Автор Тема: Знаете, что особо радует в этой ситуации? (про Девятомай)  (Прочитано 3804 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
это то, что после всех этих событий и нынешнего Девятомая, который нам предстоит пережить, у нас в обществе выработается и воспитается отторжение этого вонючего конченого праздника.

я ненавижу Девятомай и всю эту девятомайскую херню - сраные колорадские ленточки ветеранов-НКВДистов, сраные песни "этот день побъеды порохом пропах", красные флаги, ипучие камуняки и ряженые дебилы в форме РККА.

и это жутко ненавижу. у меня ненависть 80 уровня ко всему этому дерьму.
меня колотит от этого дерьма. я уже много лет стараюсь не выходить на улицу в этот сраный праздник, чтобы не раздражаться и не уипать какого-то празднующего алкаша с ленточками или красными флажками.

и я уверен, что после Девятомая 2014 года сраный "день побъеды" будет смыт в унитаз истории  :super:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742

Offline Donchanin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1128
вонючего конченого праздника.

Праздник сам по себе был хорош и даже дето патриотичен

А отаким его сделала современная руссо-пропаганда

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
этот праздник - это и есть руссо-пропаганда. и нет в нем ничего патриотичного  :smilie9:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Давно считаю, что 9 мая должен быть не праздником, а днём памяти жертв второй мировой войны.
Что празднуем, победу над фашизмом? Так вон фашизм в соседней стране буяет во весь рост.

Если этот день будет днём памяти, автоматически снимается вопрос участия ветеранов разных армий.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Давно считаю, что 9 мая должен быть не праздником, а днём памяти жертв второй мировой войны.
Что празднуем, победу над фашизмом? Так вон фашизм в соседней стране буяет во весь рост.

Если этот день будет днём памяти, автоматически снимается вопрос участия ветеранов разных армий.
при чем отмечать не 9 мая, а 8-го, как все нормальные люди, а не как ватники.

и ни в коем случае выходной день. исключительно рабочий
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Donchanin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1128
Давно считаю, что 9 мая должен быть не праздником, а днём памяти жертв второй мировой войны.
Что празднуем, победу над фашизмом? Так вон фашизм в соседней стране буяет во весь рост.

Если этот день будет днём памяти, автоматически снимается вопрос участия ветеранов разных армий.


 :smiley24:

Offline Аналитик

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • Да пребудет с Вами Сила
Та будут и дальше праздновать ну может без колорадских ленточек.

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
это то, что после всех этих событий и нынешнего Девятомая, который нам предстоит пережить, у нас в обществе выработается и воспитается отторжение этого вонючего конченого праздника.

я ненавижу Девятомай и всю эту девятомайскую херню - сраные колорадские ленточки ветеранов-НКВДистов, сраные песни "этот день побъеды порохом пропах", красные флаги, ипучие камуняки и ряженые дебилы в форме РККА.

и это жутко ненавижу. у меня ненависть 80 уровня ко всему этому дерьму.
меня колотит от этого дерьма. я уже много лет стараюсь не выходить на улицу в этот сраный праздник, чтобы не раздражаться и не уипать какого-то празднующего алкаша с ленточками или красными флажками.

и я уверен, что после Девятомая 2014 года сраный "день побъеды" будет смыт в унитаз истории :super:

к сожалению нет

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
І не мрійте, що "нова влада" не святкуватиме япомнюягоржуся. :smilie2:
Боюсь, що вирішать ще з більшим розмахом святкувати, щоб Восток не почував себе ображеним, щоб показати, що його "слишат".

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Вот только не надо этих истерик. Просто убрать из этого дела государство, и всё. Всё равно это для многих есть и будет днём памяти, война очень тяжело по Украине прокатилась.


