Автор Тема: Ножницы для портного  (Прочитано 1085 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ксения Фирсова

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Ножницы для портного
« : Березня 26, 2020, 10:28:44 22:28 »
Доброго времени суток. У меня небольшое ателье и хочется себе обновить инвентарь, надоело раскраивать ножницами, кто знает, где можно купить электро ножницы или подобное?

Offline Орхидейка

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 123
Re: Ножницы для портного
« Reply #1 : Березня 26, 2020, 10:30:37 22:30 »
Есть вибрационные ножницы, типа реноватора для столярных и не только работ, режет от вибрации. Может такое можно посмотреть, и приспособить для раскройки ткани.

Offline Liudmila

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 153
Re: Ножницы для портного
« Reply #2 : Березня 26, 2020, 10:32:48 22:32 »
Я бы на вашем месте просто отдала свои ножницы на заточку, может вы устаете от того что они тупые. Ножницы нужно периодически подтачивать, и желательно, чтоб они были не одни.

Offline Светлана Шматко

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 149
Re: Ножницы для портного
« Reply #3 : Березня 26, 2020, 10:49:11 22:49 »
Я тоже работаю в ателье, раскроечными ножницами конечно мы работаем, но если заказ большой и нужно много раскраивать одинаковых деталей то конечно используем дисковую пилу , но не забывайте на сколько это опасно, нужно работать с ней очень осторожно. Ее можно посмотреть в этом интернет-магазине Nitka.in.ua . Мы там покупали и машинку, и распошивалку.

Offline EzeVika

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 73
Re: Ножницы для портного
« Reply #4 : Квітня 11, 2020, 05:33:28 17:33 »
Я думала ,что в каждом ателье есть такие ножницы. У меня подружка швея-надомница, давно себе такие купила. Это ускоряет и облегчает работу, можно сделать значительно больше за то же время.