Автор Тема: ... о предательстве...  (Прочитано 1821 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
... о предательстве...
« : Березня 28, 2014, 12:38:40 12:38 »
Дмитрий Тымчук
О предательстве

В последнее время меня часто спрашивают, как я отношусь к тому, что немалое количество наших военнослужащих в Крыму согласилось перейти на сторону врага. Мол, неужели склонность к предательству настолько свойственна Вооруженным силам Украины?

Частично я отвечал на этот вопрос ранее, сейчас хочу резюмировать, ответив сразу всем.

Прежде всего: я, как любой нормальный гражданин Украины и патриот, органически не воспринимаю предательства. Но я четко осознаю, что не имею никакого морального права быть судьей этим людям. И я им не буду.

Потому что лично я уверен: то, что произошло в Крыму – это великая трагедия. И для Вооруженных сил, и для страны и общества в целом, и для самих людей, которые пошли на измену.

Здесь нужно учесть два обстоятельства.

Во-первых, надо постараться взглянуть на ситуацию все же не обывателя, сидящего в теплой квартире перед телевизором. А солдата или офицера, целый месяц из дня в день стойко удерживающего свой боевой пост, и пытающегося понять, что происходит.

Россияне убеждали наших военных, что Крым по факту – уже не территория Украины. Во многом так оно и есть. При этом большая часть наших военнослужащих – офицеры и солдаты-контрактники - это местные жители. Многие родом отсюда, здесь их дом, здесь их родные и близкие.

Потому они оказались перед выбором. Либо принять присягу на верность России, и остаться дома. При этом получать денежное содержание в 3 раза больше чем сейчас, иметь мощный соцпакет и уверенно смотреть в будущее (а в России все же об армии заботились в последние годы, в отличие от Украины).

Либо же сохранить верность Украине. При том, что Киев абсолютно не демонстрировал никакой позиции по войскам в Крыму. Он не давал этим людям ответа на главные вопросы: до какого времени и зачем здесь стоят войска?И когда СНБОУ наконец принял решение выводить военных, это решение оказалось запоздавшим: на тот момент основная масса военнослужащих уже сделала свой главный выбор.

При этом даже решение СНБОУ не отвечало на массу вопросов. Куда отправятся военнослужащие, прибыв на материк (а усиленно ходили слухи, что против каждого украинского военного в Крыму наша ГПУ уже возбудила уголовное дело непонятно за что)? Какие должности им предложат? Где будут жить их семьи?

Все это и стало причиной лавины «перебежчиков». Но это не главное.

Главное - и это во-вторых, - в том, что происходило весь прошедший месяц далеко от полуострова. А именно - в городе Киеве.

Мы, группа «Информационное Сопротивление», получаем все больше свидетельств о том, что с началом вторжения в Крым в столице происходили совершенно шокирующие и необъяснимые события.

Есть данные, что в первых числах марта командование ВМС Украины принимало решение о немедленном выводе в море кораблей из Донузлава и Севастопольской бухты. Для того, чтобы их не блокировали и не захватили россияне (что позже и случилось).

Есть данные, что наши части войск береговой обороны ВМС были готовы (а кое-где даже и приступили к выполнению этой задачи) взять под охрану и оборону важнейшие объекты на полуострове. А также – усилить пограничников и блокировать транспортные артерии в АРК.

Но откуда-то «сверху» прозвучала команда корабли в море не выводить, а войскам попрятаться по казармам и «не отвечать на провокации».

У меня нет сейчас никаких документальных подтверждений всему этому. Но устных свидетельств и свидетелей так много, что я не могу их игнорировать.

Поэтому я уверен, что после окончания нынешних событий Украина должна тщательно разобраться в том, что происходило в Крыму и вокруг него, с точностью до часа и минуты. И назвать имена главных виновников нашей большой трагедии по имени «Крым».

Если мы хотим дать оценку множеству малых предательств в Крыму, мы должны сначала дать оценку большому предательству, которое все и спровоцировало.

Думаю, это будет правильно.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Re: ... о предательстве...
« Reply #1 : Березня 28, 2014, 12:43:29 12:43 »
Ну так звідки могли йти ті зрадницькі команди? Вибір дуже невеликий. По старшинству: Турчинов, Парубій, Тенюх (останній весь час скаржився на відсутність політичного рішення)...

