Автор Тема: З 1 травня вступають нові правила для українських водіїв: подробиці  (Прочитано 9167 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Так держава вже довела, визначивши, що винний власник, а реалізують цю норму теж представники держави.

У чому винний власник ?

Конкретно

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Кто сказал неправдивое? Если без вашего ведома овладели вашим авто вы всегда можете заявить об угоне. Речь шла о возможности. После этого вы не несёте ответственность

Круто

Я маю ставати злочинцем, бо держава забила болт на свої функції

Просто фантастика !

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
Печально то, что платить штрафы будут пересычни, а слуги народа не будут  :smilie7:
"Повергнуть врага без сражения — вот вершина военного искусства" Сунь-цзы (Выдающийся стратег древности)

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Круто

Я маю ставати злочинцем, бо держава забила болт на свої функції

Просто фантастика !
Непонятно зачем становиться преступником?

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Непонятно зачем становиться преступником?

І я не розумію- для чого ?

Дав комусь добровільно машину, і потім заявляти про угон

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Так в чому КОНКРЕТНО винен власник автомобіля ?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26910
Так в чому КОНКРЕТНО винен власник автомобіля ?

В том что раздает свою машину хер знает кому

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
І я не розумію- для чого ?

Дав комусь добровільно машину, і потім заявляти про угон
Зачем давать машину кому то?

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19069
В том что раздает свою машину хер знает кому

Закон не забороняє давати машину у користування людям, котрі мають право на керування. Дітям - ні, але ж ми зараз не про дітей.

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
В том что раздает свою машину хер знает кому

Держава забороняє це робити ?

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Зачем давать машину кому то?

Держава забороняє це робити ?

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19069
Зачем давать машину кому то?

Моя машина - що хочу, то і роблю. Маю право розпоряджатися і розпоряджаюсь. А ти хотів б бігати до рюкзакяна кожний раз і питати "дядя, а можна я своім імущєствам вот так распоряжусь законним образом"?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26910
Держава забороняє це робити ?

Естественно нет, но ответственность за это действие лежит на владельце.

Я уже точно формулировку не помню, но смысл в том что неосторожное обращение с машиной (оставил без присмотра открытой, оставил без ручника, предоставил в пользование лицу без прав и тп) является нарушением. Если последствия таких действий/бездействий были тяжкими то и нарушение считается тяжким

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26910
Закон не забороняє давати машину у користування людям, котрі мають право на керування. Дітям - ні, але ж ми зараз не про дітей.

Да, но ответственность за это на том кто дал машину

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Естественно нет, но ответственность за это действие лежит на владельце.

Я уже точно формулировку не помню, но смысл в том что неосторожное обращение с машиной (оставил без присмотра открытой, оставил без ручника, предоставил в пользование лицу без прав и тп) является нарушением. Если последствия таких действий/бездействий были тяжкими то и нарушение считается тяжким

Яка відповідальність і за яку дію ?

Я маю право передати комусь авто?

Цим я не порушую закон ?

Я зробив все законно, що я порушив ?

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Да, но ответственность за это на том кто дал машину

«За ето» - це за що ?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26910
«За ето» - це за що ?

За то что предоставил свою машину в распоряжение человека склонного нарушать пдд

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
За то что предоставил свою машину в распоряжение человека склонного нарушать пдд

Чесно, такого смішного формулювання закону я навіть уявити собі не можу

Я законно передав авто, в чому далі може бути моя вина ?


Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Мне кажется вестник что у вас словоблудие и хитрожопое наебалово. Машина ваша платите. Не хотите платить не давайте кому ни попадя.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26910
Мне кажется вестник что у вас словоблудие и хитрожопое наебалово. Машина ваша платите. Не хотите платить не давайте кому ни попадя.

 :smiley24:

Нет, я сомневаюсь что н раздает свою машину на право и налево. Он просто хочет пропетлять пользуясь юридическим крючкотворством

Чесно, такого смішного формулювання закону я навіть уявити собі не можу

Я законно передав авто, в чому далі може бути моя вина ?



Право передавать нечто в пользование другому человеку подразумевает обязанность оценки использования этим человеком этого "нечто"

Тебе будет легче если в законе прямо пропишут запрет на передачу своего авто другим лицам? Хочешь иметь право то смирись с вытекающими из него обязаностями.

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Мне кажется вестник что у вас словоблудие и хитрожопое наебалово. Машина ваша платите. Не хотите платить не давайте кому ни попадя.

За що платити ?

Що я порушив ?

Я незаконно передав її комусь ?

Чи за що ?

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
:smiley24:

Нет, я сомневаюсь что н раздает свою машину на право и налево. Он просто хочет пропетлять пользуясь юридическим крючкотворством

Право передавать нечто в пользование другому человеку подразумевает обязанность оценки использования этим человеком этого "нечто"

Тебе будет легче если в законе прямо пропишут запрет на передачу своего авто другим лицам? Хочешь иметь право то смирись с вытекающими из него обязаностями.

