Автор Тема: В Крым воду трактором  (Прочитано 1735 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Bull3tt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 649
  • Стать: Чоловіча
В Крым воду трактором
« : Квітня 20, 2014, 05:06:04 05:06 »
Врио "главы Крыма" Сергей Аксенов, назначенный президентом РФ Владимиром Путиным, заверяет, что проблем с водой на полуострове не будет, поскольку уже мобилизована техника для ее поставок из Краснодарского края.

Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма
"Нами уже мобилизована техника для подвоза воды из Краснодарского края. Также, вице-премьер министр Крыма Ленур Ислямов посетит все объекты, где с водоснабжением имеются проблемы, предоставит итоги визита, и мы предпримем все необходимые меры по их решению. Так что хочу успокоить крымчан - проблем с подачей питьевой воды, воды для осуществления полива не будет", - сказал Аксенов*.

Напомним, ранее "первый вице-премьер Крыма" Рустам Темиргалиев заявил, что Киев в три раза сократил объем подачи воды в Крым по Северокрымскому каналу.

Правда это связано с тем , что Крым, вместо того, чтобы заключить соответствующее соглашение и рассчитаться с долгами за перекачку воды - это около полутора миллионов гривень - осуществляет несанкционированный забор.


Offline Bull3tt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 649
  • Стать: Чоловіча
Re: В Крым воду трактором
« Reply #1 : Квітня 20, 2014, 05:09:08 05:09 »
комент с рашистского форума  :lol:

Подтверждаю инфу ТС, моя контора выиграла тендер на поставку 320 фур питьевой воды в Крым в течении 3х месяцев, держитесь братья, скоро все будет бенч, мосты построим и коммуникации с материка

Offline Bull3tt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 649
  • Стать: Чоловіча
Re: В Крым воду трактором
« Reply #2 : Квітня 20, 2014, 05:10:45 05:10 »
комент с рашистского форума  :lol:

Подтверждаю инфу ТС, моя контора выиграла тендер на поставку 320 фур питьевой воды в Крым в течении 3х месяцев, держитесь братья, скоро все будет бенч, мосты построим и коммуникации с материка

ответ ему:
Давай обратимся к банальной математике:

320 фур - допустим по 5 м куб. каждая фура ну давай по 7 в чем сильно сомневаюсь ну пох.

320*7 = 2240 м куб. за 3 месяца мда Крым твоя контора не спасет.

2240/3*30 = 24 м куб/день ахуеть сколько воды для 2 млн. людей

На вскидку производительность ВОС "Петровские скалы" г. Симферополь в летний период от 70 до 80 тыс м куб/сут.

И да я считаю, что ты написал хуйню.

И напомню, что логистику я в обще не затрагивал, сколько куб такой воды будет стоить? Крымчане будут за нее платить или может быть сами русские ?

Добавлю:

1. Что касается обратного осмоса или как тут его называют - опреснителя.
Очень дорого да и глупо, большие затраты по электроенергии, да да это так называемая нано фильтрация (10 в минус девятой).
Расходники - они же мембраны стоят не дешево и менять их нужно в среднем один раз 6-12 месяцев. Еще не забываем про реагенты для химической промывки этих же мембран. И так же нужно помнить что после осмоса кроме пермиата остается такая неприятная штука как концентрат. В случаи промышленного опреснения воды концентрат - неплохая такая головная боль, куда девать будете ?

2. Северокрымский канал еще месяц назад осуществил техническое заполнение водой со стороны Херсона. Слышал инфу, что доблестные зеленные человечки захватили одну из насосных станций (не знаю не уточнял).

3. Украине не выгодно перекрывать воду. Поскольку это ударит именно по украинским гражданам которые живут не в славном Севастополе и рядом.

4. Я думаю Россия Крым рассматривает исключительно как военную базу а потом только как курорт для избранных. Вопрос - нахуя столько людей для содержания всего этого ? Все спекуляции по поводу воды создаются искусственно.

5. Глупо придумывать пути решения проблем в обход материка. Это затратно и не всегда можно реализовать, хотя что мы про затраты, 140 млн. я думаю как то скинуться со своих карманов на нужды 2 млн.

Offline Bull3tt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 649
  • Стать: Чоловіча
Re: В Крым воду трактором
« Reply #3 : Квітня 20, 2014, 05:13:28 05:13 »

Опять тот же фуровод:

Математик ,блять, фура стнадартная 13,6х2,4х2,65=86м3, это стандарт, есть 120м3, есть с прицепом, и это питьевая вода для кулеров!
Укроматематика тут не катит.
И еще, я не уверен, что таких поставок наша одна, говорю только о том, что знаю. Заплатит Россия за своих людей, я лично готов даже заплатить часть, вопрос тут уже выше финансовых сфер.

