Автор Тема: Украинская политика 16.04.2014  (Прочитано 94702 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Homiak

• Sr. Member
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Украинская политика 16.04.2014
« Reply #30 : Квітня 16, 2014, 09:59:11 21:59 »
Я вообще сторонник американской конституции, по которой право на владение оружием гарантия сохранения демократии. А то у уродов российского оружия полно, а у нормальных нет. Еще и менты отбирают. Вообще по уму майдановцам нужно бы склады с оружием штурмовать и вооружаться.
Недавно посмотрел передачу по Дискавери про всяких чудиков, которые ждут конца света/нашествия зомби/третей мировой.
Меня поразил немолодой уже мужик, который спокойно и уверенно рассказывал как он организовал оборону своего дома: "Тут у меня сигнализация... тут выстреливают шашки со слезоточивым газом... дальше миное поле... дальше зять за пулеметом Браунинга, при необходимости сдержит человек 100-150... сверху сын со снайперской винтовкой..."
И глядя на этого человека на фоне десятка винтовок, я понимаю, что он не боится ничего.

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
« Reply #31 : Квітня 16, 2014, 09:59:19 21:59 »
Ну шо, пора оружейный Майдан собирать?
Женева пройдет - соберем.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Mr_Bison

• Hero Member
    • ЖЖ
« Reply #32 : Квітня 16, 2014, 09:59:33 21:59 »

Было бы разумно. И на склады за оружием. У человека отоборать автомат нынче сложнее чем у солдата БТР.

Offline Tti

• Ветеран форума
  • Коли війна вривається у двері
« Reply #33 : Квітня 16, 2014, 10:00:18 22:00 »
2 партії озвучують легалізацію зброї. Обидві сьогодня в Раді просили прийняти закон про зброю.
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Полимераза

• Hero Member
  • жіночка з Мюнхена (с)
« Reply #34 : Квітня 16, 2014, 10:00:19 22:00 »
Позитивчик, я щитаю  :smilie1:
Очень кстати к завтрашним переговорам, если состоятся  :smilie3:
Цитувати
Совет церквей Донбасса обвинил террористов в антисемитизме
Совет церквей и религиозных организаций Донбасса обвинил так называемую Донецкую народную республику в антисемитизме.

Об этом идет речь в заявлении Совета в связи с происшествием у Донецкой синагоги, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на интернет-издание ОстроВ.

"Совет церквей и религиозных организаций Донецкой области обращает внимание органов власти на участившиеся случаи проявления оголтелой ксенофобии и откровенного антисемитизма со стороны сепаратистских сил так называемой Донецкой народной республики, которые проявляются как в распространении материалов этой марионеточной организации, предпринявшей попытку незаконно узурпировать власть в Донецкой области и говорить от лица всех граждан региона, так и прямых провокационных действиях", - говорится в заявлении.
В обращении отмечается, что 15 апреля, когда еврейский народ начал праздновать Песах, группа неизвестных с закрытыми лицами, подъехав к донецкой синагоге, стала раздавать выходящим из нее листовки унизительного, противоправного характера, нарушающие статьи 24 и 35 Конституции Украины, а также ст. 161 Уголовного кодекса Украины, которые запрещают разжигание вражды на основе религиозных верований и по отношению к представителям разных национальностей.

Совет церквей потребовал от всех органов власти, призванных обеспечивать правопорядок в регионе, "принять все необходимые меры по пресечению подобных противоправных действий сепаратистских группировок".

"Со своей стороны Совет церквей и религиозных организаций Донецкой области будет постоянно отслеживать ситуацию в сфере соблюдения прав и свобод граждан в регионе, информировать соответствующие органы и правозащитные организации на всех уровнях, вплоть до международных", - заявили церковные деятели. Источник: http://censor.net.ua/n281433
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #35 : Квітня 16, 2014, 10:02:02 22:02 »
Знаете, гимны петь - это очень трогательно, но КПД нынешних обстоятельствах ниже даже, чем у паровой машины Мэрдока.
Дай куснуть кукурузки.  :buba:

Offline Юльчча

• Sr. Member
  • Симферополь
« Reply #36 : Квітня 16, 2014, 10:03:57 22:03 »
Странно выглядит:
В крупных супермаркетах Симферополя убрали ценники в рублях и оставили только в гривнях. Об этом сообщают Новости Крыма.
Ритейлеры Крыма перестали указывать цены в рублях - СМИ
Да не, не странно. Коэффициент перерасчета одной валюты на другую меняется каждую неделю, это ж чокнуться можно каждый раз ценники менять, проще пересчитывать сумму на кассе. Но я тоже не видела цен в рублях в супермаркетах, только в мелких магазинах.

