Автор Тема: Диабет  (Прочитано 1269 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Диабет
« : Грудня 21, 2019, 05:48:08 17:48 »
Друзья. У деда моего давно стоит диагноз - диабет. Болезнь, конечно, не из хороших, хотя хороших болезней и не бывает, но с ней жить можно и люди доживают до глубокой старости. И всё хорошо, колет дед инсулин, живет, работает на своём участке. Но тут кто-то посоветовал ему препарат Diagen, мол болезнь как рукой снимает. Я тут почитал и мнения везде разные. Одни говорят, что да, помогает, другие говорят, что это всего лишь БАД, а не лекарство и действует как эффект Плацебо. Кому верить? Стоит ли его принимать? Действительно ли он хорош или, наоборот, лучше его обходить стороной? Кто слышал про этот препарат?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Диабет
« Reply #1 : Грудня 21, 2019, 08:39:54 20:39 »
У деда моего давно стоит диагноз - диабет.
Болезнь, конечно, не из хороших, хотя хороших болезней и не бывает, но с ней жить можно и люди доживают до глубокой старости. И всё хорошо, колет дед инсулин, живет, работает на своём участке.
Но тут кто-то посоветовал ему препарат Diagen, мол болезнь как рукой снимает.
Я тут почитал и мнения везде разные.
Одни говорят, что да, помогает, другие говорят, что это всего лишь БАД, а не лекарство и действует как эффект Плацебо.
Кому верить?
Стоит ли его принимать?
Действительно ли он хорош или, наоборот, лучше его обходить стороной?
Кто слышал про этот препарат?
70 процентов препаратов - плацебо - пустышки...
От диабета, насколько я в курсе - эффективных и зарег. в Украине препаратов нет.
Касаемо БАДов - то от них пользы нет, но они и не вредят - как и гомеопатия.
Но если БАД сильно дорогой - лучше отказаться и придерживаться тех препаратов, которые Ваш дед принимает по установке врача.
Диебет - не приговор - практически все, кто за 40-45... имеют счастье в той или иной форме получить этот подарок.
Другое дело, какой формы диабет - есть разные методики лечения и потому я бы советовал бы Вам не заниматься самолечением, а наблюдятся у врача.
 :)

Offline das

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 147
Re: Диабет
« Reply #2 : Грудня 27, 2019, 09:47:31 21:47 »
Не дай Бог тогда заболеть(((

Offline deen

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 205
Re: Диабет
« Reply #3 : Січня 02, 2020, 08:46:41 20:46 »
Если вы не в курсе, то препарат diagen полный развод он не то, чтобы не помогает, он еще наносит вред организму. На сайте, можете посмотреть подробный обзор этого препарата, так что не вздумайте его покупать.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Диабет
« Reply #4 : Січня 02, 2020, 09:54:55 21:54 »
Если вы не в курсе, то препарат diagen полный развод он не то, чтобы не помогает, он еще наносит вред организму.
На сайте, можете посмотреть подробный обзор этого препарата, так что не вздумайте его покупать.
Не занимайтесь самолечнием...

Offline Полли

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Стать: Жіноча
Re: Диабет
« Reply #5 : Січня 09, 2020, 10:49:16 10:49 »
Вот кстати вам правильно советуют не заниматься самолечением, тем более диабет это серьезно и если лечиться самостоятельно можно и умереть от такой болезни. Обязательно нужно сахар под контролем держать, а для этого посещать врача и сдавать регулярно анализ крови на сахар. У моей подруги диабет, так она сама себе уколы делает, но опять же лекарство выписывал врач. А анализы она по моему в Омеге сдает https://www.omega-kiev.ua/ есть там своя лаборатория, узнаю у нее точнее.

Offline timchenko777

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 2
Re: Диабет
« Reply #6 : Липня 12, 2020, 06:48:42 06:48 »
Лечить однозначно только под контролем врача, а вот приобрести домой глюкометр для постоянных замеров уровня сахара нужно. Можно взять глюкометр без тест полосок https://netdiabet.com/glucometers/glukometri-bez-test-polosok/ , а можно сразу в комплекте с полосками. Но перед покупкой лучше также проконсультироваться, какой прибор лучше взять. Единственное что могу посоветовать, это берите измеритель известного бренда, к которому можно легко найти полоски в наличии.