Автор Тема: Лещенко подумывает об участии в парламентских выборах на одном из округов Киева  (Прочитано 174 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
 :gw:

никто не хочет бородатую бабу...

Народный депутат Украины Сергей Лещенко заявляет, что в настоящее время раздумывает над участием во внеочередных парламентских выборах 21 июля в качестве самовыдвиженца по избирательному округу в Киеве, в котором он прописан, но окончательное решение примет через несколько дней.

"Что касается меня, то я не хочу бегать по спискам, по партиям, говорить… возьмите меня как запасной вариант… У меня есть еще один вариант – это баллотироваться по округу в г.Киев. Это родной для меня Подольский район, где я рос, где я ходил в школу, где я до сих пор зарегистрирован. Этот вариант я для себя не исключаю, но окончательное решение буду принимать в ближайшие дни. Потому что депутаты-самовыдвиженцы, у них еще есть несколько дней для такого решения", - сказал Лещенко в эфире телеканала "Наш" в воскресенье.

Он подчеркнул, что был связан в последние полгода с президентом Украины Владимиром Зеленским и партией "Слуга народа", но уважает решение политсовета партии не включать в избирательный список людей, которые уже были народными депутатами. "Это решение, с которым я соглашаюсь, потому что это новая сила, она должна идти с нового, чистого листа", - сказал Лещенко.

В то же время, нардеп заявляет, что ему "не стыдно за свои четыре с половиной года в этом парламенте". "Я честно работал. Если решу (участвовать в выборах – ИФ), то предложу людям оценить мою работу… и принять решение, давать ли мне еще мандат на представительство Подольского района – это Подол, Виноградарь, Ветряные Горы, Куреневка – от Киева в Верховной Раде. Или такое решение не приму. Зависит это от нескольких факторов, которые я проанализирую и определюсь в ближайшие дни", - резюмировал Лещенко.
"Повергнуть врага без сражения — вот вершина военного искусства" Сунь-цзы (Выдающийся стратег древности)