Автор Тема: Мой дом - моя крепость - вернулись "гастролеры" и "лохотроны"  (Прочитано 1033 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Как это часто бывает, с началом дачного сезона... в город хлынули жулики, гастролеры и всякого рода лохотроны.
Один из видов типичного развода - проверка счетчиков холодной и горячей воды.
Сперва вешают объяву - завтра в вашем доме с 10 до 16 часов (когда все на работе...) будет проводиться сверка счетчиков.
Люди старые, больные и наивные... полагают, что так и надо - пусть спецы проверят счетчики - ничего страшного не случится.
Но не спешите двери открывать - подобные понты действуют не на всех, а кто в курсе - позвоните в Водоканал и спросите, от кого и по какому праву бравые слесаря ходят по квартирам...
Моя соседка, давно уже вдова, умудрилась открыть две стальные бронированные двери + домофон и когда увидела, как парниша ловко пакует барохло, а девица... стоит на шухере... тут же вызвала Полицию...
Помните, что жуликам нужно самое главное - под любым соусом проникнуть в квартиру.
И пока вы думаете, стоит впускать или нет, они придумывает новые варианты и схемы своего шоу, среди которых...
Замена рам балкона...
Замена сантехники всех марок и видов...
Замена проводки...
Замена и проводка нового интернет и теле-кабеля...
Вентиляция и вытяжка на кухне...
Замена батарей и труб центрального отопления...
Замена счетчиков воды...
Установка газовых счетчиков...
И многое другое, на что способен ум жулика...
Помните, без личного вызова мастера или специалиста, ни кто не вправе зайти в ваш дом.
Никогда не просите соседей о том, что бы они проследили за работой мастеров или слесарей.
Никогда и ни кому не открывайте двери, если вы не подписаны на услуги или вам это не нужно.
Если все же вам настойчиво втирают, что в городе идет Акция... и вам все сделают быстро и недорого, шлите таких спецов на три буквы и далее.
Помните, в наше время жуликов и аферистов много и потому, в случае проблем, сразу звоните в Полицию, а сами заприте все двери и вырубите домофон.
 :smilie7:
« Останнє редагування: Квітня 11, 2019, 10:11:17 10:11 від Бувалий »

Offline delaver

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 96
Вот именно поэтому я и купил домофон https://ohrana.ua/komplekti-domofon-panel/ . Раньше частенько ко мне пытались зайти. Причем странность в том, что дом у меня не из бедных. Вот для чего мне эти мнимые скидки. Неужели они не понимают, что я вполне в состоянии купить это полноценно. В общем нелогичные они.

Offline hmic

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 229
Без охраны сейчас никуда, уж много мошенников развелось.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Без охраны сейчас никуда, уж много мошенников развелось.
Сосед - уже за 80 - жаловался, что обнесли... садовый домик...
- Ну что там можно взять - ни денег, ни техники, ни еды... - мы сторожу садового кооператива такие деньги платим, а бомжи да бродяги... как лазили, так и лазят - тут уж ни какой сторож не уследит...