Автор Тема: Интересная статья о яденом оружии России  (Прочитано 5138 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #1 : Квітня 21, 2014, 12:15:33 00:15 »
http://ehorussia.com/new/node/9061
Много букв.
да в Лэнгли давно уже ржут с ядреного запаса ватников
собссна потому щаз пиндосы и начинают их давить нипадеццки :hot:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #2 : Квітня 21, 2014, 12:17:22 00:17 »
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline мабуть

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Стать: Чоловіча
  • Empire City
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #3 : Квітня 21, 2014, 12:26:54 00:26 »
да в Лэнгли давно уже ржут с ядреного запаса ватников

А сами-то давно в Лэнгли?  :smilie3:
They're assholes. We're not. But we're only not assholes if we won't do shit like that.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #4 : Квітня 21, 2014, 12:31:27 00:31 »
Спасибо, очень интересная статья !  :smiley24:

P.S. Из коментариев:

Россия даже государством называться в широком смысле не может.
Не государство а - вулкан с говном...

 :shuffle:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46464
  • Never give in!
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #5 : Квітня 21, 2014, 12:31:57 00:31 »

    China: About 240 total warheads.

    France: Fewer than 300 operational warheads.

    Russia: Approximately 1,480 deployed strategic warheads [1]. The Federation of American Scientists estimates Russia has another 1,022 nondeployed strategic warheads and approximately 2,000 tactical nuclear warheads. Additional thousands are awaiting dismantlement.

    United Kingdom: Fewer than 160 deployed strategic warheads, total stockpile of up to 225.

    United States: Approximately 5,113 nuclear warheads [2], including tactical, strategic, and nondeployed weapons. According to the latest official New START declaration, the United States deploys 1,654 strategic nuclear warheads on 792 deployed ICBMs, SLBMs, and strategic bombers [1]. The Federation of American Scientists estimates that the United States' nondeployed strategic arsenal is approximately 2,800 warheads and the U.S. tactical nuclear arsenal numbers 500 warheads. Additional warheads are retired and await dismantlement.

http://www.armscontrol.org/factsheets/Nuclearweaponswhohaswhat
If you are going through hell, keep going.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #6 : Квітня 21, 2014, 12:32:50 00:32 »
да в Лэнгли давно уже ржут с ядреного запаса ватников

А сами-то давно в Лэнгли?  :smilie3:
недавно  :gigi:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #7 : Квітня 21, 2014, 12:47:21 00:47 »
Два месяца назад, я читал что то подобное - очень убедительная статья.

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #8 : Квітня 21, 2014, 12:54:04 00:54 »
Зная положение - почему хуйло быкует?

Offline Turing Machine

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Deus ex machina
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #9 : Квітня 21, 2014, 12:58:04 00:58 »
да в Лэнгли давно уже ржут с ядреного запаса ватников

А сами-то давно в Лэнгли?  :smilie3:


Я уже давно... :triniti:

Що саме Вас цікавить?

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #10 : Квітня 21, 2014, 01:02:44 01:02 »
Зная положение - почему хуйло быкует?

блєф, щоб не створювати паніки у себе. потім можна буде сказати, що ізмєннікі-врагі поврєділі нашу ядєрную мощь, поетому тєпєрь нужно 5, а луччє 10 млн добровольцев на защіту родіни, пока ми нє почінім нашу ядєрную мощь. но те потім, коли прийде час.
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #11 : Квітня 21, 2014, 01:12:33 01:12 »
Справедливости ради, там в конце есть комментарий, слегка охлаждающий пыл автора.
Так что, учитывая яркую специфичность темы, радоваться написанному или нет может только тот, кто реально в теме.
Нет ничего хуже, чем недооценка противника.

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #12 : Квітня 21, 2014, 01:14:43 01:14 »
Зная положение - почему хуйло быкует?

Потому что он недалёкий человек. Рашисты рассчитывали, что им всё сойдёт с рук как сошло с оккупацией Грузии. Действительно, НАТО оказалось не готово к открытому военному противостоянию, но Путин никак не ожидал серьёзных экономических санкций. А отказ ЕС от российских энергоносителей, похоже, не учитывался даже чисто теоретически. В реальности оказалось, что Запад готов пойти на некоторые потери в экономике чтобы принудить Рашку к миру и полностью нейтрализовать рашизм. Вот к этому Вольдемар Хуйло был абсолютно не готов!

 :snoozer_09:

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #13 : Квітня 21, 2014, 01:21:23 01:21 »
Готов платить за газ больше, если ЕС введет санкции :smilie1:

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #14 : Квітня 21, 2014, 01:22:33 01:22 »
Зная положение - почему хуйло быкует?

Потому что он недалёкий человек. Рашисты рассчитывали, что им всё сойдёт с рук как сошло с оккупацией Грузии. Действительно, НАТО оказалось не готово к открытому военному противостоянию, но Путин никак не ожидал серьёзных экономических санкций. А отказ ЕС от российских энергоносителей, похоже, не учитывался даже чисто теоретически. В реальности оказалось, что Запад готов пойти на некоторые потери в экономике чтобы принудить Рашку к миру и полностью нейтрализовать рашизм. Вот к этому Вольдемар Хуйло был абсолютно не готов!

 :snoozer_09:
Согласен

Offline мабуть

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Стать: Чоловіча
  • Empire City
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #15 : Квітня 21, 2014, 01:23:14 01:23 »
Зная положение - почему хуйло быкует?

Может, потому что статья далеко не для всех убедительна. 
They're assholes. We're not. But we're only not assholes if we won't do shit like that.

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #16 : Квітня 21, 2014, 01:23:51 01:23 »
Зная положение - почему хуйло быкует?

Может, потому что статья далеко не для всех убедительна.
Время нас рассудит :gigi:

Offline мабуть

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Стать: Чоловіча
  • Empire City
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #17 : Квітня 21, 2014, 01:31:41 01:31 »
Зная положение - почему хуйло быкует?

Может, потому что статья далеко не для всех убедительна.
Время нас рассудит :gigi:

Непременно, если не забыть указать срок.
They're assholes. We're not. But we're only not assholes if we won't do shit like that.

Offline kelt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 683
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #18 : Квітня 21, 2014, 01:41:31 01:41 »
.. то что 90ые это был тотальный пыздец в российской оборонке и науке как таковой это факт - технологии в лучшем случае 80х, специалистов практически нет - одни престарелые академики - вся молодежь и кандидаты/доктора средних лет - в 90х все массово валили за бугор .. подмосковные НИИ того времени это как призрак-хаузы - ни финансирования, ни людей, одно уныние .. по моей прикидке там вымылось не то что поколение, а целых два как минимум - провал в преемственности лет в 20ть - думаю только с начала 2000-х пошел кое-какой студент, но преемственность утеряна и студент фуфло - поэтому и булава не летает и пушка не стреляет .. скажем так, с моего курса только единицы остались в науке - и НИ ОДНОГО в россии ! - сша, европа .. причем самые лучшие из них - победители в свое время физ/мат олимпиад союзного уровня - все на Уолл-Стрит ..

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #19 : Квітня 21, 2014, 01:45:46 01:45 »
Зная положение - почему хуйло быкует?

Потому что он недалёкий человек.

ви на повному серйозі думаєте, що він там одноосібно приймає рішення такого рівня? все що там особисто його - це солдафонські жарти
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline kelt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 683
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #20 : Квітня 21, 2014, 01:47:56 01:47 »
..
ви на повному серйозі думаєте, що він там одноосібно приймає рішення такого рівня? все що там особисто його - це солдафонські жарти
.. ну пэсков сказал же - по крыму - особысто .. думаю хуйла скоро либо грохнут либо уберут, тото мэдведев не отсвечивает в последнее время .. лавров, хуйло и чуркен всю бодягу на себе тянут

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #21 : Квітня 21, 2014, 01:50:33 01:50 »
.. то что 90ые это был тотальный пыздец в российской оборонке и науке как таковой это факт - технологии в лучшем случае 80х, специалистов практически нет - одни престарелые академики - вся молодежь и кандидаты/доктора средних лет - в 90х все массово валили за бугор .. подмосковные НИИ того времени это как призрак-хаузы - ни финансирования, ни людей, одно уныние .. по моей прикидке там вымылось не то что поколение, а целых два как минимум - провал в преемственности лет в 20ть - думаю только с начала 2000-х пошел кое-какой студент, но преемственность утеряна и студент фуфло - поэтому и булава не летает и пушка не стреляет .. скажем так, с моего курса только единицы остались в науке - и НИ ОДНОГО в россии ! - сша, европа .. причем самые лучшие из них - победители в свое время физ/мат олимпиад союзного уровня - все на Уолл-Стрит ..

