Автор Тема: Які будуть реалії українського короткостволу...  (Прочитано 9033 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15761
В даному випадку п`яне "професійно навчене володіти короткостволом" бидло "випадково" захистилося від дитини, якій апріорі не даси носити зброю до повноліття.
Так давайте автомобілі, механізми, виробництва забороненомо, бо вони, на відміну від зброї, якраз і є джерелами підвищеної небезпеки і вбивають за рік стільки, скільки у нас, мабуть, за весь час війни загинуло.

Offline GreenGhost

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 220
Тема про короткоствол - гнилая. Власть пусть скажет просто честно: мы, ВЛАСТЬ.....СССЦЫМ вооружать народ...потому, что мы - ВЛАСТЬ.

БАНАЛЬНО. И не надо тут прикрываться всяким бредом с "расстрелом в школах".
Я с этим не согласен. У нас в оружейных магазинах в свободной продаже ружья, винтовки, карабины, любая оптика, любые боеприпасы, любые калибры. Можно брать слонов и носорогов на любых дистанциях. Ничего наши власти не боятся.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Еще раз говорю. Если тебя бьет профессионал ножом, то ни "блоков", ни перехватов, ни захватов руки с ноом не существует в природе. Это только в фильмах при постановочных съемках или на плацу воинской части десантниками на празднике...перед своими родными и близкими.

Схватил руку? Он тебе движением кисти мгновенно ножом перезает сухожилия на твоей руке, что схватила его руку. Пока ты *уеешь, он за пол-секунды перебрасывает нож в другую руку и бьет тебя с другой стороны. Бьет не в жопу и не в ногу. Бьет в печень, почки, селезенку, желудок, поджелудочную, район сердца, легких и шею в горло в яремную вену или в подмышечную артерию. Истечешь кровью за 2 минуты или будешь всю жизнь прикован к кровати "на трубочках".
Один очень крутой "боец без правил" и кикбоксер побил без проблем одного "босяка". А, когда со своим другом, тоже рукопашником" прошел 50 метров, начал валиться на землю. ТОт сказал снять куртку. Под курткой до пояса было одно сплошное кровавое пятно вместо футболки. Боец даже НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ, КАК и ГДЕ тот бандюган его тупо порезал. Так вот его еле спасли и 8 месяцев подряд лежал в больнице. Теперь он ИНВАЛИД.

Может ножи запретим?

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Я с этим не согласен. У нас в оружейных магазинах в свободной продаже ружья, винтовки, карабины, любая оптика, любые боеприпасы, любые калибры. Можно брать слонов и носорогов на любых дистанциях. Ничего наши власти не боятся.

А их ПО ЗАКОНУ:

1. нельзя с собой носить

Можно:
2. Перевозить в РАЗОБРАННОМ состоянии НА ОХОТУ.

Можно:

Держать ДОМА В СЕЙФЕ НЕСНАРЯЖЕННЫМ.
« Останнє редагування: Червня 02, 2019, 02:31:33 14:31 від Geo »

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Так давайте автомобілі, механізми, виробництва забороненомо,

Давай зебороняй , если сможешь. Но к уже существующим источникам опасности совершенно нечего добавлять дураков с короткостволами. Демагогически перекисленные тобой демагогом источники опасности такими могут быть наряду со своими полезными функциями  , а у оружия другого предназначения как быть источником опасности нет.
« Останнє редагування: Червня 02, 2019, 02:29:01 14:29 від Южанин »

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Давай зебороняй , если сможешь. Но к уже существующим источникам опасности совершенно нечего добавлять дураков с короткостволами.

Дураки с короткостволами....ТССС (никому не говори)....ОНИ ВЕЗДЕ. Ты даже не догадываешься. Просто раз возьми в банке крупную сумму при всех и пронеси в пакете домой. Потом расскажешь, что с тобой было.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15761
Давай зебороняй , если сможешь. Но к уже существующим источникам опасности совершенно нечего добавлять дураков с короткостволами.
Щодо дурнів згоден, а щодо нормальних людей? А як нормальні люди поведуть себе у стресовій ситуації?

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Или порйдись по темной улице к себе домой, светя на всю улицу своим 10-м Айфончиком.

И потом поговорим про "придурков с короткостволами".

Хорошо, конечно, "видеть мир из окна собственного пЭрсонального автомобиля" (с)....А еще лучше с охраной. А еще лучше с ксивой судьи и прокурора и опять же короткосоволом.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15761
А их ПО ЗАКОНУ:

1. нельзя с собой носить
2. Перевозить в РАЗОБРАННОМ состоянии НА ОХОТУ.

