Автор Тема: Во что упаковать шоколад?  (Прочитано 2153 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Turinov

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Чоловіча
Во что упаковать шоколад?
« : Червня 04, 2019, 11:54:54 11:54 »
Совсем недавно увлекся кулинарным искусством, даже ходил некоторые время на специальные курсы, возможно, в будущем даже смогу работать в каком-нибудь кафе или ресторане. Но сейчас пока что тренируюсь готовить дома. Очень люблю готовить десерты и всякие вкусности из шоколада. Даже подумал, что смогу дарить шоколад своим друзьям и родственникам на праздники или делать и продавать на заказ. Вот только, как его упаковывать, чтобы это было практично и красиво?

Offline Strannaya

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Во что упаковать шоколад?
« Reply #1 : Червня 04, 2019, 12:01:09 12:01 »
Ух ты! Мужина и любит готовить! Я бы тоже хотела, чтобы мой муж научился чему-нибудь такому, чтобы хотя бы по выходным готовил сам, тогда я могла бы больше отдыхать и уделять время своей красоте. А так, все сама делаю, ни минуты покоя.

Offline Rustik

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Стать: Чоловіча
Re: Во что упаковать шоколад?
« Reply #2 : Червня 04, 2019, 12:16:28 12:16 »
Вам, наверное, нужна какая-то упаковочная пленка, но тогда еще и аппарат для ее запаивания понадобится. В противном же случае ищите что-то попроще, типа бумаги специальной для упаковки или картонных коробочек, которые можно вручную собрать.

Offline Lisana

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Во что упаковать шоколад?
« Reply #3 : Червня 04, 2019, 12:36:24 12:36 »
У вас очень хорошая идея, пока вы постигаете все азы в области кулинарии, вполне можно организовать какой-то небольшой бизнес по приготовлению блюд или десертов на заказ. Но, конечно, все это нужно будет хорошенько упаковать, чтобы презентабельно выглядело. Для шоколада удобнее всего использовать вот такую картонную упаковку https://vals-pack.com/ru/kartonnaya-upakovka/dlya-shokolada/. Там есть коробочки как для шоколадных плиток, так и для конфет, так что вам нужно только определиться с цветом и формой этой упаковки.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Во что упаковать шоколад?
« Reply #4 : Червня 04, 2019, 01:24:05 13:24 »
Совсем недавно увлекся кулинарным искусством, даже ходил некоторые время на специальные курсы, возможно, в будущем даже смогу работать в каком-нибудь кафе или ресторане.
Но сейчас пока что тренируюсь готовить дома.
Очень люблю готовить десерты и всякие вкусности из шоколада.
Даже подумал, что смогу дарить шоколад своим друзьям и родственникам на праздники или делать и продавать на заказ.
Вот только, как его упаковывать, чтобы это было практично и красиво?
Смотря, что вы придумали - есть торты с шоколадной крошкой, есть вставки-плитки, а есть и политый шоколадом торт.
Все зависит от того, что вы задумали и на что рассчитываете, сам по себе шоколад продукт калорийный и не всем его можно.
Для детей лучше делать шоколадное мороженое, для родителей - торт с прослойкой шоколада, типа Пражский...
Касаемо упаковки, то в полиграфии можно заказать коробки любых размеров и форм - круглые, прямоугольные, квадраты...
Ух ты! Мужина и любит готовить!
Я бы тоже хотела, чтобы мой муж научился чему-нибудь такому, чтобы хотя бы по выходным готовил сам, тогда я могла бы больше отдыхать и уделять время своей красоте.
А так, все сама делаю, ни минуты покоя.
Вот и плохо, что все сами делаете - спустя время желуемся, что муж стал ленивый, даже за пивом жена в магазин ходит.
Но, если муж в самом деле жопо-рукий, то пусть уж жена все делает - во всяком случае, не супы и борщи, а простой овощной салат вы уж как нить сможете сготовить...
 :smilie1:

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Во что упаковать шоколад?
« Reply #5 : Жовтня 12, 2019, 09:18:58 09:18 »
Можно делать ещё и дизайнерскую упаковку для таких дел. Не просто в коробку засунуть или оберточную бумагу завернуть , а ещё как-то это всё с изыском украсить. Тем более, что вы планируете дарить или в штучных экземплярах продавать. Вам нужны будут всякие ленточки, верёвочки, зерна кофе, бусинки, кристалики и всё такое прочее, ну и клеевой пистолет, возможно даже не один и сам клей. Это тут https://opt.mir-lent.com/instrumenty-rukodeliya/kleevoy-pistolet-kley всегда можно найти. И вот из головы или по готовым макетам в интернете, делайте уникальную упаковку и будете на коней в своём деле. А в простой упаковке дарить или продавать как-то не очень.