Автор Тема: Про Ахметовское Т2 (цифровое телевидение) или как нас дурят  (Прочитано 20199 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Бурчун

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Стать: Чоловіча
  • Слишком стар я, что бы верить всему....
Доброго времени суток, уважаемый посетитель данной ветки форума!
Вот решил выплеснуть тут то, на что не могу найти ответы для себя, в том числе ответ на бездействие новой власти, по этой теме.

Те кто периодически  смотрит эфирное телевидение, уже давно обратили внимание на рекламу отечественного цифрового телевидения Т2, и даже может им заинтересовались - стоит не стоит тратить на него деньги. Ну что ж, давайте обсудим эту тему.
Для начала берем современный телевизор, с поддержкой приема Т2 и включаем настройку цифровых каналов. И, о чудо :hot:, без всяких си-модулей (которые стоят не мало) телевизор находит этих 32 канала!!! И некоторые даже показывают, причем в супер качестве!!! :hot:
А теперь, давайте займемся анализом полученной информации (предупреждаю сразу, я - "Майданутый" :Razom:, поэтому моя оценка будет не совсем объективной и не много политично настроенной).
В списке каналов нет "5 канала", "ТСН", зато показывает (и на шару) "112 канал" (который Медвичука и который искажал новости во время Майдана :Ganba:).  И это в наше время информационной войны!!!! :Ganba: НЕ забываем, что это все,  смотрят в селах, городах наши пенсионеры (которые получили Т2 бесплатно от государства). И  после этого стоит ли удивляться про :upa российским настроением Востока нашей страны?
Ладно, оставим политику в стороне. Теперь переходим к технической части: что бы увидеть все каналы (то есть раскодировать каналы) надо приобрести СИ-модуль Т2. Причем, не любой, а только двух наименований поставляемых фирмами Ахметова и эти блоки стоят НАМНОГО дороже,  других аналогичных. Короче, все признаки кодировки каналов, хоть и завуалированных. А это нарушения не только законодательства Украины, но и решения суда (еще при Януковиче), по этому вопросу!!!! В принципе, тут поле деятельности и для Антимонопольного комитета Украины. Вот и вопрос к власти: почему власть бездействует? Ответ в стиле что Ахметов обещает в случае чего закрыть эту ветку своего бизнеса, а выкупить у него слишком дорого - не катит :Sho_za: (извините, за вульгарность :Vedy_sebe:) Да, я понимаю, что отключение Ахметовского Т2 вызовет много миллионное пополнение недовольных новой властью, но и безальтернативную обработку своих мозгов я тоже не хочу. Не говоря, о том нет желания финансового участвовать в антиукраинских   схемах, хоть и на государственном уровне :Prapor2:. Ведь, если Ахметов захочет и включит в свое эфирное вещание "24 канал" России, что сможет сделать власть, кроме своего нытья "Ай-ай-ай, давайте жить дружно"? В Донецке телевышка вещает запрещенные каналы и она до сих пор не обесточена, как это было в Славянске.... Но это уже другая тема.
Вот такое мое бурчание, по этой теме. Кто хочет - высказывайтесь  :smilie3:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
есть 5 канал, неправда.

Что такое ТСН?

Offline Бурчун

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Стать: Чоловіча
  • Слишком стар я, что бы верить всему....
ТСН - телевизионная служба новостей. А на счет "5-го" в листинге такого не увидел, а в некодированых его нет :(

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
ТСН - телевизионная служба новостей. А на счет "5-го" в листинге такого не увидел, а в некодированых его нет :(

через тот бесплатный приемник 5 канал идет. Но это Львовская обл. может в других областях по-другому.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Что ни говори тема довольно актуальная... То что гонят в эфир наши каналы - это жопа.
В городах и люди помоложе смотрят в инет, а пенсы с сельскими жителями только хардкор в виде телевидения. Кодануть украинские национальные каналы - это верх дебилизма. Вон рашиды на RT бабла не жалеют и таки выигрывают у нас в инфо-войне.
И не дай Бог новому правительству не начать разбор полётов в этой сфере.
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Verner

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
Для начала берем современный телевизор, с поддержкой приема Т2 и включаем настройку цифровых каналов. И, о чудо :hot:, без всяких си-модулей (которые стоят не мало) телевизор находит этих 32 канала!!! И некоторые даже показывают, причем в супер качестве!!!

