Автор Тема: проблемы длительного лечения и реабилитации  (Прочитано 1195 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Marisha55

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 11
В этом году во время гололеда соседка сломала ногу- перелом бедра, оперировать пришлось. Теперь очень долгое лечение. А дети далеко живут, будем помогать, она- очень хорошая женщина, дружим. Но уход за лежачим больным сложный, как можно облегчить его и нам, и ей? Лежать с полгода сказали((

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: проблемы длительного лечения и реабилитации
« Reply #1 : Березня 09, 2019, 11:33:41 23:33 »
В этом году во время гололеда соседка сломала ногу- перелом бедра, оперировать пришлось.
Теперь очень долгое лечение.
А дети далеко живут, будем помогать, она- очень хорошая женщина, дружим.
Но уход за лежачим больным сложный, как можно облегчить его и нам, и ей?
Лежать с полгода сказали((
Запомните или запишите.
В каждом районе города... в Киеве - точно - есть Районные центры социальной реабилитации.
Там есть волонтеры, которые выслушают Вас и помогут в Вашей проблеме.
Не знаю, платное оно или нет, но у нас соседке-старушке... одно время женщина-волонтер приносила продукты и лекарства.
Чего не делают волонтеры, так это не носят пенсии и страховки - финансы и пр. должны родственники заниматься
Что для этого надо - сперва найти такой Центр - по справочному телефону Вашего города - в Киеве - 15-51 кол центр КГГА.
Вы должны оператору назвать себя, адрес и кратко изложить суть проблемы... после чего Вас поставят на учет и, если не через элетронную почту, а простой - дадут развернутый ответ по Вашей проблеме.
 :smilie7:

Offline Marisha55

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 11
Re: проблемы длительного лечения и реабилитации
« Reply #2 : Березня 10, 2019, 09:52:16 21:52 »
Спасибо вам за совет, да только я думала о том, как нам облегчить уход, а не избежать его. Соцработники и волонтеры пусть ходят к тем, у кого совсем никого нет, им и так работы хватает. А уж своей соседке  мы постараемся помочь сами. Просто думаю, что надо поискать чего-то против пролежней, может еще какие товары для лежачих глянуть, финансово справимся, просто не сталкивались с таким пока. Соцработники есть везде, это бесплатно. Уже ездила искала медтехнику, была одна - но ее закрыли(( Буду еще искать. Нам уже сказали сегодня и про противопролежневый матрас, а потом и стул-туалет надо будет. Дети ее купят, но присматривать за ней больше мы будем, живем рядом.

Offline aviya

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
Re: проблемы длительного лечения и реабилитации
« Reply #3 : Березня 11, 2019, 09:07:29 21:07 »
Если есть возможность приобрести тот же стул-туалет или есть еще и кресла-каталки для душа и туалета, то с таким будет намного легче. Но в вашем случае это временно, поэтому брать каталку не стоит. Стул-туалет для лежачих больных можно выбрать в магазине медтехники Медика из этих https://medic-magazin.com.ua/tualetnye-stulya/manufacturer-osd-italiya/ А еще там же неплохой выбор противопролежневых матрасов с компрессором. Магазин доставку делает, вам и ездить никуда не надо. А вот такого выбора, как у них, я больше нигде и не видела