Автор Тема: ЮАР. Про все потроху.  (Прочитано 5776 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17187
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
ЮАР. Про все потроху.
« : Серпня 29, 2021, 07:01:44 07:01 »
Згідно з рекомендаціями svit, відкриваю персональну гілку. :ao
« Останнє редагування: Серпня 29, 2021, 10:59:43 10:59 від ЮАР »
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17187
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
В таку годину самотність глибша
Й тісніший простір.
Мов струмінь крови, тінь синю липи
Жбурнули в роси.
Скипіли цвітом гірка акація,
Квасна мореля,
І плине небо між білих пальців
В воді джерельній.
Таке пахуче вечірнє тливо -
Весни облога...
Скотилось сонце в сльозі тремтливій
З обличчя мого...           
« Останнє редагування: Серпня 29, 2021, 11:01:42 11:01 від ЮАР »
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17187
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #2 : Серпня 29, 2021, 11:12:40 11:12 »
Я памятник себе, воздвиг не рукотворньій!

Хтось знову підняв мою гілочку:

Трудовий шлях нашої героїні!

Бумерангу фтикати!
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17187
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #3 : Серпня 29, 2021, 11:17:01 11:17 »
Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал,
Я так мечтал узреть его повешенным.

Хилэр Беллок
«На смерть политика» (1925)

:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17187
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #4 : Серпня 29, 2021, 11:18:00 11:18 »
А поруч має бути криворогий піаніст хуєм! :smiley23:
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Outlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3067
  • Стать: Чоловіча
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #5 : Серпня 29, 2021, 12:57:15 12:57 »
Тобто якщо я сюди напишу, це повідомлення видалять? Ну що ж, додамо модеру роботи.  :gigi:
"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles" / Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі / Subcomandante Marcos

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17187
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #6 : Серпня 29, 2021, 01:15:21 13:15 »
Тобто якщо я сюди напишу, це повідомлення видалять? Ну що ж, додамо модеру роботи.  :gigi:

Де таке написано!
Пиши!

А як що хвалебну оду, то навіть Терешковій можна! :smiley16:
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17187
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #7 : Серпня 29, 2021, 01:16:14 13:16 »
Поки паслись корови в лузі,
А вівці бігли з полонин,
У кучерявій кукурудзі
Хтось вперто нюхав кокаїн...
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17187
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #8 : Серпня 29, 2021, 01:23:34 13:23 »
Ану знавці галицького тайнопису, розкажіть що знаєте:

Ньонько,
оферма,
йосько,
шлячок,
свинтюх,
патентова,
нендзуня,
матолок,
холєрник,
парха,
дрантя,
кибеня,
мурга,
фаталапа,
шиндилєва, 
мантелепа,
кєлавий,
ламага

Далі буде, але треба спочатку це розшифрувати.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Outlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3067
  • Стать: Чоловіча
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #9 : Серпня 29, 2021, 01:26:12 13:26 »
Де таке написано!
Пиши!
Та то я не побачив в тематичній гілці приписку "який автор гілки вважає неприпустимим". Але загалом тоді це просто звичайна гілка, як і всюди щоб почистили - треба стуканути модеру. Я думав буде якась автоочистка, чи модер буде слідкувати за такими гілками і видаляти усе окрім повідомленнь однієї людини, чи топікстартеру права модера на свою гілку автоматично даватимуть.
"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles" / Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі / Subcomandante Marcos

Offline Outlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3067
  • Стать: Чоловіча
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #10 : Серпня 29, 2021, 01:32:00 13:32 »
Ану знавці галицького тайнопису, розкажіть що знаєте:
Десь чверть слів знаю. Можливо тому що свого часу "Казки Покуття" Кольберга читав.

Зате знаю що таке яфина. Вчора пиво від Ципи "квасне на яфині" пив.  :gigi:
"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles" / Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі / Subcomandante Marcos

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17187
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #11 : Серпня 29, 2021, 01:38:36 13:38 »
Десь чверть слів знаю.

То давай, колись. Бо я майже нічого не знаю.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #12 : Серпня 29, 2021, 01:41:57 13:41 »
Неба чого сказати, буде, напишу.