Пусть празднуют что кому хочется и когда хочется. Кто запретит старикам собираться и вспоминать своё? Для них это девятое - пусть будет девятое. А если кто захочет - пусть в один день с Европой отмечают. Если есть организации, которые хотят это фининсировать - на здоровье. Только политику из этого дела убрать раз и навсегда.
 :Prapor2:
Sapere aude

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Шо они празднуют?Уже ветеранов не осталось.С таким же успехом можно праздновать годовщину Куликовской битвы.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline abandon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1867
это то, что после всех этих событий и нынешнего Девятомая, который нам предстоит пережить, у нас в обществе выработается и воспитается отторжение этого вонючего конченого праздника.

я ненавижу Девятомай и всю эту девятомайскую херню - сраные колорадские ленточки ветеранов-НКВДистов, сраные песни "этот день побъеды порохом пропах", красные флаги, ипучие камуняки и ряженые дебилы в форме РККА.

и это жутко ненавижу. у меня ненависть 80 уровня ко всему этому дерьму.
меня колотит от этого дерьма. я уже много лет стараюсь не выходить на улицу в этот сраный праздник, чтобы не раздражаться и не уипать какого-то празднующего алкаша с ленточками или красными флажками.

и я уверен, что после Девятомая 2014 года сраный "день побъеды" будет смыт в унитаз истории  :super:

 :smiley24:

Offline BaoBab

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 653
  • Стать: Чоловіча
Праздновать надо с лозунгом:

Победили Гитлера - Победим и Путина !
Кацапо-фашисти - ви кінчені виродки, горіти вам в аду !

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Найти на этом празднике реального ветерана - нереально

18 лет скажем в 1945 году (окончание войны) плюс 69 лет = минимальный возраст минимум 87 лет.
Столько у нас не живут  :smilie2:

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Я думаю что ТС излишне емоционален. Поддерживаю идею назвать этот день Днем Воина (Ветеранов) и приветствовать ВСЕХ (УПА, РККА, СА, ВСУ) ветеранов. Вместо парадов проводить какие-то совместные целевые акции на пользу села/города/области.

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Найти на этом празднике реального ветерана - нереально

18 лет скажем в 1945 году (окончание войны) плюс 69 лет = минимальный возраст минимум 87 лет.
Столько у нас не живут  :smilie2:

Вспомни Деда который пришел в военкомат записываться.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Я думаю что ТС излишне емоционален. Поддерживаю идею назвать этот день Днем Воина (Ветеранов) и приветствовать ВСЕХ (УПА, РККА, СА, ВСУ) ветеранов. Вместо парадов проводить какие-то совместные целевые акции на пользу села/города/области.
+ "Галичина"
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
вонючего конченого праздника.

Праздник сам по себе был хорош и даже дето патриотичен

А отаким его сделала современная руссо-пропаганда

Якоюсь мірою погоджуюсь. З дитинства пам'ятаю - в моїй вкрай дисидентській родині це було єдине свято, яке якось мірою поважали. Згадували загилих родичів, зрідка розповідали про війну, слухали хвилину мовчання по ТВ, тихо мовчали за столом... Але те, що твориться зараз не йде ні в які рамки, і ні про яке свято вже і чути не хочеться...

Offline demos

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 421
  • Я єсть народ...
Вже писав раніше, найбільш прийнятним - святкувати з рештою цивілізованого світу 8 травня день пам'яті жертв другої світової війни.
Для України - це важливо, в цій війні загинуло чимало українців. Цей день нормальна влада використала б для поширення історичної правди про другу світову війну.

