Автор Тема: Ремонт ноутбуков  (Прочитано 1794 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline VladlenaSlim

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Стать: Жіноча
  • всегда на позитиве)
Ремонт ноутбуков
« : Вересня 02, 2019, 12:07:46 00:07 »
Всем по привету, на днях разлила кофе на клавиатуру ноутбука теперь половина кнопок залипает .....Что делать?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Ремонт ноутбуков
« Reply #1 : Вересня 02, 2019, 08:47:53 08:47 »
Всем по привету, на днях разлила кофе на клавиатуру ноутбука теперь половина кнопок залипает .....
Что делать?
Открутить все винты, открыть заднюю крышку и чисто случайно... залить туда кофе...
Если серьезно, Вы можете купить себе...
1. Клавиатуру под USB  - ставите рядом с ноутом и подключаете в любое гнезде USB, которое у вас не используется или через хаб.
2. Купить на рынке или сервисе родную клаву под Ваш ноут - но придется повозится, что бы аккуратно открутить панель и добраться до установочного блока, что бы не задеть шлейфы и контакты под клавиатурой.
3. Протереть спец. раствором или салфеткой все детали родной клавы - вдруг случится чудо и клава... не станет "залипать".
4. Запомните, просто запишите на руке, на ноге, на лбу... - где угодно - жрать чипсы, пить кофе, водку, коньяк и пиво... нужно не на ноуте, а в местах приема пищи - столовой, кухне или пр.
Любая грязь, которая "чисто случайно" попадает внутрь ноута... добавляет Вам проблем...
Но есть быстрое, простое и кардинальное решение - купите новый ноут, и, конечно же, сразу вылейте кофе на клаву...

Просто анекдот...
Встречаются два мажора...
- Вован, да у тебя, гляжу, новая тачка! А старая где - жене подарил?..
- Да там пепельница полная была...

 :smilie1:

Offline Mark.V

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Стать: Чоловіча
Re: Ремонт ноутбуков
« Reply #2 : Вересня 03, 2019, 10:05:50 22:05 »
Всем по привету, на днях разлила кофе на клавиатуру ноутбука теперь половина кнопок залипает .....Что делать?

Знакомо, могу подсказать, тоже были проблемы с клавиатурой, новую покупать не хотелось, только недавно поменял. Обратился в сервисный центр Restore, вот сюда https://restore.com.ua/remont-i-zamena-klaviatury-na-noutbuke ремонт клавиатуры ноутбука осуществляют на профессиональном уровне, провели диагностику, причем совершенно бесплатно и довольно быстро вернул мою клаву к жизни, я уже и не наделся. По деньгам вышло сравнительно недорого, в общем, реально выручили.

Offline Мажорчик

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 3
Re: Ремонт ноутбуков
« Reply #3 : Вересня 08, 2019, 10:19:10 10:19 »
Нельзя пить и есть рядом с ноутбуком или клавой. У меня тоже было такое -теперь научен на будущее. Нужен мастер для чистки.

Offline Lyubka

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 46
Re: Ремонт ноутбуков
« Reply #4 : Вересня 08, 2019, 01:13:38 13:13 »
На ошибках учатся. Хорошо, если на чужих!

Offline штоцель

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 19
Re: Ремонт ноутбуков
« Reply #5 : Вересня 08, 2019, 03:33:36 15:33 »
Да, неприятная штука залить воду под клавиатуру… Теперь на такой ноут и гарантия не распространяется….
Хотела купить хороший дорогой ноут своему сыну, теперь после вашего поста задумалась…. Стоит ли? Вот, смотрю, на сайте есть недорогие ноутбуки фирмы НР https://comfy.ua/notebook/brand__hp/ , может подобрать малому что-то из них?
Цены вроде приемлемы. Не буду переживать, что выльет что-то на него. Посмотрите, кто разбирается. Дайте совет.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Ремонт ноутбуков
« Reply #6 : Вересня 08, 2019, 04:28:02 16:28 »
Да, неприятная штука залить воду под клавиатуру… Теперь на такой ноут и гарантия не распространяется….
Хотела купить хороший дорогой ноут своему сыну, теперь после вашего поста задумалась….
Стоит ли?
Вот, смотрю, на сайте есть недорогие ноутбуки фирмы НР https://comfy.ua/notebook/brand__hp/ , может подобрать малому что-то из них?
Цены вроде приемлемы. Не буду переживать, что выльет что-то на него.
Посмотрите, кто разбирается.
Дайте совет.
:smiley24: Для школьников и студентов - то что надо, но при покупке нужно погонять процессор - игры, фото, видео, Интернет...
Одна проблема - если будете работать на природе или в дороге - сразу берите запасную батарею...

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Ремонт ноутбуков
« Reply #7 : Жовтня 18, 2019, 01:05:44 13:05 »
А что тут теперь делать? В лучше случае придётся чистить, если только клавиатура пострадала. Если глубже попало ваше кофе, то тогда возможно и ремонтировать что-то придётся. Попробуйте сюда https://www.epos.ua/view.php/service_remont_noytbykov обратиться. Мне меняли они, в своё время, матрицу на ноутбуке, при этом попросил ещё, само собой за дополнительную плату, почистить его и поменять термопасту. Всё сделали отлично.