ну, некоторые еще транслируются в мпег4 и мпег2 - вот их и видно...  а насчёт высокой цены тюнеров\модулей  - х.з. не так и дорого 530гр тюнер и 300 с чем-то модуль... тем более, что малоимущим пенсам тюнеры нашару раздавали... надо было только заяву накатать

Offline Бурчун

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Стать: Чоловіча
  • Слишком стар я, что бы верить всему....
Для начала берем современный телевизор, с поддержкой приема Т2 и включаем настройку цифровых каналов. И, о чудо :hot:, без всяких си-модулей (которые стоят не мало) телевизор находит этих 32 канала!!! И некоторые даже показывают, причем в супер качестве!!!

ну, некоторые еще транслируются в мпег4 и мпег2 - вот их и видно...  а насчёт высокой цены тюнеров\модулей  - х.з. не так и дорого 530гр тюнер и 300 с чем-то модуль... тем более, что малоимущим пенсам тюнеры нашару раздавали... надо было только заяву накатать

Вопрос чуть в другом: почему подходят только два из других, которые удовлетворяют требованиям стандарта Т2

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Для начала берем современный телевизор, с поддержкой приема Т2 и включаем настройку цифровых каналов. И, о чудо :hot:, без всяких си-модулей (которые стоят не мало) телевизор находит этих 32 канала!!! И некоторые даже показывают, причем в супер качестве!!!

ну, некоторые еще транслируются в мпег4 и мпег2 - вот их и видно...  а насчёт высокой цены тюнеров\модулей  - х.з. не так и дорого 530гр тюнер и 300 с чем-то модуль... тем более, что малоимущим пенсам тюнеры нашару раздавали... надо было только заяву накатать
Бля... Не несите пурги! Тюнеры пенсам раздавали за счёт покупающих. Ну какой идиот будет покупать модуль для просмотра общенациональных каналов? Семейка бабло рубила блять... Поэтому если блядский ЗеонБуд не снимет кодировку надо нах его лицензии лишить.
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Бурчун

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Стать: Чоловіча
  • Слишком стар я, что бы верить всему....
Совершенно в точку

Offline Verner

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
Для начала берем современный телевизор, с поддержкой приема Т2 и включаем настройку цифровых каналов. И, о чудо :hot:, без всяких си-модулей (которые стоят не мало) телевизор находит этих 32 канала!!! И некоторые даже показывают, причем в супер качестве!!!

ну, некоторые еще транслируются в мпег4 и мпег2 - вот их и видно...  а насчёт высокой цены тюнеров\модулей  - х.з. не так и дорого 530гр тюнер и 300 с чем-то модуль... тем более, что малоимущим пенсам тюнеры нашару раздавали... надо было только заяву накатать
Бля... Не несите пурги! Тюнеры пенсам раздавали за счёт покупающих. Ну какой идиот будет покупать модуль для просмотра общенациональных каналов? Семейка бабло рубила блять... Поэтому если блядский ЗеонБуд не снимет кодировку надо нах его лицензии лишить.

кто будет покупать - ну, понятно, что жителям городов, где есть кабельное - никакой т2 нет нужен...  а вот для тех, кто в глубинке(на даче живёт и пр.)  очень даже неплохо... если конечно сигнал сделают, как планировалось  меня вполне устраивает и цена и качество (модули ромсатоские во всех теликах)   спутниковое (три тазика 60\90\1,5м)  уже практ. не смотрю  - нах. те русские каналы  :smiley23:  а вот наши укр. новостные  как раз...

