Автор Тема: Ванна или душевая кабина?  (Прочитано 2034 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline NataliNatka

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 14
Ванна или душевая кабина?
« : Березня 27, 2019, 08:24:14 20:24 »
Как думаете, что лучше ванна или душевая кабина с глубоким поддоном? Есть старая ванна в квартире, но она пожелтела внутри и кое-где отошла эмаль... Вот теперь думаем менять ее.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Ванна или душевая кабина?
« Reply #1 : Березня 27, 2019, 08:45:04 20:45 »
Как думаете, что лучше ванна или душевая кабина с глубоким поддоном?
Есть старая ванна в квартире, но она пожелтела внутри и кое-где отошла эмаль...
Вот теперь думаем менять ее.
Как по мне... - душевая кабина...
Терпеть нанавижу... тратить время и отмокать в ванной, как белье...
 :smilie7:

Offline Катюшечка

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 5
Re: Ванна или душевая кабина?
« Reply #2 : Березня 28, 2019, 07:18:41 07:18 »
А для меня ванна намного лучше душевой, особенно ребенок очень любит там пооткисать  :love:

Offline Karina89

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 18
Re: Ванна или душевая кабина?
« Reply #3 : Березня 28, 2019, 09:31:57 21:31 »
Для меня ванна - намного лучше душевой кабины! В кабине не полежишь и не расслабишься так, как в ванной)) Муж тоже загорелся душевой как-то, да и наша ванна была уже в неприглядном состоянии. Еле его уговорила оставить ее)) Заказала реставрацию вот здесь Позвонила предварительно по номеру 098-444-00-98 и проконсультировалась. Приехал мастер, оценил и мы договорились о времени их следующего приезда. Во второй раз приехали, сделали все за несколько часов, быстро, без пыли и грязи! Высыхала она чуть больше суток. Зато теперь вид у нее, как у новой! Муж доволен, что не пришлось тратиться на душевую, а я довольна, что могу порелаксировать в ванной))

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Ванна или душевая кабина?
« Reply #4 : Вересня 13, 2019, 07:37:49 07:37 »
Лучше всего, когда есть и то, и другое. Если есть время поотмокать в ванной - это хорошо, а когда утром, перед работой, его нет, то залез в душевую кабину, ополоснулся, позавтракал и вперёд трудится. Но, тут условие такое, что ванная комната должна быть немного побольше, чем как у нас в старых, советских домах. Но когда их строили, то душевых кабин просто не было. У меня новостройка и там санузел достаточно просторный. И ванна там по умолчанию была, и я докупил полгода назад здесь https://spb.sdvk.ru/Dushevie_kabini/ и душевую кабину. Взял с глубоким поддоном, чтоб можно было и нормально снизу помыться, и гидромассажем, чтоб немного расслабляло. В общем мне теперь трудно ответить что лучше, мне и то, и другое нравится.))

Offline woman

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 142
Re: Ванна или душевая кабина?
« Reply #5 : Вересня 14, 2019, 04:25:31 16:25 »
надо иметь и то, и другое - в идеале. если маленькая квартира, то ставила бы кабину

Offline Vlad

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
Re: Ванна или душевая кабина?
« Reply #6 : Вересня 22, 2019, 10:41:27 10:41 »
Все зависит от ваших предпочтений.

Offline Lisana

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Ванна или душевая кабина?
« Reply #7 : Вересня 23, 2019, 02:46:53 14:46 »
Глубокий поддон решит вопрос с ванной, в нем можно сидеть и принимать ванну с пеной.

Offline Strannaya

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Ванна или душевая кабина?
« Reply #8 : Вересня 24, 2019, 03:01:31 15:01 »
Не знаю, кому как, но мне ванна намного важнее всяких там кабинок и душей. Я люблю вечером полежать в горячей водичке, особенно, когда холодно.

Offline elenakrasnova

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Ванна или душевая кабина?
« Reply #9 : Вересня 27, 2019, 11:11:56 23:11 »
А мы вот сейчас задумались над покупкой фильтра для очистки воды на дачу. Какой бы вы лично могли посоветовать покупать?

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Re: Ванна или душевая кабина?
« Reply #10 : Вересня 27, 2019, 11:20:51 23:20 »
А мы вот сейчас задумались над покупкой фильтра для очистки воды на дачу. Какой бы вы лично могли посоветовать покупать?
Ну, вообще, одно из ключевых в выборе таких фильтров, это определится с количеством произведенной воды. Тут уже смотрите сами, насколько часто вы используете воду и для сколько человек ею пользуется.

В плане производителей, можете вот к примеру посмотреть на данный ассортимент фильтров от бренда-производителя "Экософт" https://ecosoft.ua/filtry-obratnogo-osmosa-prod/ Выбор сейчас на самом деле очень большой, можно подобрать фильтр с самой различной конструкцией и типом очистки воды.

Offline EzeVika

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 73
Re: Ванна или душевая кабина?
« Reply #11 : Жовтня 02, 2019, 11:36:54 23:36 »
Ванна лучше - в ней и откисать можно, и душ принять)

Offline woman

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 142
Re: Ванна или душевая кабина?
« Reply #12 : Січня 18, 2020, 03:12:05 15:12 »
Душевые кабины Radaway посмотрите по ссылке , если еще не решили, что выбрать. Для нас такая кабина стала решением, которое всех устроило потому, что в ней можно и душ принять, и посидеть - она глубокая, дети в ней с удовольствием плещутся. Делают поляки, качество отличное, цена адекватная, есть несколько вариантов.


Offline Yotoonchik

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 98
Re: Ванна или душевая кабина?
« Reply #13 : Січня 21, 2020, 10:23:45 10:23 »
Я выбрал ванну) Покупал в магазине сантехники "Санрум" https://sanroom.com.ua/17-vanny/. Ванна отличная, видно что надежная

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Ванна или душевая кабина?
« Reply #14 : Лютого 16, 2021, 07:19:00 07:19 »
Главное чистыми будьте.

Offline Nabilla

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 222
Re: Ванна или душевая кабина?
« Reply #15 : Лютого 16, 2021, 07:20:26 07:20 »
Вместо стандартной душевой кабины, мы заказали душевые перегородки типа walk-in в этом интернет-магазине https://luxaqua.com.ua/ . Получился такой практичный минимализм и ничего лишнего. Установили их прямо на пол, никаких поддонов и прочего. Стекло закаленное, плотное, мы брали в прозрачном варианте. За счет специального покрытия на душевых перегородках нет никаких разводов и засохших капель воды. А все потому, что за счет этого покрытия вода отталкивается и легко следить за чистотой.