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Вже писав раніше, найбільш прийнятним - святкувати з рештою цивілізованого світу 8 травня день пам'яті жертв другої світової війни.
Для України - це важливо, в цій війні загинуло чимало українців. Цей день нормальна влада використала б для поширення історичної правди про другу світову війну.
:smiley24:

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
В Западной Европе вообще отмечают победу над фашизмом  всего10 стран, большинство 8го, Дания 5 го , а Италия вообще в апреле. А в Штатах не отмечают, ну разве что статьями в газетах, ну или любители истории где-нибудь реконструкцию устроят.
Зато все отмечают два национальных праздника - День поминовения и День ветеранов. Первый в память погибших на войнах, он ещё с гражданской тянется, а второй - в день окончания первой мировой, как день чествования ветеранов всех войн. По идее 9 мая как раз соединяет  обе идеи. Назвать его Днём памяти и сделать что-нибудь полезное - могилы убрать, ветеранов поздравить.
А праздников не надо, наверное.
Sapere aude

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Тих реальних ветеранів вже на пальцях можна перерахувати. Щось я не пригадую, що ми двадцять років тому вітали героїв громадянської війни, але ж між цими війнами був проміжок лише в 20 років.
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Moloc

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Стать: Чоловіча
Саме цікаве, що вже є купа держав "постсовєцкого прєкрасного врємєні" з різним досвідом і відношенням до цього свята поцікавитись їхнім досвідом, добавити чогось свого, та й аллєс.
"День ветерана" оптимально

Тих реальних ветеранів вже на пальцях можна перерахувати. Щось я не пригадую, що ми двадцять років тому вітали героїв громадянської війни, але ж між цими війнами був проміжок лише в 20 років.

Так там же цей біднятко Литвин  щоб здобути собі виборця протягував закон про "дітей війни" (чи вже протягнув) потім будуть "внуки війни" "діти які бачили дітей внуків війни" і т.д. хіба що ЄС трохи ті соціальні маразми підріже...
Можете там не шепотіть, я улавлюваю ультразвуки, бачу в цілковитій темряві, читаю мислі на відстані, стрибаю вверх на 20 метрів, а в довжину - на 50. можу перегризти любе залізо і поцарапати любу каменюку. За один раз можу **** двадцять киць!

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Поэтому 9 мая необходимо окончательно освободить Украину от российско-фашистских захватчиков и будем праздновать Победу .


Я не совсем согласна.А как быть с теми, кто прошел войну?Им уже за 90. Может оставить их в покое?

Язык уже тронули

Offline Маленька жабка

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 331
Не можна викинути сторінки історії на смітник. Ніякі сторінки не слід відкидати. Якщо втратиш пам'ять про війну--вона повернеться. Саме це ми маємо сьогодні. І ми не готові ні морально, ні фізично до війни. Ми забули про війну--і не вміємо стріляти, не володіємо елементарними навичками захисту, війна взагалі випала з картини нашого світоспроийняття. Ми навіть тіло своє не поважаємо, дозволивши йому заплисти жирком, втратити м'язи. 9 травня (чи 8) повинно залишитись. Та й ветерани ще є, в сім'ях живе пам'ять про шлях дідів. Але слід не святкувати, а відзначати його як день пам'яті і примирення. Слід проводити богослужіння на усіх братських могилах, покладати квіти, шанувати ветеранів радянської армії і армії упа, необхідно вже сьогодні вести розмову про написання нових підручників історії, де героями будуть названі і Кожедуб і Бандера. Складно, але така складна історія у цієї країни. Схиліть голову і не мітингуйте на могилах. Тільки повага і шана. І поміркованість цивілізованих політиків. Що до інших країн--європейських чи там Штатів--вибачте, у них інша історія, дуже багато саме українців загинуло, тож нам від цієї пам'яті відмовитися--як від батька з матір'ю.

Offline abandon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1867
Знадобилося, щоб минуло десь 80 років після "великого жовтня", аби скасувати те свято, тут буде так само приблизно.

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Тих реальних ветеранів вже на пальцях можна перерахувати. Щось я не пригадую, що ми двадцять років тому вітали героїв громадянської війни, але ж між цими війнами був проміжок лише в 20 років.
Ну были же и другие войны. И будут, может. Да и вообще понятие ветерана шире - это в память всех, честно служивших своей стране, всех достойно носивших оружие. Ну, по крайней мере, так оно трактуется в Штатах, да и на Западе вообще.
Sapere aude