хотя понятно, что вся эта фигня с зеонбудом затевалась , чтобы денег рубонуть нужным людям... ну так пускай раскодируют  - власть ведь уже другая, народная

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Для начала берем современный телевизор, с поддержкой приема Т2 и включаем настройку цифровых каналов. И, о чудо :hot:, без всяких си-модулей (которые стоят не мало) телевизор находит этих 32 канала!!! И некоторые даже показывают, причем в супер качестве!!!

ну, некоторые еще транслируются в мпег4 и мпег2 - вот их и видно...  а насчёт высокой цены тюнеров\модулей  - х.з. не так и дорого 530гр тюнер и 300 с чем-то модуль... тем более, что малоимущим пенсам тюнеры нашару раздавали... надо было только заяву накатать
Бля... Не несите пурги! Тюнеры пенсам раздавали за счёт покупающих. Ну какой идиот будет покупать модуль для просмотра общенациональных каналов? Семейка бабло рубила блять... Поэтому если блядский ЗеонБуд не снимет кодировку надо нах его лицензии лишить.

кто будет покупать - ну, понятно, что жителям городов, где есть кабельное - никакой т2 нет нужен...  а вот для тех, кто в глубинке(на даче живёт и пр.)  очень даже неплохо... если конечно сигнал сделают, как планировалось  меня вполне устраивает и цена и качество (модули ромсатоские во всех теликах)   спутниковое (три тазика 60\90\1,5м)  уже практ. не смотрю  - нах. те русские каналы  :smiley23:  а вот наши укр. новостные  как раз...

хотя понятно, что вся эта фигня с зеонбудом затевалась , чтобы денег рубонуть нужным людям... ну так пускай раскодируют  - власть ведь уже другая, народная
Я не про покупку тюнеров и телеков т2, а про покупку этой хуйни у ТОЛЬКО одной компании... Нафуя мне для просмотра ут1 покупать карту, если у меня телек с поддержкой Т2? Если хотят бабла пусть кодят какие то типа хастлер или МирКино. А общенациональные должны быть доступны.
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
  УТ-1  на Т2 вьіходит  со своей программой, отличной от УТ-1 эфирного.
« Останнє редагування: Грудня 27, 2014, 06:13:52 18:13 від злата »

Offline shurup

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Стать: Чоловіча
Безкоштовний сир - то в мишоловці. Вони вже давно готувались бабло знімать з глядачів. Процитую сам себе з форума sat-digest ще від 14 січня цього року, щоб двічі не писати (вибачте, там писав російською). 
Цитувати
Вчера заходил по делу в «Ощадбанк», встретил там знакомую – разговорились. Вот и узнал из этого источника, что между их конторой и «Зеонбудом» уже заключён договор о приёме платежей от населения «за предоставление программной услуги» (кажется так дословно).
 Как говорится – бесплатный сыр только в мышеловке.           
Цитувати
   На моей небольшой улице в 24 дома (частный сектор ) только на 2-х домах не стоят тарелки - это два пенсионера. Первому под 80, второму за 80. Первый получил от государства тюнер, обрадовался, что не будет смотреть на своём новом телике зашумлённое ч/б изображение - и ко мне с просьбой подключить.
 Не хочется вспоминать, как я у него "наигрался" в Т2, сказал ему потом, что больше заниматься его вопросом не буду ввиду отсутствия нормального сигнала.
Цитувати
«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость,
хотя насчёт Вселенной я не уверен».
А.Эйнштейн.

Offline Verner

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
думается, со временем основной пакет раскодируют... а вот дополнительный(спорт\футбол\дискавери и пр.) будет платным

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
думается, со временем основной пакет раскодируют... а вот дополнительный(спорт\футбол\дискавери и пр.) будет платным
Понимаешь какая херня... Уже дофуя кто купил это говно. Как они собираются например мне вернуть бабки за САМ-модуль?
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Вчера заходил по делу в «Ощадбанк», встретил там знакомую – разговорились. Вот и узнал из этого источника, что между их конторой и «Зеонбудом» уже заключён договор о приёме платежей от населения «за предоставление программной услуги» (кажется так дословно).
Я нисколько не сомневаюсь в таких подвижках...
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Verner

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
думается, со временем основной пакет раскодируют... а вот дополнительный(спорт\футбол\дискавери и пр.) будет платным
Понимаешь какая херня... Уже дофуя кто купил это говно. Как они собираются например мне вернуть бабки за САМ-модуль?

