Автор Тема: Украинская политика 16.04.2014  (Прочитано 94925 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Украинская политика 16.04.2014
« : Квітня 16, 2014, 09:38:22 21:38 »
Предыдущая тема http://ukrpravda.net/index.php?topic=4585.0
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
Re: Украинская политика 16.04.2014
« Reply #1 : Квітня 16, 2014, 09:40:25 21:40 »
Дмитрий Тымчук в фейсбуке 5 минут назад.
Цитувати
Братья и сестры, по итогам 16 апреля.
Из плохого:
Плохое сегодня будет одно. Ибо оно реально перекрывает все остальное из негатива.
Антитеррористическая операция (АТО), при всех возлагавшихся на нее надеждах, их не оправдывает.
Действия армии я не хочу даже комментировать. Это какой-то сюрреализм.
Но попытки прояснить ситуацию в целом поразили еще больше, и дали частичное понимание, отчего этот сюрреализм вообще происходит. Весь день мы, координаторы группы «Информационное Сопротивление», провели в переговорах, встречах и консультациях. Общий итог обескураживает. Друзья, простите, не имею права говорить все, в общих чертах из того, что можно (и, по моему убеждению, нужно).
АТО была спланирована, определены силы и средства, поставлены задачи. Однако затем силовикам были определены столь жесткие рамки и условия действий, что успешное проведение АТО можно будет считать чудом религиозного толка. Руководитель операции, если он сможет достичь успеха в нынешних условиях, после этого сможет легко и просто ходить по воде аки по суху и одним прикосновением исцелять паралитиков. Этого человека можно будет смело считать чудотворцем и канонизировать при жизни.
Я не знаю, изменятся ли эти условия, поставленные сейчас при проведении операции, после завтрашней встречи в Женеве. Но сегодня, если мы хотели вооружить экстремистов, можно было просто организовать раздачу оружия с армейских арсеналов и не мучить силовиков.
Конкретно для высшего военно-политического руководства Украины на заметку. Сегодня мы фиксировали возле госграницы на территории России силы российского спецназа численностью не менее 300 человек.
Это цветочки. Ягодки - в Таганроге, где собрано еще около 2 тысяч «зеленых человечков», готовых отправиться в Украину. Комментарии излишни.
Из хорошего:
1. Юлия Тимошенко заявила, что выступает за немедленное введение чрезвычайного положения в областях, где происходит российская агрессия.
Я понимаю, что это предвыборный пиар. Но это – пиар, который играет на руку сегодняшним интересам Украины. Конечно, хотелось бы, чтобы наши политики думали о державы и вне рамок пиар-акций, но это уже из желаемого.
Введение режима чрезвычайного положения сильно упростит работу силовиков. Об этом я говорил ранее, в деталях не буду повторяться.
2. Россия признала экономические проблемы из-за Крыма.
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев был вынужден сознаться: из-за "ухудшенной международной ситуации" и "бегства капитала" происходит замедление российской экономики. Одновременно США заявили о готовности вводить новые санкции против Москвы.
Радует, что в Кремле начали включать мозги. Хотя мы, увы, пока и близко не видим, чтобы это повлияло на планы Путина относительно агрессии против Украины.
3. В ответ на обещание российских СМИ, что Янукович вернется на Пасху в Донецк, и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил: если этот тип появится в Украине, то его ожидает теплый прием.
Махницкий напомнил, что против Януковича ведется 4 уголовные производства, и речь идет о совершении тяжких преступлений.
Смогут или нет правоохранители выполнить это обещание – не знаю. Но для не шибко храброго Януковича это лишний повод для энуреза.
В целом, друзья, у меня лично очень тяжело на душе после событий сегодняшнего дня. Я хочу сейчас вернуться к своему прежнему «формату» пожеланий. И пожелать всем нам, чтобы завтрашний день дал нам понимание, что Бог не забыл Украину.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
  • Киев, столица Хоббитона
« Reply #2 : Квітня 16, 2014, 09:42:22 21:42 »
Читаю вакансии каждый день, отправляя резюме. Приличного нет ничего под мою квалификацию, ехать на три штуки, которые могут платить прям щас для меня почти смерти подобно.
А скинь мне свое резюме, можешь инкогнито пока, если так удобнее.
uroborosua@ukr.net
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline OlegKrm

• Hero Member
  • Краматорськ - це Україна!
« Reply #3 : Квітня 16, 2014, 09:43:05 21:43 »
Тююю. Та какая уже разница, что скажут....
[/quote]
Может уже и никакой.
Снова летят вертолеты, но уже с отключенными бортовыми огнями. Надеюсь, завтра будет какая-то конкретная информация.

