Автор Тема: Строим дачу  (Прочитано 2508 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ксения Фирсова

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Строим дачу
« : Липня 10, 2020, 02:38:50 14:38 »
Собираемся строить дачу. Хотим строить небольшой домик для троих человек, чтоб приезжать туда и отдыхать. Форумчане, кто строил дачу, подскажите, из какого материала строили.?

Offline Светлана Шматко

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 149
Re: Строим дачу
« Reply #1 : Липня 10, 2020, 02:39:22 14:39 »
То, что дачный домик, если он предполагает быть только летним, действительно должен быть максимально дешевым. Но варианты его перестройки должны учитывать не простое увеличение метража, а постепенное переведение летнего варианта во всепогодный.

Offline Liudmila

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 153
Re: Строим дачу
« Reply #2 : Липня 10, 2020, 02:40:47 14:40 »
Данные дачные участки очень имеют большую популярность. Мы построили на даче хороший каркасный дом, обустроили его, и при каждой удобной возможности, сбегаем из своей квартиры туда

Offline Орхидейка

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 123
Re: Строим дачу
« Reply #3 : Липня 10, 2020, 02:42:34 14:42 »
Считаю, что строительство даже дачного домика требуется доверить профессионалам, тем более сейчас огромное количество фирм, которые занимаются постройкой каркасных и срубовых, и каменных домов. Если вы из Днепра, то могу вам посоветовать вот эту строительную компанию https://dewpoint.com.ua/building/dachi/

Offline Rustik

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Стать: Чоловіча
Re: Строим дачу
« Reply #4 : Липня 14, 2020, 02:36:50 14:36 »
А мне больше всего нравятся дома из бруса профилированного.

Offline Turinov

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Чоловіча
Re: Строим дачу
« Reply #5 : Вересня 12, 2020, 03:05:47 15:05 »
Не думали из газобетона или пенобетона строить дачу? Я сейчас как раз такие варианты рассматриваю для себя.

Offline Tanzano

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 9
Re: Строим дачу
« Reply #6 : Вересня 13, 2020, 10:49:47 10:49 »
У меня тоже недавно появилась дача, хотел на ней все обустроить так, чтобы там не на огороде пахать нужно было, а именно отдыхать всей семьей. Выбрал вот такой https://www.tmv.com.ua/proekty-domov-TMV+67 проект для строительства дома, решил, что нужно строить дом из газобетона, так быстрее и дешевле, чем из кирпича или бруса. Дом у меня с мансардой, по площади небольшой, примерно 120 кв. м., но нам с женой и двумя детьми как раз его хватает. В мансарде помещаются три спальни, так что у всех есть свои комнаты. Так что если надумаете строиться, советую рассмотреть такой материал, как газобетон.

Offline MussKuss

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 147
Re: Строим дачу
« Reply #7 : Вересня 15, 2020, 07:25:17 19:25 »
Частный домик наверное круто.. огород, цветник, собака. А у меня есть еще одна мечта, купить квартирку с видом на море. Так чтобы пару раз в год приехал и просто отдыхаешь.

Offline Zayka

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 258
Re: Строим дачу
« Reply #8 : Вересня 15, 2020, 07:53:05 19:53 »
Частный домик наверное круто.. огород, цветник, собака. А у меня есть еще одна мечта, купить квартирку с видом на море. Так чтобы пару раз в год приехал и просто отдыхаешь.
Дом это одно удовольствие, а вот жилье возле моря это совсем другой кайф. Даже когда ты живешь в квартире. При наличии финансов можно что хочешь купить. Видели жилой комплекс KANDINSKY там класно будет жить. Море два шага, парк, дом "полный фарш" вы должны его посмотреть обязательно.

Offline MariArti

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
  • Стать: Жіноча
Re: Строим дачу
« Reply #9 : Жовтня 03, 2020, 03:29:03 03:29 »
Не думали из газобетона или пенобетона строить дачу? Я сейчас как раз такие варианты рассматриваю для себя.

