Автор Тема: Вопрос по поводу тормозных колодок.  (Прочитано 1943 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ботан

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Стать: Чоловіча
Вопрос по поводу тормозных колодок.
« : Жовтня 03, 2019, 10:12:47 22:12 »
Последнее время при торможении слышен такой неприятный писк, как металл трется. Знакомый говорит, что пора менять тормозные колодки, какие есть мнения по этому поводу? И где в Киеве можно их купить по приемлемой цене, лучше брать оригиналы или вполне сойдут и аналоги? У меня Hyundai Tucson.

Offline Говорун

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Стать: Чоловіча
Re: Вопрос по поводу тормозных колодок.
« Reply #1 : Жовтня 03, 2019, 10:35:17 22:35 »
Ботан, доброго Вам времени суток. В принципе да, если при торможении слышен характерный скрежет, или писк, то это скорее всего стерлись колодки и их пора заменить. Ну а тормозные колодки для Hyundai Tucson можете посмотреть например в этом интернет-магазине https://japan-cars.com.ua/cars/hyundai/tucson/tormoznaja_sistema/tormoznye_kolodki/.

Offline Валет

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Стать: Чоловіча
Re: Вопрос по поводу тормозных колодок.
« Reply #2 : Жовтня 03, 2019, 10:47:47 22:47 »
Если есть сомнения, то стоит на ближайшее СТО заехать, они точно скажут в чем причина звука о котором Вы написали. В принципе есть вероятность что проблема не в тормозных колодках.

Offline Лейтенант

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Стать: Чоловіча
Re: Вопрос по поводу тормозных колодок.
« Reply #3 : Жовтня 03, 2019, 10:56:44 22:56 »
Вы знаете, это может быть действительно сигнал того, что тормозные колодки пора менять, а могут быть и иные причины. Я тоже рекомендую ехать на СТО проверить автомобиль.

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Вопрос по поводу тормозных колодок.
« Reply #4 : Березня 20, 2020, 09:28:19 09:28 »
С тормозами, товарищи, шутки плохи. И если не вовремя менять, то может произойти, что угодно. Сам чувствовал, что машину мою виляет, когда торможение произвожу, но не придавал этому значения. Но вот товарищ мой так улетел в кювет. Хорошо, что сам цел остался, но влетел в копеечку ремонт его машины. Я после этого случая сразу в сервис http://www.gm-opel.ru/zamena-tormoznykh-kolodok-i-diskov/ замену тормозных колодок и тормозных дисков Опеля своего делать поехал. Потому что потом и мне обошлось бы дороже свою машину чинить, нежели просто менять тормозные части своего автомобиля.