Автор Тема: Украинская политика 04.05.2014  (Прочитано 69047 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Украинская политика 04.05.2014
« : Травня 04, 2014, 08:34:55 20:34 »
Продолжаем.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Natan

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика 04.05.2014
« Reply #1 : Травня 04, 2014, 08:39:32 20:39 »
У нас 9/5 в столице намечается флешмоб "Путин Хуйло". Будут фото - выложу.
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline just1fix

• Full Member
« Reply #2 : Травня 04, 2014, 08:40:18 20:40 »
Цитувати
А как можно объяснить, что украинская техника вошла в Краматорск и по необъяснимым причинам была выведена? Моя версия: украинские военоначальники поняли, что вся операция была ошибкой, и военные только озлобляют Донбасс.
Да-да, испугались матюгальников. Если ты не троллишь, то это как-то экстра наивно.

Offline Destrie

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #3 : Травня 04, 2014, 08:40:37 20:40 »
Те 12 кого опознали это погибшие в центре и уже в больницах
Трупы в Доме проф еще не опознавали
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #4 : Травня 04, 2014, 08:40:51 20:40 »
Дочка еще за границу не выехала, но не дома. И давайте не упоминать её здесь всуе на всякий случай? :-)
Одесса

Offline Аксельбант

• Hero Member
« Reply #5 : Травня 04, 2014, 08:40:54 20:40 »
Ну, что... пишут что одесситы собрались и выступают .... сепаратисты разбегаются.

Нельзя ли кидать еще линки? Тут такое дело - если  Ксанка скажет что солнце счас упало в Черное Море подле Одессы - я буду это обсуждать и даже нарисую схему электростанции. А если скажет не Ксанка - то буду посылать нах. Не со зла, а чисто по лимиту доверия. ;)

Разбавлю злой пост лирикой о копировании. У моего папани был закадычный приятель (умер в несколько лет назад от рака), так этот приятель работал на Киевской заводе Артема.

С его слов те 6 этажей что видит каждый проезжая по улице Артема - то фигня, там под землей этих этажей еще десяток и целый подземный город.
Завод Артема если кто не знает - делает ракеты. Разные.

Было у них как-то задание из Москвы сделать ракету по образцу американской. Ее доблестные вояки подобрали в болоте Вьетнама и привезли в Киев, предварительно вытащив взрыватели дабы инженера не пострадали.
Так вот, бились они лет десять. Копировали все что можно - и толщину и материал и технологии (ну материал подбирали, а  технологии разведка добывала). Детали подбирали вручную. Паяли вручную. Слесарку и все что можно - привлекали ручной труд шестиразрядников.

Не смогли. Вот летит американская 100 километров, а копия летит 40 километров и хоть убейся - не летит дальше. Так этот проект и закрыли.
Come out yee Black and Tan

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #6 : Травня 04, 2014, 08:41:14 20:41 »
Администрация президента: замгенпрокурора поплатится за освобождение задержанных в Одессе должностью, если не свободой
http://dumskaya.net/news/administraciya-prezidenta-zamgenprokurora-poplat-035382/
Одесса

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
« Reply #7 : Травня 04, 2014, 08:41:46 20:41 »
Тымчук:
Цитувати
"Как и предусматривалось, ситуация в Одессе полностью дестабилизирована. Трагические события в Одессе, спровоцированные пророссийскими экстремистами, стали возможными также из-за позиции и действий одесской милиции. Если не принять экстренные меры сегодня (включая личную ответственность правоохранителей и руководства ГПУ и прокуратуры Одесской области) - завтра нынешние трагические события повторятся в большем масштабе, и не только в Одессе", - сообщил он Источник: http://censor.net.ua/n283922
*нестерпимо хочется на месяцок в деревню с детьми уехать*
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #8 : Травня 04, 2014, 08:42:55 20:42 »
Пока только это есть в новостях
http://dumskaya.net/news/u-dyuka-sobirayutsya-majdanovcy-sporyat-s-milici-035383/
Кстати, я оперативно новости узнаю на Севасе. У нас еще ничего нет, а там уже пишут.
Еще пару часов назад писали, что майдановцы собираются на разборки.
Одесса

Offline Skogkatt

• Hero Member
  • Франція
« Reply #9 : Травня 04, 2014, 08:43:48 20:43 »
Дочка еще за границу не выехала, но не дома. И давайте не упоминать её здесь всуе на всякий случай? :-)
Это я ступила. И сама уже поняла, что в прямом эфире лучше не спрашивать.
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #10 : Травня 04, 2014, 08:43:55 20:43 »
Ксанка, по поводу фоток. Для того, чтобы идентифицировать людей, надо как минимум две фотки, та которая на митинге и та, что находится в Одноклаасниках, ФБ, Инстграмме и тд. процентов 99 сидящих в социалке выкладывают хоть одно свое фото.

