Автор Тема: Хотим купить квартиру в Одессе  (Прочитано 1809 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ксения Фирсова

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Хотим купить квартиру в Одессе
« : Квітня 09, 2020, 05:14:25 17:14 »
Всем привет! Наша дочка в этом году заканчивает школу, и собирается поступать в университет в Одессу. Мы хотим там купить квартиру, что не арендовать, а в будущем, когда она закончит, то хотим ее сдавать в аренду. Посоветуйте какой район выбрать, и как лучше покупать самостоятельно или через посредника?

Offline Орхидейка

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 123
Re: Хотим купить квартиру в Одессе
« Reply #1 : Квітня 09, 2020, 05:15:32 17:15 »
Ну Одесса – город недешевый, если ваш бюджет позволяет, то покупайте квартиру на Фонтане, это недалеко от центра, и море недалеко, там много новостроев.
А я обожаю район Таирово (Школьный), там очень хорошая транспортная развязка, вся инфраструктура. Это спальный район, и там преимущественно кирпичные девятиэтажки, тихие дворики.

Offline Liudmila

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 153
Re: Хотим купить квартиру в Одессе
« Reply #2 : Квітня 09, 2020, 05:21:26 17:21 »
В нормальных районах квартира будет стоить недешево, а на выселках, то представляете, сколько ваша дочка будет добираться до учебного заведения.

Offline Светлана Шматко

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 149
Re: Хотим купить квартиру в Одессе
« Reply #3 : Квітня 09, 2020, 05:21:51 17:21 »

А мне очень нравится Приморский район, он недалеко от центра, и вашей дочке будет проще добираться к учебному заведению, и сдать в аренду вы потом ее сможете без проблем. Я всегда хотела купить квартиру в этом районе, и этой осенью моя мечта осуществилась. Если интересно, то покупала через это агентство недвижимости https://alexander-n.com/kvartiri/wallmaterial/panel

Offline MussKuss

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 147
Re: Хотим купить квартиру в Одессе
« Reply #4 : Квітня 26, 2020, 04:51:11 16:51 »
В нормальных районах квартира будет стоить недешево, а на выселках, то представляете, сколько ваша дочка будет добираться до учебного заведения.
Это точно. Но некоторые берут и на окраине из-за цены, плюс если машина есть, то особых проблем с перемещением по городу нету. Мы сами хотим взять в новом доме, только где-то поближе к центру. Сейчас присматриваем варианты.

Offline Zayka

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 258
Re: Хотим купить квартиру в Одессе
« Reply #5 : Квітня 26, 2020, 08:44:37 20:44 »
Это точно. Но некоторые берут и на окраине из-за цены, плюс если машина есть, то особых проблем с перемещением по городу нету. Мы сами хотим взять в новом доме, только где-то поближе к центру. Сейчас присматриваем варианты.
После того как объявили карантин и запретили передвижения на метро, я понимаю насколько важна машина в городе. Это реально свобода перемещения и комфорт. Если вы хотите купить квартиру ближе к центру, посмотрите ЖК RESIDENT Concept House https://resident.house/ шикарный дом для молодого, современного человека. Здесь каждая деталь создана для вашего комфорта и удобства.