Можно:

Держать ДОМА В СЕЙФЕ НЕСНАРЯЖЕННЫМ.
А якщо побачать зброю у тебе в а/м, а ти почнеш бикувати згідно закону, то ох@єєш.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Или порйдись по темной улице к себе домой, светя на всю улицу своим 10-м Айфончиком.

И потом поговорим про "придурков с короткостволами".


Вот такие придурки и будут искать себе подвигов, даже не на темной улице.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
А якщо побачать зброю у тебе в а/м, а ти почнеш бикувати згідно закону, то ох@єєш.

Если ты едешь в авто, винтовка или ружье должно лежать в багажнике РАЗОБРАННЫМ. Т.е. без магазинов, патронов в патроннике и где съемный ствол - он должен быть снят, демонтирован. Должно быть разрешение на оружие, что ты и твое охотничье оружие на учете в МВД. И то....мозги так вы*бут..."что да почему?"...

А так дома в сейфе тоже не снаряженным.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Вот такие придурки и будут искать себе подвигов, даже не на темной улице.

Нет...они УВИДЯТ на тебе короткоствол (открытое ношение)...и точно тебе говорю...ХЕР ТРОНУТ. Да, если ты будешь нести бриллианты или миллион баксов наличкой - ТО РИСКНУТ. Да.

А так - хер они свою вонючую шкуру будут подставлять под линию огня. Бандиты очень хотят жить. Больше, чем все остальные, кстати.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15761
Если ты едешь в авто, винтовка или ружье должно лежать в багажнике РАЗОБРАННЫМ. Т.е. без магазинов, патронов в патроннике и где съемный ствол - он должен быть снят, демонтирован. Должно быть разрешение на оружие, что ты и твое охотничье оружие на учете в МВД. И то....мозги так вы*бут..."что да почему?"...

А так дома в сейфе тоже не снаряженным.
Отож, і як тут можна про самооборону розмовляти? Не буде ж злочинець чекати , поки ти ствол збереш.
 У мене знайомий якось не відкрив багажник, типу незаконно, так півдня мізки виносили, поки не відкрив і все не показав.

Offline GreenGhost

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 220
Ви точно хочете короткоствол в країні з 75% зебілів? Я ні. Для захисту житла, цілком вистачить турецької помпи 12 кал., Оформити яку - місяць і коштує яка 400 баксів. А на вулиці, якщо ви не можете впоратись з проблемами голіруч, за допомогою підручних матеріалів, а ще краще звичайного діалогу, то реальні бандоси ваш короткоствол вам в сраку запхнуть і провернуть. І єдине місце де будуть "кузьмічі" своїми стволами світити, це перестрілки з такими ж "кузьмічами" на стоянках супермаркетів, з питання хто перший вільне місце для парковки побачив. І призведе це все по факту до лавиноподібного збільшення кількості зброї у всілякої гопоти, які її у "лохів" на районі повідбирали.
12 калибр я уважаю, но он для домоседов :)
Автор умудрился повторить весь хоплофобский бред в одном посте, и про бандитов которые быстрее пули, и про стрельбу на парковках...
Обычно я не объясняю, знаю что бесполезно, многие женщины и некоторые «мужчины» боятся оружия до паники, с ними не поспоришь. Это как сторонники Зеленского, которые до сих пор думают что он самостоятельный политик.
Но сегодня попробую.
Когда человек чувствует опасность, он вооружается. Так было тысячи лет назад, так есть сейчас, и так будет всегда.
Попробую объяснить доходчиво на живом примере. Например, человек живёт в неблагополучном районе, часто поздно возвращается с работы, а дома семья, жена с детьми, плохие соседи-наркоманы и алкоголики, угрожают, дебоширят. А во дворе стоит тяжёлым трудом заработанный автомобиль, а район неблагополучный... полиция - когда нужна её нет. мой вымышленный герой - далеко не боксёр, а гопники по определению сильные, наглые, беспредельные. добро пожаловать в реальную жизнь многих тысяч украинцев! Рано или поздно может возникнуть ситуация, когда районные гопники покажутся опаснее 263 статьи.
Мой вымышленный герой не уголовник, он не планирует никаких преступлений, он не хочет никого убивать, но он купит оружие, поскольку он мужчина, и отвечает за свою семью, и бережёт своё имущество.
Так почему бы ему не разрешить это сделать честно, легально? Что мешает признать право на самозащиту?
« Останнє редагування: Червня 02, 2019, 02:56:26 14:56 від GreenGhost »

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
В Штатах...когда там было...год или два назад? Один *БАНУТЫЙ на голову открыл огонь в супермаркете в каком-то городе/штате, где есть право на ношение оружия. Так вот по нему покупатели открыли огонь в ответ, ранили...и ПОКА ПРИЕХАЛА ПОЛИЦИЯ (а это не наши "40 минут", пока менты подгребут в лучшем случае)...они его РАНЕННОГО уже СВИНТИЛИ.