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17187
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #13 : Серпня 29, 2021, 01:50:45 13:50 »

Зате знаю що таке яфина. Вчора пиво від Ципи "квасне на яфині" пив.  :gigi:

:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Outlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3067
  • Стать: Чоловіча
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #14 : Серпня 29, 2021, 04:24:28 16:24 »
Ньонько -  може бути батько (від неньо), або зараз (від ниньки)
оферма - замазура, нечупара, невдаха
шлячок - удар, параліч
свинтюх - підла, невдячна людина
патентова - справжня
дрантя - дрантя і є, стара одежа чи полотно що вже розлазиться

Інших не знаю.
"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles" / Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі / Subcomandante Marcos

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17187
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #15 : Серпня 29, 2021, 04:40:55 16:40 »
 :smiley24:
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #16 : Серпня 29, 2021, 04:41:44 16:41 »
Тобто якщо я сюди напишу, це повідомлення видалять? Ну що ж, додамо модеру роботи.  :gigi:

Та з чого це? Якщо автор гілки скаже - це бека, видаліть, от тоді.

Взагалі, можна прикрутити блоги на форум, але чи потрібно воно.

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17187
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #17 : Серпня 29, 2021, 04:47:48 16:47 »
Знайшов свій нотатник в який вже 10 років нічого не записував, але там досить багато цікавого.
Заздалегідь вибачаюсь за кацапську мову, бо більшість записів там кацапською.
Я і сам 10 років тому був кацапомовний
:ah

Буду публікувати де що звідти.
« Останнє редагування: Серпня 29, 2021, 04:52:09 16:52 від ЮАР »
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17187
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #18 : Серпня 29, 2021, 04:51:20 16:51 »
Доклад Военного Министра
   Генерала от инфантерии А.Н. Куропаткина Николаю ІІ.
   1900 год.
  ------------------------------------
   Ваше Императорское Величество!
   На протяжении 18 и 19 веков Россия провела в войнах 128 лет, и только 72 года были мирные.
   Из 128 лет только пять припадают на оборонительные войны, все остальные - это захватнические походы. Чтоб Императорское Величество имело определённое представление, начну хронологично.
 
   18 век для России знаменуется рядом военных заданий:
  -- На Северном Западе длятся начатые царями Иваном Третьим и Иваном Четвёртым войны с целью отвоевать у Швеции балтийское побережье.
  -- На Западе продолжать борьбу царя Алексея Михайловича с целью захватить у Речи Посполитой Беларусь и Украину.
  -- На Юге идти путём, который определили князья Святослав и Олег, чтобы расширить протяжённость границ аж до Чёрного моря. Разъединить Турцию и готовить почву для дальнейших ударов.
  -- На Южном Востоке вести впредь военные меры Фёдора Ивановича и Бориса Годунова, превратить Каспийское море во внутреннее море империи и твёрдою ногою стать на хребте Кавказа.
  -- В Азии расширить границы в двух направлениях - это Туркменистан и побережье Тихого океана.
 
   Для осуществления этих стратегических планов Россия в 18 веке провела 19 войн: Северная война (1700-1721гг.), Прутский поход (1711г.), отправка войск в Хиву (1717г.) и Низовье (1722-1724гг.), война с Персией (1725-1733гг.), война с Речью Посполитой (1733-1734гг.), поход на Рейн (1735г.), война с Турцией (1735-1739гг.), военная кампания против Швеции (1741-1743гг.), отправка князя Репнина на Рейн (1748г.), война с Пруссией (1756-1762гг.), война с Речью Посполитой (1769-1772 и 1794гг.), война с Турцией (1769-1774 и 1787-1791гг.), война со Швецией (1788-1790гг.), война с Персией (1796г.), война с Францией (1798-1800гг.).
 
   К тому необходимо добавить внутренние войны: восстания - Астраханское (1705-1706гг.), Башкирское (1707-1709гг.), Булавина (1707-1708гг.), Пугачёва (1773-1774гг.) и другие мелкие.
 
   Из 19 войн и походов с захватническими целями велось 17 войн и только две войны можно признать оборонительными. Защите (обороне) было посвящено 2 года и 5 мес., агрессии - 66лет и 1 мес. На Российской территории огонь войны бушевал 3 с половиной года, 65 лет вооружённых кампаний были перенесены на территорию противника.
 
   В 19 веке Россия вела 15 внешних войн и 3 внутренние войны. Внешние войны продолжались более 67 лет. На мирное время припадает 32 года и 9 мес. С 67 лет непрерывных боёв - оборонительные войны длились 2 года и 1 месяц. Остальные - 121 военная операция - разыгрывались вне границ империи.
 