Offline собакакот

• Full Member
« Reply #11 : Травня 04, 2014, 08:43:57 20:43 »
стрим с Одессы http://www.ustream.tv/channel/new-odessa

Offline Skogkatt

• Hero Member
  • Франція
« Reply #12 : Травня 04, 2014, 08:44:25 20:44 »
Администрация президента: замгенпрокурора поплатится за освобождение задержанных в Одессе должностью, если не свободой
http://dumskaya.net/news/administraciya-prezidenta-zamgenprokurora-poplat-035382/
Ой, хорошо бы.
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Offline Homiak

• Sr. Member
  • Украина, Запорожье
« Reply #13 : Травня 04, 2014, 08:45:14 20:45 »
Смотрел вход украинских войск в Краматорск (БТР, БМП с солдатами на броне). Местные жители безоружные идут к солдатам и кроют их матом...

Но я своими глазами вижу обратное и понимаю, что в реале часть украинцев считают другую часть украинцев чужими и оккупантами. Донбасс (как минимум) не признает киевскую власть. Есть две Украины, очень разных.

Конечно, многим украинцам больно это признавать. Есть вариант оставаться в своем придуманном мире, конечно...
Я думаю, что тут произошла подмена понятий.
Средний обыватель традиционно темен, легковерен и подвержен панике.

Зимой в Киеве произошли известные события. Суть и причины произошедшего никому не понятны.
Главное, что из этого информационного поля удалось вычленить, в революции участвовали националисты - Правый сектор и ВО Свобода. Также проскочила информация, что у них есть огнестрельное оружие.
Потом возникает предположение о том, что теперь всем "восточным" будут мстить и раскулачивать.
За что мстить не понятно, но уже очень страшно.
Тут вдруг появляются противоположная сила, которая говорит, что вы русский народ, вам угрожаю бандеровцы, мы вас защитим.
Эти люди хорошо вооружены. Их вид вселяет уверенность в себе.
Люди берут город под контроль и почти два месяца в городе спокойно.В это время строятся баррикады и блок-посты. Бывают что-то у кого-то и забирают, но это делается с молчаливого одобрения общества. Все понимают, что это для всеобщего блага города.
Иногда отлавливают различную сволочь из ПС или киевской хунты. Таких сразу задерживают. Иногда пытают и выбрасывают в реку. На это закрывают глаза, ведь это для общего блага.
В это время по ТВ трубят про антитеррористической операции.
В городе уже не так спокойно, все морально готовятся к нападению.  Зеленые человечки говорят, что ВАС едут убивать, но ОНИ не сдадутся и будем стоять за русского человека до последнего патрона.

Далее житель Славянска видит украинские БТРы на улице.
У него сердце уходит в пятки. Неужели все-таки ПС ворвались в город? 

А еще может быть они чувствуют за собой вину за помощь и одобрение террористов. Люди понимаю, что после жертв среди военных скидки для соучастников резко уменьшаются. Отсюда и паника.

Offline Курильщик

• Hero Member
  • Литва
« Reply #14 : Травня 04, 2014, 08:45:50 20:45 »
Цитувати
По данным группы «Информационное Сопротивление», после недолгого периода активизации в проведении антитеррористической операции, с 4 мая наступает период недопустимого спада активности силовиков.

По нашей информации, ввиду отсутствия в зоне проведения АТО руководства операции, вновь огромной проблемой становится отсутствие взаимодействия между задействованными подразделениями силовых структур, отсутствие боевых приказов и постановки задач по применению сил и средств.
/.../

Например, во время ночного (с 3 на 4 мая) боя близ Константиновки подразделение силовиков, подвергшееся нападению террористов, вооруженных в т.ч. пулеметами и гранатометами, на протяжении 3 часов не могло получить подкрепление на бронетехнике. В итоге 7 бойцов спецназа СБУ получили ранения.

