Автор Тема: Кошкина про посадки!!!  (Прочитано 681 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Кошкина про посадки!!!
« : Жовтня 10, 2019, 09:25:15 21:25 »

Соня Кошкина
8 ч.
Когда много и долго говоришь, есть шанс проговориться.

***
Сперва - прямая речь, потом расскажу суть.
Итак.

Цитата: Когда я пришёл, на другой день думал, мы будем сажать всех коррупционеров. При этом когда первые наручники надели, все сказали «ай, яй, яй», президент не имеет права влиять на правоохранительные органы. Я: «ок», но я могу собирать совещания и говорить с правоохранителями какие их действия? Ага, так можно. А если ходит бандит по улице, мне звонят и говорят: «этот человек убивает, врет, был депутатом»... я могу их спросить: где посадки таких людей? Ну, вы можете, но очень аккуратно. То есть, я должен ещё слова подбирать! Не дай Боже, это будет влияние ...Выйдите на улицу и у ста людей спросите: «Пашинский - бандит? Я вам сто из ста даю, люди скажут «да».

Теперь рассказываю.

Некоторое время тому я узнала, что в Офисе Президента действительно проводилось больше совещание с силовиками, на предмет того «а где посадки?». Причём не просто посадки, но «чтоб быстро и понравилось людям».
Не/законность - не важна (не шучу).
Именно в такой тональности обсуждалось.
Ключевое «быстро» и «понравилось людям».
В рамках разговора определили четыре приоритетных дела.
Первое - Порошенко (тут все понятно).
Второе - Пашинский.
Третье - Жеваго (его вчера в розыск объявили).
Четвёртое я пока не знаю. Занимаюсь.

Честно говоря, я не поверила сперва. Подумала, что источник не так передаёт смысл - недоговаривает, искажает и тд.
Потому что не может в ОП обсуждаться порядок (!!) и приоритетность (!!) дел, чтоб «быстро» и «понравилось людям».
Именно, что «выйдите на улицу и спросите» (тут смотря в каком городе выходить. Главное, во Львов или Самбор не завеяться случайно).

Но оказалось, что не только в ОП, но ещё и с узким кругом депутатов, которые ... голосовали за это руками (против высказались восемь человек).

Тут я окончательно прифигела и стала усиленно проверять.
Все подтвердилось.
Почему не написала сразу?
Источников было два.
Надежных, проверенных, но два.
А у меня старая привычка: опираться на три. Всегда. Особенно если речь о столь серьезных вещах.
Ну а раз сам Владимир Александрович все подтвердил, то кто я, чтоб молчать?

П.с. «Выйдите на улицу и у ста человек спросите бандит ли Тимошенко»

«А что, так можно было?», - спросил бы Виктор Фёдорович.

Шикардосный аргумент.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 20077
Re: Кошкина про посадки!!!
« Reply #1 : Жовтня 10, 2019, 09:50:08 21:50 »
Портников
Якщо Зеленський - дуже маленький, комічний Путін, то це просто тому, що ми з вами - не росіяни, не білоруси, не казахстанці.  Ми ніколи не дозволяли нікому танцювати на нашій шиї, принаймні - досить довго.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15760
Re: Кошкина про посадки!!!
« Reply #2 : Жовтня 13, 2019, 01:52:47 13:52 »
Нас заводят сейчас в зону турбулентности. Задача растрясти каждого из нас.
2 години тому  Суспільство  748  57  6
Нас заводят сейчас в зону турбулентности. Задача растрясти каждого из нас. Заставить сомневаться в идеалах и правильности решений. Заставить сомневаться в людях, которые 5 лет делали все что могли для победы Украины в борьбе за Независимость. Заставить потерять ориентиры и уверенность в собственной правоте. Сейчас массово начинаются вбросы и набросы для того чтобы заставить сомневаться. Для того чтобы люди были разочарованы и деморализованы. Деморализованными людьми проще управлять. А деморализованный солдат не воюет. В короткой перспективе интересы новой власти и россиян совпадают. Им нужно раздробить то ядро, вокруг которого может формироваться сопротивление. Сопротивление режиму, сопротивление оккупации, сопротивление разграблению страны группой Коломойского.

Сейчас наша основная задача выстоять и не поддаться на обработку. А обрабатывать будут. Уже начали. Просто зафиксируйте свое отношение к всему происходящему все эти 5 лет. Зафиксируйте свое отношение к людям, которые определяли политику государства в войне. Зафиксируйте то, что служило для вас опорой все эти 5 лет.
Долго эта турбулентность продолжаться не будет, но информационная атака на все что вам дорого будет мощной. Неуверенных в своей правоте невозможно мобилизовать и объединить. Поэтому вашу уверенность будут долбить, кирпичик за кирпичиком, пока вы не начнете сомневаться. А после сомнений опустятся руки.
Просто держим строй.

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
Re: Кошкина про посадки!!!
« Reply #3 : Грудня 03, 2019, 10:54:01 10:54 »
Цитувати
Третье - Жеваго (его вчера в розыск объявили).



Liga.net, [03.12.19 10:50]
🏛 Следственный судья удовлетворил ходатайство ГПУ об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему народному депутату Константину Жеваго, которого подозревают в отмывании денег и хищении 2,5 млрд грн банка Финансы и Кредит - http://bit.ly/2DG2sGo

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9227
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Re: Кошкина про посадки!!!
« Reply #4 : Грудня 03, 2019, 10:53:30 22:53 »


Liga.net, [03.12.19 10:50]
🏛 Следственный судья удовлетворил ходатайство ГПУ об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему народному депутату Константину Жеваго, которого подозревают в отмывании денег и хищении 2,5 млрд грн банка Финансы и Кредит - http://bit.ly/2DG2sGo

Шо, опять? Всі цього Жеваго саджають-саджають - ніяк не посадять.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 32852
  • Стать: Чоловіча
Re: Кошкина про посадки!!!
« Reply #5 : Грудня 03, 2019, 10:59:37 22:59 »
Думаю, опариш на макаку осєрчал за підйопки з роялем і гнобить її кадри.  :smilie5: