Автор Тема: А что у вас?  (Прочитано 1789 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Annell

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 44
А что у вас?
« : Січня 04, 2019, 01:10:29 01:10 »
Много ли времени вы проводите за компьютером? Не важно, работа это или нет. Мне, к примеру, по работе ежедневно часов 5-6 приходится сидеть, спина начинает немного беспокоить. Как вы боретесь с этой проблемой?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: А что у вас?
« Reply #1 : Січня 04, 2019, 10:56:44 10:56 »
Много ли времени вы проводите за компьютером?
Не важно, работа это или нет.
Мне, к примеру, по работе ежедневно часов 5-6 приходится сидеть, спина начинает немного беспокоить.
Как вы боретесь с этой проблемой?
Врачи советуют после получаса работы за ПК... делать 15-20 мин. перерывы для глаз и пр.
Встаньте со стула, отойдите от стола и проведите небольшую гимнастику, разогнав кровь...
После этого... можете снова работать, но через пол часа - снова делайте перерыв.
Дело в том, что долгая работа перед монитором притупляет и без того слабое зрение.
Для этого делайте гимнастику для глаз - закрывайте по 1 мин. руками и снова открывайте...
Помните, что долгая робота у монитора... влияет на трудоспособность мозга, потому... не делайте все и сразу, разделяйте работу на этапы и делайте все не спеша, потому как главная нагрузка организма перед ПК это зрение.
 :smilie7:

Offline Cera

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Жіноча
Re: А что у вас?
« Reply #2 : Січня 05, 2019, 03:40:16 15:40 »
Если не получается время от времени делать разминку, то смените свое кресло. Если есть возможность подыщите себе вариант с подлокотниками, возможность регулировать напряжение спинки и глубину сидения https://primamedia.ru/news/03.10.2018/vybiraem-idealnoe-kreslo-dlya-doma-ili-ofisa.html . Тогда постоянное напряжение на спину и руки будет меньшее, что уже огромный плюс.

Offline mizolda

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Стать: Жіноча
Re: А что у вас?
« Reply #3 : Січня 09, 2019, 10:07:20 22:07 »
За компьютером как минимум 8 часов в рабочий день провожу

Offline Borisko

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 45
Re: А что у вас?
« Reply #4 : Січня 17, 2019, 11:05:32 23:05 »
Мне тоже по работе нужен компьютер, сейчас хочу новый себе поменять. Не знаете в какой ценовой они продаются, чтоб неплохие по параметрам были?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: А что у вас?
« Reply #5 : Січня 18, 2019, 09:48:55 09:48 »
Мне тоже по работе нужен компьютер, сейчас хочу новый себе поменять.
Не знаете в какой ценовой они продаются, чтоб неплохие по параметрам были?
Ценовой сигмент самый разный - для работы - до 300 дол/евро. (Интернет, читалка, таблицы, схемы, бухгалтерия и пр. статика)
Для геймеров - от 500 до 1000 дол/евро.
Смотрел на Ю-Тубе презентацию нового ASUSA - в переводе с рублей - порядка 1500 дол./евро.
Но, многие говорят, что ASUS... не сильно крутая машина, хотя и тонкий и классно собран...
Реально брать новую машину - ни какие понты с OLX или Радио-рынок, тем более, с рук или иных барахолок.
Неплохо себя DELL чувствует, Lenovo, если они еще не сошли с орбиты, для детей - начальный уровень Acer - наиболее дешевый вариант - вполне годится для школы, Соц. сетей, при небольшой нагрузке на чип и оперативную память.
Но если ставите Windows 7 pro - она работает только на сильных машинах - RAM от 8 Gb и выше, CDD - 320 Gb...
Для игрового и монтажного ПК это весьма важно, а для картинок и фото-базы... сойдет любой ПК - что ноут, что Док-станция.
Если же работаете в 3D, постите дорогие игры и фентези... разработка 3 мерной графики и анимации... нужен ПК стационарный с графической картой (не родной), с RAM от 125 Gb +... а это все деньги, хотя выбор огромный.
Отдельное внимание заслуживают планшеты - не меньше 10 '' - но стоит брать тот, в котором RAM от 2 Gb и выше, все остальное там одинаково во всех моделях - камеры, сборка и пр.
 :smilie7:

Offline nadinkА

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 12
Re: А что у вас?
« Reply #6 : Січня 22, 2019, 11:06:21 23:06 »
И мне довольно много времени приходится находится за компьютером.

