Автор Тема: я так и не понял .. война будет или это провокация?  (Прочитано 2425 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3999
а то непонятно ж блин нихрена..

вчера говорили  будет . .сегодня - уже не будет ..

что за метания?? ...

давайте четко - к чему готовится? ..а то ж как то жить неудобно ни тебе планы на неделю построить ни тебе отпуск запланировать . .ну нифига ж непонятно ..

куда бежать .. че делать?..

где наши сраные союзники? че там НАТО .. чего США? .. я уж на англию не надеюсь .. гарант с нее как боец с кулявлоба .. ООН опять же ..

все какой то хуетой маются а ясности в жизни так и не добавляется... что покупать? автомат или горнолыжные ботинки по скидке?? .. 

йопаныврот как все достало))))) ... федорыча пвернить с его сраной стабильностью!!)))
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3999
абсолютно банальные житейские вопросы становятся афигеть какими проблемами..

вот скажите - кредит в Сбербанке погашать или это будет пособничеством окупантам??


так они ж суки процент считают .. выйдет что больше заплачу если заплачу .. или заплатить сейчас меньше но они ж кацапы...

капец..  :Sho_za: .. ну нафига нам этих проблем??
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Невпевненість - ознака проведення інформаційної війни.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3999
или вот еще ... граната в машине после зимы сдохла .. шумит но ездить можно .. так чинить или если ж вторжение начнется то один хрен шумит у тебя граната или нет - главное чтобы ехала а бабло луче на кармане иметь ...

опять дилемма . .

так бы напали и было все понятно .. чего делать а то ж неопределенность она убивает...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
все какой то хуетой маются а ясности в жизни так и не добавляется... что покупать? автомат или горнолыжные ботинки по скидке?? .. 

Купуй автомат. З автоматом потім на чоботи хоч гірськолижні, хоч звичайні розжитися - раз плюнути  :gigi:

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Киевлянин,

не будет четко "к чему готовится"

привыкайте к тому, что в таком состоянии подвешенности придется жить долго, очень долго

путлер будет терроризировать украинский народ таким образом держа в страхе сколько угодно времени, он ненавидит нас за Майдан и за свободолюбие

Offline ButtHead

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • I'm in love with rock'n'roll
ИМО не будет никакой войны
Вчера ради интереса прочитал про первую/вторую Чеченскую
В перовой Чеченской участвовало до  70 тыс вояк - результат: 5 тыс убитыми, 20 тыс ранеными. При этом у чеченов не было авиации и тяжелого вооружения
Собственно вопрос: как завоевывать Юго-Восток с таким же контингентом против регулярной армии, которая перегруппировалась и вышла на позиции?   
надворі травка зеленіє
і сонечко несе тепло
от тіки президент росії
хуйло

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395


так бы напали и было все понятно .. чего делать а то ж неопределенность она убивает...

нужно уметь находить определенность среди неопределенности...тот самый фокус "хождения помиж крапэлькамы" - спросите у литвина - он спец в этом

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3999
все какой то хуетой маются а ясности в жизни так и не добавляется... что покупать? автомат или горнолыжные ботинки по скидке?? .. 

Купуй автомат. З автоматом потім на чоботи хоч гірськолижні, хоч звичайні розжитися - раз плюнути  :gigi:


ну так опять же .. нафига мне автомат сейчас если воны не будет? .. а ботинки уже к НГ нужны будут .. если не будет войны ..

и наоброт .. нахрена мне те ботинки под обстрелом??.. кого я ими напугаю??. .они вещь увесистая в ближнем бою если кого по купмолу шмякнуть можно наверно и убить но не за такие ж деньги?? . .у меня для таких целей и так уже бита в машине есть ..

це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Собственно вопрос: как завоевывать Юго-Восток с таким же контингентом против регулярной армии, которая перегруппировалась и вышла на позиции?   

