Автор Тема: Как выгнать зеленых человечков в камуфляже?  (Прочитано 11139 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
Пересказываю: делать хоть что-то.
У меня впечатление (может, ложное?), у нас тут этот тезис лейтмотивом.
Так просто есть две основных точки зрения:
1. Не поддаваться на провокации, не открывать огонь, не допускать жерств, потому России это нужо для полномасштабной агрессии, тянуть время, не объявлять ЧП, провести выборы, время работает на нас.
2. Мочить агрессоров из всех видов оружия, пофиг на количество жертв, Россия уже начала агрессию, по-этому хуже уже не будет, а если не начать воевать, потеряем Юго-Восток и, возможно, Украину.
Турчинов и Ко сейчас действуют по первому варианту, Юля призывает ко второму (что настораживает), обе стороны называют друг друга предателями Родины и путинскими наймитами. У меня не хватает информации, что бы понять, какой путь правильный.
3. Мочить снайперами (часть, сколько удастся, потом еще), им потом отходить под прикрытие войск. Войска рядом с городом, больше одного (один, два, три ...) укрепленных пунктов, для разных путей отхода.

Конструктивная критика приветствуется, как именно это сделать, или почему именно это не пройдет.
« Останнє редагування: Квітня 16, 2014, 05:15:00 17:15 від LuchSкайвокер »
Путоген должен быть разрушен

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Как выгнать зеленых человечков в камуфляже?
« Reply #1 : Квітня 16, 2014, 05:15:14 17:15 »
Пункт 4. На мой взгляд, человека крайне далекого от всего военного, можно достичь наилучшего результата с лучшим балансом - больше паники при минимуме жертв.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
« Reply #2 : Квітня 16, 2014, 05:29:15 17:29 »
Пункт 4. На мой взгляд, человека крайне далекого от всего военного, можно достичь наилучшего результата с лучшим балансом - больше паники при минимуме жертв.
Я тоже за этот вариант, но подводные камни тут есть, снайперов наверняка не так уж и много, за один раз не получится, и кто-то спрятался, кто-то закрылся мирным ...

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
« Reply #3 : Квітня 16, 2014, 05:31:48 17:31 »
Я против всех предложенных способов. Мой - близок к первому, по максимуму избегая жертв, действовать как можно более мирными способами - блокировать пересечение границы агентами; выдегивать по нескольку человек со стороны врага и изолировать/высылать из страны/менять на заложников; блокировать снабжение продовольствием, топливом, лекарствами; в конце концов никто не запрещает подсыпать им пургена в воду, дальше можно включить фантазию.
Ну то есть взять в осаду. Но как блокировать, стены-то как в древних замках нету.
« Останнє редагування: Квітня 16, 2014, 06:26:02 18:26 від LuchSкайвокер »

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
« Reply #4 : Квітня 16, 2014, 05:35:48 17:35 »
Я тоже за этот вариант, но подводные камни тут есть, снайперов наверняка не так уж и много, за один раз не получится, и кто-то спрятался, кто-то закрылся мирным ...
Я даже считаю что совсем не главное кого-то убить, главное чтоб неопытному мирному населению (ну назовем его так, упростив) стало страшно. А то что они пока видели? Как перед ними, как перед воинами Александра, склоняются менты, вояки, чиновники. Еще видели много бесплатного бухла, зажигательные речи и журналистов. Пока для них это почти загородный пикник + игра Зарница.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
« Reply #5 : Квітня 16, 2014, 05:40:57 17:40 »
Ну то есть взять в осаду. Но как блокировать, стены-то как в древних замках нету.
C моей дилетантсткой точки зрения все зависит от поддержки населения. Майдан все время пытались блокировать и растащить, выдергивая людей. Эти попытки провалились, потому что население несло на майдан продукты, лекарства, дрова руками, когда не пускали грузовики. Если население поддержит власть и не поддержит диверсантов, последние обречены.
Эти сделают для себя продукт-отряды и будут просачиваться за ограду.

Осада это долго, год так сидеть, два, три и все это время ООН и другие будут наблюдать такое?

Пострадают от голода-болезней совсем мирные жители, которые никуда не ходили к агрессам, не помогали, ну совсем не причем и может за единую Украину.

А безоружное население потом кинется на вооруженных агрессов?

« Останнє редагування: Квітня 16, 2014, 05:43:23 17:43 від LuchSкайвокер »

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
« Reply #6 : Квітня 16, 2014, 05:48:15 17:48 »
Я даже считаю что совсем не главное кого-то убить, главное чтоб неопытному мирному населению (ну назовем его так, упростив) стало страшно. А то что они пока видели? Как перед ними, как перед воинами Александра, склоняются менты, вояки, чиновники. Еще видели много бесплатного бухла, зажигательные речи и журналистов. Пока для них это почти загородный пикник + игра Зарница.
Да, фактор страха и слом пикника, может сработать.