Offline Полимераза

• Hero Member
  • жіночка з Мюнхена (с)
« Reply #4 : Квітня 16, 2014, 09:43:31 21:43 »
Какой смысл оглядываться на геббельс-тв.
Что бы мы ни сделали, они скажут. Так пусть хоть будет за что.
Вот я тоже не понимаю.
Когда те дикие законы приняли 16 января, народ троллил, что если уж за массовые протесты такие сроки прописали, имеет смысл беркутов мочить, чтоб хоть не зря сидеть.
Чего бояться? Что Россия не приедет завтра в Женеву? Так не приедет. Все равно ж ни до чего не договорятся, даже если приедет. Пустое сотрясание воздуха будет.
Если Путин решится на массированное наступление, ему реальный повод не понадобится, придуманного хватит.
А армию украинскую деморализует, что руководство не разрешает решительно действовать. К тому времени, когда начнется открытое массированное вторжение (если уж начнется), армия вконец небоеспособной станет.
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline Streak

• Hero Member
  • Київ
« Reply #5 : Квітня 16, 2014, 09:43:32 21:43 »
:( А Аваков что умолк? Уже и в свой любимый фейсбук не пишет. Подозрительный он товарищ.

Offline franco

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
« Reply #6 : Квітня 16, 2014, 09:43:36 21:43 »
Никакого благоприятствования переезжающим из Крыма на материк государство Украина не создает, но связи сразу все рвет. Коммерческой деятельностью, подлежащей лицензированию украинская компания тут не может. А тут это, наверное процентов 80 ритейла в любой области. Это 100% банковских структур. Это большая часть предприятий связи и т.д. То есть, десятки тысяч жителей Крыма сегодня получают отличный повод ненавидеть Украину, лишившись средств к существованию. Как Украина думает возвращать Крым? Ладно, нету у вас денег на всякие плюшки, ну хотя бы, в таком случае не создавайте проблем лояльным гражданам. Да и вообще всем остальным гражданам. Украина ведь до сих пор всех жителей Крыма считает своим гражданами. Я уже не говорю о том, что закон не описывает никаких механизмов, не создает никаких реальных инструментов. А вот проблемы создает.
А как Украина может контролировать соблюдение лицензионных условий? По банкам - подчинение ЦБРФ, как ты это себе представляешь? Весь крымский бизнес будет платить налоги в казну РФ. КАК можно было урегулировать тот вопрос, при условии, что с Россией договариваться никак?
Я себе это никак не представляю. У меня тут сейчас и так забот полон рот. У нас есть 450 высокооплачиваемых, выбранных специальных людей, которые должны принимать законы в интересах всех граждан страны, а они принимают, даже сейчас одну филькину грамоту за другой, а те, кого они поставили на временные посты ведут борьбу за целостность Украины только в своих аккаунтах соцсетей, подставляя еще и военных, которых они послали сами не зная зачем на Восток.

Offline Mr_Bison

• Hero Member
    • ЖЖ
« Reply #7 : Квітня 16, 2014, 09:43:39 21:43 »
Но что-то кажется мне в Киеве оружия в руках народа боятся больше чем войск Путина.
Вооооот!!!
То же самое ощущение.

Я вообще сторонник американской конституции, по которой право на владение оружием гарантия сохранения демократии. А то у уродов российского оружия полно, а у нормальных нет. Еще и менты отбирают. Вообще по уму майдановцам нужно бы склады с оружием штурмовать и вооружаться.