Offline Хомячок

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Стать: Чоловіча
  • Все супер!
Re: Ремонт ноутбуков
« Reply #8 : Жовтня 20, 2019, 09:54:23 21:54 »
Ремонт любой компьютерной техники сейчас очень дорого обходится, по себе это хорошо знаю.

Offline elenakrasnova

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Ремонт ноутбуков
« Reply #9 : Жовтня 20, 2019, 10:00:17 22:00 »
Кто мог бы посоветовать качественный, но не особо дорогой ноутбук для покупки?

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Re: Ремонт ноутбуков
« Reply #10 : Жовтня 20, 2019, 10:02:41 22:02 »
Кто мог бы посоветовать качественный, но не особо дорогой ноутбук для покупки?
Ну тут выбор упирается в индивидуальные потребности по производительности того или иного ноутбука. Все-таки каждому в любом компьютере нужны какие-то свои параметры, а у всех они самые разные.
Да и понимание недорогого у каждого свое, тут в зависимости от финансового положения. Одно могу сказать точно, если хотите немного сэкономить, но при этом купить  хороший вариант ноутбука - то можете дождаться Черную пятницу https://www.citrus.ua/actions/black-friday В этот день будет много скидок на технику и не только.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Ремонт ноутбуков
« Reply #11 : Жовтня 20, 2019, 11:21:05 23:21 »
Ремонт любой компьютерной техники сейчас очень дорого обходится, по себе это хорошо знаю.
:az
90% стоимости нового железа...

Offline elenakrasnova

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Ремонт ноутбуков
« Reply #12 : Жовтня 31, 2019, 09:43:37 21:43 »
А что можете сказать на счет ноутбуков от Эпл? Хороший это вариант?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Ремонт ноутбуков
« Reply #13 : Жовтня 31, 2019, 09:50:19 21:50 »
А что можете сказать на счет ноутбуков от Эпл?
Хороший это вариант?
Премиум-класс - вся Америка на них работает - элита, бомонд, высшие сферы...
Если есть деньги - берите - сборка -  :smiley24: - все программы и драйвера на спец. флешке записаны, которая с кодом активации идет в коробке - ни какой сам. деятельности с DVD и поиском в Интернете...


 :)
« Останнє редагування: Жовтня 31, 2019, 09:56:49 21:56 від Бувалий »

Offline Хомячок

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Стать: Чоловіча
  • Все супер!
Re: Ремонт ноутбуков
« Reply #14 : Жовтня 31, 2019, 09:59:16 21:59 »
А что можете сказать на счет ноутбуков от Эпл? Хороший это вариант?
Смотря под какие цели покупать яблочный ноут, тут ведь у всех разный подход. Если вам для графического дизайна того же, то вариант отличный, по себе знаю наверняка. Покупал я в прошлом году Эир нового поколения https://estore.ua/noutbuki/manufacturer:apple;model:macbook_air/ До сих пор рад, что работает без нагрева и лагов.
Но если брать под игры или жесткий видеомонтаж, то такая моделька будет крайне слабовата. Еще есть один минус знатный - задолбитесь клавиатуру чистить от пыли))

Offline Nabilla

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 222
Re: Ремонт ноутбуков
« Reply #15 : Липня 09, 2021, 07:28:41 19:28 »
А что ту делать, к мастеру нести. Хорошо, если обойдется просто залипанием кнопок, а может быть и хуже. Я сама та ещё растяпа и заливала сама клавиатуру ноутбука кофе. Но мне повезло, жизненно важные органы не задело. Но относила на диагностику и прочистку ноута сюда https://remontdell.ru/ . Там меня ещё раз успокоили, что ничего не сгорело, а ноут почистили и не скажешь, что был чем-то залит.

Offline vitalina

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 366
Re: Ремонт ноутбуков
« Reply #16 : Серпня 17, 2021, 03:31:36 15:31 »
Нужна .подсветка клавиатуры макбук.

Offline Vlad

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
Re: Ремонт ноутбуков
« Reply #17 : Серпня 28, 2021, 10:18:26 10:18 »
Нужна .подсветка клавиатуры макбук.

Если нужна подсветка клавиатуры макбук, то смело заказывайте в 2mac https://2mac.ua/podsvetka-klaviatury-dlya-macbook-pro-13-a1278/
 У этих ребят приятные цены и быстрая доставка, товар сертифицирован, поэтому по поводу качества можете не беспокоится.

Offline Вика1

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 296
Re: Ремонт ноутбуков
« Reply #18 : Серпня 29, 2021, 11:16:57 11:16 »
Если нужна подсветка клавиатуры макбук, то смело заказывайте в 2mac https://2mac.ua/podsvetka-klaviatury-dlya-macbook-pro-13-a1278/
 У этих ребят приятные цены и быстрая доставка, товар сертифицирован, поэтому по поводу качества можете не беспокоится.

2Мас - отличный сервисный центр , я сама уже несколько раз обращалась к этим мастерам за помощью, и осталась очень довольна результатом их работы. Так что и могу рекомендовать всем читателям форума этих специалистов.

Offline vitalina

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 366
Re: Ремонт ноутбуков
« Reply #19 : Серпня 30, 2021, 09:20:35 09:20 »
В 2mac отличные педложения. Спасибо.