Ось тоді, коли мені заборонять передавати авто, я буду відповідати за незаконну передачу

Але , все одно, не за порушення ПДР

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26910
В законе прямо отсутствует запрет на передачу кухонных ножей в руки малым детям. Значит вы имеете право это сделать. Но ответственность за последствия будете нести вы, а не ребенок.
Это конечно "натягивание совы", но общий смысл надеюсь понятен. Нарушения нет, но наказание будет

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26910
Ось тоді, коли мені заборонять передавати авто, я буду відповідати за незаконну передачу

Але , все одно, не за порушення ПДР

Мне эта дискуссия напоминает бесконечные разговоры с бляхарями которые трясли конституцией, стамбульской конвенцией и кучей других бумажек. И с тем же печальным результатом
Мне привести статью закона по которой ты будешь платить штраф или сам найдешь?

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
В законе прямо отсутствует запрет на передачу кухонных ножей в руки малым детям. Значит вы имеете право это сделать. Но ответственность за последствия будете нести вы, а не ребенок.
Это конечно "натягивание совы", но общий смысл надеюсь понятен. Нарушения нет, но наказание будет

Ця теза абсолютно не корелюється з темою

Я несу обмежену юридичну відповідальність за своїх неповнолітніх дітей

Але я не несу жодної відповідальності за дії повнолітніх осіб, яким я на законних підставах передав свій транспортний засіб




Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Мне эта дискуссия напоминает бесконечные разговоры с бляхарями которые трясли конституцией, стамбульской конвенцией и кучей других бумажек. И с тем же печальным результатом
Мне привести статью закона по которой ты будешь платить штраф или сам найдешь?

Про бляхарів тут якраз все зрозуміло

Законних підстав на керування транспортними засобами у них зазвичай не було

Просто авакян розхитував ситуацію в Україні як міг і довів це все до абсурду

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Стосовно «или сам найдешь»

Я з самого початку говорив, що держава тупо свої обов`язки по виявленню правопорушників відпихає від себе на власника авто

Якщо вам це подобається- вітаю, мені немає більше чого додати

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26910
Ця теза абсолютно не корелюється з темою

Я несу обмежену юридичну відповідальність за своїх неповнолітніх дітей

Але я не несу жодної відповідальності за дії повнолітніх осіб, яким я на законних підставах передав свій транспортний засіб

Я нигде не писал про СВОИХ детей. Можешь попрактиковать это с соседскими, увидишь результат.

Стосовно «или сам найдешь»

Я з самого початку говорив, що держава тупо свої обов`язки по виявленню правопорушників відпихає від себе на власника авто

Якщо вам це подобається- вітаю, мені немає більше чого додати

Государство не имеет никакой обязаности идентифицировать когото, оно имеет обязаность поддерживать порядок на дорогах.
И да, меня это устраивает потому как заебали хитровыебаные идиоты рассекающие по городу на 120 км

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
Основная проблема с этими видео-штрафами - манюпас продавал свое авто без оплаты каких-либо налогов по доверенности, а позже и вовсе "отдал техпаспорт и все", другой манюпас покупал так авто без оплаты всяких налогов и без регистрации и, соответственно, без принятия на себя ответственности, т.е. хитросделанно на##пывали государство и были весьма умными, а тут вдруг государство решило какой-то порядок навести и напомнить об ответственности, то ор стоит выше гор. Вменяемый юзер свою автивку отдаст куму доя поехать к теще (ну или свою пьяную тушку отвезти в люлю), т.е. известно кому и чего передано право управления, соответственно все риски принимаются и осознаются. Если это была замаскированная продажа, то пришло воемя платить по счетам. Такие покупки "отдал техпаспорт" всегда несли риски, например, если хозяин "по техпаспорту" который умер, то наследники спокойно забирают своё майно, равно как и в уголовном деле если водитель автивки виновен, то собственник несет материальную ответственность как владелец объекта повышенной опасности. Теперь это переносят и в админку.
Из практики страховщика: платим по "автогражданке" за нашего клиента, пострадавший купил автивку "по техпаспорту" у чувака, который купил ее по ген.доверенности. Объясняю, что получить возмещение может або власник, або чувак по ген.доверенности, потому чеши, дорогой друг, ищи кого найдешь, пусть дает реквизиты, мы денег дадим, а отдаст ли он тебе, то уже ваше дело, бо ты, дорогой друг, канеш, хитросделан, но прав у тебя только включить зажигание и выжать сцепление, всьо. Выслушиваю какие все страховщики суки, истерика с постоянным качанием прав две недели, потом таки чешет страдалец, выуживает того кто в ген.доверенности, оформляются, мы оплачиваем, как дальше они поделились то мне параллельно, потом, насколько знаю, страдалец чешет в МРЭО и таки оформляется. Но так да, в моменте был мегаумный и мегахитрый, надурил государство.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26910
Вообще то я придумал как наконец из нашего "малого герба" сделать "большой"
Надо просто пустить вокруг тризуба ленточку с фразой - наебать и пропетлять.
Наш национальный девиз цуко  :smilie2: