Автор Тема: Китаец за сто баксов  (Прочитано 3178 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Китаец за сто баксов
« : Жовтня 30, 2019, 11:58:17 11:58 »
Речь пойдет про китайский смартфон UMI Hammer S, который я не так давно раскопал... -  все таки интересно, чем с 2015 года... китайцы кормят свой мульярд населения - ведь ни одна страна в мире так не развивает свою IT индустрию, как это делают в Поднебесной.
Прошли те времена, когда в китайских подвалах, гаражах и сараях... умельцы лепили копии Nokiй - растоптав права собственника, убрав название бреда, но оставив номер модели.
Теперь Китай во всю шлепает смартфоны среднего уровня, которые имеют свой рынок и не требуют ни гарантий, ни ремонта.
Такие телефоны, спокойно работают год-два и потом их смело можно выбросить, что бы купить что-то серьезное и дорогое.
По сути Китай нам говорит - зачем сразу бросаться на IPhon Х, выбросив почти 1000 баксов за бренд, когда можно за 150 долларов получить все то же самое, но с менее прочной начинкой - по сути - тренажер, но весьма похожий на оригинал...
И вот перед нами... UMI Hammer S, который в чем-то напоминает XIOMI  с его литым корпусом и металл. огранкой, что придает смартфону вид солидного гаджета...
А что же у него внутри - до ничего ужасного - 4 ядерный проц., 16 Gb внутренней памяти при 2 Gb RAM, что очень даже неплохо, учитывая 5 '' яркий дисплей, 2 камеры - 13 Mpx основная и 2 Mpx - селфи, хоть видео пишет в 3 GP формате, что вызывает сомнения в качестве...
Аппаратная начинка украшена Android 5.1, что прекрасно работает в системе уникального по цене в 140 долл. гаджета.
Кстати, селфи палку чувствует легко и просто - стоит только подключить штекер провода переносного штатива...
Батарея очень даже мощная и если врубить все сервисы смартфона - Wi-Hi, передачу данных, поворот экрана и макс. яркость, то пару суток машина будет тянуть спокойно и без капризов.
Смарт имеет два слота для mini SIM карт 3G/4G... и слот для карт памяти mikro CD - до 32 Gb, куда можно сливать аудио, фото и видео контент...
Такой гаджет да за такие деньги... годится как для детей так и для студентов, которым не нужны смартфоны премиум-класса, а простая и удобная рабочая лошадка для смс-переписки и общения по всему миру...

 :)

« Останнє редагування: Жовтня 30, 2019, 12:08:51 12:08 від Бувалий »

Offline annabella

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 36
Re: Китаец за сто баксов
« Reply #1 : Березня 15, 2020, 08:48:52 20:48 »
На Алиекспресс много похожих смартфонов продается недорого!

Offline Anazuki

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 6
Re: Китаец за сто баксов
« Reply #2 : Травня 06, 2020, 08:12:25 20:12 »
У меня Ксиаоми Редми 8 А, на Новый год подарок сделали мне такой, не жалуюсь.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Китаец за сто баксов
« Reply #3 : Травня 06, 2020, 08:22:45 20:22 »
У меня Ксиаоми Редми 8 А, на Новый год подарок сделали мне такой, не жалуюсь.
Многие говорят,  пишут,  хвалят - за 130 евро - гаджет -  :smiley24:

Offline Оксана121

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 75
Re: Китаец за сто баксов
« Reply #4 : Липня 28, 2020, 09:08:04 21:08 »
Выгодные цены всегда приятны, еще бы такие найти на аксессуары для смартфонов.

Offline Кристина Ежова

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 68
Re: Китаец за сто баксов
« Reply #5 : Липня 28, 2020, 09:12:47 21:12 »
Согласна с вами, что когда покупка выгодная, то она становится вдвойне приятней. Я вот по хорошим ценам аксессуары для своего телефона покупаю в магазине https://www.forfun.in.ua/ , где мне также нравится большой выбор. 

Offline Nabilla

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 222
Re: Китаец за сто баксов
« Reply #6 : Січня 27, 2022, 03:52:25 15:52 »
Не знаю, не люблю я этих китайцев, да ещё и на андроиде. Вечно тупят и виснут. Пользовалась не раз и, мягко говоря, не в восторге. Вот эппловская техника намного надежнее. Поэтому здесь https://c.ua/ru/smartfony/apple/ себе как-то заказала отнюдь не самую последнюю модель айфона и он куда надежнее работает у меня. Не виснет, всё работает как надо.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Китаец за сто баксов
« Reply #7 : Січня 27, 2022, 04:33:50 16:33 »
Не знаю, не люблю я этих китайцев, да ещё и на андроиде. Вечно тупят и виснут. Пользовалась не раз и, мягко говоря, не в восторге. Вот эппловская техника намного надежнее.
Поэтому здесь https://c.ua/ru/smartfony/apple/ себе как-то заказала отнюдь не самую последнюю модель айфона и он куда надежнее работает у меня.
Не виснет, всё работает как надо.
А Вы не роняйте телефон и не топите его, не держите на солнце или холоде... и виснуть не будет...
Китай хорошо тем, что их гаджеты просты и удобны и даже если вы утопили или уронили... трагедии не будет.
А вот Ай-Фоны - это самые "умные" смартфоны - стоит Вам раз забыть пароль на ICloid - и ваш телефон будет навсегда заблокирован - уже были случаи, когда пытались перезагрузить, перепрошить... - никакого результата...
Даже ходили в магазин с коробкой и чеком и продавец само-лично вводил активацию - Ой-Фон молчал как партизан...
Три попытки разных паролей... ничего не дали...
В отличии от Ай-Фона... китаец простым нажатием клавиш громкости и power перезагружается и через 5 мин. у вас рабочий смартфон... со всеми настройками и пр.
 :smilie7: