Автор Тема: Интернет или обычные магазины?  (Прочитано 1807 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline LubaLubo4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Стать: Жіноча
Интернет или обычные магазины?
« : Квітня 01, 2019, 11:18:44 23:18 »
 Если зашел разговор за покупку ювелирных изделий, кто  где предпочитает выбирать и почему? С одной стороны выбор в интернете по больше. С другой, опыта подобных покупок совсем мало.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Интернет или обычные магазины?
« Reply #1 : Квітня 02, 2019, 09:54:28 09:54 »
Если зашел разговор за покупку ювелирных изделий, кто  где предпочитает выбирать и почему?
С одной стороны выбор в интернете по больше.
С другой, опыта подобных покупок совсем мало.
Из Интернета можно только понять и узнать адрес магазина и наличие товара + качество.
Покупать золото и серебро нужно только в реальных магазинах, а не по почте и пересылке разными сервисами.
Покупая в магазине товар, требуйте дать зеркало и несколько изделий под разные номера, фактуру, вес и блеск.
Желательно золото покупать не самой, а вместе с кем-то - родители, муж, родственник -  это не только охрана, но и оценка товара.
Если мобильный телефоны еще можно купить через почтовые сервисы и сайты мобильной связи, то с золотом такие понты не пройдут.
 :smilie7:

Offline Кристина Минакова

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Интернет или обычные магазины?
« Reply #2 : Квітня 02, 2019, 02:05:49 14:05 »
Мне муж на 8 марта купил в интернет-магазине серьги-подвески как я хотела, пришли вовремя и в реале как на фото.

Offline Wedenov

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 88
Re: Интернет или обычные магазины?
« Reply #3 : Квітня 04, 2019, 02:27:00 14:27 »
 Да сейчас интернет-магазины дают такие же гарантии качества как и обычные. Да и в любого нормального сетевика есть свой сайт. Так что в покупке в интернете не вижу ничего страшного. Я сейчас цепочку в Укрзолото выбираю. Все не как определиться не могу. С одной стороны вот такая https://ukrzoloto.ua/product/tsep-ukrzoloto-iz-krasnogo-zolota-uz13705 с красного золота нравиться, с другой же посматриваю в сторону белого золота. Всегда очень сложно определиться с конкретной моделью.

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Re: Интернет или обычные магазины?
« Reply #4 : Квітня 04, 2019, 08:13:15 20:13 »
У меня вот сейчас такой вопрос касаемо покупок бытовой техники в интернете: кто-нибудь может посоветовать хороший духовой шкаф для покупки?

Offline Yles

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 32
Re: Интернет или обычные магазины?
« Reply #5 : Квітня 04, 2019, 08:14:10 20:14 »
У меня вот сейчас такой вопрос касаемо покупок бытовой техники в интернете: кто-нибудь может посоветовать хороший духовой шкаф для покупки?

Тут стоит помимо производителей брать в расчет финансовую сторону вопроса, поэтому сразу же надо было указать хотя бы примерные ценовые рамки, приемлемые лично для вашего бюджета. Он ведь сейчас стоят самых разных денег, от 5 и до 30 тысяч. Лично мы в свое время покупали духовой шкаф такого вот плана с хорошей системой очищения https://bt.rozetka.com.ua/ovens/c80141/filter/tegi123456=s-grilem/ Работает у нас уже года четыре без каких-либо проблем.

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Re: Интернет или обычные магазины?
« Reply #6 : Квітня 04, 2019, 08:15:05 20:15 »
Тут стоит помимо производителей брать в расчет финансовую сторону вопроса, поэтому сразу же надо было указать хотя бы примерные ценовые рамки, приемлемые лично для вашего бюджета. Он ведь сейчас стоят самых разных денег, от 5 и до 30 тысяч. Лично мы в свое время покупали духовой шкаф такого вот плана с хорошей системой очищения

А как вообще эта система очистки работает? Нужна ли она вообще в глобальном смысле при использовании духовки?

Offline Joulie

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 12
Re: Интернет или обычные магазины?
« Reply #7 : Квітня 05, 2019, 02:34:14 14:34 »
Я бы не рискнула покупать ювелирное изделие вот так, по интернету. Тем более, с учетом того, что ювелирные изделия и драгметаллы пересылать запрещено. То есть, будет обман почтовой службы. А если посылка потеряется, как потом быть?
С мебелью попроще. Мы заказывали узкий комод в спальню. Сначала посмотрели в магазине, а потом заказали на сайте(так дешевле). Если бы вот так, вслепую, я бы не рискнула. Это ж не джинсы, которые продать быстро можно.

Offline Іра

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 55
Re: Интернет или обычные магазины?
« Reply #8 : Квітня 05, 2019, 09:08:26 21:08 »
Я легко покупаю на маркетплейсах, так как там отзывы о магазинах реальные, цены можно сравнить в разных, да и в случае чего сама торговая площадка и решает все вопросы) Например, так как я шмоточница размера +, то и это сейчас не проблема - беру одежду большого размера потому, что выбор большой и есть система онлайн подбора размера !!

Offline hmic

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 229
Re: Интернет или обычные магазины?
« Reply #9 : Квітня 10, 2019, 07:26:40 19:26 »
В интернете дешевле и проще найти все!

Offline EveNA

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 113
Re: Интернет или обычные магазины?
« Reply #10 : Липня 23, 2019, 10:35:55 22:35 »
в нете абсолютно все дешевле покупать,мы вот даже медкнижку недавно на https://medy-centr.com/med-knizhka-yugo-zapadnaya.html заказывали м остались довольны

Offline Cawko

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Стать: Чоловіча
Re: Интернет или обычные магазины?
« Reply #11 : Серпня 07, 2019, 01:44:35 13:44 »
так же абсолютно все через нет покупаем, вот недавно родился ребенок и для него абсолютно все для ухода закупаем через https://moregoods.com.ua/ru/detskoye-pitaniye-i-tovary-dlya-ukhoda - зачем платить больше если качество товара одинаковое
Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту.

Offline thestarnataly

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Стать: Жіноча
    • rez.net.ua
Re: Интернет или обычные магазины?
« Reply #12 : Серпня 07, 2019, 02:46:38 14:46 »
Если зашел разговор за покупку ювелирных изделий, кто  где предпочитает выбирать и почему? С одной стороны выбор в интернете по больше. С другой, опыта подобных покупок совсем мало.
Это такие вещи, которые пощупать надо, потому только розничные магазины
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Offline Fiona1

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 5
Re: Интернет или обычные магазины?
« Reply #13 : Жовтня 15, 2019, 02:21:36 14:21 »
Очень удобно заказать через интернет всё что угодно, если переживать о потери посылки, рекомендую отследить посылку на сервисе https://www.trackru.ru/, люди часто покупают товары из Китая, тут много обсуждают о пересылке из Китая https://www.trackru.ru/couriers/china-post