   За 200 лет войн Россия, имевшая в начале 18 века всего 12 млн. населения, превратилась в державу, которая в нынешнем 1900 году насчитывает 132 млн. человек
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17187
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #19 : Серпня 29, 2021, 04:53:04 16:53 »
Ні, трохи помилився, є нотатки і за 2014-2015 роки.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17187
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #20 : Серпня 29, 2021, 04:59:42 16:59 »
Кацапи-зрадники

Дмитрий Донской. (Канонизированный РПЦ святой), собиратель земель русских, победитель в Куликовской битве. Человек дважды дававший на евангелии присягу золотой Орде, и каждый раз её нарушавший. Сдавший Москву практически без боя Тохтамышу, и предательски сбежавший. Кроме побед над татарами известен еще и победами над своим народом, подавлением восстания против Золотой Орды в Казани, вешавший о резавший своих соотечественников. Кроме того клятвопреступник был предан анафеме в 1378 году, как раз за два года до Куликовской битвы, и в отличии от Мазепы как раз за антицерковную деятельность, и согласно канонов. Так что в Куликовской Битве Доской участвовал как князь — нехристь, и соответственно ни о каком благословении Сергея Радонежского не могло быть и речи. Тем не менее в 1988 году несмотря на анафему он помесным собором РПЦ был прославлен в лике святых.

Александр Невский. (Имя России). Наместник хана Батыя, своего сына назвавшего отца предателем отдал на растерзание монголам. Жестоко подавлял все восстания против Золотой Орды «оному носа урезаша, а иному очи выимаша». По указанию А. Невского и митрополита Кирилла II, при ставке хана в Сарае была учреждена Сарская епархия, дабы молится за здравие хана и процветание Золотой Орды. Кроме того Александр Ярославович предал брата своего, противостоявшего Орде Андрея Ярославовича, в результате чего последний был убит, а Невский получил ярлык на княжеский Владимирский престол. Великий полководец знаменитый нам тем, что героически побеждал небольшие отряды немцев, в общей сложности истребивший меньше двух десятков рыцарей, кроме того произвел перепись населения о обрек весь свой народ платить дань орде на многие поколения. Разве не символично что именем России стал главный её предатель?

Рамзан Кадыров (Герой России). Человек ранее защищавший свою землю, предал братьев по оружию и переметнулся в стан врага, чем заслужил небывалое уважение у россиян. Они с радостью приняли в объятия предателя, ибо предающий Россию — предатель, а предающий во благо России — ГЕРОЙ, и Иуде тут же был жалован орден Героя России. Кстати подобно другому предателю России Невскому, он тоже получил благодарность за схожее деяние, и получил медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения». Так вооруженный до зубов трус постоянно охраняемый десятками охранников, по мнению российского политолога Сергея Маркова, «Рамзан Кадыров пользуется непререкаемым авторитетом у населения Чечни», хотя он по всей видимости имеет ввиду тех русских, которых он резал до того, как переметнуться в ласковые объятия Путина.

Эти трое, лишь первые в чреде почитаемых в России предателей, а есть множество других перечислять которых можно крайне долго.князь Мстиславский, князь Воротынский, князь Трубецкой, князь Лыков, князь Голицын,, боярин Романов (Иван Никитич), боярин Шереметев. Кутузов, оставивший на поле боя несколько тысяч раненых и бросивший умирать своих солдат во время бородинского сражения, Курбский Андрей предавший свою родину и семью. Маршал Жуков, приказавший оставить укрепленный и почти не разрушенный Киев, приказавший выжигать в Подмосковье все дома, что бы враг не мог согреться, и единственная его успешная операция — это жестокое подавление Тамбовского восстания против Коммунистического режима. Кстати именно Россия по количеству «предателей» во второй Мировой войне может по праву занять первое место. Если например в Украине немцами было создано лишь одно подразделение СС «Галичина», то в России их было аж 10:
• СС «Русланд»
• СС «Дружина»
• СС «Варяг»
• РОНА
• РОА
• Русский корпус на Балканах
• Вооруженные силы КОНР
• 1-я Русская Национальная Армия
• 15 казачий кавалерийский корпус
• Кавказское ваффен-формирование СС.

