Автор Тема: Зеленський призначив Абромавичуса гендиректором “Укроборонпрому”  (Прочитано 5935 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
Відповідний указ Глави держави оприлюднений на його сайті

 30 Серпня 2019 23:00

Генеральним директором державного концерну “Укрооборонпром” став екс-міністр економічного розвитку, голова наглядової ради коцерну Айварас Абромавичус.

Відповідний указ Глави держави оприлюднений на його сайті, – повідомляє 1NEWS.

30 серпня президент Володимир Зеленський звільнив Павла Букіна з посади гендиректора “Укроборонпрому”.

Джерело: прес-служба Президента України
"Повергнуть врага без сражения — вот вершина военного искусства" Сунь-цзы (Выдающийся стратег древности)

Offline -Юрій-

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1928

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
Ні, бо він іноземець
"Повергнуть врага без сражения — вот вершина военного искусства" Сунь-цзы (Выдающийся стратег древности)

Offline Поліщук

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 162
Пишуть, цей пан раніше на москалів працював.
Саломатін вже був у нас міністром оборони, тепер цей засланий - на озроєння.

Offline pirat

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 439
Ні, бо він іноземець

+++
Взагалі не розумію надрочування деяких на цього литовця. Хто він? Які його здобутки в Україні і для України?

Offline Утренняя палка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • poisoned dwarf must be burned!
+++
Взагалі не розумію надрочування деяких на цього литовця. Хто він? Які його здобутки в Україні і для України?

Реформировал здравоохранение, после райки трамадольщицы, но шото без огонька. Не пошло, а тут займется обороной! :Sho_za:

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
Реформировал здравоохранение, после райки трамадольщицы, но шото без огонька. Не пошло, а тут займется обороной! :Sho_za:
разве он в минздраве был? Вроде он по экономике должен был еврочудо сотворить

Offline Утренняя палка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • poisoned dwarf must be burned!
разве он в минздраве был? Вроде он по экономике должен был еврочудо сотворить

Может и так, их столько было, что уже путаюсь :fp2 :gigi:

Offline Outlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3067
  • Стать: Чоловіча
ВПК України всьо...
"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles" / Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі / Subcomandante Marcos

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
ВПК України всьо...
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути...

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33072
  • Стать: Чоловіча
Всіх цих лабусів, що тут в чиновники лізуть, треба додому відправити.

Нехай в Скандінавію чи Бринанію на заробітки пистують, там достатньо робочих місць в супермаркетах різних  :smilie7: 

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
Sonya Koshkina (official), [03.09.19 13:20]
Мустафа Найем приглашён замом в Укроборонпром
И не только он. СПИСОК

***
Как вы помните, при Петре Алексеевиче «Укроборонпром» был одним из важнейших коррупционных рассадников.

Вместо того, чтобы напрочь его ликвидировать, в ЗеКоманде решили «Укроборонпром» «вычистить», реформировать и оптимизировать.

Для чего гендиректором был назначен Айварас Абромавичус. Назначен, правда, без конкурса, но то уже лирика.

Вскоре, по его инициативе был создан номинационный комитет и привлечены иностранные консультанты по подбору ТОП-менеджеров. Задача была найти команду для ключевых направлений: финансы, закупки, управление активами. Также на ряд новых функций, которые необходимы для быстрого запуска процессов трансформации внутри УОП.
В результате предварительного отбора, на должности заместителей рассматриваются сейчас  такие кандидатуры (в настоящее время все они пребывают в статусе советников руководителя):

1. Михаил Морозов, реформа спецэкспортеров и управления внешнеэкономической деятельностью Концерна. Морозов в течении многих лет работал в сфере военно-промышленного комплекса и имеет опыт работы в структурах УОП. Возглавлял ДП Прогресс - первое в Украине предприятие, созданное в 1990 году для экспорта и импорта военных товаров и услуг. До назначения работал в частных компаниях.

2. Сергей Иванюта - финансовое направление; работал в этой должности в государственной “Укргаздобыче”.

3. Мустафа Найем - взаимоотношения с органами государственной власти, регуляторами, международными органами и инвесторами. Его особо представлять не надо). В прошлом - народный депутат, член коллегии МВД, в парламенте занимался реформой органов правопорядка. Ранее - журналист

4. Роман Бондарь, партнер британской компании по поиску и развитию ТОП-менеджеров Odgers Berndtson; возглавит управление по трансформациям в Концерне.

5. Надежда Бигун - управление закупок. Работала в Прозорро и была экс-директором по закупкам в Укрпочте.

Переговоры ещё продолжаются, но этот список - базовый (надеюсь, тут не будет таких кульбитов, как с Минздравом). Перед назначением все кандидаты должны будут пройти спецпроверку и полиграф.

Offline Outlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3067
  • Стать: Чоловіча
Мустафа Найем приглашён замом в Укроборонпром

Я був не правий.

ВПК України всьо...

Правильна сентенція:

Українському ВПК - ПИЗДА! Повна і беззаперечна.
"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles" / Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі / Subcomandante Marcos

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
а вот и Муся устроил свой толстый лысый зад на "сладкое" место. Полицию он уже реформировал  :eyes: назрадойобил на должность



Украина 24/7, [21.11.19 18:02]
[ Video ]
Мустафа Найем стал заместителем гендиректора "Укроборонпрома".

