Автор Тема: Очаговая алопеция  (Прочитано 2198 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kaori

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 49
Очаговая алопеция
« : Вересня 23, 2021, 02:24:05 14:24 »
У кого такое было?  2 месяца назад обнаружила на затылке не большой участок абсолютно лысый!!! Перепугалась страшно. Побежала к доктору, поставили диагноз очаговая алопеция! От чего и почему никто не знает, причин может быть много. Лечение, назначенное доктором не помогает. Что делать? К кому обращаться?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Очаговая алопеция
« Reply #1 : Вересня 23, 2021, 06:41:07 18:41 »
У кого такое было?  2 месяца назад обнаружила на затылке не большой участок абсолютно лысый!!!
Перепугалась страшно.
Побежала к доктору, поставили диагноз очаговая алопеция!
От чего и почему никто не знает, причин может быть много.
Лечение, назначенное доктором не помогает. Что делать? К кому обращаться?
Одна из причин аллопеции (облысение, выпадение волос...)  - нехватка витаминов.
Вторая причина - неврология, гарм. изминения... - может быть... что угодно - сдайте анализы и спец. поймёт, что у вас такое...
 :smilie7:

Offline Zayka

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 257
Re: Очаговая алопеция
« Reply #2 : Вересня 23, 2021, 06:51:42 18:51 »
Думаю что это не у всех так точно.. ну раз доктор сказал что.. так и лечение пусть назначит.. может успокоительные.. витаминки.. да и попустит

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Очаговая алопеция
« Reply #3 : Вересня 23, 2021, 07:05:53 19:05 »
Думаю что это не у всех так точно.. ну раз доктор сказал что.. так и лечение пусть назначит.. может успокоительные.. витаминки.. да и попустит
Там спец. препараты (в ампулах) - врач втирает лекарство в месте облысения...
 :smilie7:

Offline Gestia

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 24
Re: Очаговая алопеция
« Reply #4 : Вересня 23, 2021, 10:10:46 22:10 »
У кого такое было?  2 месяца назад обнаружила на затылке не большой участок абсолютно лысый!!! Перепугалась страшно. Побежала к доктору, поставили диагноз очаговая алопеция! От чего и почему никто не знает, причин может быть много. Лечение, назначенное доктором не помогает. Что делать? К кому обращаться?

Самыми частыми причинами очаговой алопеции является стресс или гормональный дисбаланс. На сегодняшний день есть эффективные методы лечения этого заболевания. Советую обратиться в Дерматологию доктора Калюжной  https://profderm.net.ua/ru/ochagovaya-alopecziya/  , там замечательные специалисты с большим опытом работы.

Offline Владимир91

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
Re: Очаговая алопеция
« Reply #5 : Серпня 06, 2022, 10:55:38 22:55 »
Причин алопеции может быть много на самом деле

Offline Владимир91

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
Re: Очаговая алопеция
« Reply #6 : Серпня 06, 2022, 10:57:19 22:57 »
Прочитайте про методы лечения стволовыми клетками на Booking Health https://bookinghealth.ru/blog/lechenie/diagnostika-i-lechenie/599288-metody-lecheniya-stvolovymi-kletkami.html. Насколько я знаю, то это тоже один из вариантов лечения алопеции и такие методы сейчас активно используются за границей и доступ к ним есть у всех желающих.

Offline sasha99

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 85
Re: Очаговая алопеция
« Reply #7 : Листопада 02, 2023, 12:10:25 00:10 »
По поводу женской алопеции, к сожалению, ничего не смогу подсказать. А вот у мужчин, есть довольно эффективная методика лечения. Это пересадка волос. На данную тему, есть полезная статья https://exo.in.ua/news/63625 . Всем мужчинам столкнувшимся с облысением, я рекомендую ее к ознакомлению.