Автор Тема: Влияние олигархов на Украину в целом- благоприятно  (Прочитано 460 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4019
Ибо если б в стране не было мощных олигархических кланов то страна с таким населением постоянно требующим совка и социала давно б превратилась в Венесуэлу.

А так защищая свою собственность олигархия мешает стране развиваться в будущее которого хочет 10-5% населения .. но оно же тормозит наше падение в Венесуэлу которое требует сейчас и немедленно остальные 90+% населения.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Кияша знов хуйню написав.
Олігархи напряму зацікавлені в консервації совка і гальмуванні соціального пргресу.
Щоб пересвідчитися - достатньо подивитися їхні канали , поцікавитися діяльністю їхніх благодійних фондів
Mocsia delenda est

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33066
  • Стать: Чоловіча
Давай список, будемо вирішувати персонально

1. Каломойша - нахер, випотрошити під 0.
...


Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 20310
имена давай

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4019
имена давай

все

кого не назовите -все.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Давай список, будемо вирішувати персонально

1. Каломойша - нахер, випотрошити під 0.
...

Не треба нікого потрошити.
Олігархи мають перетворитися на звичайних акціонерів.
З дольщиків кооперативу "Україна" в звичайних акціонерів звичайних підприємств.
Mocsia delenda est

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
Не треба нікого потрошити.
Олігархи мають перетворитися на звичайних акціонерів.
З дольщиків кооперативу "Україна" в звичайних акціонерів звичайних підприємств.
Коломойша має віддати вкрадені 5 млрд. баксів. Більше потрошити не треба.
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Колома не олігарх.
Він біндюжник-аферист :weep:
Mocsia delenda est

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4019
Колома не олігарх.
Він біндюжник-аферист :weep:

и тем не менее даже он в целом был благоприятен для экономики ибо в своих махинациях удерживал нас от венесуэлизации
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Добре. Давай вже у благодєтєлєлі і пірамідчиків - вони боролися з гіперінфляцією :weep:
Mocsia delenda est

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4019
Добре. Давай вже у благодєтєлєлі і пірамідчиків - вони боролися з гіперінфляцією :weep:

они не боролись с инфляцией - они взяли на себя труд учить народ финансовой грамотности за деньги народа ))
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9287
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Гм...це щось новеньке.  :smilie8:
Від падіння в Венесуелу якраз утримує середній клас, який в розвинутих країнах складає більше 50% населення. Це такий собі прошарок населення між багатими і бідними, що має досить статків щоби давати персективу розвитку самим бідним і не давати самим багатим, завдяки своїм статкам, ще більше обдирати і експлуатувати основне населення. А також диктувати свої умови в політиці та економіці урядам країн.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4019
Гм...це щось новеньке.  :smilie8:
Від падіння в Венесуелу якраз утримує середній клас, який в розвинутих країнах складає більше 50% населення. Це такий собі прошарок населення між багатими і бідними, що має досить статків щоби давати персективу розвитку самим бідним і не давати самим багатим, завдяки своїм статкам, ще більше обдирати і експлуатувати основне населення. А також диктувати свої умови в політиці та економіці урядам країн.

И где этот класс в украине?

це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9287
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
И где этот класс в украине?

Отож.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4019
На самом деле в Украине нет конфликта элита-народ

Просто потому что нет элиты ибо все кого выбирает народ это и есть сам народ.. Пошёл поцеловал корову и ты уже элита.. Все просто.

Нет закрытых лифтов.. Нет границы между элитой и народом.

Так же нет границы между народом и олигархами.. Все те кто сейчас олигарх 20 лет назад жили в тех же хрущевках что и народ.


И сегодня миллионерами становятся за год.. Элитой за час.. Парасюк ею стал за 5 минут.  Савченко за несколько месяцев..  Зеленский за день.

Нет границ.

В я эта система в которой народ винит олигархов и власть это просто нытье иждивенцев что их плохо обеспечивают и что они заслуживают большего.

Вся эта философия а-ля *взять и поделить* это такое естественное продолжение бытия пролетариата на уровне народа как и естественное продолжение бытия укробуржуев и элиты но уже на своём уровне  трансформируемое в рейдерство и откаты с попилами.

Это все суть одна и та же проблема нежелания работать и желания отнимать и получать.

Народ и олигархи.. Олигархи и чиновники.. Чиновники и народ тут суть одино и то же... С одинаковой моралью.. Одинаковой философией и одинаковым советским воспитанием.

Это украинский уроборос которого выкинули злые ветры истории из уютного для него лона СССР и он хочет в него вернуться... Каждый на своём уровне..

Народ на уровне ниже плинтуса чтобы ему газ забесплатно.. Получу вовремя.. И все от государства побольше и побесплаьнее.

Особо шустрые попадают в бизнес где начинают свои желания трансформировать в активные действия ведущие к воровству и попилу.. Рейдерсву и откатам.. Просто потому что концепция иждивенчества не предполагает зарабатывать.. Она предполагает получать.

Получать взятки если ты не остался на уровне народа и не пошёл в бизнес.. А пошёл в чиновники.

Так живут все.. Каждый на своём уровне получает а не зарабатывает пользуясь инструментарием ему доступным.. Народу доступно за гречку голосовать за газпопиисят.. Олигарху доступно рейдернуть откатить.. Чиновнику попилить получить..


И олигархи в этой системе лучше не моральным принципами а тем что они сделал шаг в эволюции и не остались на диване в ожидании СССР 2.0 а пошли его строить для себя.. Это уже правильное действие предполагающее активную позицию но ещё отягощенное советской моралью..

На следующем  этапе эволюции и общество и олигархи получат.. Приобретут.. Наработают.. Иную не совковую мораль с приматом зарабатывания а не получения.

И тогда олигархи станут бизнесменам а чернь народом.
« Останнє редагування: Березня 21, 2019, 08:23:55 20:23 від kievlyanin »
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9287
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Шо-шо-шо? Кияша, оце ти загнув.... :pooh_lol:

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33066
  • Стать: Чоловіча
Парасюк і еліта   :weep:

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
Парасюк і еліта   :weep:
Парасюк себе дуже благородною елітою вважає, тут всьо чьотко  :laugh:
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?