Автор Тема: Алименты  (Прочитано 1092 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ксения Фирсова

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Алименты
« : Вересня 24, 2020, 10:48:50 10:48 »
 Мне нужен совет юриста по поводу алиментов. Мы с мужем развелись, я как-то понадеялась на его порядочность, и не подавала алименты, но он через какое-то время перестал давать деньги, а сейчас и вовсе уехал куда-то в другой город.  Я хочу подать официально на алименты, но не знаю, как как это сделать, и какие документы собрать

Offline Светлана Шматко

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 149
Re: Алименты
« Reply #1 : Вересня 24, 2020, 10:50:24 10:50 »
Там всё не так уже и сложно.  Пойдите в суд и вам девушка, которая сидит на входе, расскажет какие документы нужно собрать. Я подавала на алименты без всякого юриста. Да, это долго и времязатратно, но несложно

Offline Ксения Фирсова

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Re: Алименты
« Reply #2 : Вересня 24, 2020, 10:55:17 10:55 »
Может конечно и не сложно, но вся проблема состоит в том, что я не знаю где он находится, там же скорее всего потребуют справку о его зарплате, а что я ему могу предложить. Всё-таки хочу с юристом проконсультироваться

Offline Орхидейка

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 123
Re: Алименты
« Reply #3 : Вересня 24, 2020, 11:00:42 11:00 »
Будет проще и вы меньше нервов потратите, если обратитесь за помощью у юристу. Я подавала на алименты, да и разводилась,  с юристом из компаний Доминанта. В принципе от меня ничего не требовалось, только приходить и ставить подписи, а  юрист все делала сама. Для начала можете просто к ним пойти и получить консультацию юриста