Автор Тема: Универсальная батарея  (Прочитано 1181 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline штоцель

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 19
Универсальная батарея
« : Вересня 13, 2019, 12:03:57 00:03 »
Посоветуйте, какой павербанк купить для долгих поездок, без возможности подзарядки ?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Универсальная батарея
« Reply #1 : Вересня 13, 2019, 08:15:44 08:15 »
Посоветуйте, какой павербанк купить для долгих поездок, без возможности подзарядки ?
Первое и главное условие:  не столько power-банк, сколько проверьте ресурс родной батареи в смартфоне, если она съемная.
Обычно, родная батарея при всей нагрузке приложений - фото, видео, играх,  Интернет... должна тянуть не меньше 2 суток.
Если батарея к концу дня показывает меньше 20% остатка заряда, подумайте о срочной замене родной батареи.
Общий стаж работы батареи - 2-3 года, если смартфон не был в сырости, на холоде или жаре, словом, не было резкой смены температуры.
Power-банк лучше всего брать мощностью не меньше 20.000  - это такой прибор, размером с пенал для школьников, в котором 3 гнезда - mini USB - для зарядки самого банка (2 часа, 2 A/h) + 2 гнезда USB 2 - для подключения двух точек мощностью не более 1 Амп.

Offline delaver

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 96
Re: Универсальная батарея
« Reply #2 : Вересня 14, 2019, 09:08:54 09:08 »
Чтобы не таскать за собой килограммовый брусок объёмного накопителя, я купил универсальную батарею Xiaomi VXN4226CN 5000mAh.https://kasta.ua/product/9237948:672/
Весит она  гораздо меньше, стоит чуть больше двухсот гривен, а использую  я павербанк  только в крайних случаях.
Если не слишком баловаться игрушками и просмотром потокового видео, хватает на 3-4 дня.
Ну а при полной нагрузке продлевает активное пользование на сутки.
Мне такого за глаза хватает в любой ситуации. За 3 дня найти розетку не такой уж подвиг.