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Re: ... о предательстве...
« Reply #2 : Березня 28, 2014, 12:43:55 12:43 »
да, мутная история с этим Крымом
неплохо было бы разобраться, чем занимались Турчинов, Парубий и Тенюх

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Re: ... о предательстве...
« Reply #3 : Березня 28, 2014, 12:44:30 12:44 »
Про кораблі - важливо. Це ж дійсно - вийти в море і уникнути блокування їм могли лише ЗАБОРОНИТИ.
Де командири кораблів?

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Re: ... о предательстве...
« Reply #4 : Березня 28, 2014, 12:46:06 12:46 »
Ну так звідки могли йти ті зрадницькі команди? Вибір дуже невеликий. По старшинству: Турчинов, Парубій, Тенюх (останній весь час скаржився на відсутність політичного рішення)...


ну вообще если б они начали сразу выводить войска и технику - их бы тогда точно обвинили в предательстве
а если б приказали отстреливаться - могли бы получить то же самое, что в Грузии, с полным вводом войск на континентальную Украину

так что не все там так однозначно, но разобраться стоит

Offline Strangeways

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 296
Re: ... о предательстве...
« Reply #5 : Березня 28, 2014, 12:47:08 12:47 »
неловкие отмазки...
государство (то  есть мы)  платили 23 года для чего деньги
что бы там рота подьем, пожрал, поспал, в семью пошел, там пожрал поспал, отбой?
ну то верни деньги, верни квартиру в конце концов..пиздуй нахуй
попадешься на прицел, убьем не моргнув глазом
(я жестковато - для понятности)
солдат не думает солдат исполняет приказ-самый нелепый

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: ... о предательстве...
« Reply #6 : Березня 28, 2014, 12:48:29 12:48 »
неловкие отмазки...
государство (то  есть мы)  платили 23 года для чего деньги
что бы там рота подьем, пожрал, поспал, в семью пошел, там пожрал поспал, отбой?
ну то верни деньги, верни квартиру в конце концов..пиздуй нахуй
попадешься на прицел, убьем не моргнув глазом
(я жестковато - для понятности)
солдат не думает солдат исполняет приказ-самый нелепый

Гипофиз бы Вами гордился ))

Offline Strangeways

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 296
Re: ... о предательстве...
« Reply #7 : Березня 28, 2014, 12:49:29 12:49 »
Парни!!
вчера ООН 100 голосов не признало!!
все ..такой ценой мы получили этот результат!
была  бы кровь или бегство войск с крыма--фуй нам 100..
все верно!
молодцы глав комы

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18387
Re: ... о предательстве...
« Reply #8 : Березня 28, 2014, 12:51:48 12:51 »
Хтось може пояснити, хто такий Дмитрий Тымчук? Часто де це ім'я з'являється, але хто це такий?

Offline Strangeways

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 296
Re: ... о предательстве...
« Reply #9 : Березня 28, 2014, 12:52:29 12:52 »
qwest
да ладно тебе..
ну на самом деле
ой, там семьи, а они же контрактнинки
давайте жалеть бедных вояк..давайте..
то завтра война-разбегайтесь все..а мы как то придумает вас отмазать, например вам же форму весеннюю вовремя не выдали и вам жарко воевать

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: ... о предательстве...
« Reply #10 : Березня 28, 2014, 12:53:59 12:53 »
Хтось може пояснити, хто такий Дмитрий Тымчук? Часто де це ім'я з'являється, але хто це такий?

читаю его каждый день
точнее - в конце дня
выдает фактаж по событиям за день
типа разведка и все такие - он и его бригада называют себя Информационное сопротивление

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: ... о предательстве...
« Reply #11 : Березня 28, 2014, 12:54:46 12:54 »
Хтось може пояснити, хто такий Дмитрий Тымчук? Часто де це ім'я з'являється, але хто це такий?


Руководитель в Центр военно-политических исследований

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

Offline Strangeways

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 296
Re: ... о предательстве...
« Reply #12 : Березня 28, 2014, 12:56:46 12:56 »
я по свободе слушал передачу (рус)  что делать с перебежчиками, там их около 8 тысч уже.. а не знают..все части укомплектованы
. делать новые полки ни кто не собирается..
будут тыкать куда можно, на них косятся (чужой кусок забирают)
даже витают идею куда нибудь с острова нах в россию подалее

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Re: ... о предательстве...
« Reply #13 : Березня 28, 2014, 12:58:38 12:58 »
А Тимчук міг би провести опитування командирів кораблів, вони всі живі і з ними, мабуть, же є зв'язок, особливо в Донузлаві - чому не вийшли в море...