Автор Тема: Научная статья  (Прочитано 857 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Симона

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 180
Научная статья
« : Вересня 18, 2020, 09:08:39 09:08 »
Если купить научную статью, то может ли покупатель, публиковать ее от своего имени в журналах??

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Научная статья
« Reply #1 : Вересня 18, 2020, 10:19:45 10:19 »
Если купить научную статью, то может ли покупатель, публиковать ее от своего имени в журналах??
Если научная статья прошла регистрацию в ВУЗе и на то есть документы, а вы не против ее "продать" другому... то в чем проблема?..
Как правило, все научные статьи по всем проблемам и вопросам... имеют авторские права, если только статья не писалась в качестве рекламного или журн. материала.
Но если у вас поставлена цель о покупке статьи "под вас" для продвижения в карьере или получения гранта и пр. вариантах... тогда у вас есть большой риск получить "кота в мешке" - нынче такое время, что все продаётся и покупается...
И первая же Комиссия... поставит на вид все ваши купленные "знания", потому как любой обман всплывает в процессе работы...
Это не означает, что вы не можете купить чью-ту работу - в любой библиотеке или книжной лавке можно найти труды учёных  по тем или иным вопросам...
Но ставить своё имя под чужой диссертацией или статьей в прессе... - весьма рисковано...

Offline Владимир91

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
Re: Научная статья
« Reply #2 : Вересня 18, 2020, 10:47:11 10:47 »
Я заказывал статью в Scopus Украина https://scopus.com.ua/. Статью мне написали точно в оговоренный срок, индивидуально и с высоким процентом уникальности. Большой плюс этой компании - составление договора между исполнителем и заказчиком, полная конфиденциальность и и выполнения работы согласно запланированного графика. Я очень доволен сотрудничеством со Scopus Украина и всем рекомендую.