Об этом он сообщил на брифинге ко Дню достоинства и свободы, отвечая на вопрос журналиста. На сайте "Укроборонпрома" пока не указано, что Найем является заместителем Абромавичюса.

Украина 24/7 (https://t.me/joinchat/AAAAAEoOOrQ%5C_ZG7lXDqmzw)

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Найом - талановитий гебешний руйнівник.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15809
 Але тепер замість пиз@іти , він буде ставити підписи.

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
Але тепер замість пиз@іти , він буде ставити підписи.
Замість пиз@іти буде пиз@ити :smilie9:
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19075
а вот и Муся устроил свой толстый лысый зад на "сладкое" место. Полицию он уже реформировал  :eyes: назрадойобил на должность



Украина 24/7, [21.11.19 18:02]
[ Video ]
Мустафа Найем стал заместителем гендиректора "Укроборонпрома".

Об этом он сообщил на брифинге ко Дню достоинства и свободы, отвечая на вопрос журналиста. На сайте "Укроборонпрома" пока не указано, что Найем является заместителем Абромавичюса.

Украина 24/7 (https://t.me/joinchat/AAAAAEoOOrQ%5C_ZG7lXDqmzw)

Ну тепер оборонпрому точно пизда.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33072
  • Стать: Чоловіча
Хлоп раніше міг пистити лише з каси Хробацького ТБ, ну а зараз розвернеться  :smilie7:

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15809
Замість пиз@іти буде пиз@ити :smilie9:
А є якась різниця хто буде пиз@ити? Як на мене, хай краще Мустафа, бо не профі, слідів більше залишить. Крім цього ви забуваєте, що він і Троянським конем вміє працювати

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
А є якась різниця хто буде пиз@ити? Як на мене, хай краще Мустафа, бо не профі, слідів більше залишить. Крім цього ви забуваєте, що він і Троянським конем вміє працювати
:lol: :weep:
Нехай краще голомозий пуштунський злодій в Кабул їде і там краде.
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline irpin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4779
  • Стать: Чоловіча
муся - це як посадити сантехніка на місце гінеколога.
бля, хто цією владою ще не кермував?   :lol:

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
Муся о своем месте в Укроборонпроме:



Это пока ещё официальный бренд Государственного концерна "Укроборонпром". В цифрах - это...

👉 68 863 сотрудников.

👉 137 предприятий из которых 28 – конструкторские бюро, 46 – убыточны, 16 находятся в процессе ликвидации, а 21 остались на оккупированных территориях.

👉 1,5 млрд грн долг по заработной плате, из которых почти половина приходится на один «Харьковский авиационный завод».

👉 19 247 (!) зданий, сооружений и земельных участков общей площадью 5,5 тыс гекатров.

👉 583 (!) уголовных производств на общую сумму убытков почти в миллиард грн.

👉 34% всего оборонного заказа страны, что в два раза меньше, чем в 2014 году.

👉 $800 млн ежегодного экспорта, большая доля которой – ремонты техники и вооружений советского периода.

И да, начиная с августа этого года я помогаю новому руководству Концерна, а с 11 ноября официально стал членом команды.

Я не буду заниматься производством и продажей оружия. В Концерне для этого достаточно профессионалов, а я вполне адекватный, чтобы понимать свою роль и задачи.

Так же как в круг моих обязанностей не входит исключительно борьба с коррупцией. Да, я хочу, чтобы это стало следствием моей работы, но в целом это задача департамента безопасности, уполномоченного по антикоррупционной деятельности и правоохранительных органов.

Моя основная задача – помогать компаниям-участникам Концерна в их коммуникации с органами власти, в том числе, с регуляторами, правоохранительными органами и основными госзаказчиками. По большей части это работа в юридической плоскости и в части координации различных департаментов и предприятий государственного Концерна.

С понедельника буду вам рассказывать о #ХроникахУкроборонпрома – что у нас происходит, куда мы идем, какой видим компанию в будущем, благодарить тех, кто нам помогает и делать известными тех, кто сопротивляется и мешает.

И да, это правда, что мы активно готовимся к корпоратизации и смене бренда - невзирая на красивое воплощение, щит главной оборонной компании страны пока еще немного дыряв.

Хороших выходных.


Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46468
  • Never give in!
O, тепер новенькі танки попливуть рікою, а вся документація - до Москви...  :laugh:
If you are going through hell, keep going.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15809
Якщо саме те, що пише, пуштун буде робити, то досить розумно.

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
Якщо саме те, що пише, пуштун буде робити, то досить розумно.
:weep:
Ага, ефесбешник Муся в Укроборонпромі - це досить розумно...
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19075
Якщо саме те, що пише, пуштун буде робити, то досить розумно.


Пазітііііііів!  :at

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15809

Пазітііііііів!  :at
Сприймати ворогів виключно як дурнів Нєгатіііів

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19075
Сприймати ворогів виключно як дурнів Нєгатіііів

Де ж тут дурість у ворогів? Грамотно хіхлам з держави гарбуза роблять.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15809
Де ж тут дурість у ворогів? Грамотно хіхлам з держави гарбуза роблять.
А до цього не робили?