Автор Тема: Паска, опитування  (Прочитано 5916 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline burlington

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 253
Паска, опитування
« : Квітня 20, 2014, 08:46:10 08:46 »
Яке тут ставлення до релігії? Нікого не хочу образити, просто цікаво.

Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Re: Паска, опитування
« Reply #1 : Квітня 20, 2014, 08:55:27 08:55 »
Я в Бога верю, верю, что Иисус воскрес из мертвых. Но в церковь святить корзинку с продуктами не ношу, продукты для меня это только продукты. Паску купила и яички покрасила, но это скорее как ёлка на Новый год.

Offline surgeon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Стать: Чоловіча
  • Запоріжжя
Re: Паска, опитування
« Reply #2 : Квітня 20, 2014, 08:58:27 08:58 »
Христос Воскрес. Вітаю всіх з Великоднем.
Люблю и ценю традицию.
« Останнє редагування: Квітня 20, 2014, 09:00:24 09:00 від surgeon »

Offline burlington

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 253
Re: Паска, опитування
« Reply #3 : Квітня 20, 2014, 09:22:51 09:22 »
Мені менеджер (румун) сказав, що мій наступний проект буде встановлення факту існування Бога  :laugh: Не брешу. Щось в перлі йому напишу :) В Канаді це незвична річ щоб почути, трохи здивувався :)

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Паска, опитування
« Reply #4 : Квітня 20, 2014, 09:26:34 09:26 »
После того как аферист Гундяй стал править церковью и бог это стерпел-верить перестал.Не верю-но святкую.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline macintosh

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Стать: Чоловіча
Re: Паска, опитування
« Reply #5 : Квітня 20, 2014, 10:00:54 10:00 »
В казочки не вірю, але святкую! :smilie1:

Offline Гонсалес

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 387
Re: Паска, опитування
« Reply #6 : Квітня 20, 2014, 10:38:27 10:38 »
Мені менеджер (румун) сказав, що мій наступний проект буде встановлення факту існування Бога  :laugh: Не брешу. Щось в перлі йому напишу :) В Канаді це незвична річ щоб почути, трохи здивувався :)




це креаціонізм  -  споби науково довести існування бога..  правда науковці  розбомбили давно креаціоністів

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
Re: Паска, опитування
« Reply #7 : Квітня 20, 2014, 11:45:15 11:45 »
Повод для пьянки... :gigi:
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Паска, опитування
« Reply #8 : Квітня 20, 2014, 11:51:40 11:51 »
Людей які не вірять в Бога вважаю кінченими вилупками, десь так. Бо тільки вилупок думає що він сам собі Бог.

