Автор Тема: Профессиональный бокс  (Прочитано 43694 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Профессиональный бокс
« Reply #150 : Квітня 28, 2014, 11:38:04 11:38 »
Какие именно лишние движения?
Вот все эти финты, которыми ты восхищаешься. :) Смотрится красиво, а КПД низкий. Плюс одно дело финтить 3 раунда, а другое -- двенадцать.

Цитувати
Кто такой крепкий джорник?
Боксер с большим опытом и обученный, пусть даже и без надежд что-то там серьезное выиграть. Как это работает, можно посмотреть на примере Ломаченко.
Я рада, что Усика ведут обычным путем.

Цитувати
Ну не перейдет и ладно, меня радует бокс Усика, а переход может сказаться в плохую сторону. Но думаю в какой-то момент он перейдет.
Конечно, перейдет. Он будет тяжелеть, ему станет трудно делать вес. Он же молодой еще парень. Но пока он все-таки крузер.

Цитувати
Усик финтами может переиграть эти прямые Кличко. Они у Кличко офигенные, да. Но на всякое офигенное может найтись свой хитрый подход.
Пока он будет финтить, ему уже пяток джебов прилетит. :) Усик пока разрядник, на МСМК ему рано. :) Если будет впахивать, как братья, может вполне подняться до их уровня.

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
« Reply #151 : Квітня 28, 2014, 11:59:53 11:59 »
Боксер с большим опытом и обученный, пусть даже и без надежд что-то там серьезное выиграть. Как это работает, можно посмотреть на примере Ломаченко.
Я рада, что Усика ведут обычным путем.
На каком именно примере с Ломаченко? С кем должен встретится Усик, чтобы проверить крепкого джорника?

Цитувати
Вот все эти финты, которыми ты восхищаешься. :) Смотрится красиво, а КПД низкий. Плюс одно дело финтить 3 раунда, а другое -- двенадцать.

Пока он будет финтить, ему уже пяток джебов прилетит. :) Усик пока разрядник, на МСМК ему рано. :) Если будет впахивать, как братья, может вполне подняться до их уровня.
На основании чего низкий? До 12 противник может и не устоять, и ближе к концу боя можно и снижать количество финтов.

Пяток джебов из-за финтов вполне может пролетать мимо.
Путоген должен быть разрушен

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #152 : Квітня 28, 2014, 12:13:23 12:13 »
На каком именно примере с Ломаченко? С кем должен встретится Усик, чтобы проверить крепкого джорника?
На примере его боя с Салидо. Даже высочайший класс аматора (а Ломаченко как боксер куда одареннее Усика, если не принимать во внимание разницу в категориях) не помог против матерого профи. И не Усик будет проверять джорника, а джорник Усика. ;)
Я вообще-то не хочу ничего плохого про Усика сказать, мне он нравится, и я за него болею, просто он еще сырой совсем, ему еще работать и работать. Вот когда он выиграет хотя бы 10-раундовый поединок, причем не нокаутом в первой половине, тогда можно будет делать более-менее уверенные прогнозы. А пока он кот в мешке.

Цитувати
На основании чего низкий? До 12 противник может и не устоять, и ближе к концу боя можно и снижать количество финтов.

Пяток джебов из-за финтов вполне может пролетать мимо.
До 12 надо прежде всего самому устоять и не подсесть, потратившись на понты.

Пяток-то пролетит, да выброшено будет десять. ;)

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
« Reply #153 : Квітня 28, 2014, 01:17:14 13:17 »
На примере его боя с Салидо. Даже высочайший класс аматора (а Ломаченко как боксер куда одареннее Усика, если не принимать во внимание разницу в категориях) не помог против матерого профи. И не Усик будет проверять джорника, а джорник Усика. ;)
Я вообще-то не хочу ничего плохого про Усика сказать, мне он нравится, и я за него болею, просто он еще сырой совсем, ему еще работать и работать. Вот когда он выиграет хотя бы 10-раундовый поединок, причем не нокаутом в первой половине, тогда можно будет делать более-менее уверенные прогнозы. А пока он кот в мешке.