Offline hmic

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 229
Re: А что у вас?
« Reply #7 : Травня 25, 2019, 11:49:21 11:49 »
И мне довольно много времени приходится находится за компьютером.

Мой тоже относительно долго сидит за ПК, в основном играет в компьютерные игры. Он хочет стать геймером, которые, кстати, сейчас неплохо зарабатывают. Я не решился рубить его мечту, а даже наоборот и купил ему новый игровой ПК https://ete.ua/catalog/gaming_pc/ Нужно понимать, что время идет в перед и с ним двигается прогресс. Спрос на профессии поменялся, и не могут все быть юристами, учителями или рабочими.

Offline Nabilla

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 222
Re: А что у вас?
« Reply #8 : Лютого 13, 2020, 06:10:16 06:10 »
Когда много сидишь, то, разумеется, проблемы со спиной будут. К мануальному терапевту обратитесь, может поможет.

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: А что у вас?
« Reply #9 : Лютого 13, 2020, 06:16:38 06:16 »
Я когда начал работать в офисе, то сидел по 8-10 часов в день. И проблемы со спиной тоже начались. То так сядешь спину искривишь, то эдак и идёт смещение позвонков. Со временем спина начала жутко болеть. И я обратился к мануальному терапевту https://safronov.com.ua/ . Он так меня помял, так позвонками похрустел, что искры из глаз сыпались. Но потом ни болей, ни каких-либо беспокойств не ощущал. Теперь стараюсь сидеть с ровной спиной.

Offline галоп

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 102
Re: А что у вас?
« Reply #10 : Лютого 16, 2020, 01:41:32 13:41 »
Да, многовато... конечно, спина будет болеть, и даже не немного...все-таки обездвиженность - очень вредно и печально для организма. Я работаю за компом до 4 часов в день, но все равно жутко болят все мышцы.
Стараюсь время от времени проводить небольшую разминку, но сами понимаете, что вечно на это не хватает времени. Благо, жена заботится о моем здоровье куда больше, чем я сам.
Так что она мне недавно преподнесла просто шикарный подарок - кресло с регулируемыми подлокотниками https://comfy.ua/office-chairs-and-armchairs/kres_regul__vysota-podlokotnikov/ - я даже не думал, что рабочее место может быть настолько комфортным!

Offline Филис

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
Re: А что у вас?
« Reply #11 : Лютого 24, 2021, 12:46:14 00:46 »
Порекомендуйте прочный и качественный коврик для мыши? Уже начал расстраиваться, что не получается найти коврик из хорошего материала. Может здесь кто-то, посоветует.

Offline burda

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 282
Re: А что у вас?
« Reply #12 : Лютого 24, 2021, 12:48:35 00:48 »
Порекомендуйте прочный и качественный коврик для мыши? Уже начал расстраиваться, что не получается найти коврик из хорошего материала. Может здесь кто-то, посоветует.
Та че ты паришься, берешь просто фирменный коврик и гоняешь на нем мышку ближайшие два года точно, это если каждый день играть и часа по 4. Если нет, то он тебе и дольше прослужит.

Offline Torontov

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Стать: Чоловіча
Re: А что у вас?
« Reply #13 : Лютого 24, 2021, 12:53:05 00:53 »
Самые популярные коврики в этом сезоне производит компания  модели HyperX FURY S, а также параллельно активно совершенствует свою продукцию. Если вы еще не знаете то советую почитать их презентацию, они выпускают качественные коврики для мыши https://www.3ona51.com/ru/gaming-mousepads/ если не понравится, то можно на стил сириес посмотреть или от тех же рейзеров, вообще посмотри в магазе, отличный выбор исключительно качественных ковриков для мыши. Сам я пользуюсь только HyperX, давно подсел на их фирму. Это просто как с айфоном, все хейтят что дорого, но когда получают не жалуются абсолютно.