Offline otaman

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Стать: Чоловіча
  • Збирач мінусів
Re: Паска, опитування
« Reply #9 : Квітня 20, 2014, 11:57:57 11:57 »
вот читаю
Цитувати
В преддверии этого грандиозного «православного» (как его сейчас называют) праздника, я не мог не написать о нем.
 В современном мире считается, что Пасха - это праздник в честь Воскрешения Иесуса и схождения его с креста. В этот день, Распятый спаситель покинул лона своей усыпальницы и вновь возродился на радость всем. При этом на Пасху принято печь куличи и пасху, а так же красить яйца.
 Лично меня еще в далеком детстве начал интересовать вопрос «почему?». А вы не задумывались? Пасха — языческий праздник или православный? И думаю, многие из вас его тоже задавали, и так и не получили вразумительного ответа. В последствии я даже имел обыкновение перед этим праздником интересоваться у священнослужителей и расспрашивать их об истоке традиции праздновать Пасху именно так, но опять же, я так и не получил ни одного связного ответа, который бы сам себе не противоречил или подтверждал бы символьность события. Вместо этого я просто слышал вольный пересказ нескольких легенд с весьма искаженным в свою пользу смыслом.
 Теперь давайте же посмотрим правде в глаза. Хотя, если честно, скажи мне это кто-нибудь лет 5 назад, наверное, я и не поверил бы сам. Но доказательства на лицо, судите сами…
 По сути у нас произошло 2 весьма кощунственных события. Первое - это беспочвенная кража исконно славянских праздников пришлой религией. Хотя они и раньше делали подобные вещи, хотябы даже тогда, когда переименовали свою «Правоверную церковь и религию Христа» в Православную, которая на тот момент являлась истинной верой Славян. И именно из-за подмены этих понятий считается, что все мы исконно православные. Да, мы исконно православные, но никак не рабы Иесуса Христа и его правоверной церкви.
 Второе событие - это объединение двух весьма древних славянских праздников в один. Что привело к еще большей путанице в понятиях и смыслах.
 С Древних времен, как гласят Веды, существовал у славян великий праздник « ПАСХЕТ» (Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение), который праздновался в честь завершения 15-ти летнего исхода славяно-арийских родов из Даарии, прародины наших предков (примерная дата 5 апреля, 36 дайлетъ). Легенды и традиции Вед говорят нам об этом событии следующее. 111 812 лет назад Существа кощеи захватили один из спутников Мидгард-Земли (планеты Земля) Луну Лею и устроили на ней свое гнездо. С нее они спускались на Землю и терроризировали народы, населявшие ее. И тогда великий Тарх Даждьбог, покровитель родов Арийских, Уничтожил Луну, и пала она на Землю огненным дождем. Из-за падения обломков Луны на Землю и изменении магнитного воздействия произошло смещение оси вращения Земли, и она начала свои маятниковые колебания. В следствие всего этого и начался Великий потоп (описанный так же и в Библии, но с большим искажением), погрузивший великую Даарию в пучину океанов. Но многие из родов Арийских успели спастись и перейти по каменному перешейку (ерипейским горам) на континент. 15 лет длился этот исход и на 16-е лето был основан великий город Асгард Ирийский(нынешний Омск), и началось великое расселение Ариев по всей Мидгард-Земле.
 В честь этого события и появился праздник Пасхет (Пасха), который несет в себе память о происшедшем. С тех пор на Пасхет принято красить яйца и при встрече бить их друг о друга, и тогда разбитое яйцо считалось яйцом кощея (разрушенной Луной Леей), а целое - Даждьбожьим (то есть силой Тарха Даждьбога, разрушившего пристанище кощеев). Само крашение яиц вызвано событиями падения обломков Луны Лейи на Землю, которая как огненный (метеоритный) дождь пролилась на землю и вызвала возмущение в атмосфере сродни северному сиянию (поистине красивое зрелище вызванное весьма трагичным событием. Небо в то время переливалось огнем и красками всего светового спектра). В последствии даже появились сказки про некого злого кощея, который воровал красавиц, жег города и земли и был почти бессмертен, так как истинная смерть его была спрятана в яйце.

 Так, с одним праздником разобрались, теперь перейдем ко второму. К сожалению, боюсь без юмора по-крайней мере тех, кто помладше здесь не обойдется, но все же.
 Примерно 16 апреля (если переводить на современный календарь) славяне праздновали завершение свадьбы неба и земли, наступление весны, праздник раскрытия земли и ее готовности к посеву, иными словами, Праздник Плодородия. Этот праздник символизировал начало новой Жизни, зачинание природы и начало посевов. В дни праздника на полях водили хороводы, чем энергетически помогали земле зарядиться положительной энергетикой и приносить большее количество урожая. На праздник этот так же было принято печь Куличи, как символ Мужской силы и плодородия (именно поэтому он имеет вытянутую форму и сверху его принято поливать белым кремом из взбитых яиц) и творожный пирог который сейчас называют Пасхой, как символ женского плодородия. И ничего удивительного в использовании фаллических символов и культа плодородия здесь нет. Хотя нам проще списать все это на чужеродные нам цивилизации востока, в которых фаллический культ и по сей день процветает, нежели поверить в то, что этот культ пришел к ним из нашей культуры. Но это именно так. И праздник плодородия — яркое тому подтверждение. Для Справки: Символ Мужской силы и плодородия у славян обозначается словом«Кол» (прямой перевод как стержень), женской силы - словом «Коло» (круг), отсюда и форма угощений.
 Теперь зная истинный смысл того, что вы каждый год празднуете, вы уже в праве выбирать для себя сами. Либо продолжайте красить яйца в честь Убийства невинного человека….не вкладывая никакого смысла в ваши действия, либо прикоснувшись к корням наших древних предков, вложите истинную суть в это событие.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Паска, опитування
« Reply #10 : Квітня 20, 2014, 11:58:59 11:58 »
ценю как традицию
ігнор Квант