Як, як... Як в Криму, он як.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
ИМО не будет никакой войны
Вчера ради интереса прочитал про первую/вторую Чеченскую
В перовой Чеченской участвовало до  70 тыс вояк - результат: 5 тыс убитыми, 20 тыс ранеными. При этом у чеченов не было авиации и тяжелого вооружения
Собственно вопрос: как завоевывать Юго-Восток с таким же контингентом против регулярной армии, которая перегруппировалась и вышла на позиции?

никто не знает наверняка насколько боеспособна наша армия в данный момент

Offline asmodey

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 250
ИМО не будет никакой войны
Вчера ради интереса прочитал про первую/вторую Чеченскую
В перовой Чеченской участвовало до  70 тыс вояк - результат: 5 тыс убитыми, 20 тыс ранеными. При этом у чеченов не было авиации и тяжелого вооружения
Собственно вопрос: как завоевывать Юго-Восток с таким же контингентом против регулярной армии, которая перегруппировалась и вышла на позиции?   

ну партизанская война и война регулярных ВС все ж несколько отличаются..

Offline ButtHead

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • I'm in love with rock'n'roll
Собственно вопрос: как завоевывать Юго-Восток с таким же контингентом против регулярной армии, которая перегруппировалась и вышла на позиции?   

Як, як... Як в Криму, он як.

Вася, хватит истерить
Кабаев будет брязкать своими железяками до выборов в мае
Крым удеражать не было никакого шанса
Сейчас танки заведены, заправлены и выведены на позиции
Штатовский авианосец в 500 километрах
надворі травка зеленіє
і сонечко несе тепло
от тіки президент росії
хуйло

Offline ButtHead

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • I'm in love with rock'n'roll
плюс ко всему у Кабаева ротация строчников в мае
надворі травка зеленіє
і сонечко несе тепло
от тіки президент росії
хуйло

Offline ButtHead

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • I'm in love with rock'n'roll
От что америкосы пишут.

Цитувати
Российская армия не готова к вторжению на восток Украины, - The Financial Times
Военные эксперты уверены, что дальнейший ввод российских войск на территорию Украины стал бы глупой ошибкой, пишет The Financial Times.

Последние шесть лет Кремль прикладывал огромные усилия для трансформации армии в современную боеспособную силу. Легкость, с которой российские войска овладели Крымом, стала неожиданностью для Киева и ошеломила НАТО. Поэтому в России появляется соблазн предположить, что реформы принесли ощутимый результат, говорится в статье, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Би-би-си.

Для многих в Европе Россия кажется возрождающейся военной державой. По прогнозам, бюджет российской армии в этом году составит 2,5 трлн. рублей. В 2012 году эта цифра равнялась 1,8 трлн. рублей. Несмотря на то, что со времени последней военной кампании против Грузии в 2008 году многое изменилось, российская армия остается плохо организованной и в большой степени недостаточно подготовленной.



Несмотря на успех в Крыму, военные эксперты уверены, что дальнейшее продвижение вглубь Украины стало бы глупостью. В основе реформ, начатых еще при Анатолии Сердюкове, лежало разделение вооруженных сил на небольшие универсальные бригады, которые должны заменить крупные дивизии. По мнению сотрудника Международного института стратегических исследований Джеймса Хакетта, реформу нельзя назвать однозначно успешной. "Русские по-прежнему пытаются определить оптимальную организацию (вооруженных сил), которая бы соответствовала их замыслам. Это в первую очередь относится к сухопутным войскам и ВВС", - сказал Хакетт в интервью Financial Times.

Россия в частности разрабатывает концепцию "занятия позиций", схожую с тактикой вооруженных сил США, когда вооружения заранее отправляются в районы, где потенциально может вспыхнуть конфликт, а живая сила может затем быть переброшена из любых уголков страны.



Однако на недавних учениях эта тактика провалилась. В 2010 году, например, во время учений "Восток" переброшенные батальоны в итоге получили не свои вооружения. В учениях 2013 года механизированные бригады пошли по старому принципу и приехали с собственным вооружением, говорится в статье.