До 12 надо прежде всего самому устоять и не подсесть, потратившись на понты.

Пяток-то пролетит, да выброшено будет десять. ;)
Посмотрю позже. Что-то видел, и мнение обратное, у Усика лучше Ломаченко.

И у Хея тоже понты, и у всех кто финтит ;).

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #154 : Квітня 28, 2014, 03:30:26 15:30 »
(:consul) Усик боксирует задорнее и разнообразнее Кличко (может это пока не взобрался на Олимп). Он часто пугает, но не бьет, показывает удар в одну точку, в другую, в третью, запутывает. Бьет не только в голову, не только прямыми. Корпус не держит все время прямо, а наклоняет туда-сюда, подприседает. Его черный противник мало бил, но защищался лучше Леапаи и не было такого подавляющего преимущества физических размеров.
 Я бы посмотрел бой Кличко-Усик.
Так рано еще очень. Ну забьет его Володя, как и остальных. Или думаешь, что у Усика техника получше, чем у  Хэя?
« Останнє редагування: Квітня 28, 2014, 03:32:50 15:32 від mxm »

Offline Streak

• Hero Member
  • Київ
« Reply #155 : Квітня 28, 2014, 03:54:29 15:54 »
Боксер Александр Усик на пресс-конференции в Киеве заявил, что не собирается никуда уезжать из своего родного города – Симферополя, передает корреспондент XSPORT.

«Я не боюсь ехать в Симферополь и переезжать в другой город не собираюсь. Тут мой дом, тут родились дети. И паспорт я менять не собираюсь. Я украинец, а Крым – это Украина».  :love:

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #156 : Квітня 28, 2014, 04:03:04 16:03 »
Посмотрю позже. Что-то видел, и мнение обратное, у Усика лучше Ломаченко.
А что именно? Не наезд, интересно.

Цитувати
И у Хея тоже понты, и у всех кто финтит ;).
Да ладно. :) Хей, во-первых, все-таки боксер с опытом, длинные поединки в его активе есть, силы он раскладывать умеет, а во-вторых, он точно знает, когда можно финтить, а когда делом надо заниматься. И потом, Хей гораздо, гораздо пластичнее Усика.
Я на 90 % уверена, что со временем понтов финтов у Усика поубавится. А мастерства прибавится. :)
« Останнє редагування: Квітня 28, 2014, 04:04:58 16:04 від Чиби »

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #157 : Квітня 28, 2014, 04:03:35 16:03 »
Боксер Александр Усик на пресс-конференции в Киеве заявил, что не собирается никуда уезжать из своего родного города – Симферополя, передает корреспондент XSPORT.

«Я не боюсь ехать в Симферополь и переезжать в другой город не собираюсь. Тут мой дом, тут родились дети. И паспорт я менять не собираюсь. Я украинец, а Крым – это Украина».  :love:
Респект и уважуха.

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
« Reply #158 : Квітня 28, 2014, 11:25:10 23:25 »
Так рано еще очень. Ну забьет его Володя, как и остальных. Или думаешь, что у Усика техника получше, чем у  Хэя?
Ну лучше, не лучше, не хуже. По движению, по сравнению с Усиком, Хэй просто стоит на месте как столб. А Усик постоянно пружинит на ногах.

Вот на дистанции удара у Хэя ноги широко расставлены, стопа плоско стоит на ринге. Но за счет этого Хэй крутит корпусом ого-го как.

Да, если Усик сможет удержать этот свой стиль боя с Кличко и Хэем, то может выиграть. И у Кличко он может не справиться с джебами, а может удержать стиль и справиться. И Хэя может перефинтить, или наоборот, Хэй перефинтит, но так это ж будет смотреть здорово.

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
« Reply #159 : Квітня 28, 2014, 11:35:14 23:35 »
А что именно?
Ломаченко хорош, но чего-то не хватает. Вот какое у него кунфу какой у него стиль боя, охарактеризуй?

