Автор Тема: У центрі Києва під час обстрілу авто вбили 3-річного сина депутата-ресторатора  (Прочитано 3246 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15760
Киллер снял комнату в хостеле???? Это в хостеле где постоянный движ, киллер предполагает быть незамеченным??? Это што за цырк нам втирают? Парень-профи и вот так себе место выбирает для убийства???
Профі в чому?

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
Профі в чому?
ну говорят жеж, что воевал, и не на кухне, а именно снайпером, и вдруг чуть ли не у всех на виду выполняет заказ

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15760
ну говорят жеж, что воевал, и не на кухне, а именно снайпером, и вдруг чуть ли не у всех на виду выполняет заказ
Якщо коротко: виростити профі потрібно мінімум 5 років, це без часу на освіту;
                               вбив не того; а вбив не того, бо вистрілив не тоді і не туди!
                                засвітився, де тільки можна, тому і спіймали
                                 військовий і кримінальник - різні фахи.
 Звідси висновок: з огляду на кількість помилок, він профан.

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
И кто-то нанял профана, да...

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 32850
  • Стать: Чоловіча
Куйня якась  :smilie11:

Може, фальшиву версію озвучили ?   :smilie7:

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15760
И кто-то нанял профана, да...
Правильно Надін. А тепер питання: кому вигідно? Або не шукаємо підступу там, де наявна звичайна глупота.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15760
Куйня якась  :smilie11:

Може, фальшиву версію озвучили ?   :smilie7:
А хтозна, ллється купа інфи і дези. А взагалі, розслідування онлайн тхне ідіотизмом.

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9227
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Дивна подія. І якийсь непрофесійний кілер. Чомусь не знає, як стріляти по рухомій мішені. Залишає речові докази в себе, та й взагалі чомусь сидить в хостелі й чогось чекає.
Схоже, що це підсадні качки, найняті для прикриття.
А де знаходилась дитина? Якщо на передньому сидіннні, то частина провини за його смерть лежить на батькові.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15760
Дивна подія. І якийсь непрофесійний кілер. Чомусь не знає, як стріляти по рухомій мішені. Залишає речові докази в себе, та й взагалі чомусь сидить в хостелі й чогось чекає.
Схоже, що це підсадні качки, найняті для прикриття.
А де знаходилась дитина? Якщо на передньому сидіннні, то частина провини за його смерть лежить на батькові.
Якби найняли професійного злочинця, то набридло б його шукати але на  професійних злочинців ще вихід треба мати, а на проф.кілерів і поготів.

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
Правильно Надін.
ничего неправильно - не может быть человек, пусть и в 19 лет, но прошедший подготовку на снайпера, выбрать себе местом хостел, а уходя коробочку, заботливо поставленную, оставить. лепят картинку в стиле распятых снегирей - правосек (потом не совсем правосек, но не ВСУ) почти ребенок (с 16? лет в окопах и имеет награду от Пороха, что тоже важно) стреляет посреди столицы из помещения где полно людей, стреляет метко, но убивает ребенка. И параллельно Зебил вещает что вывести все незаконные военные формирования (шевроны не уточняет, лугандон и кацапия не звучит), параллельно говорящая жопппа из госдуры вещает про нациков в Киеве, параллельно опять же Зебил пишет видосик где говорит что возмущаться нинада и все шо он привезет из Парижу встречать радостно, а кто не согласен, тот какашка. ну вот как-то все абсурдно, имхо. не верю, что человек, державший винтовку на нуле, пойдет в хостел и будет оттуда стрелять. чтобы что - его не заметят (бугога), он уйдет незаметно (это там где камеры повсюду), выстрела никто не услышит (это не в многоквартирке даже, это хостел, где каждый чих и поворот на кровати слышен и соседям и  в коридоре, и постоянно там движ)

