Автор Тема: Вопрос по пылесосу  (Прочитано 2043 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Елено4ка

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 16
Вопрос по пылесосу
« : Квітня 28, 2019, 07:15:46 07:15 »
Подскажите, поломался случайно шланг у пылесоса. Как-то неудачно вывернула его и появилась трещина, он сам какой-то пластмассовый, думаю можно ли его отремонтировать ? Обидно из-за шланга задумываться о новом пылесосе?  Пылесос Zelmer Aquawelt 1600w. Ему всего 2 года.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Вопрос по пылесосу
« Reply #1 : Квітня 28, 2019, 09:35:05 09:35 »
Подскажите, поломался случайно шланг у пылесоса.
Как-то неудачно вывернула его и появилась трещина, он сам какой-то пластмассовый, думаю можно ли его отремонтировать ?
Обидно из-за шланга задумываться о новом пылесосе? 
Пылесос Zelmer Aquawelt 1600w.
Ему всего 2 года.
Решение  проблемы...
1. Купить (или заказать) новый шланг.
2. Купить широкий скотч и заклеить трещину.
 :smilie7:

Offline Елено4ка

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 16
Re: Вопрос по пылесосу
« Reply #2 : Квітня 28, 2019, 10:25:11 10:25 »
Да скотчем замотала, надолго не хватило, пластик режет его, наверно придется все таки в сервис пойти, может у них и продается. 

Offline pinamary

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 14
Re: Вопрос по пылесосу
« Reply #3 : Квітня 28, 2019, 10:32:30 10:32 »
Как же умудрились вы, у него же шланг довольно прочный. Не в Фокстроте брали? Гарантии нет? Я все сейчас там беру и гарантию на 5 лет. Прикольная фишка, гарантию можно потом переложить на другой товар. Если гарантии нет и не помог скотч, то посмотрите тут  запчасти на ваш Zelmer Aquawelt 1600w https://master-plus.com.ua/pyilesos/zelmer/
« Останнє редагування: Квітня 28, 2019, 02:04:48 14:04 від pinamary »

Offline RebyakovS

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 19
Re: Вопрос по пылесосу
« Reply #4 : Квітня 28, 2019, 02:11:31 14:11 »
Можно попробовать и отремонтировать, смотря в каком месте порвалось. Если где-то с краю, то  можно укоротить длину шланги, отрезав на месте трещины(разрыва). Да и скотчем обматывать, это неправильно, есть другие материалы и клеи. Попробуйте спросить в любой мастерской бытовой техники. Вы то  сами откуда?

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Вопрос по пылесосу
« Reply #5 : Червня 28, 2019, 12:03:24 12:03 »
Раньше, когда и у меня был такой "шланговый" пылесос, то, как кот, старался его стороной обойти. Не любил уборку таким пылесосом, хоть убей. Да и эти шланги, которые ломаются, тоже вечный напряг. Недавно приобрел себе робот-пылесос тут https://irobot.ua с самоочисткой. И просто красота! Сидишь себе, а он ездит по квартире и сам всё убирает.

Offline Ucreol

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 58
Re: Вопрос по пылесосу
« Reply #6 : Березня 09, 2020, 04:53:55 16:53 »
Если техника крупногабаритная, то отвозить ее в сервис для ремонта не всегда очень удобно. Понятно, что мастерам это лучше, но для клиентов очень много хлопот. Мне кажется, что самый оптимальный вариант – это ремонт на дому, когда мастер приезжает и все делает у вас. А вдруг случилась такая поломка, которая не подлежит ремонту, что тогда делать? Обратно увозить. Мне очень нравится вот эта компания https://nadomu.kiev.ua. Они и чинят все, и приезжают к вам.

Offline Nabilla

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 222
Re: Вопрос по пылесосу
« Reply #7 : Квітня 04, 2021, 06:15:53 18:15 »
Ну а что вы хотите от такого пылесоса? Видно же, что какой-то производитель, что называется, ноунейм, вот такого качества продукцию и делает. Домой технику надо брать надежную, чтобы купил и забыл на долгие годы о новых покупках. Вот у меня пылесос Керхер https://www.moyo.ua/bt/mbt/pylesosy/karcher/ . Вот там техника, купил и на всю жизнь. Да, дороже, чем другие, но после уборки с ним всё вокруг чисто на столько, что даже из ковра с высоким ворсом любую пылинку вытаскивает. Ну а срок службы почти вечный.

Offline Darinka

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 3
Re: Вопрос по пылесосу
« Reply #8 : Травня 11, 2021, 11:19:34 23:19 »
Да скотчем замотала, надолго не хватило, пластик режет его, наверно придется все таки в сервис пойти, может у них и продается.

Ну я бы сразу так сделала, зачем вот это морочиться...Без толку вообще...
Интересно что в результате у вас получилось?

Offline Fabrikos

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 1
Re: Вопрос по пылесосу
« Reply #9 : Травня 11, 2021, 11:32:55 23:32 »
Дети играя случайно сломали насадку для пылесоса. Так как жена пока в командировке, хочу прикупить новую. Что можете посоветовать и где лучше всего присмотреть?

Offline burda

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 282
Re: Вопрос по пылесосу
« Reply #10 : Травня 12, 2021, 12:01:24 00:01 »
Дети играя случайно сломали насадку для пылесоса. Так как жена пока в командировке, хочу прикупить новую. Что можете посоветовать и где лучше всего присмотреть?

Ну не плохие такие у вас игры я вам скажу, но ничего страшного в этом нет. Это вовсе не проблема, так как купить сейчас запчасти для пылесоса вовсе не проблема https://bt.rozetka.com.ua/4626138/c4626138/
По поводу того, какую насадку взять скажу, что вам нужно в первую очередь понимать, какая у вас была - для паркета либо же ламината, для ковров, для сбора шерсти и тд.
Может вам вообще стоило бы купить какую-то турбощетку. Лично я бы советовал именно BOSCH. У нас дома такая вот.