Offline Tti

• Ветеран форума
« Reply #37 : Квітня 16, 2014, 10:06:08 22:06 »

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #38 : Квітня 16, 2014, 10:08:08 22:08 »
"Мирные протестовальщики" пытались напасть на в/ч ВВ в Мариуполе. Изнутри стреляли. 12 раненых.
« Останнє редагування: Квітня 16, 2014, 10:10:19 22:10 від Eney »

Offline OlegKrm

• Hero Member
  • Краматорськ - це Україна!
« Reply #39 : Квітня 16, 2014, 10:08:32 22:08 »

Давно пора.  :vinsent:

Ну, и в качестве разрядки

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
  • Киев, столица Хоббитона
« Reply #40 : Квітня 16, 2014, 10:10:55 22:10 »
Недавно посмотрел передачу по Дискавери про всяких чудиков, которые ждут конца света/нашествия зомби/третей мировой.
Меня поразил немолодой уже мужик, который спокойно и уверенно рассказывал как он организовал оборону своего дома: "Тут у меня сигнализация... тут выстреливают шашки со слезоточивым газом... дальше миное поле... дальше зять за пулеметом Браунинга, при необходимости сдержит человек 100-150... сверху сын со снайперской винтовкой..."
И глядя на этого человека на фоне десятка винтовок, я понимаю, что он не боится ничего.
У меня отец военный в прошлом, был в горячих точках, вернулся немного "ушибленным" этой темой.
Учил нас - а нас пятеро в семье - стрелять, водить разный транспорт, приемам самообороны (а братьев драться), каждую субботу кросс 10 км.
С бывшими сослуживцами купили четыре дома в селе, обустроились на полном самообеспечении.
Всегда настаивал на "клановости", потому что выживать проще вместе.
Очень боялся войны, но говорил: "Война будет, нужно просто подготовится получше".
В остальном был добрейшим, адекватнейшим человеком.
Я это всегда считала это безумием, но поскольку с детства - принимала и не парилась.
Умер он почти два года назад. Не дожил.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Полимераза

• Hero Member
  • жіночка з Мюнхена (с)
« Reply #41 : Квітня 16, 2014, 10:11:43 22:11 »
"Мирные протестовальщики" пытались напасть на в/ч ВВ в Мариуполе. Изнутри стреляли. 12 раненых.
Шо в натуре?  :smilie8:
Долой пацифизм! Мочи колорадов!  :super:
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline shtativ

• Hero Member
« Reply #42 : Квітня 16, 2014, 10:12:30 22:12 »
Цитувати
Походу факт.
http://vk.com/tibr157
Что-то тут не так. Почитайте его страницу - он явный "национал-предатель".
Исходные данные - уроженец Симферополя, учился в Новосибирске, по документам место службы - Дагестан (распределен после училища), город проживания указан Москва. Политические взгляды - "непропутинские", критические к действующему режиму.
Натурально не клеится.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline IMXO

• Ветеран форума
  • Яка розумная тому альтернатива...
« Reply #43 : Квітня 16, 2014, 10:14:11 22:14 »
По всему Донбассу разбросаны части ВВ, охраняющие УИН. Крайне не рекомендованно туда ходить  этим "митинговальникам", там патронов много и люди готовые стрелять.
Я раньше относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

Offline Leo_need

• Ветеран форума
  • Киев, Украина
« Reply #44 : Квітня 16, 2014, 10:14:31 22:14 »

Нафига нужны войска, которые при нападении на часть не могут убить...

Offline Tti

• Ветеран форума
« Reply #45 : Квітня 16, 2014, 10:15:30 22:15 »
Где-то около Днепра...

Offline IMXO

• Ветеран форума
« Reply #46 : Квітня 16, 2014, 10:15:38 22:15 »
Женева пройдет - соберем.
ОК, договорились.

Offline Mr_Bison

• Hero Member
    • ЖЖ
« Reply #47 : Квітня 16, 2014, 10:20:00 22:20 »

Я не поверил. Пошел проверять на его страницу. Не фейк.

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #48 : Квітня 16, 2014, 10:20:15 22:20 »
По всему Донбассу разбросаны части ВВ, охраняющие УИН. Крайне не рекомендованно туда ходить  этим "митинговальникам", там патронов много и люди готовые стрелять.
На Громадскому видео показывали. "Митингующие" в балаклавах в маюгальник уговаривают сдаваться и выходить. Дескать, вы присягали народу, а мы и есть народ, давайте сюда.

Offline IMXO

• Ветеран форума
« Reply #49 : Квітня 16, 2014, 10:22:06 22:22 »
На Громадскому видео показывали. "Митингующие" в балаклавах в маюгальник уговаривают сдаваться и выходить. Дескать, вы присягали народу, а мы и есть народ, давайте сюда.
Дебилы, как они есть...