Демократическая партия США и их СМИ очень не любят оглашать такие истории...Они любят рассказывать с дешевыми соплями и слезами на глазах, как в какой-то школе какой-то пацан-школота расстрелял 30 человек, ЗАБЫВАЯ сказать, что этот город/штат с запретом на ношение оружия...

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15761
12 калибр я уважаю, но он для домоседов :)
Обычно я не объясняю, знаю что бесполезно, многие женщины и некоторые «мужчины» боятся оружия до паники, с ними не поспоришь. Это как сторонники Зеленского, которые до сих пор думают что он самостоятельный политик.
Но сегодня попробую.
Когда человек чувствует опасность, он вооружается. Так было тысячи лет назад, так есть сейчас, и так будет всегда.
Попробую объяснить доходчиво на живом примере. Например, человек живёт в неблагополучном районе, часто поздно возвращается с работы, а дома семья, жена с детьми, плохие соседи-наркоманы и алкоголики, угрожают, дебоширят. А во дворе стоит тяжёлым трудом заработанный автомобиль, а район неблагополучный... полиция - когда нужна её нет. мой вымышленный герой - далеко не боксёр. добро пожаловать в реальную жизнь многих тысяч украинцев! Рано или поздно может возникнуть ситуация, когда районные гопники покажутся опаснее 263 статьи.
Мой вымышленный герой не уголовник, он не планирует никаких преступлений, он не хочет никого убивать, но он купит оружие, поскольку он мужчина, и отвечает за свою семью, и бережёт своё имущество.
Так почему бы ему не разрешить это сделать честно, легально? Что мешает признать право на самозащиту?
Є й зручні для носіння але у нас заборонені.
 Хтось вважає, що відчувати себе лохом, терпілою норм, а хтось інакше.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Отож, і як тут можна про самооборону розмовляти? Не буде ж злочинець чекати , поки ти ствол збереш.
 У мене знайомий якось не відкрив багажник, типу незаконно, так півдня мізки виносили, поки не відкрив і все не показав.

Стопудово.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
12 калибр я уважаю, но он для домоседов :)
Автор умудрился повторить весь хоплофобский бред в одном посте, и про бандитов которые быстрее пули, и про стрельбу на парковках...
Обычно я не объясняю, знаю что бесполезно, многие женщины и некоторые «мужчины» боятся оружия до паники, с ними не поспоришь. Это как сторонники Зеленского, которые до сих пор думают что он самостоятельный политик.
Но сегодня попробую.
Когда человек чувствует опасность, он вооружается. Так было тысячи лет назад, так есть сейчас, и так будет всегда.
Попробую объяснить доходчиво на живом примере. Например, человек живёт в неблагополучном районе, часто поздно возвращается с работы, а дома семья, жена с детьми, плохие соседи-наркоманы и алкоголики, угрожают, дебоширят. А во дворе стоит тяжёлым трудом заработанный автомобиль, а район неблагополучный... полиция - когда нужна её нет. мой вымышленный герой - далеко не боксёр, а гопники по определению сильные, наглые, беспредельные. добро пожаловать в реальную жизнь многих тысяч украинцев! Рано или поздно может возникнуть ситуация, когда районные гопники покажутся опаснее 263 статьи.
Мой вымышленный герой не уголовник, он не планирует никаких преступлений, он не хочет никого убивать, но он купит оружие, поскольку он мужчина, и отвечает за свою семью, и бережёт своё имущество.
Так почему бы ему не разрешить это сделать честно, легально? Что мешает признать право на самозащиту?

100%

Offline GreenGhost

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 220
Давай зебороняй , если сможешь. Но к уже существующим источникам опасности совершенно нечего добавлять дураков с короткостволами. Демагогически перекисленные тобой демагогом источники опасности такими могут быть наряду со своими полезными функциями  , а у оружия другого предназначения как быть источником опасности нет.
Тебя не тревожит, что «дураки» уже имеют короткоствол, поскольку не имеют тормозов, и уголовный кодекс для них не тормоз?
Ты осознаёшь, что запрет иметь оружие - это запрет иметь оружие законопослушным гражданам?
Ты понимаешь, что борьба с оружием - это борьба с честными гражданами, которые чтут уголовный кодекс?