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Для нажатия на курок не стоит искать профи - нашли более дешевый вариант, но парниша дал осечку, благо еще и снега не было.
Другое дело, что Соболев этот... не простой перец и если у него были тёрки с бандитами, нужно было с собой охрану возить, дитя подальше от окна держать и ехать не одним авто а эскортом...
Но Соболь забыл, что Бессарабка в Киеве - самый криминогенный район - там уже не раз ловили, сбивали и стреляли...
И уж если у Соболя там свой ресторан... то сам Бог велел ему быть с охраной, а уж с дитям ездить в такое позднее время - вообще дурь полная...
После этого ЧП... вопросов больше чем ответов...
А ведь это уже не первое ЧП в центре Киева... - каждые три месяца... в том месте или что-то горит или кого-то взрывают...
 :vinsent:

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15760
ничего неправильно - не может быть человек, пусть и в 19 лет, но прошедший подготовку на снайпера, выбрать себе местом хостел, а уходя коробочку, заботливо поставленную, оставить. лепят картинку в стиле распятых снегирей - правосек (потом не совсем правосек, но не ВСУ) почти ребенок (с 16? лет в окопах и имеет награду от Пороха, что тоже важно) стреляет посреди столицы из помещения где полно людей, стреляет метко, но убивает ребенка. И параллельно Зебил вещает что вывести все незаконные военные формирования (шевроны не уточняет, лугандон и кацапия не звучит), параллельно говорящая жопппа из госдуры вещает про нациков в Киеве, параллельно опять же Зебил пишет видосик где говорит что возмущаться нинада и все шо он привезет из Парижу встречать радостно, а кто не согласен, тот какашка. ну вот как-то все абсурдно, имхо. не верю, что человек, державший винтовку на нуле, пойдет в хостел и будет оттуда стрелять. чтобы что - его не заметят (бугога), он уйдет незаметно (это там где камеры повсюду), выстрела никто не услышит (это не в многоквартирке даже, это хостел, где каждый чих и поворот на кровати слышен и соседям и  в коридоре, и постоянно там движ)
  Ви надто гарної думки про розумові здібності людей. Коробочка може бути доказом, якщо там залишаються сліди, які можна прив'язати до злочинця. Про сліди щось було? Ні, просто коробочка, якою нібито ловив гільзу. Ніде не писали чи вчився він на правника, вивчав криміналістику, кримінологію, оперативно-розшукових діяльність? Чи може снайперам ці предмети викладають? Ні? То що ви від нього хочете.
 І після, не значить внаслідок. Ну, і згадаймо перехід кількості в якість.
 Взагалі-то я і не стверджую ,що взяли саме тих.

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
  Ви надто гарної думки про розумові здібності людей. Коробочка може бути доказом, якщо там залишаються сліди, які можна прив'язати до злочинця. Про сліди щось було? Ні, просто коробочка, якою нібито ловив гільзу. Ніде не писали чи вчився він на правника, вивчав криміналістику, кримінологію, оперативно-розшукових діяльність? Чи може снайперам ці предмети викладають? Ні? То що ви від нього хочете.
 І після, не значить внаслідок. Ну, і згадаймо перехід кількості в якість.
 Взагалі-то я і не стверджую ,що взяли саме тих.
снайперу не надо знать криминалистику, снайпера учат как и где засесть, как сидеть, как уходить. тут все эти навыки напрочь отсутствуют (у человека который три года? воевал, угу), зато везде рассказывают что правосек, награжденный Порохом, который еще полгода назад воевал, но потом не смог больше так и ушел (полгода как-то подозрительно опять совпадают с Бубочко-восхождением на трон)

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15760
снайперу не надо знать криминалистику, снайпера учат как и где засесть, как сидеть, как уходить. тут все эти навыки напрочь отсутствуют (у человека который три года? воевал, угу), зато везде рассказывают что правосек, награжденный Порохом, который еще полгода назад воевал, но потом не смог больше так и ушел (полгода как-то подозрительно опять совпадают с Бубочко-восхождением на трон)
Для початку: бойові дії у місті, лісі, на полі відрізняються, у нас навіть бригади є спеціалізовані. Вчинення злочину і ведення бойових дій відрізняється протилежно: військовому не треба думати як не залишити слідів(військові навіть поняття не мають, що таке слід в криміналістиці , правоохоронці далеко не всі знають), як забрати гроші і залишитися живим, як потім ховатися, що казати, коли спіймають; там нюансів купа, кримінальники трохи не з дитинства вчаться. Як варіант, для професійного вчинення подібного злочину, військовий повинен пройти дуже специфічну підготовку, в дуже специфічній службі. В 20 років такий співробітник тільки в ВУЗі вчиться, а наступні 10 років ще буде вчитися і доводити, що може виконувати такі завдання. Це чистий кримінал, якому теж треба вчитися.
 Щодо вашої думки, що снайперу не треба знати криміналістику, так саме тому їх і спіймали, бо думали так як ви, бо це наука про сліди, а слід - це будь-що ,  що може вказати на злочинця.  Хоча замовні злочини практично не розкриваються.
« Останнє редагування: Грудня 03, 2019, 11:15:21 11:15 від Yuras Yuras »