Не оспаривая сказанное () хочу заметить, что развал в сфере науки начался задолго до девяностых. Так что нынешнее положение вещей было просто предопределено тупой советской системой.

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #22 : Квітня 21, 2014, 01:59:24 01:59 »
Зная положение - почему хуйло быкует?

Потому что он недалёкий человек.

ви на повному серйозі думаєте, що він там одноосібно приймає рішення такого рівня? все що там особисто його - це солдафонські жарти

Я думаю, що якби справа була особисто в Путіні, то Обама чи Меркель вже давно пригостили би його "чаєм Литвиненко". Однак, я добре знаю, що Путін - типовий представник сучасної російської пoлітичної "еліти", яка приймає рішення. Не варто шукати інтелектуалів там, де їх немає. :smilie1: До речі, Путін не найгірший представник сучасної російської політичної "еліти-бидлоти". O tempora o mores.
« Останнє редагування: Квітня 21, 2014, 02:08:36 02:08 від Loge »

Offline kelt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 683
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #23 : Квітня 21, 2014, 02:10:46 02:10 »
.. то что 90ые это был тотальный пыздец в российской оборонке и науке как таковой это факт - технологии в лучшем случае 80х, специалистов практически нет - одни престарелые академики - вся молодежь и кандидаты/доктора средних лет - в 90х все массово валили за бугор .. подмосковные НИИ того времени это как призрак-хаузы - ни финансирования, ни людей, одно уныние .. по моей прикидке там вымылось не то что поколение, а целых два как минимум - провал в преемственности лет в 20ть - думаю только с начала 2000-х пошел кое-какой студент, но преемственность утеряна и студент фуфло - поэтому и булава не летает и пушка не стреляет .. скажем так, с моего курса только единицы остались в науке - и НИ ОДНОГО в россии ! - сша, европа .. причем самые лучшие из них - победители в свое время физ/мат олимпиад союзного уровня - все на Уолл-Стрит ..

Не оспаривая сказанное () хочу заметить, что развал в сфере науки начался задолго до девяностых. Так что нынешнее положение вещей было просто предопределено тупой советской системой.
.. это так, хотя бы взять решение партии идти путем тупого воровства и копировая западных технологий в области ЭВМ вместо развития собственных направлений - думали электронного микроскопа хватит навсегда и нахуа напрягаться, тратить бабло .... а потом запад ушел в микронные технологии и еще дальше и превед партии и науке ((: 
« Останнє редагування: Квітня 21, 2014, 02:12:22 02:12 від kelt »

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #24 : Квітня 21, 2014, 02:15:56 02:15 »
оружейный плутоний добывается на ядерных установках с реакторами типа РБМК. Их еще называют атомными станциями. Ядерные отходы наших станций забирает Россия и добывает из них плутоний.

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #25 : Квітня 21, 2014, 02:45:22 02:45 »
это так, хотя бы взять решение партии идти путем тупого воровства и копировая западных технологий в области ЭВМ вместо развития собственных направлений - думали электронного микроскопа хватит навсегда и нахуа напрягаться, тратить бабло .... а потом запад ушел в микронные технологии и еще дальше и превед партии и науке ((:

Электроника это известный пример. Могу добавить, что, например, на химию был также забит полный болт (про биохимию вообще молчу). Все, что не касалось военной тематики, не особо в совке и развивалось. "Возражатели" - назовите мне навскидку советские открытия в химии. Даже нобель только один - Семенов, да и тот еще при царе учился.

Я сам химик, закончил КНУ. Для продвижения химии и биохимии чрезвычайно важна приборная база. В частности, аналитическая база. С ней был полный швах. У нас на химфаке все более-менее пристойное было (и есть) импортным. Пристойное еще и в понимании дорогое. Например, ЯМР-спектрометр (важнейший прибор для химиков-органиков; стоимость исчисляется сотнями тысяч $) - немецкий, поставлен в середине семидесятых (!). Работает до сих пор. Ну не мог совок произвести такой прибор, достойный по уровню. Про хроматографы (важнейший аналитической прибор) можно много прочитать на форуме anchem.ru. Если вкратце - советские суть 1) дубовые и 2)  пижженые с западных образцов. Приборы для рентгеновской дифракции на кристалле (стоимость от трехсот килобаксов) - важнейший инструмент, сегодня уже рутинный по сути (например, этим методом установили строение ДНК), совок не производил. В принципе не производил. Хотя в западной научной периодике эти девайсы начали массово применяться в семидесятых годах (я был в шоке, когда понял это). Когда в советских монографиях рекомендовали возится вручную с фотопленкой, западные ученые вовсю применяли автоматизированные девайсы. И это лишь малая часть маразма, приведшая к полному краху науки. Девяностые лишь вбили гвоздь в ее гроб, убив финансирование и открыв двери на запад для всех желающих. Причина же кроется в совке.

Компьютеры, точнее их отсутствие для потребителя (в том числе рядового ученого), это вообще отдельный разговор.
Мне иногда до боли обидно, что в наших альмаматер застряли толпы козлов, которые не знают и не видят всего этого, и, тем не менее, продолжают учить студентов. Обидно и за потерянное время.


Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #26 : Квітня 21, 2014, 03:32:44 03:32 »
Бацилла,

 :smiley15: Я сам заканчивал химфак КПИ. У нас был 60 МГц ЯМР совецкий на электромагните и ЖКХ Свет 1 и 2.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #27 : Квітня 21, 2014, 03:58:11 03:58 »
Мне иногда до боли обидно, что в наших альмаматер застряли толпы козлов, которые не знают и не видят всего этого, и, тем не менее, продолжают учить студентов. Обидно и за потерянное время.

 :smiley24:

Теорфизика в дипломе, 15 лет в теоретической астрофизике, возле телескопа с 1-го курса, работал за рубежом лет 7, вернулся в 2001 в Украину по семейным обстоятельствам - и просто "умер", тут по специальности практически не было с кем говорить. Остались одни пенсионеры, которые ничего не далали в науке уже лет 20, финансирования нет. Уровень преподавателей в университете упал до уровня плинтуса, на физфаке зачеты сдавали за 5 баксов, сейчас наверное курс вырос...  :smilie2:

Пришлось переквалифицироваться в программисты. Но до сих пор не могу спойоно смотреть на звездное небо и библиотеку физмат литературы на полках шкафов дома...
« Останнє редагування: Квітня 21, 2014, 04:13:15 04:13 від Ronin »

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #28 : Квітня 21, 2014, 04:10:58 04:10 »
Бацилла,

 :smiley15: Я сам заканчивал химфак КПИ. У нас был 60 МГц ЯМР совецкий на электромагните и ЖКХ Свет 1 и 2.

О! :smiley15:
у нас тоже был 60 МГц
в уголке стоял накрытый
а та брукеровская сотка, которую поставили взамен, пашет до сих пор, насколько я знаю (уже в компании с вариановской четырехсоткой) :smilie1:

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Re: Интересная статья о яденом оружии России
« Reply #29 : Квітня 21, 2014, 04:35:54 04:35 »
Бацилла,

 :smiley15: Я сам заканчивал химфак КПИ. У нас был 60 МГц ЯМР совецкий на электромагните и ЖКХ Свет 1 и 2.

О! :smiley15:
у нас тоже был 60 МГц
в уголке стоял накрытый
а та брукеровская сотка, которую поставили взамен, пашет до сих пор, насколько я знаю (уже в компании с вариановской четырехсоткой) :smilie1:

 :super:
400 МГц это хорошо, если еще многоядерная (ные) probes есть в наличии. Можно работать. Я Брукеры люблю  :rotate:.