Автор Тема: Олексій Гончаренко про бункеровщик " Делфі" на одеському пляжі.  (Прочитано 593 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635

Offline BEDUIN

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 248
Краще було-б побачити процес перевантаження палива на рейді )). А так це слабкий доказ(

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Хто не дивиться відео, текст:
Олексій Гончаренко:
Как Зеленский победил коррупцию? Объясняю на примере затонувшего бункера Делфи в Одессе.

Недавно в Одессе прям у береговой линии затонул бункеровщик Делфи. Место сейчас стало такой себе точкой селфипаломничества. Но на самом деле это реальный памятник коррупции при президенте Зеленском. 

Объясняю почему.  Существует схема контрабанды топлива. Большое судно привозит его и разливает в малые танкеры, которые потом стоят в нейтральных водах. К ним подплывают катеры, которым прямо на месте заливают это контрабандное топливо. По огранизованному вместе с Госпогранслужбой маршруту катеры завозят его на берег и там сливают в бензовозы. Далее этот бензин отправляется по заправкам и обслуживает украинские автомобили. Занавес!

Пока Владимир Зеленский уверенно заявляет, что коррупция уже побеждена, чиновники на местах продолжают делать свои черные дела. Вот так и живем. Коррупции «нет», а потонувший танкер «Делфи» есть. Давайте смотреть правде в глаза!
« Останнє редагування: Листопада 27, 2019, 01:46:38 13:46 від злата »

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Інфокор:
Прямо сейчас в море в районе одесского пляжа пляжа Дельфин, куда 22 ноября выбросило танкер Delfi, устанавливают сорбирующие боновые ограждения.

Процесс установки бонов зафиксировал корреспондент «Думской».

По подсчетам специалистов, в месте крушения танкера вылилось до 150 килограммов нефтепродуктов. Локализовать разлив раньше не смогли из-за шторма.

«С одной стороны шторм не позволил установить сорбирующие боны, с другой – очень сильно уменьшил концентрацию загрязняющих веществ в месте крушения. Если в ночь с 22 на 23 ноября норма была превышена более чем в 150 раз, то сегодня – в 19», — сказала на аппаратном совещании 25 ноября директор департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета Валентина Дацюк.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8643
  • Стать: Чоловіча
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
При всем уважении такая схем  врядли может официально считаться контрабандой.
Это всеравно что считать контрабандой бензин который я залил в бак за границей

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15809
При всем уважении такая схем  врядли может официально считаться контрабандой.
Это всеравно что считать контрабандой бензин который я залил в бак за границей
У вас бак в пару кубів? Для себе чи на реалізацію?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
У вас бак в пару кубів? Для себе чи на реалізацію?

Какое значение имеет объем?
Бак конструкцией предусмотрен? Предусмотрен. Все, вопросов нет. Есть суда в который баки не по паре кубов, а по паре десятков, а то и больше
А насчет реализации. Мне что запрещено продать соляру которая залита в моем баке? Вот это новость

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15809
Какое значение имеет объем?
Бак конструкцией предусмотрен? Предусмотрен. Все, вопросов нет. Есть суда в который баки не по паре кубов, а по паре десятков, а то и больше
А насчет реализации. Мне что запрещено продать соляру которая залита в моем баке? Вот это новость
Яке значення має об'єм можете спробувати пояснити митнику, тоді побачите.
 Наскільки я знаю, паливо підакцизний товар.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Яке значення має об'єм можете спробувати пояснити митнику, тоді побачите.
 Наскільки я знаю, паливо підакцизний товар.

Топливо в конструктивно предусмотренном баке не является товаром вне зависимости от объема.

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
При всем уважении такая схем  врядли может официально считаться контрабандой.
Это всеравно что считать контрабандой бензин который я залил в бак за границей
Фіг його знає, які дірки є в українському законодавстві на такі випадки, але як на мене, це таки контрабанда.
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15809
Топливо в конструктивно предусмотренном баке не является товаром вне зависимости от объема.
Ми ж почали дискусію з чого? З оцього:
"
 Объясняю почему.  Существует схема контрабанды топлива. Большое судно привозит его и разливает в малые танкеры, которые потом стоят в нейтральных водах. К ним подплывают катеры, которым прямо на месте заливают это контрабандное топливо. По огранизованному вместе с Госпогранслужбой маршруту катеры завозят его на берег и там сливают в бензовозы. Далее этот бензин отправляется по заправкам и обслуживает украинские автомобили. Занавес!

 Ви висловили свою думку:
При всем уважении такая схем  врядли может официально считаться контрабандой.
Это всеравно что считать контрабандой бензин который я залил в бак за границей
Тобто, ланцюжок контрабанди: танкер, малий танкер, катер, бензовоз(зверніть увагу на два останніх транспортних засобу, уявіть місткість їх ємностей) ,- ви порівнюєте з заправкою власного а/м на АЗС, а відтак і з його баком. Ви вважаєте, що описана організація контрабанди дорівнює заправці на АЗС? Місткість ємностей будь-якого з вказаних транспортних засобів дорівнює баку вашого а/м? Умисел організаторів контрабанди на ухилення від митних платежів дорівнює вашому заправитися на АЗС?
 І ще:визначити товар це ні, можливо за умислом, тобто, якщо ви заправилися аби мати можливість їхати на а/м, то це не товар, а якщо заправилися з метою подальшої реалізації, то товар
« Останнє редагування: Листопада 27, 2019, 07:28:04 19:28 від Yuras Yuras »