Offline Маковій

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 261
Re: В Крым воду трактором
« Reply #4 : Квітня 20, 2014, 05:41:29 05:41 »

Опять тот же фуровод:

Математик ,блять, фура стнадартная 13,6х2,4х2,65=86м3, это стандарт, есть 120м3, есть с прицепом, и это питьевая вода для кулеров!
Укроматематика тут не катит.
И еще, я не уверен, что таких поставок наша одна, говорю только о том, что знаю. Заплатит Россия за своих людей, я лично готов даже заплатить часть, вопрос тут уже выше финансовых сфер.



Ну якщо "укроматематика" тут не катить, то звернемось до елементарної фізики. Міжнародної.

Отже, арифметику ти освоїв. І порахував об'єм фури - 85 і 120 кубічних метрів. Молодець.

А тепер згадай скільки такий об'єм води важить. Вірно - відповідно 85 і 120 тон. Додай ще третину на вагу грузовика. Якщо приціп цистерна, то навіть більше. На яку там вагу дороги і мости розраховані? 40 чи 60 тон? Чи "рашаматематика" може якось обійти ці параметри?

Про ціну не хочу і згадувати.
« Останнє редагування: Квітня 20, 2014, 07:15:36 07:15 від Маковій »

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: В Крым воду трактором
« Reply #5 : Квітня 20, 2014, 06:16:16 06:16 »
Ну якщо "укроматематика" тут не катить, то звернемось до елементарної фізики. Міжнародної.
Отже, арифметику ти освоїв. І порахував об'єм фури - 85 і 120 кубічних метрів. Молодець.
А тепер згадай скільки такий об'єм води важить. Вірно - відповідно 85 і 120 тон. Додай ще третину на вагу грузовика. Якщо приціп цистерна, то навіть більше. На яку там вагу дороги і мости розраховані? 40 чи 60 тон? Чи "рашаматематика" може якось обійти ці параметри?

Про ціну не хочу і згадувати.
Ну от нафига такое постить? :)
Гордящийся рашид в порыве хотел опустить "укроматематику", а ты его на взлёте законами физики и экономики прям на повал...
А по сути всё правда. Наши дороги расчитаны в среднем  на 40 т насколько я помню. Так что с перегрузом особо не получится, да и перевозчики на топливе теряют, что в свою очередь ляжет на цену доставленной воды.
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Bull3tt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 649
  • Стать: Чоловіча
Re: В Крым воду трактором
« Reply #6 : Квітня 20, 2014, 07:32:52 07:32 »
. Наши дороги расчитаны в среднем  на 40 т насколько я помню. Так что с перегрузом особо не получится, да и перевозчики на топливе теряют, что в свою очередь ляжет на цену доставленной воды.

Ну чоловік сказав що расія заплатіт :gigi:, і він частину заплатить :moskali:

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: В Крым воду трактором
« Reply #7 : Квітня 20, 2014, 07:40:57 07:40 »
Ну чоловік сказав що расія заплатіт :gigi:, і він частину заплатить :moskali:
Та да... Но шо то мне кажется что крымчанам легче от этого не станет.
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: В Крым воду трактором
« Reply #8 : Квітня 20, 2014, 07:50:54 07:50 »

Опять тот же фуровод:

Математик ,блять, фура стнадартная 13,6х2,4х2,65=86м3, это стандарт, есть 120м3, есть с прицепом, и это питьевая вода для кулеров!
Укроматематика тут не катит.
И еще, я не уверен, что таких поставок наша одна, говорю только о том, что знаю. Заплатит Россия за своих людей, я лично готов даже заплатить часть, вопрос тут уже выше финансовых сфер.



Ну якщо "укроматематика" тут не катить, то звернемось до елементарної фізики. Міжнародної.

Отже, арифметику ти освоїв. І порахував об'єм фури - 85 і 120 кубічних метрів. Молодець.

А тепер згадай скільки такий об'єм води важить. Вірно - відповідно 85 і 120 тон. Додай ще третину на вагу грузовика. Якщо приціп цистерна, то навіть більше. На яку там вагу дороги і мости розраховані? 40 чи 60 тон? Чи "рашаматематика" може якось обійти ці параметри?

Про ціну не хочу і згадувати.
Ещё раз позволю себе поправить Вас коллега... В Ваши расчёты вкралась досадная ошибка... ;)
86 и 120 кубометров - это стандартные тентованые полуприцепы и прицепы, а в них воды особо не налить. Самая большая стандартная цистерна если мне не изменяет память вроде 38 кубометров.
И т.к. вода для кулеров то скорее всего будет сразу разлита в бутылки по 19 литров, упакована и стоять на паллетах, так что "полезного" груза будет ещё меньше.
И надо учитывать рельеф Крыма если там горные дороги то ни один вменяемый перевозчик под завязку машины грузить не даст.
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline otaman

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Стать: Чоловіча
  • Збирач мінусів
Re: В Крым воду трактором
« Reply #9 : Квітня 20, 2014, 08:03:39 08:03 »
а раши много нефти, воду можну хоть с Байкала возить

Offline Bull3tt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 649
  • Стать: Чоловіча
Re: В Крым воду трактором
« Reply #10 : Квітня 20, 2014, 08:07:03 08:07 »
а раши много нефти, воду можну хоть с Байкала возить

Да, но только проблема в том что не будут, им это не нада

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: В Крым воду трактором
« Reply #11 : Квітня 20, 2014, 08:15:03 08:15 »
а раши много нефти, воду можну хоть с Байкала возить
Не то нефть российская (читай лично ху#ла). А перевозчик то частный и проблема заправки то его личная перевозчика. Он цену увеличит, чем немного уменьшит откат чиновнику. Но т.к. чиновник уже расписал что куда то соответственно увеличится цена воды... Как то так.
« Останнє редагування: Квітня 20, 2014, 08:16:35 08:16 від Ruza »
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Маковій

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 261
Re: В Крым воду трактором
« Reply #12 : Квітня 20, 2014, 08:33:46 08:33 »
Ещё раз позволю себе поправить Вас коллега... В Ваши расчёты вкралась досадная ошибка... ;)
86 и 120 кубометров - это стандартные тентованые полуприцепы и прицепы, а в них воды особо не налить. Самая большая стандартная цистерна если мне не изменяет память вроде 38 кубометров.
И т.к. вода для кулеров то скорее всего будет сразу разлита в бутылки по 19 литров, упакована и стоять на паллетах, так что "полезного" груза будет ещё меньше.
И надо учитывать рельеф Крыма если там горные дороги то ни один вменяемый перевозчик под завязку машины грузить не даст.


Та все це зрозуміло. Я б і не коментував ту маячню. Зачепила "укроматематика" від дебіла...

Зрозуміло, що повний об'єм фури повністю водою заповнити не получиться ніяк. Навіть якщо знайдуть якісь оптимальні контейнери і вщент завантажать, то коефіцієнт корисного вантажу буде не вище 0.7 - 0.8.

Це теоретично. А практично неможливо ніяк, тому що різко зростає центр маси грузовика і на найменшому нахилі чи повороті він може легко перекинутись.

Автоцистерн на сотні тон також не існує.

Там це є десятки інших факторів, які унеможливлюють повноцінне постачання води без каналу і сухопутного коридору.

Так що все це фігня. Таким чином ЧЕРЕЗ ПОРОМНУ ПЕРЕПРАВУ ще можна було б якось забезпечити лише ПИТНУ ВОДУ. ПО ЦІНІ НАФТИ. На решту - навіть прати одяг, митись, зливати унітази немає чого і думати. Про меліорацію азагалі і мови немає.

В Криму навіть при повній потужності дніпровського каналу завжди були серйозні проблеми з водою. Якщо ж він знизить потужність чи взагалі перестане постачати буде ЕКОЛОГІЧНА КАТАСТРОФА.

Так що в путіна просто немає іншого виходу як робити сухопутний коридор до Криму. А в саму першу чергу добратись до дніпровської води. В найближчий час. Ціль - Херсон.

Отже скоро "далі буде"...

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16950
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: В Крым воду трактором
« Reply #13 : Квітня 20, 2014, 08:52:08 08:52 »

Так що в путіна просто немає іншого виходу як робити сухопутний коридор до Криму. А в саму першу чергу добратись до дніпровської води. В найближчий час. Ціль - Херсон.

Отже скоро "далі буде"...

Оно конечно так. Но по большому счету, нахрена ему это нада?
Спасти Крым?
Тогда другой вопрос - А нахрена ему тот Крым? Тем более такой ценой? А вдруг Украинцы начнут воевать, американцы помогать, а весь мир неподецки гнобить!
Бывает шо лошадь закусит удила и понесет. Но длиться вечно это не будет, падет лошадь.
(простите меня лошади, за сравнение вас с хуйлом)
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: В Крым воду трактором
« Reply #14 : Квітня 20, 2014, 09:06:25 09:06 »
Кацапы забрали Крым -лишь бы було,може в хозяйстве пригодится.У них до фига своих федераций ,которым они ладу дать не могут.Почему все уверены что они с Крымом будут напрягаться?Вонная база-максимум для чего он нужен.Курорт их интересует в последнюю очередь.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.