Автор Тема: Выращиваю помидоры  (Прочитано 2229 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ксения Фирсова

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Выращиваю помидоры
« : Квітня 08, 2021, 11:03:08 23:03 »
А что можете сказать про выращивание помидор, у меня в прошлом году как-то плохо помидоры созрели, в общем, плоды были слишком мягкими и пришлось из всех сделать томатный сок.

Offline Liudmila

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 153
Re: Выращиваю помидоры
« Reply #1 : Квітня 08, 2021, 11:08:05 23:08 »
В том году как раз к созреванию была сильная жара, могли просто попечься, нужно поливать чаще, а иногда даже стоит затенять, а открывать до обеда и после, чтобы не прямые лучи.

Offline Ксения Фирсова

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Re: Выращиваю помидоры
« Reply #2 : Квітня 08, 2021, 11:15:13 23:15 »
Да, может, но у меня достаточно большие плантации помидоров, и сильно их не позатеняешь.

Offline Орхидейка

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 123
Re: Выращиваю помидоры
« Reply #3 : Квітня 08, 2021, 11:21:17 23:21 »
Проблема с жарой особенно проявляется там, где ограничен полив, вот у моей бабушки огород в степной зоне, так там никто помидоры не поливает и в результате они мелкие и часто мягкие. Я у себя на огороде использую Сульфат калия https://gibrid.net.ua/category-dobriva , в качестве финишных удобрений, он способствует укреплению плода.

Offline Ясон

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 25
Re: Выращиваю помидоры
« Reply #4 : Квітня 27, 2021, 03:08:27 15:08 »
Цитувати
А что можете сказать про выращивание помидор, у меня в прошлом году как-то плохо помидоры созрели, в общем, плоды были слишком мягкими и пришлось из всех сделать томатный сок.
У нас пока что вся рассада томатов в горшочках стоит на подоконнике Как погода станет более теплая высадим в грунт. Осталось только подготовить место и для этого в первую очередь нужно выбрать где купить в наших магазинах Харькова теплицы https://pn.com.ua/ct/8907/ Недорогой Shadow Парник из агроволокна 60 г/кв.м присмотрел. Всего 5 квадратных метров площадью однако цена нравится 290 гривен.


Offline Vladon

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 32
Re: Выращиваю помидоры
« Reply #5 : Серпня 19, 2021, 08:41:56 08:41 »
А где мне оптом можно купить помидоры в Киеве?

Offline Komar Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 91
Re: Выращиваю помидоры
« Reply #6 : Серпня 19, 2021, 10:19:47 10:19 »
Рекомендую Вам воспользоваться услугами киевского продуктового гипермаркета "ФрешМарт". На сайте интернет-магазина я смог купить помидоры оптом https://freshmart.com.ua/catalog/pomidoru-ogurcu-12.html  с адресной доставкой. Качественные овощи, из которых мы с женой отличную консервацию на зиму заготовили. Помидоры с базиликом очень вкусные, попробуйте. 

Offline Zayka

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 257
Re: Выращиваю помидоры
« Reply #7 : Серпня 21, 2021, 04:41:30 16:41 »
Мама выращивает.. могу сказать одно помидор с огорода вот только сорванный не сравниться ни с чем.. это кайф

Offline Cera

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Выращиваю помидоры
« Reply #8 : Вересня 28, 2021, 03:48:03 15:48 »
моя мама тоже выращивает помидорки на даче и регулярно заказывает здесь различные биопрепараты для защиты и питания растений, ну и конечно же для оздоровления грунтов и плоды всегда сочные и упругие) так что может стоить подумать о решении проблемы с этой точки зрения)