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
из ФБ, обсуждение людей, знающих предполагаемого стрелка я(там же в обсуждении выссказались, что позиция для стрельбы из хостела не самая удобная и что варианты были для выполнения заказа и получше, потому опять вопросы..):

Julia Vobornikova
Теперь расскажу что могу рассказать. Про того кто стрелял.
Первый раз увилела его в 17м, на тот момент ему уже был 18 лет!!! По этому информация озвученная о его возрасте в сми не соответствует действительности. Был в группе Медведя. Группа специфическая, отличалась и отличантся тем, что выполняет задачи сходные с нашими, только так сказать под чутким управлением... другого ведомства))).
Этой весной я крайний раз виделась с этими ребятами. До этого они понесли потери на одной из свих вылазок, 3 - 300((.
Теперь о Тихом... Я этому мальчику неоднократно предлагала перейти к нам на службу. Думаю он был тем, кого называют снайпером от Бога. Лучше меня и многих моих коллег. И об этом говорили результаты его работы в группе, и в одиночных вылазках. По этому касаемо его очень даже не плохой подготовки, то тут лично у меня сомнений нет.
А вот в другом есть.
От промаха не застрахован ни один стрелок. Плохая винтовка, сбилась оптика, люфт, сорвал палец на курке... Вариантов масса...
Если работал не свои или не пристрелянным под себя оружием, тогда мог промахнутся, тем более что стрелял через стекло...
Однако... В таком случае другой вопрос. Если это заказуха, а я в этом не сомневаюсь, то хочешь или нет, а обьект нужно ликвидировать. Почему небылр второго выстрела? Ведь обьект вышел с машины, дистанция плевая даже для снайпера второй категории, при такой дистанции убил бы как пить дать... Почему не выстрелил? Почему не добил? Это то, что у снайпера на подкорке заложено, если есть возможность добить, значит добей. Или дождись того, кто за ним придет, и убей обоих.
Дальше? На який хуй, как говорит мой любимый командор, оставаться в городе? Я бы на их месте уже в то время когда их взяли, уже бы перехрдила границу где то в Карпатах.
Вопросов у меня больше чем ответов.
Знаю как выбивают признания коллеги господина Игоря. По этому они могут и убийство Кенеди на себя взять.
А может быть все озвученное в сми и правда.
Пока ответа нет.

 · 23 ч.

полностью тут

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15760
из ФБ, обсуждение людей, знающих предполагаемого стрелка я(там же в обсуждении выссказались, что позиция для стрельбы из хостела не самая удобная и что варианты были для выполнения заказа и получше, потому опять вопросы..):

