Автор Тема: что думаете  (Прочитано 873 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Annell

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 44
что думаете
« : Січня 04, 2019, 12:55:47 00:55 »
Хочу ребенку купить колонки. Есть ли какие подростковые модели или что-то в этом духе. В наше время и без того всевозможных излучений и прочего на каждом шагу. А тут еще и попросил такую вещь. Мне в принципе тоже не нравится, что он со своими наушниками все время и дома тоже, так что одобрено. Вопрос - не вредно ли?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: что думаете
« Reply #1 : Січня 04, 2019, 10:46:21 10:46 »
Хочу ребенку купить колонки.
Есть ли какие подростковые модели или что-то в этом духе.
В наше время и без того всевозможных излучений и прочего на каждом шагу. А тут еще и попросил такую вещь.
Мне в принципе тоже не нравится, что он со своими наушниками все время и дома тоже, так что одобрено.
Вопрос - не вредно ли?
Не говорите глупости про излучение и пр. чушь, которую тиражируют Медиа и отдельные "знатоки".
Колонки конечно же нужны, в основном для игр и видео, и потому советую вам прийти в ближайший магазин комп. техники, где всегда большой выбор колонок и есть шанс не купить китайские подделки на высоких частотах.
Так же не советую покупать с рук или на радио-рынках, где нельзя проверить ни качество, ни звук, ни комплектацию...
Колонки должны отображать нормальный звук с равным балансом низких и высоких частот.
Дешевые китайские пластиковые колонки работают как высокочастотные и звук там низкого качества.
Стало быть берите колонки в дер. корпусе не меньше 5 w нагрузки на канал, чего вполне хватит для комнаты.
В наушниках... то же нет ничего ужасного, если там сбалансированы частоты низкого и высокого диапозона.
К примеру такая марка как KOSS весьма не плохо себя зарекомендовала, а вот дешевые наушники для мобильного телефона для ПК не подойдут.
 :smilie7:

Offline Cera

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Жіноча
Re: что думаете
« Reply #2 : Січня 05, 2019, 03:31:12 15:31 »
Мой совет - бери стационарные колонки, так ребенок не будет бегать с ними по всему дому и будет слушать музыку ну или заниматься только в своей комнате.По выбору можешь прочесть тут https://glavpost.ua/horoshij-zvuk-doma-vybiraem-luchshie-kolonki/ . А по поводу вреда и прочего, то это все раздуто, но брать китайское низкого качества все же не советую.

Offline vitalina

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 366
Re: что думаете
« Reply #3 : Січня 20, 2019, 10:16:53 10:16 »
Много предложений есть.