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
Re: Паска, опитування
« Reply #11 : Квітня 20, 2014, 12:04:13 12:04 »
Людей які не вірять в Бога вважаю кінченими вилупками

Людей которые празднуют сказочные события - считаю больными, и мне пофиг, кем они счирают меня... :smiley14:
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Паска, опитування
« Reply #12 : Квітня 20, 2014, 12:13:55 12:13 »
Людей які не вірять в Бога вважаю кінченими вилупками, десь так. Бо тільки вилупок думає що він сам собі Бог.

Некоторым "конченным" совершенно не требуется внешнее управление.
Они научились верить в собственные силы :pooh_lol:.

ігнор Квант

Offline Тризуб_Володимира

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
Re: Паска, опитування
« Reply #13 : Квітня 20, 2014, 12:24:23 12:24 »
Людей які не вірять в Бога вважаю кінченими вилупками, десь так. Бо тільки вилупок думає що він сам собі Бог.

майже як Міхалкоф

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Паска, опитування
« Reply #14 : Квітня 20, 2014, 12:26:43 12:26 »
I тільки вилупок прийде тролити православних своїм атеїзмом в день їх одного з двох найбільших свят. Це абсолютно.

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Re: Паска, опитування
« Reply #15 : Квітня 20, 2014, 12:29:43 12:29 »
I тільки вилупок прийде тролити православних своїм атеїзмом в день їх одного з двох найбільших свят. Це абсолютно.
Христиан батенька, а не просто православных. Конфессий много, а вот вера одна.
sine ira et studio

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Паска, опитування
« Reply #16 : Квітня 20, 2014, 12:31:53 12:31 »
I тільки вилупок прийде тролити православних своїм атеїзмом в день їх одного з двох найбільших свят. Це абсолютно.
Христиан батенька, а не просто православных. Конфессий много, а вот вера одна.

Я не був певен чи у всіх великдень в цьому році припада на один день. А так - безумовно.

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Паска, опитування
« Reply #17 : Квітня 20, 2014, 12:36:10 12:36 »
Людей які не вірять в Бога вважаю кінченими вилупками

Людей которые празднуют сказочные события - считаю больными, и мне пофиг, кем они счирают меня... :smiley14:

+1 Религия - тормоз развития цивилизации и средство управления массами.
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Re: Паска, опитування
« Reply #18 : Квітня 20, 2014, 12:38:02 12:38 »
В бога не верю. Вернее, считаю, что есть какая-то высшая сила, которая всем управляет и которую каждая религия видит по-своему. Постичь бога невозможно, поэтому попытки людей сделать это — жалкое упрощение, чтобы попытаться понять то, что они понять не в состоянии не в силу слабости своего ума, а в силу совершенно различной природы человеческого и божественного.
В каждой религии есть некие зерна истины, поэтому уважительно отношусь ко всем. Вся семья верующая, протестанты, я изгой, за которого молятся, но видно, дара веры мне не дано. Верующим завидую, потому что у них все просто и понятно, а я во всем сомневаюсь и поэтому мира в душе у меня не будет никогда. Так что лучше посочувствуйте «вилупкам», а не сердитесь на них.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Паска, опитування
« Reply #19 : Квітня 20, 2014, 12:41:44 12:41 »
Агресивний наступальний атеїзм не чим не краще любого іншого їзма. Як правло вийнятково хамовита публіка яка загортається в мантію "науки".
Є принцип свободи совісті, крапка. Цей принцип написаний кров`ю і його варто б поважати. А вже воздасться кожному по вірі його. Часто ще в цьому житті.

