Автор Тема: Алкоголизм  (Прочитано 1943 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Marisha55

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 11
Алкоголизм
« : Березня 11, 2019, 10:31:08 22:31 »
Всем привет! Мой друг страдает алкоголизмом.. Вернее не он страдает, а все вокруг, а он сам не видит в этом никакой проблемы. Это уже все? Помочь ему уже ничем нельзя? Или все-таки есть выход?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкоголизм
« Reply #1 : Березня 12, 2019, 12:06:45 00:06 »
Всем привет! Мой друг страдает алкоголизмом..
Вернее не он страдает, а все вокруг, а он сам не видит в этом никакой проблемы.
Это уже все?
Помочь ему уже ничем нельзя?
Или все-таки есть выход?
Выход всегда есть...
В России... алкоголиков... водкой лечат.
Хотите избавиться от проблемы - покупайте вашему  другу по бутылке водки каждый день.
За пол года... станет идиотом, к концу года... ползать будет,  а еще через пол года... цирроз печени.
Быстро, дешево, сердито - но главное - на врачей тратиться не надо.
 :smilie7:

Offline Marisha55

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 11
Re: Алкоголизм
« Reply #2 : Березня 12, 2019, 02:41:37 14:41 »
Если Вы так поступаете со своими друзьям и близкими, то Вы по-видимому, очень одинокий человек.... Я Вам сочувствую...

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкоголизм
« Reply #3 : Березня 12, 2019, 08:07:17 20:07 »
Если Вы так поступаете со своими друзьям и близкими, то Вы по-видимому, очень одинокий человек....
Я Вам сочувствую...
Я прагматик и хорошо знаю, как псевдо-врачи выкачивают бабло с дураков, прекрасно понимая, что истинному алкашу ни какое кодирование, читай - внушение - не поможет, пока он сам не поймет, что пить - вредно.
А вам не плохо бы знать, что алкоголизм... не есть причина бегать по врачам - все я правильно писал и нет там ни слова фантастики.
Кто хочет бросить пить - пусть бросает, а кто не хочет - пусть здыхает.
Если вам жалко алкашей, то мне вас жаль - настолько вы далеки от реальности и не понимаете, что если уж кто задался целью рыть себе яму... не надо его останавливать, потому как... горбатого могила исправит.
 :smilie7:

Offline Karina89

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 18
Re: Алкоголизм
« Reply #4 : Березня 12, 2019, 08:38:32 20:38 »
Есть люди, у которых просто нет силы - воли остановиться... Это как ком снега, если не поможешь и не поставишь преграду, то все, может укатиться очень далеко... Это очень страшная зависимость, от которой никто не застрахован, даже автор предыдущего поста!!! Мой отец тоже раньше был сильно зависим от алкоголя, он пил почти каждый день и это с каждым временем ставало все хуже и хуже, он то побитый приходил домой, с работой не ладилось, даже начал попрошайничать, чтоб выпить... На уговоры и просьбы лечиться не реагировал. И в последний его запой я отправила его в клинику Med Zahid на лечение от алкозависимости в Сумы  вот сюда https://med-zahid.com.ua/filialy/narkologicheskiy-tsentr-summyi/ Там его вывели из запоя, а затем закодировали, также с ним работал психолог и сейчас он уже второй год как не пьет. Его это сильно поменяло, его даже не узнать, нашел хорошую работу, обрел интересы и нянчится с внуками)) Так что выход всегда есть!

Offline NataliNatka

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 14
Re: Алкоголизм
« Reply #5 : Березня 12, 2019, 08:51:47 20:51 »
Есть люди, у которых просто нет силы - воли остановиться... Это как ком снега, если не поможешь и не поставишь преграду, то все, может укатиться очень далеко... Это очень страшная зависимость, от которой никто не застрахован, даже автор предыдущего поста!!! Мой отец тоже раньше был сильно зависим от алкоголя, он пил почти каждый день и это с каждым временем ставало все хуже и хуже, он то побитый приходил домой, с работой не ладилось, даже начал попрошайничать, чтоб выпить... На уговоры и просьбы лечиться не реагировал. И в последний его запой я отправила его в клинику Med Zahid на лечение от алкозависимости в Сумы  вот сюда https://med-zahid.com.ua/filialy/narkologicheskiy-tsentr-summyi/ Там его вывели из запоя, а затем закодировали, также с ним работал психолог и сейчас он уже второй год как не пьет. Его это сильно поменяло, его даже не узнать, нашел хорошую работу, обрел интересы и нянчится с внуками)) Так что выход всегда есть!

К сожалению, есть те, которые хотят , но не могут, а есть и те, которые не хотят и их все устраивает! А вообще-то это по большей части психологическая зависимость и она возникает не просто так! Есть определенный фактор причин, из-за чего человек начинает искать спасение в алкоголе и наркотиках! А самая главная причина - отсутствия любви! В любом случае нужно предлагать свою помощь и не отворачиваться! Почему сейчас люди стали очень равнодушны по отношению к друг другу? Да все потому, что люди черствеют, каменеют и становятся прагматиками, вместо того, чтобы любить и сострадать!!!