я даже не надеюсь на возврат...

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
думается, со временем основной пакет раскодируют... а вот дополнительный(спорт\футбол\дискавери и пр.) будет платным
Понимаешь какая херня... Уже дофуя кто купил это говно. Как они собираются например мне вернуть бабки за САМ-модуль?

я даже не надеюсь на возврат...
И я не надеюсь... Да и не надо уже мне. А вот заставить снять кодировку и пусть продолжают выдавать модули пенсам за свой счёт.
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Бурчун

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Стать: Чоловіча
  • Слишком стар я, что бы верить всему....
Я уже по этой теме, не раз, просил провести журналистское расследование. Тут вообще-то и материалами для прокуратуры пахнет хорошими.... Но в ответ тишина... Вот и напрашивается вопрос: кто стоит за этим? И я думаю, что не только Ахметов (как по мне, так его карта уже сыграна)....
Вот такие пироги, любі хлопчики та девчата :(
А насчет кабельного и спутникого ТВ: не так уж и многие, живущие не в крупных городах (по стране в целом) могут позволить себе это.
А если Т2 шло как государственная программа - так, простите, государство должно и отвечать за это, а не закрывать на это глаза и уши!!!!

Offline Verner

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
Цитувати
А насчет кабельного и спутникого ТВ: не так уж и многие, живущие не в крупных городах (по стране в целом) могут позволить себе это.

кабельное есть даже в маленьких посёлках... а тарелок на три головы  по сёлам наставлено тьма... не такое уже и дорогое то спутниковое

Offline Buxx

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 28
А это нарушения не только законодательства Украины, но и решения суда (еще при Януковиче), по этому вопросу

А есть номер этого решения суда или ссылки на новости в инете по этой теме?
Закодировать сигнал рекомендовала нацрада по тв, пусть теперь она же обяжет зеонбуд раскодировать все 32 канала, а дполнительные платные пусть вводят.

Offline otaman

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Стать: Чоловіча
  • Збирач мінусів
в селе Т2 есть и 5-й и 1+1

Offline Бурчун

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Стать: Чоловіча
  • Слишком стар я, что бы верить всему....
А это нарушения не только законодательства Украины, но и решения суда (еще при Януковиче), по этому вопросу

А есть номер этого решения суда или ссылки на новости в инете по этой теме?
Закодировать сигнал рекомендовала нацрада по тв, пусть теперь она же обяжет зеонбуд раскодировать все 32 канала, а дполнительные платные пусть вводят.
В гугле біло. По зеонбуду. Искать нет времени

Offline nbo

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Стать: Чоловіча
Так красная цена тюнеров Т2 150 от силы 200грн. а парят по 600+ грн :gigi:

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Рассказываю, что у меня на даче (38 км от Майдана) принимается из эфира на двухметровый кусок проволоки в прекрасном качестве вот что (и ничего больше)

1. УТ-1
2. Украина
3. ICTV
4. 1+1
5. Тоніс
6. ТРК Київ
7. Інтер

Это меня полностью устраивает и платить деньги за что то большее мне просто в голову не приходит. 

Offline макс19855

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 2
Сейчас есть уйма возможностей смотреть Т2 в обход этих всех ограничений и не нужно на это тратить большие средства или вообще бесплатно. Ознайомтесь с этим сайтом сразу всё станет ясно  sat-tv.xyz

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Сейчас есть уйма возможностей смотреть Т2 в обход этих всех ограничений и не нужно на это тратить большие средства или вообще бесплатно. Ознайомтесь с этим сайтом сразу всё станет ясно  sat-tv.xyz

 :smilie8:

Бот видаляється назавжди.