Проблема в том, что реформы уже разрушили старую систему, сообщил изданию военный эксперт Игорь Сутягин. Имеющиеся на вооружении танки и БТРы не могут быть быстро передислоцированы, потому что реформы по обеспечению мобильности не были доведены до конца. Некоторые эксперты отмечают также, что российское командование не перебрасывало в Крым бронетанковые бригады и мотопехоту, а воспользовалось имевшимися в распоряжении десантниками сил быстрого реагирования и спецназом, пишет издание.


Хотя, как сообщил газете осведомленный источник, Россия и начала несколько недель назад передислокацию сил, находившихся под Москвой, непонятно, где они в итоге оказались и есть ли возможность отправить их на восток Украины в случае расширения конфликта.

По словам Сутягина, несложно установить контроль над Крымом, который является полуостровом. "Невозможно при любых раскладах представить, что России бы удалось добиться успеха при вводе войск в восточную часть Украины. Это просто степь, там нет естественных границ, которые можно защищать. Это сравнимо с вторжением в Афганистан. У России есть потенциал для использования военной мощи, но она может столкнуться с проблемами уже на первой стадии. Она не готова к длительной и серьезной кампании", - цитирует Financial Times военного эксперта.

Есть у российских войск, дислоцированных на границе с Украиной, и проблема с личным составом. России так и не удалось полностью перейти на контрактную основу и отказаться от призыва. Контрактников не хватает, а проблемы со здоровьем многих призывников не позволяют полностью укомплектовать армию, отмечает Financial Times.


Например, около 20-30% личного состава российских вооруженных сил, находящихся вдоль государственных границ, подлежат весенней демобилизации. Их должны заменить призывники. Понятно, что это не способствует проведению операции.

Однако главной проблемой для успешного проведения военной реформы могут стать финансы. "Состояние российской экономики не позволяет продолжать проведение реформы. Она дорого обходится. Российская промышленность не готова обеспечить вооруженные силы необходимым", - приводит газета мнение Сутягина. Источник: http://censor.net.ua/n278140
надворі травка зеленіє
і сонечко несе тепло
от тіки президент росії
хуйло

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
а то непонятно ж блин нихрена..

вчера говорили  будет . .сегодня - уже не будет ..

что за метания?? ...

давайте четко - к чему готовится? ..а то ж как то жить неудобно ни тебе планы на неделю построить ни тебе отпуск запланировать . .ну нифига ж непонятно ..

куда бежать .. че делать?..

где наши сраные союзники? че там НАТО .. чего США? .. я уж на англию не надеюсь .. гарант с нее как боец с кулявлоба .. ООН опять же ..

все какой то хуетой маются а ясности в жизни так и не добавляется... что покупать? автомат или горнолыжные ботинки по скидке?? .. 

йопаныврот как все достало))))) ... федорыча пвернить с его сраной стабильностью!!)))


вот именно этого кацапы и добиваются
мутят воду всеми способами, чтобы людей задолбала неопределенность и постоянная опасность и они снова захотели янукчарской "стабильности"

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147

Не будет, т.к. Украине не выгодно.
Prosperity is based on people and ideas

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Войны в классическом её понимании не будет. Будет война информационная - да она уже идёт. Тревога как вирус гриппа - распространяется быстро и мешает продуктивно работать. Смотрю на своих коллег и партнёров, и практически у всех дела если не валятся с рук, то идут на 3-4, но не 5. Отсюда идёт усталость, а она, как известно, умеет накапливаться. Но за окном весна, так что витаминчика Д прибавится. Выше нос!
No money No honey

Offline ButtHead

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • I'm in love with rock'n'roll
Войны в классическом её понимании не будет. Будет война информационная - да она уже идёт. Тревога как вирус гриппа - распространяется быстро и мешает продуктивно работать. Смотрю на своих коллег и партнёров, и практически у всех дела если не валятся с рук, то идут на 3-4, но не 5. Отсюда идёт усталость, а она, как известно, умеет накапливаться. Но за окном весна, так что витаминчика Д прибавится. Выше нос!