Перессорившаяся со всеми без исключения соседями Россия, в прошлом тоже великий предатель. Как пример приведу пару предательств по отношению лишь к Украине
.

Гайдамаки (Коліївщина). Восстание в Украине против Польского без предела, посланный Россией генерал Кречетников, предлагает вести общую войну против ляхов, и встреченные украинскими козаками как братья, русские ночью после последней устроенной ими пьянки во Славу Екатерины вяжут тысячи повстанцев, одних казнят на месте, других сдают католикам Полякам.


Переяславська Рада. Вопреки пропаганде это не было объединение братских народов, а скорее военный союз против общего врага, который менее чем через два года был нарушен Москвой, заключивший Андрусевский договор с Польшей. И в то же время от Московского царя козакам приходит такой ультиматум: «оружием защищать Польщу как бы и собственное отечество».
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17187
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #21 : Серпня 29, 2021, 06:10:35 18:10 »
АААААААААААаааааааааааааааааааааааааааааа! :hot: :hot: :hot:

В своєму нотатнику знайшов цитату:

“Я не исключаю, что в среднесрочной перспективе Украина может стать членом альянса. Но — вместе с Россией. Моя точка зрения: Украина и Россия не могут оказаться в качественно различных, тем более враждебных друг другу оборонных пространствах”.
Юлия Тимошенко — и.о. премьер-министра Украины.


 :love:

Юля сука! :smiley23:
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Ad Astra

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3968
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #22 : Серпня 29, 2021, 06:22:29 18:22 »
Десь чверть слів знаю. Можливо тому що свого часу "Казки Покуття" Кольберга читав.

Зате знаю що таке яфина. Вчора пиво від Ципи "квасне на яфині" пив.  :gigi:

Вперше чую таке слово. На фотках чорниця.

Offline Ad Astra

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3968
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #23 : Серпня 29, 2021, 06:23:17 18:23 »
Ньонько -  може бути батько (від неньо), або зараз (від ниньки)
оферма - замазура, нечупара, невдаха
шлячок - удар, параліч
свинтюх - підла, невдячна людина
патентова - справжня
дрантя - дрантя і є, стара одежа чи полотно що вже розлазиться

Інших не знаю.

Дрантя і свинтюх мені відомі, інші слова - ні.

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #24 : Серпня 29, 2021, 06:23:58 18:23 »
Ану знавці галицького тайнопису, розкажіть що знаєте:

Ньонько,
оферма,
йосько,
шлячок,
свинтюх,
патентова,
нендзуня,
матолок,
холєрник,
парха,
дрантя,
кибеня,
мурга,
фаталапа,
шиндилєва, 
мантелепа,
кєлавий,
ламага

Далі буде, але треба спочатку це розшифрувати.

Жодного не знаю. То Ксеня якби була сказала б.

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17187
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #25 : Серпня 29, 2021, 07:08:48 19:08 »
НЕ ДОПУСТИМ БАНДИТОВ К ВЛАСТИ!
обращение Петра Симоненко к народу Украины

Дорогие товарищи! Братья и сестры!
Сегодня, когда вся наша страна готовится отпраздновать великий и светлый праздник — 60-летие освобождения Украины от нсмецко-фашистских захватчиков, над страной нависла новая опасность. Новая коричневая чума, не менее страшная и коварная, чем гитлеровская нечисть, готовится к порабощению украинского народа.

Властная банда Кучмы-Януковича, презрев все нормы морали и чести, ожесточенно рвется к бесконтрольному господству над собственным народом. Они хотят превратить нашу великую страну в криминально зону, заповедник олигархического капитала, а трудовой народ — в безмолвных рабов и бесправных холопов.
Сегодня, когда все честные люди склоняют головы перед светлой памятью наших дедов и отцов, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом, клан Януковича — новоиспеченного ставленника Кучмы — предпринимает отчаянную и циничную попытку опять оккупировать нашу страну, отдать ее на растерзание своим криминальным браткам.

