Автор Тема: Лечение онкологии  (Прочитано 2609 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline olja25

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 4
Лечение онкологии
« : Грудня 12, 2019, 12:35:00 00:35 »
Неужели при 4 стадии рака уже ничего нельзя сделать или есть шанс?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Лечение онкологии
« Reply #1 : Грудня 12, 2019, 09:39:31 09:39 »
Неужели при 4 стадии рака уже ничего нельзя сделать или есть шанс?
Почему вы довели до 4 стадии, когда на 1 стадии нужно было проводить обследования и начинать лечение?..
Или сие есть праздный вопрос - а вдруг чудо случится?..
Чудес, особенно, при раке, да еще 4 стадии... увы, не будет...
Впредь пусть для всех будет наука - чувствуете недомогание - срочно к терапевту и на рентген и анализы и уже потом будете думать - что и как лечить, если онкология в самом деле имеет место быть.
Но с 4 стадией... вряд ли что можно сделать - хоспис -  последний приют тем, у кого диагноз уже не дает ни каких шансов...

Offline dalidaq

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
Re: Лечение онкологии
« Reply #2 : Грудня 13, 2019, 03:37:05 15:37 »
Ну даже в таком случае не стоит отчаиваться. Да, полностью вылечиться уже не получиться, увы но продлить жизнь можно, стоит попробовать все способы. Я вот читала на сайте TomoClinic, что сейчас в таких случаях практикуют иммунотерапию, вот источник. Поэтому не ждите ничего, а пробуйте то-то делать чтобы еще жить, вы не можете вот так просто сдаться и ничего не делать.

Offline Indianna

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 60
Re: Лечение онкологии
« Reply #3 : Грудня 18, 2019, 11:21:36 23:21 »
Ответить на этот вопрос вам сможет только хороший и квалифицированный врач. И в основном сейчас сложные случаи лечат заграницей. Если вам дадут такой шанс, то вот тут есть медицинский центр https://experts-medical.com/ который занимается поиском зарубежных клиник, которые готовы вам помочь.

Offline Xtresh

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Стать: Чоловіча
Re: Лечение онкологии
« Reply #4 : Грудня 24, 2019, 07:04:16 19:04 »
Смотря какой вид рака. Онкология по-женски достаточно успешно лечится даже на поздних стадиях!

Offline Saterkaf

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Стать: Чоловіча
Re: Лечение онкологии
« Reply #5 : Грудня 24, 2019, 09:38:45 21:38 »
Доброго вечора всім! Сумна тема, але життєва. Хочу і я поділитись важливою інформацією. У моєї тещі була онкологія по-жіночому, виявили на останній стадії. В її випадку гістеректомія https://bilyak.com.ua/ru/operations-ru/laparoscopy-ru/laparoskopicheskaya-gisteryektomiya-ud/ - повне видалення матки допомогло зберегти життя. Не знаю, може то просто фарт, а може лікарі клініки доктора Біляка мають золоті руки, але зараз у тещі все добре, на поправку пішла активно.

Offline das

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 154
Re: Лечение онкологии
« Reply #6 : Грудня 27, 2019, 09:47:09 21:47 »
Ужас какой....Откуда только эти болезни берутся....

Offline dalidaq

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
Re: Лечение онкологии
« Reply #7 : Січня 17, 2020, 12:41:04 12:41 »
Ужас какой....Откуда только эти болезни берутся....

От неправильной жизни! :hot:

Offline tappyn

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
Re: Лечение онкологии
« Reply #8 : Січня 17, 2020, 01:24:39 13:24 »
В принципе, на четвертой стадии минимум шансов - тут вам любой доктор скажет. Но многое зависит от того, где расположена опухоль,  общее состояние организма больного ну и качество лечения, конечно же. У моей знакомой была опухоль в матке, обращались во многие клиники, искали врачей в интернете, в частности на популярном портале https://doc.ua/uslugi/kiev/all/onkologia/rak-zlokachestvennye-novoobrazovaniya-shejki-matki Многие ставили и третью стадию, и четвертую, но скачу сразу, опухоль операбельная, ее вовремя удалили и сейчас она на реабилитации и вроде состояние стабильное, делают химию и врачи дают положительные прогнозы - надеюсь, что они не ошибаются.

Offline Владимир91

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
Re: Лечение онкологии
« Reply #9 : Березня 02, 2021, 12:48:08 12:48 »
Скажу вам что лечение онкологических заболеваний в первую очередь зависит от того на какой стадии оно обнаружено. При 1-2 стадии прогнозы очень хорошие, особенно если опухоль операбельна. Сейчас одна моя знакомая проходит диагностику рака груди. Говорят что шансы у нее даже очень высокие и есть возможность сохранить грудь.

Offline sasha99

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 85
Re: Лечение онкологии
« Reply #10 : Вересня 29, 2023, 07:40:34 19:40 »
Полностью согласен с предыдущим мнением. Действительно, очень важно выявить рак груди, на как можно более ранней стадии. Ну и очень важно, пройти эффективное лечение. Подруга моей супруги, у которой был выявлен рак груди, обращалась в https://globalmedik.com/stadii-raka-grudi-osobennosti-zabolevaniya-i-lecheniya/ . Пройдя эффективное лечение в одной из турецких клиник, она имеет хорошие прогнозы на полное выздоровление.