Усик тяжелее Ломаченко, а такое впечатление, что двигается легче. До этого смотрел бой с Рамиресом, понравилось, но комментаторы говорили что он не панчер, очень акцентированных ударов нет. Сейчас посмотрел с Салидо, хорошо, финтит, уклоняется, встречает, разные удары, но такое впечатление, что Салидо навязал ему свой стиль боя - сблизится, резкий обмен ударами, клинч.

И в этой близи и клинче Ломаченко еще наполучал кучу ударов по корпусу. Это при том что Рамиреса он сам по корпусу, по печени отправил в нокаут (Рамирес упал, а потом его скрючило).

Цитувати
Да ладно. :) Хей, во-первых, все-таки боксер с опытом, длинные поединки в его активе есть, силы он раскладывать умеет, а во-вторых, он точно знает, когда можно финтить, а когда делом надо заниматься. И потом, Хей гораздо, гораздо пластичнее Усика.
Я на 90 % уверена, что со временем понтов финтов у Усика поубавится. А мастерства прибавится. :)
Как раскладывать силы, ну так Усик наберется опыта. Финтить надо в начале, когда разведка и потом чтобы защититься и чтобы под прикрытием пробить акцентированные удары. И дальше зависит на сколько сил хватит, и экономить тоже (это с опытом).

Что такое пластичность?

Offline Полимераза

• Hero Member
  • жіночка з Мюнхена (с)
« Reply #160 : Травня 08, 2014, 08:54:03 20:54 »
Цитувати
Следующий бой Кличко вновь проведет в рамках обязательной защиты
8 мая в 18:29

Соперником украинского чемпиона скорее всего станет болгарин Кубрат Пулев. На счету будущего оппонента Кличко - 20 побед в 20 матчах. Пулев уже успел пообещать украинцу бесславное поражение.

Следующий бой украинец Владимир Кличко вновь проведет в рамках обязательной защиты одного из своих поясов по четырем основным версиям IBF, WBA, WBО и IBO.

Руководство Международной боксерской федерации (IBF) обязало чемпиона провести защиту своего титула против болгарина Кубрата Пулева, на счету которого ни одного поражения в 20-матчевой профессиональной карьере. Пулев стал обязательным претендентом на титул по версии IBF после того как победил в августе прошлого года американца Тони Томпсона единогласным решением судей.

Бой с Пулевым станет для украинца уже третьей обязательной защитой подряд после поединков с Александром Поветкиным (WBA) и Алексом Липаи (WBО). В случае победы над болгарином, Владимир планирует провести объединительный бой с новым чемпионом WBC, добавив в свою коллекцию недостающий пояс.

Болгарский боксер, который уже побеждал украинских боксеров - Александра Дмитренко, Ярослава Заворотния и Максима Педюру - уже успел обрадоваться перспективе встречи с лучшим супертяжем мира последних годов.

"Это то, что я называю поздним подарком на день рождения, - сказал Пулев, отпраздновавший свой 33-й день рождения в прошлое воскресенье. - Когда Владимир защитил пояс несколько недель назад в бою с Леапаи, для украинца была прогулка в парке. Когда я встречусь с Кличко на ринге, я доставлю ему настоящие проблемы, если не сказать больше. Я покажу болельщикам всего мира, что Кличко не является непобедимой машиной".
n.ua/SPORT/sleduyuschiy-boy-klichko-vnov-provedet-v-ramkah-obyazatelnoy-zaschity-144688_.html
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #161 : Травня 29, 2014, 12:28:10 12:28 »
101 км от Москвы

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #162 : Травня 31, 2014, 10:28:48 22:28 »
Только заглянула... LuchSкайвокер, прости, пожалуйста, что я тебе не ответила. :ah У тебя очень много вопросов, на которые я не могу дать внятный ответ без долгого обдумывания, а текущие события не оставляют мне на это сил. Извини.