+100
Задача каждого здравомыслящего человека думать/анализировать и бороться с информационными "бомбами"
А не с визгом расстаскивать всякое говно по форумам и фейсбукам 
надворі травка зеленіє
і сонечко несе тепло
от тіки президент росії
хуйло

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Войны в классическом её понимании не будет. Будет война информационная - да она уже идёт. Тревога как вирус гриппа - распространяется быстро и мешает продуктивно работать. Смотрю на своих коллег и партнёров, и практически у всех дела если не валятся с рук, то идут на 3-4, но не 5. Отсюда идёт усталость, а она, как известно, умеет накапливаться. Но за окном весна, так что витаминчика Д прибавится. Выше нос!


это еще и по экономике бьет очень сильно
при постоянной угрозе войны никто не будет делать никаких вложений и даже вообще планировать на длительный период

скоты кацапы полнейшие

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3999
это бъет по всему . .я ессно стебусь значительной мерой ...  но все же на самом деле многие свои планы начинаешь взвешивать на возможность войны..

напрягает.

хотя ее вероятность для мня всегда была очевидна но всегда реальность ситуации резко отличается от того что ты о ней думал ..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Собственно вопрос: как завоевывать Юго-Восток с таким же контингентом против регулярной армии, которая перегруппировалась и вышла на позиции?   

Як, як... Як в Криму, он як.

Вася, хватит истерить
Кабаев будет брязкать своими железяками до выборов в мае
Крым удеражать не было никакого шанса
Сейчас танки заведены, заправлены и выведены на позиции
Штатовский авианосец в 500 километрах

"Мы очень любим Украину. Украина – наша родина. Мы не хотим становиться частью России", – с волнением говорит в камеру брюнетка с плакатом "Нет войне!" Чуть позже добавляет: "Не бросайте нас".

Эти слова мне предстоит услышать в Крыму много раз. И каждый – прятать глаза.
http://life.pravda.com.ua/society/2014/03/27/160520/

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147

Цитувати


это еще и по экономике бьет очень сильно
при постоянной угрозе войны никто не будет делать никаких вложений и даже вообще планировать на длительный период

скоты кацапы полнейшие

Кацапы явно разочарованы вчерашним провалом штурма Рады  :smiley25:

Кирилл Светицкий, журналист и психолог:
Cудя по вчерашнему cливу штурма Верховной Рады, "Правый cектор" заразилcя у майдаунов вируcом толераcтичеcкой доверчивоcти. Вот так разлагает наcтоящих бойцов длительное безделье в окружении евролибераcтов.  Я вcегда cимпатизировал твёрдоcти и яcноcти пути, выбранного бойцами "Правого cектора".
Не направлению этого пути — но твёрдоcти и яcноcти, какими отличалиcь идущие по этому пути. В отличие от поражённых конcьюмеризмом евромайдаунов, эти ребята были идеалиcтами. Увы, длительный cоюз c либералами кого угодно может морально разложить. Убийcтво Cашко Билого вмеcте c вируcом Евромайдана убило и идеи движений, вошедших в "Правый cектор". Мне жаль. Правда, жаль. На cамом деле, Юго-Воcтоку Украины много проще договоритьcя о чём угодно, включая беcкровный развод, c идеалиcтами украинcкой нации из ПC, чем c гнилью из киевcкой хунты и изначального евромайдана.

http://www.iarex.ru/interviews/46544.html
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Войны в классическом её понимании не будет. Будет война информационная - да она уже идёт. Тревога как вирус гриппа - распространяется быстро и мешает продуктивно работать. Смотрю на своих коллег и партнёров, и практически у всех дела если не валятся с рук, то идут на 3-4, но не 5. Отсюда идёт усталость, а она, как известно, умеет накапливаться. Но за окном весна, так что витаминчика Д прибавится. Выше нос!

 :smiley24:
Prosperity is based on people and ideas