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15809
 Ще така особливість: я живу на кордоні і у нас раніше за домовленістю з прикордонниками через кордон ганяли бензовози. Це контрабанда?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Еще раз разжую. Больше не буду.
1 - высказанное мной мнение это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о механизме этой фактической контрабанды, вывод ее из под юридического определения
2 - таможня не имеет отношения к тому что происходит вне границы и внутри границы, она работает только на границе. Поэтому все рассказы "они там заправились", "они там слили" в пользу бедных. Катера имеют право заправляться где угодно и что угодно потом делать с этим топливом после пересечения границы
3 - поинтересуйся включают ли в подакцизный объем топлива в бензовозе объем его топливного бака, думаю вопросы отпадут

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15809
Еще раз разжую. Больше не буду.
1 - высказанное мной мнение это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о механизме этой фактической контрабанды, вывод ее из под юридического определения
2 - таможня не имеет отношения к тому что происходит вне границы и внутри границы, она работает только на границе. Поэтому все рассказы "они там заправились", "они там слили" в пользу бедных. Катера имеют право заправляться где угодно и что угодно потом делать с этим топливом после пересечения границы
3 - поинтересуйся включают ли в подакцизный объем топлива в бензовозе объем его топливного бака, думаю вопросы отпадут
По п.1: не з-під юридичного визначення, а взагалі з-під правовідносин, кваліфікація тут однозначна.
 По п.2:отут коротко про один з аспектів "что угодно потом делать с этим топливом после пересечения границы":
https://buh-ua.com.ua/uk/doc/54124/litsenzirovanie-optovaja-torgovlja-gorjuchim
 Зверніть увагу на визначення та ліцензування оптової і роздрібної торгівлі паливом. І цитата:"Далее этот бензин отправляется по заправкам и обслуживает украинские автомобили"
 По п.З. Цитата:". По огранизованному вместе с Госпогранслужбой маршруту катеры завозят его на берег и там сливают в бензовозы" Виділене означає, що зливають не в бак бензовозу, а в його ємність для перевозки палива. І зверніть увагу на місце прикордонників у цій схемі.
 І ще: в адміністративному і кримінальному праві важливою ознакою для кваліфікації є умисел, тобто, в залежності від мети ввозу товару ,ваші однотипні дії будуть кваліфіковані по різному. І от люди ,які думали так як ви, мали проблеми з митниками. Наприклад, у нас вже як рік призупинений подібний метод контрабанди.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
По п.1: не з-під юридичного визначення, а взагалі з-під правовідносин, кваліфікація тут однозначна.
 По п.2:отут коротко про один з аспектів "что угодно потом делать с этим топливом после пересечения границы":
https://buh-ua.com.ua/uk/doc/54124/litsenzirovanie-optovaja-torgovlja-gorjuchim
 Зверніть увагу на визначення та ліцензування оптової і роздрібної торгівлі паливом. І цитата:"Далее этот бензин отправляется по заправкам и обслуживает украинские автомобили"
 По п.З. Цитата:". По огранизованному вместе с Госпогранслужбой маршруту катеры завозят его на берег и там сливают в бензовозы" Виділене означає, що зливають не в бак бензовозу, а в його ємність для перевозки палива. І зверніть увагу на місце прикордонників у цій схемі.
 І ще: в адміністративному і кримінальному праві важливою ознакою для кваліфікації є умисел, тобто, в залежності від мети ввозу товару ,ваші однотипні дії будуть кваліфіковані по різному. І от люди ,які думали так як ви, мали проблеми з митниками. Наприклад, у нас вже як рік призупинений подібний метод контрабанди.

Юрась, ты сильно заклопотаный, отдохни,  то смотришь в книгу, а видишь непонятно что
Я пишу не про бензовозы, они пример, а про катера. Катера пересекают границу и поэтому их бак имеет значение, а не бензовозы.
Про то что катера заливают в свой бак соляру это обоснованое предположение из цитаты "катеры, которым прямо на месте заливают это контрабандное топливо."
Выделенное это художественный свист требующий доказательств и заниматься этим должна отнюдь не таможня

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15809
Юрась, ты сильно заклопотаный, отдохни,  то смотришь в книгу, а видишь непонятно что
Я пишу не про бензовозы, они пример, а про катера. Катера пересекают границу и поэтому их бак имеет значение, а не бензовозы.
Про то что катера заливают в свой бак соляру это обоснованое предположение из цитаты "катеры, которым прямо на месте заливают это контрабандное топливо."
Выделенное это художественный свист требующий доказательств и заниматься этим должна отнюдь не таможня

Ви чомусь не хочете бачити у тексті таке чудове речення і виділене мною чарівне слово:"По огранизованному вместе с Госпогранслужбой маршруту катеры завозят его на берег и там сливают в бензовозы". І ви предполагаете, а я знаю як контрабандний бензин потрапляв в Україну, я живу в кілометрах 10 від кордону, я його купляв, у мене знайомі цим бізнесом займалися і мені пропонували і тому ,по аналогії з контрабандою через сухопутний кордон ,можу стверджувати, що схема перевозки в баках застосовується тільки, коли людина сама на себе і для себе працює. А коли хоче заробити, то робить більший бак, ще один бак, в каністри наливає. А коли працюють прикордонники, то вони пропускають тоннами, тому на катерах навіть не додаткові баки стоять, там цистерни стоять.