Offline shtativ

• Hero Member
« Reply #50 : Квітня 16, 2014, 10:22:16 22:22 »
Меня поразил немолодой уже мужик, который спокойно и уверенно рассказывал как он организовал оборону своего дома:
Пункт первый - у них разрешено оружие, поэтому многие вещи делать им проще (и главное - разрешено).
Пункт второй - психологический, кмк немаловажный (хотя я могу ошибаться). Американцы никогда со времен гражданской войны не воевали на своей территории (континентальной), а потому опыта защиты своей территории изнутри у них нет вообще. Есть планы, есть опыт других армий, есть опыт двух мировых войн, но это не то. Поэтому они просто не знают чего ждать и готовятся по максимуму.
Заметь, у 90 процентов жителей Украины на вопрос на этот же вопрос актуален ответ "нуашо, бум партизанить". То есть примерно, хоть в общих чертах, но суть более менее ясна. В отличии от.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #51 : Квітня 16, 2014, 10:22:59 22:22 »
Цитувати
Как сообщают очевидцы происшествия, захват начался в 20.30.

К воинской части подъехали микроавтобусы. Из них высадились люди в серой форме, балаклавах. Всего около 500 человек. Они выстроились по периметру воинской части и стали забрасывать на ее территорию взрывустройства. В ответ раздались выстрелы. Солдаты стреляли в воздух.

Перестрелка длилась около 20 минут. Захватчики требовали выдать им оружие, но получили отказ. После чего стали по рации требовать подкрепления. Запросили также доставить им коктейли Молотова.

В настоящее время вокруг воинской части тихо. Выстрелов не слышно. На место инцидента выехали кареты скорой помощи. Но информации о пострадавших нет.

Offline Полимераза

• Hero Member
  • жіночка з Мюнхена (с)
« Reply #52 : Квітня 16, 2014, 10:25:37 22:25 »
Форум снова подвисает  :smilie2:

Сегодня опять в Совбезе воздух сотрясать будут, если я ничего не путаю.
Какая бесполезная структура эта ООН со своим Совбезом :bm

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
« Reply #53 : Квітня 16, 2014, 10:25:45 22:25 »
Очень боялся войны, но говорил: "Война будет, нужно просто подготовится получше".
В остальном был добрейшим, адекватнейшим человеком.
Я это всегда считала это безумием, но поскольку с детства - принимала и не парилась.
Умер он почти два года назад. Не дожил.
Нифига себе подготовка у тебя. А почему считал, что будет война?

Походу, теперь, профессия военный будет в Украине долго пользоваться спросом. С таким соседом.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Полимераза

• Hero Member
  • жіночка з Мюнхена (с)
« Reply #54 : Квітня 16, 2014, 10:28:27 22:28 »
На Грушевского тоже, помнится, к Беркуту и ВВ обращались.
И народу на Майдане было поболее.
Но Беркут не поддался на уговоры, а вот военные...

Offline Homiak

• Sr. Member
  • Украина, Запорожье
« Reply #55 : Квітня 16, 2014, 10:29:02 22:29 »
С бывшими сослуживцами купили четыре дома в селе, обустроились на полном самообеспечении.
Всегда настаивал на "клановости", потому что выживать проще вместе.
Я уже продумываю на дачу консервов отвезти. В доме есть печь, рядом Днепр и лесок. На крайний случай можно автономно пару месяцев перекантоваться.
Недавно хорошую книжку по теме прочитал: "Мародер" Аль Атоми Беркем. Там как раз про поведение людей в условиях тотального развала государства. Про клановость тоже есть.

Offline IMXO

• Ветеран форума
« Reply #56 : Квітня 16, 2014, 10:29:17 22:29 »
Цитувати
Как сообщают очевидцы происшествия, захват начался в 20.30.

К воинской части подъехали микроавтобусы. Из них высадились люди в серой форме, балаклавах. Всего около 500 человек. Они выстроились по периметру воинской части и стали забрасывать на ее территорию взрывустройства. В ответ раздались выстрелы. Солдаты стреляли в воздух.

Перестрелка длилась около 20 минут. Захватчики требовали выдать им оружие, но получили отказ. После чего стали по рации требовать подкрепления. Запросили также доставить им коктейли Молотова.

В настоящее время вокруг воинской части тихо. Выстрелов не слышно. На место инцидента выехали кареты скорой помощи. Но информации о пострадавших нет.
ВВ, охраняющие УИН - это полностью боевая часть, каждую неделю стрельбы, настройпсихологический на применение оружия в случае побега или других нарушений режима (проникновение на охраняемый объект). Конечно, много зависит от коммандования, но рота в 100-120 человек да с 10 000 патронов должна быстро отбить охоту стоять под забором.

Offline Полимераза

• Hero Member
  • жіночка з Мюнхена (с)
« Reply #57 : Квітня 16, 2014, 10:29:31 22:29 »
Походу, теперь, профессия военный будет в Украине долго пользоваться спросом. С таким соседом.
При условии, что Украина сумеет остаться суверенным государством.

Offline Полимераза

• Hero Member
  • жіночка з Мюнхена (с)
« Reply #58 : Квітня 16, 2014, 10:31:17 22:31 »
ВВ, охраняющие УИН
А что обозначает аббревеатура УИН?

Offline IMXO

• Ветеран форума
« Reply #59 : Квітня 16, 2014, 10:31:20 22:31 »
При условии, что Украина сумеет остаться суверенным государством.
Сомнения прибереги внутри, ок?