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
« Reply #163 : Травня 31, 2014, 10:30:59 22:30 »
Интер все включили? Ну, или кто там где смотрит :)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Tti

• Ветеран форума
  • Коли війна вривається у двері
« Reply #164 : Травня 31, 2014, 10:32:35 22:32 »
Интер все включили? Ну, или кто там где смотрит :)
Мы онлайн. Но еще минут 7-10.
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

• Ветеран форума
« Reply #165 : Травня 31, 2014, 10:33:33 22:33 »
У меня уже ринг показывают. Пока темный, скоро выход. Гимн! Никита Рубченко!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #166 : Травня 31, 2014, 10:33:35 22:33 »
РУБЧЕНКО!!!!

• Ветеран форума
« Reply #167 : Травня 31, 2014, 10:34:56 22:34 »
Повезло одесситам! Там просто аншлаг! Интересно, из наших кто-то пошел?

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
« Reply #168 : Травня 31, 2014, 10:36:21 22:36 »
А это хороший годный аргентинец?
Тю, ля, а шо?

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #169 : Травня 31, 2014, 10:36:31 22:36 »
Гимн вообще-то не должен играться, если по-честному. Бой-то не чемпионский.

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #170 : Травня 31, 2014, 10:37:07 22:37 »
А это хороший годный аргентинец?
Не. :) У Усика пока не может быть годных, время не пришло. Предполагается. что проходной соперник для наработки опыта. Усику, конечно, вся эта наша свистопляска не на пользу. Не имеет права проигрывать. Правда, в четвертом поединке ему по-любому проигрывать нельзя, сразу в утиль спишут.
« Останнє редагування: Травня 31, 2014, 10:39:01 22:39 від Чиби »

• Ветеран форума
« Reply #171 : Травня 31, 2014, 10:39:24 22:39 »
Гимн вообще-то не должен играться, если по-честному. Бой-то не чемпионский.

Ну, рейтинговый, да. Но такое событие, и Никита приехал, грех было не воспользоваться :)

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #172 : Травня 31, 2014, 10:40:38 22:40 »
Ну, рейтинговый, да. Но такое событие, и Никита приехал, грех было не воспользоваться :)
Это да. :) Просто хотя бы одесситов порадовать.

• Ветеран форума
« Reply #173 : Травня 31, 2014, 10:41:27 22:41 »
Не. :) У Усика пока не может быть годных, время не пришло. Предполагается. что проходной соперник для наработки опыта. Усику, конечно, вся эта наша свистопляска не на пользу. Не имеет права проигрывать. Правда, в четвертом поединке ему по-любому проигрывать нельзя, сразу в утиль спишут.

Народ еще, ващета, кроме всего прочего, и боевой гопак ждет, так что по-любому никак не имеет права проигрывать :)

• Ветеран форума
« Reply #174 : Травня 31, 2014, 10:46:51 22:46 »
Слава Украине - Героям Слава! Молодцы :)

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #175 : Травня 31, 2014, 10:49:05 22:49 »
Вот не выпендривался бы он с этой игрой. Первый же серьезный соперник между глаз засветит.

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
« Reply #176 : Травня 31, 2014, 10:51:17 22:51 »
Ждем скорого "А ти москалику вже приїхав"

А вообще приятно, когда парень из Симферополя является патриотом Украины и не перебегает к оккупантам.
Тю, ля, а шо?

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #177 : Травня 31, 2014, 10:54:31 22:54 »
А вообще приятно, когда парень из Симферополя является патриотом Украины и не перебегает к оккупантам.
Ни в коем случае не хочу обидеть Усика, он свою приверженность Украине очень давно демонстрирует, но... У него промоутеры К2, выбора нет. :smilie5: Перебежать = поставить крест на карьере.

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #178 : Травня 31, 2014, 10:56:50 22:56 »
Смотри ты, встал. :)

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #179 : Травня 31, 2014, 11:00:07 23:00 »
Вообще-то имеет смысл не КОкать, а все 6 раундов пробоксировать. Наверное, потому и отпустил.