Автор Тема: Клавиатура  (Прочитано 2155 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ксения Фирсова

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Клавиатура
« : Вересня 19, 2020, 09:46:08 21:46 »
Начала пробовать себя в написании музыкальных композиций техно в основном, ищу себе специальную клавиатуру, с ее помощью хочу упростить себе задачу. Подскажите, насколько эта вещь полезна в работе с музыкой?

Offline Liudmila

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 153
Re: Клавиатура
« Reply #1 : Вересня 19, 2020, 09:47:54 21:47 »
Штука полезная, но нужно точно знать, что она вам нужна, а то будет потом без дела валяться, правда, продать всегда можно.

Offline Орхидейка

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 123
Re: Клавиатура
« Reply #2 : Вересня 19, 2020, 09:50:57 21:50 »
Если вы не проффи пока, то лучше не покупать эту вещь, она может не пригодиться, лучше установить многофункциональную программу на компьютер.

Offline Светлана Шматко

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 149
Re: Клавиатура
« Reply #3 : Вересня 19, 2020, 09:54:41 21:54 »
Могу вам посоветовать пару вариантов, которыми сама пользуюсь, я тоже долго выбирала что купить, даже думала просто небольшой синтезатор взять, но поняла, что он мне не поможет. Выбирала себе вот из таких https://musicsale.com.ua/midiklaviatury/ , не берите с большим количеством клавиш и кнопок, это только путает.

Offline Stri4ka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Стать: Жіноча
Re: Клавиатура
« Reply #4 : Червня 02, 2021, 10:19:34 22:19 »
Давно хочу купить себе клавишные, я училась в музыкальной школе по классу фортепиано, но кто сейчас слушает музыку? А та же Монеточка уже известна на всю Россию и Украину и даже в США слушают, а начала она с того, что пела под клавиши и выкладывала песни в соцсетях
Одна така на всю планету...

Offline Stetson

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 37
Re: Клавиатура
« Reply #5 : Червня 02, 2021, 10:21:32 22:21 »
Давно хочу купить себе клавишные, я училась в музыкальной школе по классу фортепиано, но кто сейчас слушает музыку? А та же Монеточка уже известна на всю Россию и Украину и даже в США слушают, а начала она с того, что пела под клавиши и выкладывала песни в соцсетях
Ой, если бы их было так же легко выбрать, как и фортепиано, вот это было бы отлично

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Клавиатура
« Reply #6 : Червня 02, 2021, 10:25:38 22:25 »
Начала пробовать себя в написании музыкальных композиций техно в основном, ищу себе специальную клавиатуру, с ее помощью хочу упростить себе задачу.
Подскажите, насколько эта вещь полезна в работе с музыкой?
Если вы профи - в музыке - купите себе нормальный синтезатор-пианино на 5 (пять) октав и фантазируйте в своё удовольствие.
Многие композиторы работают дома на класс. фортепиано, но рядом стоит синтезатор и ПК...
Музыка идет из головы, из ваших мыслей и фантазий - ни какая супер-клава или ПК... не напишет музыки и не сочинит песню...

https://uchenikspb.ru/kbase/kak-vybrat-midi-klaviaturu/
 :smilie7:
« Останнє редагування: Червня 02, 2021, 10:31:11 22:31 від Бувалий »

Offline manul

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Стать: Чоловіча
Re: Клавиатура
« Reply #7 : Червня 02, 2021, 10:53:08 22:53 »
Давно хочу купить себе клавишные, я училась в музыкальной школе по классу фортепиано, но кто сейчас слушает музыку? А та же Монеточка уже известна на всю Россию и Украину и даже в США слушают, а начала она с того, что пела под клавиши и выкладывала песни в соцсетях
Да ну, выбрать клавиши намного проще, чем даже гитару или барабанную установку, это же самый простой инструмент. Только советую покупать бренд Stagg https://tolknews.ru/obsestvo/55765-muzikalnie-instrumenti-stagg-poleznaya-informatsiya-dlya-muzikantov, к тому же даже профессиональный синтезатор можно купить всего за полторы тысячи гривен в Muzline, вот как Korg Monotron например
У людини два життя, і друге починається тоді, коли ми розуміємо, що життя лише одне.

Offline IvannaBishop

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 144
Re: Клавиатура
« Reply #8 : Грудня 27, 2023, 11:20:30 23:20 »
Оптимальный вариант, как по мне, синтезатор yamaha купить https://guitarhouse.com.ua/ru/syntezatory-yamaha/ для примера - в Гитарном Доме есть очень много моделей, при чем как по цене в 3 тысячи гривен, так и под 100 тысяч. И все, что между ними. По отзывам, обзорам сориентироваться достаточно несложно - можно понять что ожидать от того, или иного инструмента и сделать заказ. Я брала в районе 12 тысяч и скажу, что осталась довольна. Много возможностей и хорошее звучание.