Автор Тема: Домофон  (Прочитано 1026 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Симона

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 179
Домофон
« : Березня 27, 2021, 02:29:10 14:29 »
Стоит ли устанавливать домофон в частном доме? Есть ли от него толк?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Домофон
« Reply #1 : Березня 27, 2021, 05:15:45 17:15 »
Стоит ли устанавливать домофон в частном доме?
Есть ли от него толк?
Стоит...
Частный дом - это Ваша собственность и потому отношение к дому должно быть ответственным.
Домофон - не игрушка, а сигнал для гостей или гор. служб - ни каких запретов на установку нет и быть не может...
Лучше всего установить домофон с видео-глазком...
Китайцы додумались до того, что в дверь монтируется блок с видеокамерой, а управление домофоном идет через ПО на Вашем гаджете (смартфон, планшет...), где его можно скачать по QR - коду паспорта устройства.
В любой момент в своём гаджете Вы можете видеть, кто пришел, потому как в ПО есть белый и чёрный список гостей...

Offline Владимир91

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 165
Re: Домофон
« Reply #2 : Березня 28, 2021, 12:32:12 12:32 »
У меня уже давно стоит видеодомофон Qualvision здесь заказывал напрямую от производителя. Понял сразу что этот прибор необходимый в моем случае, так как район у нас неспокойный и приходится дополнительно думать о своей безопасности. Но брал самый дорогой комплект подключения, в котором все современные фишки есть, в том числе и Вай Фай. Вы можете вариант и подешевле выбрать при необходимости.

Offline БратецГрин

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 107
Re: Домофон
« Reply #3 : Жовтня 14, 2022, 07:31:04 19:31 »
Конечно стоит, вы всегда будете знать, кто стоит за дверью и сможете понять нужно ли открывать двери или нет. Только ставьте профессиональную систему, на этом точно не стоит экономить.

Offline Фрида

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 173
Re: Домофон
« Reply #4 : Жовтня 14, 2022, 08:51:39 20:51 »
Привіт, я теж для безпеки поставила відеодомофон і цілком задоволена. Я вам порекомендую один домофон, там же ви зможете переглянути всю інформацію про Bas-IP на офіційному сайті Це гідний представник відеодомофонів, як вони дуже надійні і працюють дуже довго, так що рекомендую вам саме їх.