Offline Sojuznuk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Стать: Чоловіча
Re: Паска, опитування
« Reply #20 : Квітня 20, 2014, 12:42:13 12:42 »
 Що значить вірю, не вірю? Христос був - був, мав своє вчення, його розіпнули - розіпнули. Тіло зникло, можливо, по якій причині - не знаю. Реальне переплелось із міфологією.

 Християнство я сприймаю як вчення, традиції і частину культури та історії мого народу.

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Re: Паска, опитування
« Reply #21 : Квітня 20, 2014, 12:43:15 12:43 »
Людей які не вірять в Бога вважаю кінченими вилупками

Людей которые празднуют сказочные события - считаю больными, и мне пофиг, кем они счирают меня... :smiley14:

+1 Религия - тормоз развития цивилизации и средство управления массами.
Только все современные законы основаны на базе "десяти заповедей", а без них скатились бы обратно в каменный век... :smilie8:
sine ira et studio

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Паска, опитування
« Reply #22 : Квітня 20, 2014, 12:47:23 12:47 »
В бога не верю. Вернее, считаю, что есть какая-то высшая сила, которая всем управляет и которую каждая религия видит по-своему. Постичь бога невозможно, поэтому попытки людей сделать это — жалкое упрощение, чтобы попытаться понять то, что они понять не в состоянии не в силу слабости своего ума, а в силу совершенно различной природы человеческого и божественного.
В каждой религии есть некие зерна истины, поэтому уважительно отношусь ко всем. Вся семья верующая, протестанты, я изгой, за которого молятся, но видно, дара веры мне не дано. Верующим завидую, потому что у них все просто и понятно, а я во всем сомневаюсь и поэтому мира в душе у меня не будет никогда. Так что лучше посочувствуйте «вилупкам», а не сердитесь на них.

При всій повазі колего, ця дика агресія з вічним зудом просвітити віруючих саме на великдень або на різдво не може залишатися зовсім без відповіді.

Людина не обов`язково мусить надягати колорадську стрічку що б продемонструвати свою нетерпимість, цілком можна носити на рукаві і нашивку войовничого атеїзма.

Що наші колеги тут вже більше ніж пару разів встигли продемонструвати.

Offline otaman

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Стать: Чоловіча
  • Збирач мінусів
Re: Паска, опитування
« Reply #23 : Квітня 20, 2014, 12:49:19 12:49 »
сделаю вброс
Цитувати
«Иисус не был распят, Павел был самозванцем».

 Библия, написанная более чем 1500 лет назад, была обнаружена в Турции. Книга вызывает беспокойство в Ватикане, потому, что содержит Евангелие от Варнавы, который был одним из учеников Христа, и путешествовал с апостолом Павлом.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ANSPRESS, книга была обнаружена в 2000 году и держится в тайне в Этнографическом музее в Анкаре. Страницы у книги из кожи, а написана она на диалекте арамейского, на языке Иисуса Христа, и имеет почерневшие от времени страницы. По имеющимся данным, эксперты осмотрели книгу и заверили, что она является оригиналом.

 Религиозные власти настаивают, что из текста следует, что Иисус не был распят, не был Сыном Бога, но он был пророком, а Павел, «самозванцем». В книге также говорится, что Иисус вознесся на небо живым, не будучи распят и Иуда Искариот был распят на его месте.

 Ватикан выразил обеспокоенность по поводу находки, и попросил турецкие власти с католическими экспертами оценить содержание книги.

 Известно, что католическая церковь на Никейском Соборе (4 век), осуществила цензуру Евангелий, которые являются частью Библии, удалив некоторые, возможно, в том числе и Евангелие от Варнавы.