Мы тоже склонились в сторону газобетонных блоков, они качественные, прочные, обладают хорошей несущей способностью и однородной структурой. Обращались к услугам компании «Киевстрой», здесь https://kievstroy.org/gazobeton/ газобетонные блоки можно купить в оптимальном соотношении цены и качества, большой ассортимент, менеджеры оказывают профессиональную помощь в выборе. Мы вязли от производителя Aeroc, все ok.

Offline Симона

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 180
Re: Строим дачу
« Reply #10 : Жовтня 25, 2020, 11:14:19 23:14 »
Собираемся строить дачу. Хотим строить небольшой домик для троих человек, чтоб приезжать туда и отдыхать. Форумчане, кто строил дачу, подскажите, из какого материала строили.?

Думаю каркасный дом это отличный вариант

Offline Владимир91

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
Re: Строим дачу
« Reply #11 : Жовтня 25, 2020, 11:17:13 23:17 »
Думаю каркасный дом это отличный вариант

Да каркасные дома сейчас очень популярны. Мой знакомый себе заказал строительство небольшого домика в Экопан https://ecopanua.com/. Говорит что не ожидал что каркасные дома из сип-панелей такие энергоэффективные и внешне выглядят не хуже чем дома из кирпича или других материалов.

Offline Stetson

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 37
Re: Строим дачу
« Reply #12 : Листопада 01, 2020, 04:14:59 04:14 »
Рано или поздно вам придётся начать ухаживать за газоном, для этого понадобится бензокосилка, вот только надо вовремя менять поршни бензокосилок/, если не хотите, чтобы ваши косилки поломались после пары сезонов.

Offline burda

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 285
Re: Строим дачу
« Reply #13 : Листопада 13, 2020, 03:30:16 15:30 »
Я лично так сильно мечтаю о том, чтоб у нас была дача. Думаю, что скоро наша мечта осуществится.

Offline mizolda

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Стать: Жіноча
Re: Строим дачу
« Reply #14 : Листопада 15, 2020, 01:37:41 13:37 »
Как я рада, что наконец-то у нас есть своя дача - это такая огромная мечта и получилось у нас её осуществить, когда мы купили дачу с помощью аукциона https://www.uub.com.ua/otsinochna-diyalnist/zamovyty-otsinku-neruhomosti-u-zaporizhzhi/ и я нашла этот сайт и тут все подробно прочитала как сделать. Дачу купили не дорого, я счастлива, что теперь мы моем ездить за город)

Offline Joker

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Стать: Чоловіча
Re: Строим дачу
« Reply #15 : Листопада 20, 2020, 01:20:38 13:20 »
мы когда приобрели дачу, первым делом занялись колодцем! потому что водопроводная вода там была ужасная :weep: но, думаю, такая ситуация во многих частных секторах..
Так что мы пробурили скважину, закупили все необходимое оборудование в https://skvagina.com.ua/ и были очень довольны :super: живем уже года полтора, все отлично работает, водичка отличная

Offline Rustik

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Стать: Чоловіча
Re: Строим дачу
« Reply #16 : Червня 21, 2021, 03:38:34 15:38 »
А как насчет каркасного дома для дачи? Насколько он крепкий и долговечный?

Offline tappyn

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
Re: Строим дачу
« Reply #17 : Червня 22, 2021, 09:42:49 09:42 »
Ого, сейчас цены такие, что за хороший дом можно приличную сумму выложить

Offline Turinov

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Чоловіча
Re: Строим дачу
« Reply #18 : Червня 22, 2021, 09:49:14 09:49 »
А как насчет каркасного дома для дачи? Насколько он крепкий и долговечный?

Каркасный дом это вообще идеальный вариант, это же не просто коробка, он идет с утеплением, так что в таком доме можно отлично жить не только летом, но и зимой тоже. Его можно отопить довольно легко и быстро, он долго сохраняет тепло. Я сейчас тоже задумался о строительстве такого дома, только не в качестве дачи, а для постоянного проживания в нем. Нашел уже компанию ProstoHOUSE , которая много лет занимается строительством домов по каркасной технологии. Планирую все работы там заказывать.