Автор Тема: Тимошенко объявила войну коррупции: "В Раду внесен революционный закон"  (Прочитано 5237 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Лидер партии " Батькивщина" Юлия Тимошенко представила законопроект , который позволит эффективно бороться с коррупцией в Украине .


На брифинге для журналистов Тимошенко* сообщила, что законопроект о внесении изменений в действующее законодательство Украины относительно прав граждан в борьбе с коррупцией и злоупотреблением властью "является прямым продолжением нашей европейской революции на всех площадях страны и мира ", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

По ее словам, этим законопроектом политики предоставят право гражданам, которые "вышли на революцию и сделали невозможное - убрали диктатуру - возможности и инструменты дальше менять страну, а не уйти с площадей домой".

"После революции страна не может оставаться такой, как была: должны состояться глубинные ощутимые изменения, которые должны коснуться жизни каждого человека ", - подчеркнула Юлия Тимошенко и добавила, что самой большой ошибкой после Оранжевой революции была потеря связи между политиками и людьми. "Сейчас этого допустить нельзя", - подчеркнула она.

Лидер "Батькивщины " рассказала, что законопроектом, в частности, предлагается предоставить право гражданам при общении с чиновниками фиксировать весь разговор на видео - и аудиотехнику. При этом людям предоставляется право напрямую обращаться в суд в случае фиксации нарушений, а суд обязан в течение короткого срока открывать производство и в открытом процессе, с участием СМИ, публично рассматривать такие обращения.

Законопроект также значительно расширяет права и возможности частного обвинителя.

Юлия Тимошенко отметила, что практика европейских стран, которая предоставляет гражданам соответствующие права, позволила за короткий срок побороть коррупцию.

"Это, безусловно, революционный закон, который увеличивает армию борцов против коррупции настолько, что коррупции просто не останется места в Украине ", - подчеркнула она.

" Сегодня борьба с коррупцией может стать практически Христовым походом, а этот закон дает возможность гражданам быть солдатами крестового похода ", - заявила Тимошенко.

В свою очередь и.о. председателя фракции " Батькивщина" Сергей Соболев сообщил, что фракция поддержала законопроект, который сегодня на заседании представила Юлия Тимошенко.

" Мы поддержали это решение и готовы уже сегодня зарегистрировать его от народных депутатов - членов фракции", - сказал Соболев.

Кроме того, глава профильного комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин добавил, что законопроект, представленный Юлией Тимошенко, является революционным для УПК и для борьбы с коррупцией.

Вместе с тем он отметил, что по поручению Юлии Тимошенко Комитет разработал законопроект об амнистии, который очень важен для Украины, поскольку, по его словам, в течение трех лет предыдущая власть не проводила амнистию. Источник: http://censor.net.ua/n278183 Источник: http://censor.net.ua/n278183

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
лично для меня, как для избирателя, очень важно следующее :

МЕХАНИЗМ ОТЗЫВА ДЕПУТАТА И ПРЕЗИДЕНТА!!!

интересно, в этом революционном законе от Тимошенко - такое есть ?

Offline Ukraine

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1925
  • Стать: Чоловіча
  • http://fbet.org.ua
    • Вигравай на футбольних прогнозах
Навіщо?
Вона ж бачить себе президентом а не депутатом


Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 32852
  • Стать: Чоловіча
А вона хто така, щоб щось оголошувати. Хай здоров'я поправляє.

Offline Газда

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 823
Я не юрист. Не знаю, що це за такий супер-пупер закон. Й чому за 23 роки нiхто до такого чуда не додумався.

Але, точно знаю, що ще пару пiдтяжек й йулiчкин ротiк буде вже від вуха до вуха

"Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen!" (Soldatenlieder)

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Цікава ініціатива. На що розраховують (бо ж "Батьківщина" чи не найкорупційніша політсила)? Що Рада не дасть достатньо голосів (бо не голосувати самим якось невдобно вийде ;) )?

Offline Аналитик

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • Да пребудет с Вами Сила
"Это, безусловно, революционный закон, который увеличивает армию борцов против коррупции настолько, что коррупции просто не останется места в Украине ", - подчеркнула она.

Ахаха, вон она в чем революционность. Оказывается армия борцов нужна, а я думал система в которой нет места коррупции в этом деле нужна.

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
этот закон уже разработан на майдане давным давно другое дело что эта рада не хочет его принимать  :smilie9:

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560
лично для меня, как для избирателя, очень важно следующее :

МЕХАНИЗМ ОТЗЫВА ДЕПУТАТА И ПРЕЗИДЕНТА!!!

интересно, в этом революционном законе от Тимошенко - такое есть ?

Отозвать можно "мажоритарщика", но не списочника, президента ни в одной стране мира "отозвать" нельзя.
Я так понимаю, что Вы предлагаете оставить мажоритарные выборы?

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
А можно я тоже какой-то закон внесу? А пАчиму нет?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Газда

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 823
Цікава ініціатива. На що розраховують (бо ж "Батьківщина" чи не найкорупційніша політсила)? Що Рада не дасть достатньо голосів (бо не голосувати самим якось невдобно вийде ;) )?

До голосування й справа не дійде.

Все це, чисто конкретно для передвиборного піару. Тепер вже буде верещати "я ж такий революційний закон внесла!" Й ніхто не буде розбиратися, який закон, куди внесла, навіщо внесла, чому не винесла...

Політтехнологія.
"Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen!" (Soldatenlieder)

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560

Ахаха, вон она в чем революционность. Оказывается армия борцов нужна, а я думал система в которой нет места коррупции в этом деле нужна.

Я слушала ее выступление в он-лайне на канале Рада, "армией" должны стать сами граждане.
Могу сказать так, что это может сработать, но пр  одном условие - суд должен быть честным и беспристрастным.
Посему и возникает сакраментальный вопрос: "А судьи кто?" :smilie7:

Offline Семааашко

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
Я не юрист. Не знаю, що це за такий супер-пупер закон. Й чому за 23 роки нiхто до такого чуда не додумався.

Але, точно знаю, що ще пару пiдтяжек й йулiчкин ротiк буде вже від вуха до вуха



Ты - пластический хирург?

Offline Аналитик

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • Да пребудет с Вами Сила

Ахаха, вон она в чем революционность. Оказывается армия борцов нужна, а я думал система в которой нет места коррупции в этом деле нужна.

Я слушала ее выступление в он-лайне на канале Рада, "армией" должны стать сами граждане.
Могу сказать так, что это может сработать, но пр  одном условие - суд должен быть честным и беспристрастным.
Посему и возникает сакраментальный вопрос: "А судьи кто?" :smilie7:

Херня это все, пока с тебя за каждый пук, будут требовать справку, шо ты не верблюд, до тех пор коррупция будет неистребима и никакая армия в этом деле не поможет.

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
Цікава ініціатива. На що розраховують (бо ж "Батьківщина" чи не найкорупційніша політсила)? Що Рада не дасть достатньо голосів (бо не голосувати самим якось невдобно вийде ;) )?

До голосування й справа не дійде.

Все це, чисто конкретно для передвиборного піару. Тепер вже буде верещати "я ж такий революційний закон внесла!" Й ніхто не буде розбиратися, який закон, куди внесла, навіщо внесла, чому не винесла...

Політтехнологія.

І взагалі чи мала право вносить  :smilie3:

Offline Газда

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 823
Я не юрист. Не знаю, що це за такий супер-пупер закон. Й чому за 23 роки нiхто до такого чуда не додумався.

Але, точно знаю, що ще пару пiдтяжек й йулiчкин ротiк буде вже від вуха до вуха


Ты - пластический хирург?

А ти - йурист?
"Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen!" (Soldatenlieder)

Offline Семааашко

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
Цікава ініціатива. На що розраховують (бо ж "Батьківщина" чи не найкорупційніша політсила)? Що Рада не дасть достатньо голосів (бо не голосувати самим якось невдобно вийде ;) )?

До голосування й справа не дійде.

Все це, чисто конкретно для передвиборного піару. Тепер вже буде верещати "я ж такий революційний закон внесла!" Й ніхто не буде розбиратися, який закон, куди внесла, навіщо внесла, чому не винесла...

Політтехнологія.

І взагалі чи мала право вносить  :smilie3:

Вносить законопроект будет народный депутат от фракции. Что не так?

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560

Херня это все, пока с тебя за каждый пук, будут требовать справку, шо ты не верблюд, до тех пор коррупция будет неистребима и никакая армия в этом деле не поможет.

Одно другому не мешает, можно наступать по всем фронтам", была бы политическая воля. :smilie7:
Такой закон, как говорила ЮВТ, существует в ВБ и похожий в Польше, говорила, что результат - потрясающий.

П.С.Я не люблю Юлю, я ей не доверяю, и все это знают, но я против того, чтобы огульно отбрасывать все, что она предлагает.

Offline dmitry_ck

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 378
  • Стать: Чоловіча
а какие революционныепроекты были перед прошлыми выборами? Чет вспомнить даже не могу. Помню что что то было

Offline Семааашко

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
Я не юрист. Не знаю, що це за такий супер-пупер закон. Й чому за 23 роки нiхто до такого чуда не додумався.

Але, точно знаю, що ще пару пiдтяжек й йулiчкин ротiк буде вже від вуха до вуха


Ты - пластический хирург?

А ти - йурист?

Нет. Поэтому не делаю глубокомысленных выводов о том, в чем разбираюсь, как ты в пластике

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Самая большая опасность в том чтоб не приняли этот бутафорский бред. И не подали майдану как борьбу с коррупцией. Все законы что нужно принять были разработаны полгода назад и больше, одобрены тогдашней оппозицией - так принимайте йопт, а не подсовываете какую-то ахинею.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
лично для меня, как для избирателя, очень важно следующее :

МЕХАНИЗМ ОТЗЫВА ДЕПУТАТА И ПРЕЗИДЕНТА!!!

интересно, в этом революционном законе от Тимошенко - такое есть ?

Отозвать можно "мажоритарщика", но не списочника, президента ни в одной стране мира "отозвать" нельзя.
Я так понимаю, что Вы предлагаете оставить мажоритарные выборы?

не понимаю, почему нельзя отозвать списочника ... ?

ну, для президента скорее имел ввиду не отзыв, а нормально прописанные условия импичмента

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Цитувати
Лидер "Батькивщины " рассказала, что законопроектом, в частности, предлагается предоставить право гражданам при общении с чиновниками фиксировать весь разговор на видео - и аудиотехнику. При этом людям предоставляется право напрямую обращаться в суд в случае фиксации нарушений, а суд обязан в течение короткого срока открывать производство и в открытом процессе, с участием СМИ, публично рассматривать такие обращения.

 :weep:

бытовой пример: нужно перенести газовую трубу на кухне в другой угол. работы там на один день, но "разрешений" на 9000 грн. приходишь ты такой к чиновнику с камерой:

 -а дайте мне разрешение!
-а не дам! технические условия нарушены  :smiley14:
-а я запись в суде покажу!
-ЛОЛШТО? :smiley14:

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560

не понимаю, почему нельзя отозвать списочника ...

ну, для президента скорее имел ввиду не отзыв, а нормально прописанные условия импичмента

1.Потому, что избиратель голосует за партию, а не за список. Поэтому только сама партия может отозвать своего партийца и то в строго предусмотренной процедуре.
2.Тут нет претензий, но в любой ст\ ране "импичмент" не происходит по голосование 50%+1 нардеп, а по более жесткой процедуре, т.к., президент должен быть более устойчивой "фигурой", чем парламент.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395

не понимаю, почему нельзя отозвать списочника ...

ну, для президента скорее имел ввиду не отзыв, а нормально прописанные условия импичмента

1.Потому, что избиратель голосует за партию, а не за список. Поэтому только сама партия может отозвать своего партийца и то в строго предусмотренной процедуре.
2.Тут нет претензий, но в любой ст\ ране "импичмент" не происходит по голосование 50%+1 нардеп, а по более жесткой процедуре, т.к., президент должен быть более устойчивой "фигурой", чем парламент.

1. да но у себя на участке мы то знаем кто идет от той или иной партии...или я что-то путаю...?!

2. предел устойчивости пожалуй подобрать трудно, но, у нас имхо даже не пытались

Offline Аналитик

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • Да пребудет с Вами Сила

бытовой пример: нужно перенести газовую трубу на кухне в другой угол. работы там на один день, но "разрешений" на 9000 грн. приходишь ты такой к чиновнику с камерой:

 -а дайте мне разрешение!
-а не дам! технические условия нарушены  :smiley14:
-а я запись в суде покажу!
-ЛОЛШТО? :smiley14:

И таких примеров, тысячи и тысячи. Можно подумать все прям мечтают сунуть взятку чинуше. Нет.
Чинуши понапринимали законов, инструкций, подзаконных актов столько, что тупо не решишь никакой вопрос без взятки.
И все это было принято исключительно с одной целью, вымогать взятку.
Так что, не стой стороны Тимашонка заходит.
Воопще она, канешно, знает с какой стороны заходить, просто реально она ничего не собирается делать, разводит лохов,
с целью самой оседлать все коррупционные потоки в стране.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46278
  • Never give in!
Як би звільнити Україну від неї і Дніпропетровського обкому ЛКСМУ?
Як вони вже всіх дістали!
If you are going through hell, keep going.

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Самая большая опасность в том чтоб не приняли этот бутафорский бред. И не подали майдану как борьбу с коррупцией. Все законы что нужно принять были разработаны полгода назад и больше, одобрены тогдашней оппозицией - так принимайте йопт, а не подсовываете какую-то ахинею.

Согласен! Все что сейчас будет вносить ЮВТ больше похоже на предвіборную пиар-компанию. Законі уже разработані, их только проголосовать нужно.

Offline Doctor

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 704
а ссылку можно на закон(ы)

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
Тимошенко абйавіла війну корупції ??!!   Та ви що ??
Тоді логічно
Має статися дуже прикре але видовищне самогубство  :smilie10:
Дзвоніть на швидку та ментам, може ще встигнуть доїхати
Alarm !