Offline Mr_Bison

• Hero Member
    • ЖЖ
« Reply #8 : Квітня 16, 2014, 09:45:06 21:45 »
Цитувати
OlegKrm

Ты не поверишь, но у меня оружия нет и раздавать мне нечего, а советы в стиле "Мышки, станьте ёжиками", они, безусловно, ценные.

Да к тебе и претензий нет. Претензии к украинскому правительству, которое собственный вооруженный народ пугает, а мусора и солдаты отдающие свое оружие - нет.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #9 : Квітня 16, 2014, 09:46:53 21:46 »
Цитувати
Читаю вакансии каждый день, отправляя резюме. Приличного нет ничего под мою квалификацию, ехать на три штуки, которые могут платить прям щас для меня почти смерти подобно.

Да,в Киеве хлебные места на переучет... Мониторь области, крупные фирмы имеют филиалы и хотят там иметь спецов платя им вполне приличную зарплату. Из области прыгнуть в Киев вполне реально....

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #10 : Квітня 16, 2014, 09:48:14 21:48 »
Представляется мне, что силовикам поставили жесткое условие — никаких жертв среди мирного населения.
Так войну не выиграть.

Offline Полимераза

• Hero Member
  • жіночка з Мюнхена (с)
« Reply #11 : Квітня 16, 2014, 09:48:19 21:48 »
:smilie9:
Эти дыбилы действительно обосрались, что Россия проигрорирует Женеву, и запретили армии мочить уродов.
Повбывалабы!  :bb
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline IMXO

• Ветеран форума
  • Яка розумная тому альтернатива...
« Reply #12 : Квітня 16, 2014, 09:48:26 21:48 »
Я себе это никак не представляю. У меня тут сейчас и так забот полон рот. У нас есть 450 высокооплачиваемых, выбранных специальных людей, которые должны принимать законы в интересах всех граждан страны, а они принимают, даже сейчас одну филькину грамоту за другой, а те, кого они поставили на временные посты ведут борьбу за целостность Украины только в своих аккаунтах соцсетей, подставляя еще и военных, которых они послали сами не зная зачем на Восток.
Соглашусь.
Я раньше относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #13 : Квітня 16, 2014, 09:48:57 21:48 »

Никогда не видел, как наши футболисты поют Гимн. Тем более "Шахтер".

Offline IMXO

• Ветеран форума
« Reply #14 : Квітня 16, 2014, 09:49:47 21:49 »
Нда, что-то после новостей от Тимчука совсем грустно стало...

Offline Streak

• Hero Member
  • Київ
« Reply #15 : Квітня 16, 2014, 09:50:22 21:50 »
:smilie9:
Эти дыбилы действительно обосрались, что Россия проигрорирует Женеву, и запретили армии мочить уродов.
Повбывалабы!  :bb
Нафига нам вообще та Женева, непонятно. Ну опять Россия всех потроллит, да и разойдутся.  Нету даже 0.0000001 шанса что там будет какой-то конструктив.

Offline Аксельбант

• Hero Member
« Reply #16 : Квітня 16, 2014, 09:51:47 21:51 »
Честно сказать, три штуки в наше время по курсу это порядка 30-35 тысяч гривен в месяц по курсу. Мне тяжко подумать, на что можно тратить такие деньги в Киеве, хз, может в Симферополе это нормальный расклад.  :hot:

Начет того паникер я или нет. Я могу так сказать - то что вы (Донецк и Луганск) останетесь в Украине - на текущий день это будет чудо. Не знаю, мороз или удар метеорита, или движение континентов. Я не пророк. Откровенно - можете паковать чемоданы. А на очереди у нас Харьков и Херсон. И думаю Одесса.

А Путину пофиг. Если кому интересно - за все заплатит Украина. Мы все. Называется репарации. Вот на нас их и повесят.
Come out yee Black and Tan

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #17 : Квітня 16, 2014, 09:52:04 21:52 »
У нас есть 450 высокооплачиваемых, выбранных специальных людей, которые должны принимать законы в интересах всех граждан страны, а они принимают, даже сейчас одну филькину грамоту за другой

Нету 450... нету.... Есть с трудом собираемое большинство на грани легитимности... Комми не голосуют вообще, а ПРы как правило... а часть вообще не является...