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Паска, опитування
« Reply #24 : Квітня 20, 2014, 12:50:23 12:50 »
Только все современные законы основаны на базе "десяти заповедей", а без них скатились бы обратно в каменный век... :smilie8:

Религия просто паразитирует на очевидных истинах. 10 заповедей - это скорее законы морали, которые сами же верующие активно нарушают. Благо можно покаяться, и грехи будут отпущены. Очень удобно. Криминальный кодекс надежнее сдерживает человечество от деградации.
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Паска, опитування
« Reply #25 : Квітня 20, 2014, 12:59:25 12:59 »
Агресивний наступальний атеїзм не чим не краще любого іншого їзма. Як правло вийнятково хамовита публіка яка загортається в мантію "науки".
Є принцип свободи совісті, крапка. Цей принцип написаний кров`ю і його варто б поважати. А вже воздасться кожному по вірі його. Часто ще в цьому житті.

Просто атеисты понимают, что историю пишут победители. Та же Библия переписывалась не один раз. Недавно нашли очередное евангелие от Варнавы. Тоже вроде средневековая подделка.

Вы пишете про свободу совести, но не даете право на эту свободу атеистам и грозите, что нам воздастся :) Я не понимаю, почему верующие такие чувствительные по отношению к своей вере - какая вам разница, что думают про вас атеисты? Кстати, негодяи как-то редко получают свою кару при жизни, почему? Янукович вон в церковь ходил, тоже верующий. Отпустили ему грехи, как думаете?
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Паска, опитування
« Reply #26 : Квітня 20, 2014, 01:06:21 13:06 »
Це власне атеїсти заперечують мою свободу совісті. Типова тоталітарна секта. Не я прихожу на їх зібрання пояснювати що вони всі попадуть в пекло, це у них вічний зуд проголосити що Бога нема прямо в соборі в пику віруючим.

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
Re: Паска, опитування
« Reply #27 : Квітня 20, 2014, 01:10:45 13:10 »
I тільки вилупок прийде тролити православних своїм атеїзмом в день їх одного з двох найбільших свят. Це абсолютно.

Для особо одаренных православных поясняю: тема называется опытування... это (как бы тебе доступнее объяснить?) типа опрос обществаенного мнения (типа хто шо думает по этому поводу...)...

И это не гарантирует, шо все как один думают под коприрку... Хотя для религии думать - вредная привычка... Нужно ВЕРИТЬ...

Иллюстрация религии - это беззубые донецкие  бабки (в смысле очень пожилые женщины) с видео, на котором они рассуждают про рИфИрендум и фИдИрализцию...

Они наслушались попов на служении, ничего не поняли, но текст запомнили... И теперь козыряют своей образов религиозностью.

А для особо православных есть ветка Христос Воскрес! Там я больных не тролю... ибо грех... Я хоть и атеист, но моральные принципы соблюдаю без посредников...
« Останнє редагування: Квітня 20, 2014, 01:14:39 13:14 від dreamer »
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Паска, опитування
« Reply #28 : Квітня 20, 2014, 01:10:52 13:10 »
Це власне атеїсти заперечують мою свободу совісті. Типова тоталітарна секта. Не я прихожу на їх зібрання пояснювати що вони всі попадуть в пекло, це у них вічний зуд проголосити що Бога нема прямо в соборі в пику віруючим.

 :smilie5: Не слышала о таких собраниях. А вот сектанты от религии регулярно приходят ко мне домой.

Звонок в дверь.

- Здравствуйте! Перепишите на нас вашу квартиру.
- ?!!!
- Ой, не с того начал. Вы верите в бога?
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Re: Паска, опитування
« Reply #29 : Квітня 20, 2014, 01:13:57 13:13 »
Цитувати
Це власне атеїсти заперечують мою свободу совісті. Типова тоталітарна секта. Не я прихожу на їх зібрання пояснювати що вони всі попадуть в пекло, це у них вічний зуд проголосити що Бога нема прямо в соборі в пику віруючим.
Да забейте вы на атеистов. И обычно обида на людей, которые не верят, присуща тем, кто уверовал недавно. Потом люди становятся мудрее и так остро не реагируют.
На агрессивные выпады у христианина может быть только один ответ, вне зависимости от того, праздничный ли это день, или Пасха:
Цитувати
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.