Автор Тема: чем заменить кофе  (Прочитано 1212 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Зина Котова

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 41
чем заменить кофе
« : Квітня 13, 2020, 03:02:59 15:02 »
Привет, форумчане. Мне тут недавно моя врач посоветовала отказаться от кофе, на ближайшие полгода. Но как можно отказаться чашки утреннего кофе, если я по другому взбодриться не смогу. Посоветуйте чем можно заменить?

Offline Оксана Белова

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 45
Re: чем заменить кофе
« Reply #1 : Квітня 13, 2020, 03:03:23 15:03 »
Отказаться от кофе? Это просто кошмар какой-то, я когда на работу прихожу то первым делом себе большую чашку кофе заказываю, по другому просто не проснусь. С другой стороны конечно здоровье дороже, может попробуйте пить по утрам какао?

Offline Зина Котова

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 41
Re: чем заменить кофе
« Reply #2 : Квітня 13, 2020, 03:03:40 15:03 »
Можно конечно попробовать, но я к сожалению не сильно люблю какао, тем более что у нас редко можно купить натуральный и качественный порошок, а не сублимат дешевый.

Offline Светлана Шматко

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 149
Re: чем заменить кофе
« Reply #3 : Квітня 13, 2020, 03:04:24 15:04 »
Был у меня в жизни период, когда пришлось тоже отказаться от кофе, я долго подбирала себе напиток на замену, какао не очень помогало, чай тем более не бодрил.Но я таки нашла себе замену кофе из растения стевия - он бодрит и при этом не повышает давление, заказывала на сайте Корисна Кондитерська  там есть напиток который надо заваривать и быстрорастворимый.

Offline Ксения Фирсова

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Re: чем заменить кофе
« Reply #4 : Квітня 13, 2020, 03:04:52 15:04 »
 В принципе можно хороший зеленый чай заваривать, мне он больше всего из напитков нравится, вроде бы просто чай, но действует не хуже чем кофе. Еще можно цикорий заваривать, тоже очень неплохо.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: чем заменить кофе
« Reply #5 : Квітня 13, 2020, 08:42:19 20:42 »
Привет, форумчане.
Мне тут недавно моя врач посоветовала отказаться от кофе, на ближайшие полгода.
Но как можно отказаться чашки утреннего кофе, если я по другому взбодриться не смогу. Посоветуйте чем можно заменить?
Только врач-дурак... может такое говорить...
Кофе - что натуральный, что молотый... полезный и нужный продукт и отказываться от него можно, если у вас сердечные дела и проблемы.
Кофе не только бодрит, но и отличный антиоксидант, который выводит шлаки из организма...
С другой стороны... нужно знать меру и если Вы любите натуральный (турецкий) кофе, то не больше 2 чашек в день...
 :)

Offline Morkovka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 99
Re: чем заменить кофе
« Reply #6 : Вересня 21, 2020, 10:49:37 22:49 »
Доброго времени суток! Не нужно отказываться от кофе, просто нужно пить качественный кофе! Я вот недавно взяла в аренду кофемашину на сайте https://jetcup.ua/dnepr И могу сказать, что стала чувствовать себя намного бодрее и вообще в целом лучше!