Offline Marisha55

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 11
Re: Алкоголизм
« Reply #6 : Березня 12, 2019, 08:56:55 20:56 »
Есть люди, у которых просто нет силы - воли остановиться... Это как ком снега, если не поможешь и не поставишь преграду, то все, может укатиться очень далеко... Это очень страшная зависимость, от которой никто не застрахован, даже автор предыдущего поста!!! Мой отец тоже раньше был сильно зависим от алкоголя, он пил почти каждый день и это с каждым временем ставало все хуже и хуже, он то побитый приходил домой, с работой не ладилось, даже начал попрошайничать, чтоб выпить... На уговоры и просьбы лечиться не реагировал. И в последний его запой я отправила его в клинику Med Zahid на лечение от алкозависимости в Сумы  вот сюда https://med-zahid.com.ua/filialy/narkologicheskiy-tsentr-summyi/ Там его вывели из запоя, а затем закодировали, также с ним работал психолог и сейчас он уже второй год как не пьет. Его это сильно поменяло, его даже не узнать, нашел хорошую работу, обрел интересы и нянчится с внуками)) Так что выход всегда есть!
Спасибо Вам большое за поддержку и совет)) Обязательно поеду к ним на консультацию с его мамой. Мне очень больно смотреть, как она теряет свои силы и свое здоровье в переживаниях за сына... Кто с этим не сталкивался, тот не может в полной мере ощутить весь ужас происходящего!

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкоголизм
« Reply #7 : Березня 13, 2019, 11:10:31 11:10 »
Спасибо Вам большое за поддержку и совет))
Обязательно поеду к ним на консультацию с его мамой.
Мне очень больно смотреть, как она теряет свои силы и свое здоровье в переживаниях за сына...
Кто с этим не сталкивался, тот не может в полной мере ощутить весь ужас происходящего!
Родственники, с какими бы намерениями не старались помочь, ни как не влияют на больного, если он сам не захочет бросить пить.
Ни какие врачи,  диеты, уколы, торпеды и кодирования... не помогут, если больной за ум не возьмется.
Врачи научились тянуть деньги и один сеанс, сколько бы он не стоил... ничего не сможет изменить в поведении страдальца.
Он должен сам прийти к мысли - что ему нужно в жизни - быть здоровым и ни когда не пить или же... копать себе яму.
Алкоголизм... как и азартные игры и наркомания... сильно быстро меняют сознание человека и вывести его из этой зависимости крайне сложно - врачи так и говорят - сколько бы вы не платили денег, если оно уже подсело на иглу... это, увы, до конца его дней.
Так что... пытайтесь сами внушить своему родственнику, как ему жить дальше...
 :smilie7:

Offline manul

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкоголизм
« Reply #8 : Березня 14, 2019, 11:59:04 23:59 »
Есть два варианта развития событий.
1) Когда человек действительно сам понимает, что переборщил в своём увлечении выпить и останавливается, удаляет с телефона все контакты собутыльников и вообще перестаёт пить, даже пиво.
2) Кодирование в клинике https://lechenie-narkomaniya.kiev.ua/kodirovanie-alkogolizma/, которое даже слабохарактерным людям помогает безболезненно избавиться от аддикции.

Есть ещё третий, но он негативный, так что про него я не буду.
У людини два життя, і друге починається тоді, коли ми розуміємо, що життя лише одне.

Offline Елено4ка

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 16
Re: Алкоголизм
« Reply #9 : Квітня 24, 2019, 10:01:16 22:01 »
Получается мы с мужем тоже немного алкоголики, если по пятницам пиво попиваем с большим удовольствием :Ganba:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкоголизм
« Reply #10 : Квітня 24, 2019, 11:44:53 23:44 »
Получается мы с мужем тоже немного алкоголики, если по пятницам пиво попиваем с большим удовольствием :Ganba:
Есть безалкогольное пиво...
Но это уже не пиво, а бодяга.
Все хорошо в меру.
 :smilie7:

Offline RebyakovS

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 19
Re: Алкоголизм
« Reply #11 : Квітня 28, 2019, 06:59:52 06:59 »
Безалкогольное особо не радует :Hochu_pyva:. Какое только не пробовал все кака

Offline Yotoon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 127
Re: Алкоголизм
« Reply #12 : Липня 10, 2019, 11:43:47 11:43 »
Отведите его на психотерапию в киевский центр когнитивно-поведенческой терапии https://uccbt.com.ua. там ему окажут хорошую психологическую помощь и помогут избавиться от алкогольной зависимости

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкоголизм
« Reply #13 : Липня 10, 2019, 11:51:31 11:51 »
Отведите его на психотерапию в киевский центр когнитивно-поведенческой терапии https://uccbt.com.ua. там ему окажут хорошую психологическую помощь и помогут избавиться от алкогольной зависимости
:smiley24: При условии, если пациент сам того хочет - ни кто ни кого напрягать и принуждать не будет...

Offline Nabilla

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 222
Re: Алкоголизм
« Reply #14 : Червня 17, 2020, 04:40:21 04:40 »
В реабилитационном центре “Международной Антинарктоической Ассоциации” в Чернигове мужу была оказана квалифицированная помощь, где он прошел кодирование от алкоголизма. На сайте https://lczm.org, связавшись со специалистами центра, получили квалифицированную консультацию. Нам разъяснили, что лечение дает эффект только в сочетании с комплексным подходом и введением опытных практик. Цена прохождения курса полностью зависит от используемых терапевтических методов, личных особенностей и стадии развития патологии. Это определяется при диагностировании. Врачи занимаются мотивацией, излечением и социореабилитацией, возвращая пациента к здоровой жизни. Именно такая помощь и охват всех факторов дают гарантию того, что добровольное желание станет первым шагом к выздоровлению.