Julia Vobornikova
Теперь расскажу что могу рассказать. Про того кто стрелял.
Первый раз увилела его в 17м, на тот момент ему уже был 18 лет!!! По этому информация озвученная о его возрасте в сми не соответствует действительности. Был в группе Медведя. Группа специфическая, отличалась и отличантся тем, что выполняет задачи сходные с нашими, только так сказать под чутким управлением... другого ведомства))).
Этой весной я крайний раз виделась с этими ребятами. До этого они понесли потери на одной из свих вылазок, 3 - 300((.
Теперь о Тихом... Я этому мальчику неоднократно предлагала перейти к нам на службу. Думаю он был тем, кого называют снайпером от Бога. Лучше меня и многих моих коллег. И об этом говорили результаты его работы в группе, и в одиночных вылазках. По этому касаемо его очень даже не плохой подготовки, то тут лично у меня сомнений нет.
А вот в другом есть.
От промаха не застрахован ни один стрелок. Плохая винтовка, сбилась оптика, люфт, сорвал палец на курке... Вариантов масса...
Если работал не свои или не пристрелянным под себя оружием, тогда мог промахнутся, тем более что стрелял через стекло...
Однако... В таком случае другой вопрос. Если это заказуха, а я в этом не сомневаюсь, то хочешь или нет, а обьект нужно ликвидировать. Почему небылр второго выстрела? Ведь обьект вышел с машины, дистанция плевая даже для снайпера второй категории, при такой дистанции убил бы как пить дать... Почему не выстрелил? Почему не добил? Это то, что у снайпера на подкорке заложено, если есть возможность добить, значит добей. Или дождись того, кто за ним придет, и убей обоих.
Дальше? На який хуй, как говорит мой любимый командор, оставаться в городе? Я бы на их месте уже в то время когда их взяли, уже бы перехрдила границу где то в Карпатах.
Вопросов у меня больше чем ответов.
Знаю как выбивают признания коллеги господина Игоря. По этому они могут и убийство Кенеди на себя взять.
А может быть все озвученное в сми и правда.
Пока ответа нет.

 · 23 ч.

полностью тут


 Якась маячня. Він не піхотинець, що може стріляти поки не вб'є, його іншому повинні були навчати: один постріл - один труп. Чим більше пострілів, тим більша ймовірність, що тебе виявлять і відразу спробують знищити або звернуть увагу, як в даному випадку. Їх не можуть навчати  контрольному пострілу. Він зробив правильно аби його не виявили, а от щодо знищення цілі  і конспірації він допустив грубі помилки.

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
в обсуждении на ФБ, ссылку на который я дала, общались люди, которые обучают снайперов и сами снайпера. если их слова маячня, то форумные оналитеги, канеш, компетентней

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15760
в обсуждении на ФБ, ссылку на который я дала, общались люди, которые обучают снайперов и сами снайпера. если их слова маячня, то форумные оналитеги, канеш, компетентней
Надін, а снайпер виконував роботу, якої його навчали? Його навчали фаху найманого кілера? Я читав коменти, Тім , так як і ви, не розуміє специфіки того, що зробили хлопці. Я вже не знаю як вам пояснювати, що професії злочинця і військового передбачають знання з різних галузей.
 Заради цікавості, спитайте у професійних снайперів хоч би на сторінці Тіма, як їх навчали уникати відеокамер у місті, чи вчили гримуванню обличчя, як уникнути залишення мікрочасток, волосся, слідів рук на місці злочину, що треба робити зі зброєю після роботи?
« Останнє редагування: Грудня 04, 2019, 01:05:30 13:05 від Yuras Yuras »

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
Среди вероятно причастных к убийству 3-летнего сына депутат Соболев назвал громкую фамилию

Депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев назвал фамилии людей, которых предлагает допросить по делу об убийстве его 3-летнего сына.

Об этом Соболев рассказал журналистам в суде, где избирают меру пресечения задержанным по подозрению в убийстве ребенка, передает ТСН.

По словам Соболева, он хотел бы проверить на детекторе лжи нескольких человек. Он отметил, что не имеет права обвинять напрямую указанных лиц, поскольку следствие проведено не было, однако имеет желание услышать показания на полиграфе нескольких человек.

«Двое судей, которые за время своей работы стали миллиардерами, имеют по триста апартаментов за рубежом... Емельянов, Татьков... два человека, которые работают в этой компании – Брославский и Марин. Есть молодой человек, мариуполец – Николай Гудым. Есть такая девушка – Евгения Бурун. Есть такой – Михаил Иванюк», – отметил Соболев.

«Есть еще две фамилии. Последнюю – я оставлю для себя. Есть такая фамилия – Александр Грановский. Саша, я хочу услышать, что ты скажешь на детекторе лжи. Кто что знал, кто кого заказывал, как агентство «Буквы» надо мной четыре года издевалось, кого из меня пытались сделать», – подчеркнул Соболев.

golos.ua
"Повергнуть врага без сражения — вот вершина военного искусства" Сунь-цзы (Выдающийся стратег древности)