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
« Reply #18 : Квітня 16, 2014, 09:52:58 21:52 »
Странно выглядит:
В крупных супермаркетах Симферополя убрали ценники в рублях и оставили только в гривнях. Об этом сообщают Новости Крыма.
Ритейлеры Крыма перестали указывать цены в рублях - СМИ
"Дещица, запевай!"©

Offline Полимераза

• Hero Member
  • жіночка з Мюнхена (с)
« Reply #19 : Квітня 16, 2014, 09:53:23 21:53 »
Знаете, гимны петь - это очень трогательно, но КПД нынешних обстоятельствах ниже даже, чем у паровой машины Мэрдока.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #20 : Квітня 16, 2014, 09:53:53 21:53 »
Честно сказать, три штуки в наше время по курсу

Это в гривнах 3к

Offline Mr_Bison

• Hero Member
    • ЖЖ
« Reply #21 : Квітня 16, 2014, 09:54:38 21:54 »
Знаете, гимны петь - это очень трогательно, но КПД нынешних обстоятельствах ниже даже, чем у паровой машины Мэрдока.

Народу нужно калаши раздавать и гранатометы. Тысячами. С грузовиков. Но власть же обосрется.

Offline Kimy

• Hero Member
  • Kiev, UA, EU
« Reply #22 : Квітня 16, 2014, 09:54:59 21:54 »
Цитувати
Походу факт.
http://vk.com/tibr157
Что-то тут не так. Почитайте его страницу - он явный "национал-предатель".
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #23 : Квітня 16, 2014, 09:55:24 21:55 »
Честно сказать, три штуки в наше время по курсу это порядка 30-35 тысяч гривен в месяц по курсу.
Сдается мне, имелись в виду гривни.
Но лучше у франко спросить.

Offline Аксельбант

• Hero Member
« Reply #24 : Квітня 16, 2014, 09:55:54 21:55 »
Честно сказать, три штуки в наше время по курсу

Это в гривнах 3к

Франко, кидай мне резюме на мыло. Оно тут есть. Попробую пойти завтра упасть в ноги HR и узнать чего почем.

Offline franco

• Hero Member
  • бендеровец
« Reply #25 : Квітня 16, 2014, 09:56:46 21:56 »
Странно выглядит:
В крупных супермаркетах Симферополя убрали ценники в рублях и оставили только в гривнях. Об этом сообщают Новости Крыма.
В Ашане, Сильпо, Фуршете ценников в рублях я не видел никогда вообще. Из крупных сетей только в АТБ были такие ценники.

Offline Аксельбант

• Hero Member
« Reply #26 : Квітня 16, 2014, 09:57:13 21:57 »
Странно выглядит:

Забей. Там вышло постановление о жесткой привязке курса, а две валюты на ценнике давали повод выносить мозги. Так вот так.

Offline IMXO

• Ветеран форума
« Reply #27 : Квітня 16, 2014, 09:57:25 21:57 »
Ну шо, пора оружейный Майдан собирать?

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #28 : Квітня 16, 2014, 09:57:54 21:57 »

Вот реально уже зла не хватает на такие посты... А как может быть по другому? Вот Янукович 4 года выстраивал свою вертикаль и там все бы ли задействованы... И за месяц ты хотела что бы все это исчезло?

Offline Tti

• Ветеран форума
  • Коли війна вривається у двері
« Reply #29 : Квітня 16, 2014, 09:58:13 21:58 »
Острава, Чехія – Порівняно з іншими готелями, Brioni Boutique є досить непоказним. За винятком, звичайно, акуратно надрукованої записки на його дверях із таким повідомленням: «Станом на 24 березня 2014 року ми відмовляємося приймати громадян Російської Федерації у зв’язку з анексією Криму. Вибачаємося перед всіма гідними громадянами Російської Федерації. Ваш готель Brioni Boutique».
http://www.radiosvoboda.org/content/article/25351930.html
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)