Offline agnes

• Hero Member
  • Сионистский агрейссер
« Reply #7 : Квітня 16, 2014, 07:34:17 19:34 »
Происходящее сейчас отчетливо напоминает первые недели КТО в Чечне. Тогда тоже "мирные" преимущественно из женщин перекрывали путь армейским колоннам, а военные откровенно не знали, что им делать. Искренне не понимаю, почему в ВСУ хотя бы не поинтересовались опытом войны в Чечне. Можно было бы как минимум избежать фэйлов последней недели.
Ну и первая заповедь для военных, оплаченная реками крови: держать дистанцию и ни под каким предлогам не подпускать к себе мирняк. Этому надо учить.

Offline div

• Ветеран форума
« Reply #8 : Квітня 16, 2014, 07:39:48 19:39 »
4й вариант

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
« Reply #9 : Квітня 16, 2014, 08:12:37 20:12 »
4-й.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Mr_Bison

• Hero Member
    • ЖЖ
« Reply #10 : Квітня 16, 2014, 10:08:29 22:08 »
Раздать оружие майдановцам и активистам. Калаши, пулеметы, гранатометы Основная проблема для армии - типа "мирное население" которым прикрываются уроды. Если у другого населения и добровольцев будет оружие, то после пары другой инцидентов такая херня прекратится, а инциденты нельзя будет повесить на армию и Европа не так сильно будет биться в истерике.

Offline Mr_Bison

• Hero Member
    • ЖЖ
« Reply #11 : Квітня 16, 2014, 10:10:49 22:10 »
4-й вариант про волшебных снайперов для любителей сказок. Не бывает серьезных конфликтов, чтоб всех плохих убили и никто не пострадал. Даже у Израиля далеко не всегда получается, а уж у разложившейся армии...

Что делать если толпа заблокирует воинскую колонну? Снайперами по ней стрелять?

Offline Melatonin

• Jr. Member
  • **
    • Майстерня вітражних подарунків
« Reply #12 : Квітня 16, 2014, 11:55:23 23:55 »
Використовувати сигнальну ракету, після запуску давати 30 секунд мирному населенню, щоб встигли розбігтися, потім всі, хто опинився в зоні обстрілу вважаються військовими та можуть бути знищені. Використовувався цей метод в сербо-хорватській війні. Попередньо через ТВ треба населення інформувати.

Offline sobiratel

• Full Member
« Reply #13 : Квітня 17, 2014, 05:16:56 05:16 »
Организованно эвакуировать город по любой надуманной причине (подозрение на эпидемию, например). В процессе эвакуации отфильтровать сепаратистов. Всех, кто остался, задерживать. Вернуть население из эвакуации. В процессе возвращения сделать повторную фильтрацию. Всех выявленных сепаратистов отправлять вглубь страны: своих для наказания, чужих - для более тщательного расследования. После осенней уборки полей задержанных, не подпадающих под суд, отпустить, заплатив за работу на "полях Родины". Возражения любых стран против содержания под стражей любого из сепаратистов воспринимать как признание этих стран в агрессии.

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
« Reply #14 : Квітня 17, 2014, 06:57:31 06:57 »
Ну и первая заповедь для военных, оплаченная реками крови: держать дистанцию и ни под каким предлогам не подпускать к себе мирняк.
Какие есть способы не подпускать, что лучше?

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
« Reply #15 : Квітня 17, 2014, 07:04:49 07:04 »
Это неизбежно. Но они должны встречать сопротивление, а не поддержку.

Нет, займется партизанщиной. И это наш единственный шанс, при той власти и силовиках, которые у нас есть.
Какое сопротивление, безоружных мирных пограбят, сопротивляющихся поубивают.

И это гражданская война в пределах города. Потому что будут как сторонники так и противники.

Пострадавшие мирные, защищавшие агрессов, это еще можно понять, или редкие ошибочные, случайные жертвы. Но массовые (и тут масштаб города) пострадавшие от голода-болезней совсем никак не причастных. Плюс жертвы сопротивления, ну кто это поймет?