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Одно единственное НО.

Нужно ПОЛНОСТЬЮ перелопатить весь Уголовный Кодекс под закон о "короткостволе". Это - ОГО-ГО. Да еще с нашими коррумпированными судами....Статьи будут НАМНОГО ЖЕСТЧЕ. Сроки - намного БОЛЬШЕ. И плюс коррупция в судах...

Вот тут - ДА. Тут я согласен, что это тяжело.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Нет...они УВИДЯТ на тебе короткоствол (открытое ношение)...и точно тебе говорю...ХЕР ТРОНУТ.

Еще как тронут и убивать будут наверняка. Сильно оружие инкассаторов отпугивает тех кто на них идет целенаправленно? И на караулы нападают .

Offline GreenGhost

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 220
А их ПО ЗАКОНУ:

1. нельзя с собой носить

Можно:
2. Перевозить в РАЗОБРАННОМ состоянии НА ОХОТУ.

Можно:

Держать ДОМА В СЕЙФЕ НЕСНАРЯЖЕННЫМ.
1. Такого Закона у нас нет.
2. В моих разрешениях написано: «зберігання, носіння». Значит носить - можно.
3. Я вообще не охотник.
4. Транспортировать можно - да, в разряженном виде, то есть без патрона в патроннике. И это правильно, случайный выстрел нам не нужен.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15761
Тебя не тревожит, что «дураки» уже имеют короткоствол, поскольку не имеют тормозов, и уголовный кодекс для них не тормоз?
Ты осознаёшь, что запрет иметь оружие - это запрет иметь оружие законопослушным гражданам?
Ты понимаешь, что борьба с оружием - это борьба с честными гражданами, которые чтут уголовный кодекс?
+

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Еще как тронут и убивать будут наверняка. Сильно оружие инкассаторов отпугивает тех кто на них идет целенаправленно? И на караулы нападают .

И много инкассаторов убили за 1000 гривень?

Ты знаешь, что нападение на инкассаторов готовится всегда с подачи банковской "крысы" из системы безопасности банка? Бандво, пока не будет знать МАРШРУТ следования и перевозимую СУММУ...оно (бандво) ХРЕН пойдет грабить инкассаторский автомобиль. ИБО РИСКОВААНО для жизни! Они хотят знать, РАДИ ЧЕГО рискуют шкурами.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15761
Одно единственное НО.

Нужно ПОЛНОСТЬЮ перелопатить весь Уголовный Кодекс под закон о "короткостволе". Это - ОГО-ГО. Да еще с нашими коррумпированными судами....Статьи будут НАМНОГО ЖЕСТЧЕ. Сроки - намного БОЛЬШЕ. И плюс коррупция в судах...

Вот тут - ДА. Тут я согласен, что это тяжело.
Не тільки КК, там усі принципи треба змінити, робота нереальна але якщо нічого не робити, то ніколи не зрушиться.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
1. Такого Закона у нас нет.
2. В моих разрешениях написано: «зберігання, носіння». Значит носить - можно.
3. Я вообще не охотник.
4. Транспортировать можно - да, в разряженном виде, то есть без патрона в патроннике. И это правильно, случайный выстрел нам не нужен.

Ну...спорить не буду. Может и так. Я не юрист.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Не тільки КК, там усі принципи треба змінити, робота нереальна але якщо нічого не робити, то ніколи не зрушиться.

+

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
На караулы не нападают. УЖЕ. В СССР нападали.

У нас можно купить ЛЮБОЕ оружие нелегально. Были бы деньги.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15761
1. Такого Закона у нас нет.
2. В моих разрешениях написано: «зберігання, носіння». Значит носить - можно.
3. Я вообще не охотник.
4. Транспортировать можно - да, в разряженном виде, то есть без патрона в патроннике. И это правильно, случайный выстрел нам не нужен.
Є відомчий наказ і , наскільки пам'ятаю, правила, там все вказано.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча


У нас можно купить ЛЮБОЕ оружие нелегально. Были бы деньги.

Ну давай наплодим его миллионами , из-за того , что  единицы идут на притупление, создадим условия для полета шальных пуль,  а потом ждать , когда один из этих миллионов  решит пострелять по банкам в районе детской площадки.
« Останнє редагування: Червня 02, 2019, 03:37:37 15:37 від Южанин »