Автор Тема: какой кофе лучше в зернах или молотый  (Прочитано 1936 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Оксана Белова

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 45
какой кофе лучше в зернах или молотый
« : Січня 16, 2020, 02:31:06 14:31 »
Привет, форум. Подскажите какое кофе вы предпочитаете — в зернах или уже готовый молотый? У меня недавно вышел спор, с одним любителем кофе из свежесмолотого кофе, но мне кажется что все зависит от качества.

Offline Светлана Шматко

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 149
Re: какой кофе лучше в зернах или молотый
« Reply #1 : Січня 16, 2020, 02:32:17 14:32 »
Нет,  ну есть конечно энтузиасты, которые пьют кофе исключительно зерновое, у меня есть знакомая, которая покупала зеленые зерна и сама из просушивала и поджаривала, молола непосредственно перед завариванием. Но как по мне, то молотый кофе хорошей марки ничем не хуже.

Offline Оксана Белова

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 45
Re: какой кофе лучше в зернах или молотый
« Reply #2 : Січня 16, 2020, 02:32:54 14:32 »
Вот и я о  том же, тут ведь главное сам кофе, а то как ты его готовишь это уже второй вопрос. Я привыкла покупать кофе в одном и том же магазине, специально еду туда через половину города, но к сожалению цены растут и видимо придется переходить на что-то попроще.

Offline Ксения Фирсова

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Re: какой кофе лучше в зернах или молотый
« Reply #3 : Січня 16, 2020, 02:34:18 14:34 »
А вы не пробовали кофе заказывать в интернете, там очень много сайтов которые специализируются по продаже кофе и чая. В основном качество очень даже неплохое и стоимость гораздо ниже чем в обычных реальных магазинах. Вот мне нравиться интернет магазин Бенгуста, у них большой выбор кофе, какао, чая и шоколада, цены доступные и к каждому заказу фирма кладет сладкий комплимент. Вот ссылочка   https://bengusta.com.ua/monsort   не пожалеете.

Offline Зина Котова

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 41
Re: какой кофе лучше в зернах или молотый
« Reply #4 : Січня 16, 2020, 02:38:00 14:38 »
Согласна, качество напитка напрямую зависит от качества самого кофе, а вот способ заваривания, обжарка и зерна-помол, это уже способ улучшения аромата и вкуса кофе. Мне нравится и так и так, когда есть время люблю меленкой намолоть зерен и заваривать кофе так, а вот по утрам перед работой, когда спешу то нужно уже молотый. Есть неплохой магазинчик Cafe Boutique - там и зерна и помол можно заказать.