Цитувати
Они уже полгода наблюдают, как Украину колбасит. Почему ты думаешь, что не смогут наслаждаться спектаклем еще столько же, или в шесть раз дольше? Мы всем безразличны, в геополитическом смысле. На уровне личностных связей - нет, а на уровне стран да, практически абсолютно.
В случае дальнейшей путинской агрессии помогут и оружием и тп. Санкции против России ввели, и могут ввести больше. Ты думаешь Украина в нынешней ситуации переживет еще и экономический отрыв от Европы и тд?

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
« Reply #16 : Квітня 17, 2014, 07:06:23 07:06 »
4-й вариант про волшебных снайперов для любителей сказок. Не бывает серьезных конфликтов, чтоб всех плохих убили и никто не пострадал. Даже у Израиля далеко не всегда получается, а уж у разложившейся армии...

Что делать если толпа заблокирует воинскую колонну? Снайперами по ней стрелять?
И куда делся вдруг формализм. Как снайперы стали волшебными? Откуда "никто", ошибки и непредвиденное бывает у всех, например при отступлении вляпались в засаду. "Разложившаяся" армия не вырывется с гранатами из захвата.

Колонна это другой вопрос, гранатой без чеки, сигнальной ракетой как уже написали.

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
« Reply #17 : Квітня 17, 2014, 07:07:11 07:07 »
Використовувати сигнальну ракету, після запуску давати 30 секунд мирному населенню, щоб встигли розбігтися, потім всі, хто опинився в зоні обстрілу вважаються військовими та можуть бути знищені. Використовувався цей метод в сербо-хорватській війні. Попередньо через ТВ треба населення інформувати.
Вроде хорошая идея, а цвет ракеты какой был? А зона обстрела?

И кстати, вот тут пишут была какая-то ракета и прорвались:
Цитувати
Под Краматорском несколько десятков человек пытались остановить колонну военной техники украинской армии, однако солдаты выстроились в живой коридор, запустили сигнальную ракету и дали проехать технике.
http://glavnoe.ua/news/n173273
Днепропетровские десантники, попинали автоматами и поцарапали ножом.
« Останнє редагування: Квітня 17, 2014, 07:14:16 07:14 від LuchSкайвокер »

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
« Reply #18 : Квітня 17, 2014, 07:17:41 07:17 »
Организованно эвакуировать город по любой надуманной причине (подозрение на эпидемию, например). В процессе эвакуации отфильтровать сепаратистов. Всех, кто остался, задерживать.
Какие организаторы, невооруженные в городе, вооруженные, а местный щит, провокации сеператистов. Это паника и хаос будет.

Offline sobiratel

• Full Member
« Reply #19 : Квітня 17, 2014, 07:36:25 07:36 »
Организованно эвакуировать город по любой надуманной причине (подозрение на эпидемию, например). В процессе эвакуации отфильтровать сепаратистов. Всех, кто остался, задерживать.
Какие организаторы, невооруженные в городе, вооруженные, а местный щит, провокации сеператистов. Это паника и хаос будет.
Паника и хаос будут при ведении любых боевых действий в городе. Но это не повод ничего не делать.

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
« Reply #20 : Квітня 17, 2014, 07:44:38 07:44 »
Паника и хаос будут при ведении любых боевых действий в городе. Но это не повод ничего не делать.
Эвакуация города, это не сравнимая с другим паника, это выгнать вообще всех жителей, всех не участвующих ...

Кто говорит про ничего не делать, я не говорю.

Offline Poodle

• Hero Member
  • USA, Gold Country
« Reply #21 : Квітня 17, 2014, 08:25:19 08:25 »
Эвакуация города, это не сравнимая с другим паника, это выгнать вообще всех жителей, всех не участвующих ...
Ага. Новый Орлеан вспомните. Уж там вообще никакого противостояния не было, чисто стихия...
За неимением гербовой пишем на клозетной...

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
« Reply #22 : Квітня 17, 2014, 09:09:30 09:09 »
Ага. Новый Орлеан вспомните. Уж там вообще никакого противостояния не было, чисто стихия...
Во-во, как при стихийных бедствиях, только еще круче.

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
« Reply #23 : Квітня 17, 2014, 10:30:20 10:30 »
Если в твоей конструкции грабят и убивают зеленые человечки, то это хороший повод объявить военное положение и таки начать вести

ответный огонь. Насколько я понимаю логику происходящего, с населением пока задачи воевать у зеленушек нет, поэтому я не думаю, что

такое развитие событий вероятно.

Что гражданская война? Зеленушки, убивающее население? ГВ - это население, воюющее с населением. Без оружия у обеих команд населения так не бывает.

Тут я упустила твою мысль, я предлагала голод для зеленушек. Население в моей войне мечты стоит кордоном вокруг мест их обитания и не выпускает в город за едой. Я осознаю, что это нереально, но надо двигаться в этом направлении.
Голод и болезни пойдут в первую очередь гражданским. Зеленухи будут грабить местных и просачиваться наружу и у них голода не будет.

Ты говоришь проукраинские мирные будут сопротивляться, кому, зеленухам. Зеленухи будут применять то что у них есть, оружие. Кроме того у зеленух есть прозеленушные типа мирные защитники. Зеленухи их будут вооружать. Тогда и их противники будут вооружаться охотничьим, самодельным и все такое.

И в итоге получается ввести военное положение и открыть огонь.

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
« Reply #24 : Квітня 17, 2014, 10:35:46 10:35 »
Санкции против России пока - курам на смех. В помощь оружием я тоже не верю до тех пор, пока оружие из рук украинских солдат мирно переходит в руки зеленушек в товарных количествах.

Что касается экономического отрыва от Европы, у меня тут вообще есть личные претензии к мировому сообществу. Года с 2002 я имеювозможность сравнивать ситуацию по реальным (а не кипрским) иностранным инвестициям в нескольких отраслях экономики, наименее связанных с государственной политикой, коррупцией, монополизмом и тому подобными искажающими факторами. Отношение инвесторов к России было более благосклонно, чем к Украине, абсолютно непропорционально ничему. Сейчас я с нетерпением жду коррекции и надеюсь, что они покусают локти
за свое прошлое нечестное поведение.
Украина в нынешней ситуации переживет еще и экономический отрыв от Европы и тд?

США не рассматривают возможность поставок оружия в Украину. Но это сейчас, а не в случае дальнейшего.
Цитувати
Ранее помощник министра обороны США Дерек Шолле заявлял, что Украина запросила у Пентагона для своей армии в основном продовольствие и медикаменты. По его словам, поставки оружия возможны в том случае, если президент России Владимир Путин "пойдет дальше" (продолжение аннексии РФ украинской территории, - ред.)

Ранее помощник Госсекретаря США Джона Керри заявил, что Соединенные Штаты рассматривают вопрос о поставках оружия на Украину, на востоке которой продолжаются беспорядки с явными признаками вмешательства России.
http://news.liga.net/news/politics/1370027-ssha_ne_rassmatrivayut_vozmozhnost_postavok_oruzhiya_v_ukrainu.htm

Сенатор Маккейн призвал помочь Украине оружием
http://lb.ua/news/2014/04/16/263431_makkeyn.html

Оружие переходит не так и мирно, часть БМД вырывается из окружения, часть прорывается из захвата без потерь, и почитай про Мариуполь
Цитувати
По предварительным данным среди нападавших боевиков - 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападавших.

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
« Reply #25 : Квітня 17, 2014, 05:42:22 17:42 »
До сих пор зеленухи относятся к гражданскому населению довольно вежливо и даже я бы сказала бережно. Я предполагаю, что в их задачи не входит возбуждение открытого недовольства гражданских.
Зеленухи на свойе микро-войне (или не микро), их наняли специально для того чтобы дестабилизировать обстановку. Мирные жители в этом случае пушечное мясо. Человечки вежливые ровно до того момента, пока им не сопротивляются.

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
« Reply #26 : Квітня 17, 2014, 05:46:04 17:46 »
Ты правда думаешь, что я не читала про Мариуполь?
Маккейн уже на третью мировую заявлял, он ничего не решает. Реально санкции против России - блокирование одного банка и лишение виз для двух десятков человек на сегодня. Это - курам на смех.
Зачем ты мне снова про экономический отрыв от Европы пишешь я не понимаю.
Ты писала про мирную отдачу оружия, в Мариуполе была не мирная, наоборот, своего не отдали, еще их захватили.

Там не только Маккейн.

Если Европа, при такой блокаде, введет санкции против Украины, это будет отрыв.

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
« Reply #27 : Квітня 17, 2014, 05:50:13 17:50 »
И кто еще не видел, путь Коломойского и Ко
tream_ref=10

Offline Mr_Bison

• Hero Member
    • ЖЖ
« Reply #28 : Квітня 17, 2014, 10:45:20 22:45 »
И опять таки пока, по крайней мере в Крыму и Краматорске, их встречают радостно и кормят вареньем. Так быть не должно.

Ну почему же не должно? А как же традиции?

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Україна
« Reply #29 : Квітня 18, 2014, 01:18:30 01:18 »
[/quote] Не пикник и не зарница, а просто хоть какая-то движуха в жизни, да еще и бабло на выпивку.  Судя по лицам тех "республиканцев" жизнь у них была уныла и безденежна. А тут да, прям праздник.