Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 2639 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Детская стоматология
« : Листопада 20, 2019, 06:22:15 18:22 »
Видел на форуме про импланты вопросы, про прочую взрослую стоматологию, а про детскую не нашёл. Ну так вот есть у меня стоматологический вопрос, но он больше по детской части. Стоит ли делать удаление молочных зубов или ждать, когда они сами выпадут? А то у нашего сорванца они шатаются, мешают кушать, а что с ними делать даже и не знаю.

Offline annabella

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 36
Re: Детская стоматология
« Reply #1 : Травня 15, 2020, 07:13:37 19:13 »
Мы своего ребенка отвели к ортодонту в возрасте 4 года и врач нам указал на неправильный прикус. Поэтому ортодонта нужно посещать обязательно!

Offline grenka

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 21
Re: Детская стоматология
« Reply #2 : Травня 15, 2020, 07:20:16 19:20 »
Мы своего ребенка отвели к ортодонту в возрасте 4 года и врач нам указал на неправильный прикус. Поэтому ортодонта нужно посещать обязательно!
С вами согласны! Правда не в каждом стоматологическом кабинете есть ортодонт. Профессиональная ортодонтия имеется в стоматологической клинике "Слален" . Мы к ним обращались за консультацией проверки ребенку положения зубов и есть ли аномалии прикуса. Чем раньше ребенок будет носить ортодонтическую пластинку, тем быстрее у него исправится прикус и возможно не нужно будет равнять ряд зубов и носить брекеты.

Offline Komar Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 92
Re: Детская стоматология
« Reply #3 : Лютого 02, 2021, 07:58:49 19:58 »
Могу порекомендовать вам обратится в "Dental Art", у них наш семейный стоматолог работает. А мне помогала разобраться, как проходит фиксация самолигирующей брекет системы эта https://dentalart.ua/ru/services/orthodontics/108-fksacya-breket-sistemi-samolguyuchoyi.html статья. В таких брекетах уровень трения совсем небольшой, потому что дуга является подвижной. Немаловажным плюсом является небольшой размер брекетов, потому что там нет дополнительных деталей. Соответственно будет происходить гораздо меньшее скопление налета на зубах. Важно вовремя обратиться к врачу, тогда неправильный прикус можно исправить быстрее.

Offline Nabilla

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 222
Re: Детская стоматология
« Reply #4 : Квітня 16, 2021, 03:26:43 15:26 »
Причём тут ортодонт, если человек совсем о другом спрашивает? Если у ребёнка зубы шатаются и чем-то мешают, то чего ждать? Конечно, сходите да и вырвите. Сами через это проходили, когда там и неприятно в полости рта, и кушать хочешь, а не можешь и тд. Приходилось сюда http://stomatcenter.ru/detskaya_stomatologiya.html ребёнка возить, да вырывать ему зубки. Ничего страшного в этом нет. Сейчас всё безболезненно делают.

Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: Детская стоматология
« Reply #5 : Травня 05, 2022, 11:52:57 23:52 »
Видел на форуме про импланты вопросы, про прочую взрослую стоматологию, а про детскую не нашёл. Ну так вот есть у меня стоматологический вопрос, но он больше по детской части. Стоит ли делать удаление молочных зубов или ждать, когда они сами выпадут? А то у нашего сорванца они шатаются, мешают кушать, а что с ними делать даже и не знаю.


Дайте ребенку  яблоко - сразу все шатающиеся зубки в нем останутся) я поступала именно так!  А вы, можете по этому вопросу еще проконсультироваться с хорошим стоматологом в Киеве https://www.lumident.kiev.ua/ Мы всей семьей в "Люми-Дент" проходим профилактический осмотр и лечение, если надо. Там очень классные специалисты, вам и вашему ребенку их услуги точно понравятся.

Offline Cawko

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Стать: Чоловіча
Re: Детская стоматология
« Reply #6 : Травня 30, 2023, 07:27:40 19:27 »
Звичайно ж я із всіма погоджуюсь Що зуби потрібно берегти ще змолоду А точніше навіть дитинства але коли маємо літо забуваємо або просто не маємо на це все часу атому всім хто має дітей раджу звернути увагу на Тернопільську клініку "Дент мастер" https://dentmaster.com.ua/service/kids/ допоможуть як підлікувати так і зробити профілактику ротової порожнини як у дітей так і дорослих
Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту.