Автор Тема: как бороться с натоптышем  (Прочитано 964 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Зина Котова

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 41
как бороться с натоптышем
« : Лютого 21, 2020, 12:12:18 12:12 »
Привет, форумчане. Есть небольшая проблема - у мужа на ступне есть старый натоптыш - последствие хождения в неудобной обуви. Может знаете как от него избавиться, так как это уже причиняет неудобства при ходьбе.

Offline Светлана Шматко

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 149
Re: как бороться с натоптышем
« Reply #1 : Лютого 21, 2020, 12:13:02 12:13 »
У моего папы была такая же проблема, ещё после армейских сапог. Боролся с ним всю жизнь, но так и не вылечил до конца. Использовал настойку чистотела и ещё какое-то очень вонючее народное средство, правда не помню как называется.

Offline Зина Котова

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 41
Re: как бороться с натоптышем
« Reply #2 : Лютого 21, 2020, 12:13:42 12:13 »
Нет, спасибо, но  народные средства мы уже использовали - не сильно помогает и эффект конечно даёт, но временный. Хочу всерьёз заняться его ногами потому что сколько же можно терпеть.

Offline Оксана Белова

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 45
Re: как бороться с натоптышем
« Reply #3 : Лютого 21, 2020, 12:14:29 12:14 »
Очень хорошие результаты даёт лазерная терапия, я в прошлом году удаляла родинку на лице, процедура проводится под местной анестезией - совсем не больно, после того как сошла корочка родинка исчезла полностью. Делала это в клинике Беллезза думаю, что натоптышами они тоже занимаются - https://www.bellezza.ua/dermatologiia/udalenie-rodinok-lazerom

Offline Ксения Фирсова

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Re: как бороться с натоптышем
« Reply #4 : Лютого 21, 2020, 12:15:07 12:15 »
А почему вы не хотите обратиться в обычную больницу. Проблема у вас не настолько серьёзная и тем более что это не лицо тут можно сильно не заморачиваться в выборе метода.

Offline Танька-красавица

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 3
Re: как бороться с натоптышем
« Reply #5 : Лютого 24, 2020, 01:50:22 13:50 »
Все зависит от вида вашего натоптыша, ведь есть сухие мозоли, есть твердые, стержневые и мокрые.
И каждый лечится по своему, нету одной мази как вы хотите от любого вида мозолей. Обратитесь к врачу, (записаться можно тут https://h24.ua/organizacia/954-medykom-medikom-set-klynyk/)
пусть осмотрит и выпишет адекватное лечение, запустите, только хуже будет.