За время правления в Украине таких людей как Кучма и Янукович мы потеряли более 5 миллионов населения — столько же. сколько унесла и фашистская оккупация. Как и после бомбардировок «Люфтваффе», после реформ Януковича стоят разоренные фабрики и заводы, наши матери и отцы умирают от голода, наши дети становятся наркоманами и проститутками, крестьяне превращаются в крепостных, в стране процветает бандитизм и коррупция. Так чем же эта власть лучше фашистской? Если сегодняшние программы Кабинета министров представляют собой ярчайшие образцы геноцида власти по отношению к собственному народу, то чем Виктор Янукович лучше рейсканцлера Эриха Коха?
Сегодня бывший зек, а ныне премьер Янукович хочет купить нас дотациями к пенсиям. Украв у страны и ее граждан миллиарды миллиардов, он по-хамски кидает ветеранам войны и труда жалкие гроши. выдаая их за щедрый подарок правительства.
Криминальный клан Януковича — самый крупный в Украине. Именно этот клан по-бандитски приватизировал флагман отечественной промышленности «Криворожсталь», по сути, украв его у государства. Это они поставили на колени целые отрасли промышленности, это они разворовали и разорили массу предприятий, создаваемых поколениями честных труженников это они произвели кровавый передел собственности. Сегодня они хотят прихватизироватъ наши голоса, наши души, наше будущее.
- Так неужели хоть кто-то из здравомыслящих людей может поддержать власть и проголосовать за такого кандидата?

Я обращаюсь ко всем гражданам Украины. Неужели мы согласимся с тем, чтобы президентом нашей с вами страны был рецидивист? Неужели мы поддержим власть, которая не нашла никого лучше в качестве кандидата, чем бандита с тремя судимостями?

Дорогие товарищи! Я призываю всех коммунистов, социалистов, всех сторонников левой идеи, всех, кому не чужды идеалы равенства, братства и социальной справедливости, сплотиться, встать плечом к плечу, объединить усилия и не допустить к власти мафию!

Уголовники — руки прочь от Украины! Руки прочь от трудового народа!
Петр СИМОНЕНКО

 :gigi: :smilie5: :gigi: :smilie5: :weep:
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Бумеранг

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8080
  • Стать: Чоловіча
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #26 : Серпня 29, 2021, 07:13:53 19:13 »
Більшість тих слів не українські, а з польської мови.

Чим далі на схід - тим більше російських запозичинь І мова стає більш схожою на мову Вєрки Сердючки.

А далі, за Полтавщину, то там обкацаплення майже повне.

"А щоб шляк тебе трафив" - польське запозичення. ( так само як і слово дупа)
Трафив - трапився. Тобто, щоб шляк тебе трафив - щоб параліч тебе розбив. Вище коментар і розтлумачення дано правильно.
Йосько - то форма імені Йосип.  Дрантя - зрозуміло що, старий майже негідний одяг, чи якісь старі, не придатні або майже непридатні для використання речі, яуі виготовлені з якогось полотна чи матерії.

Offline Бумеранг

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8080
  • Стать: Чоловіча
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #27 : Серпня 29, 2021, 07:24:33 19:24 »
АААААААААААаааааааааааааааааааааааааааааа! :hot: :hot: :hot:

В своєму нотатнику знайшов цитату:

“Я не исключаю, что в среднесрочной перспективе Украина может стать членом альянса. Но — вместе с Россией. Моя точка зрения: Украина и Россия не могут оказаться в качественно различных, тем более враждебных друг другу оборонных пространствах”.
Юлия Тимошенко — и.о. премьер-министра Украины.


 :love:

Юля сука! :smiley23:

Розкажи краще, коли Ющенко казав про Кучму "він мені наче батько". Здається  в 2000 чи 2001 році. Точно не пам"ятаю.
З якого такого доброго дива він про Кучму так висловлювався  :smilie11:

Або, чого то галичани в 1999 році, в 1-му турі голосували за КУЧМО, аж наввипередки.
Що таке? З Вашінгтонського обкому прийшла вказівка, яка була доведена через посередництво Ватикан- УГКЦ ?

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8_1999




Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17187
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #28 : Серпня 29, 2021, 08:28:46 20:28 »
Розумієш, Бумеранг!
Всі президенти не ідеальні (і прем'єри).
Але до Ющенко у мене в 1000 разів менше претензій, чим до Юльки.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Бумеранг

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8080
  • Стать: Чоловіча
Re: ЮАР. Про все потроху.
« Reply #29 : Серпня 29, 2021, 08:37:20 20:37 »
Розумієш, Бумеранг!
Всі президенти не ідеальні (і прем'єри).
Але до Ющенко у мене в 1000 разів менше претензій, чим до Юльки.
  :smilie8::fp2
А от в мене навпаки.