Вечером 4 мая силовики оставили Краматорск, вместо того, чтобы закончить операцию по его освобождению от террористов, или хотя бы блокировать места их нахождения.

Нет, ну это сюр какой-то. Этот Турчинов по моему ненормальный.

Offline Ars

• Sr. Member
« Reply #15 : Травня 04, 2014, 08:47:25 20:47 »
Цитата: Mr_Bison
Цитувати
Цитата: lexey111 від Сьогодні в 08:26:24 pm
Ну как бы так сказать... ну я вот тоже могу сделать некие общие выводы на основании видео некоего Жириновского как представителя политикума, надо? Или Лукьяненко, как представителя народа с большой аудиторией.
Можно проще. Это пункт -- 4) Попытка опровержения статистических данных единичными примерами.
Да ладно? Вот так - единичный пример? Докажешь? У тебя есть видео, где украинских военных на Донбассе встречают с цветами? Видео, где их матерят, причем сотни украинцев - полно.

Есть среди погибших и взятых в плен на Донбассе в оружием в руках граждане иностранных государств? Дайте пожалуйста ссылки с Ф.И.О., паспортами.
Проблема в том, что достоверными данными может считаться только труп иностранца.  Потому что СБУ может нацеплять за минуту хоть охапку россиян на любом пропускном пункте или в любом украинском городе и сказать, что взяли в плен ГРУшника.

Трупы россиян есть? На Донбассе или в Одессе?

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #16 : Травня 04, 2014, 08:47:38 20:47 »
Цитувати
Прокуратура Одеської області звинувачує працівників міліції у невиконанні службових обов’язків.
Про це повідомляє прес-служба прокуратури Одеської області.

"У засобах масової інформації набула поширення розповсюджена прес-службою ГУ МВС України в Одеській області інформація про звільнення сьогодні за вказівкою прокуратури області з Одеського міського управління міліції 67 проросійських активістів, які приймали участь в масових безладах, що мали місце 2 травня", - йдеться у повідомлення.

У прокуратурі запевняють, що не давали такого наказу.

"Прокуратура області спростовує вищевказану інформацію та повідомляє, що рішення про звільнення затриманих осіб приймалося безпосередньо керівництвом органів внутрішніх справ області без будь-якого погодження з органами прокуратури та після відвертого ігнорування працівниками міліції виконання своїх службових обов’язків, передбачених Законом України "Про міліцію"", - наголосили у прес-службі.

Прокуратурою області розпочато кримінальне провадження за ст. 367 КК України за фактом неналежного виконання працівниками ГУ МВС України в Одеській області своїх службових обов’язків з охорони громадського порядку та за ст. 365 КК України за фактом перевищення ними своїх службових обов’язків.
За что? Это ведь кристальной чистоты люди.

Offline собакакот

• Full Member
« Reply #17 : Травня 04, 2014, 08:48:14 20:48 »
Кошулинський
Цитувати
Диверсійні групи вже є на території західної України

http://www.unn.com.ua/uk/news/1338318-diversiyni-grupi-vzhe-ye-na-teritoriyi-zakhidnoyi-ukrayini-r-koshulinskiy

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #18 : Травня 04, 2014, 08:48:34 20:48 »
Как пророссийские активисты в Одессе горУВД штурмовали (фоторепортаж)
http://dumskaya.net/news/kak-odessity-zadergannyh-osvobogdali-fotoreporta-035379/
Одесса

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #19 : Травня 04, 2014, 08:51:40 20:51 »

Ксанка, по поводу фоток. Для того, чтобы идентифицировать людей, надо как минимум две фотки, та которая на митинге и та, что находится в Одноклаасниках, ФБ, Инстграмме и тд. процентов 99 сидящих в социалке выкладывают хоть одно свое фото.
В Одессе это не обязательно. Надо всего лишь вывесить фото с митингов и спросить кто знает этих людей. Кто-то да узнает.
Одесса

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #20 : Травня 04, 2014, 08:52:46 20:52 »

За что? Это ведь кристальной чистоты люди.
Да уж...
И валят друг на друга.
К нам, кстати, завтра обещала прокуратура наведаться на работу. Интересно им до нас будет?
Одесса

Offline Cherry

• Full Member
  • ех-Луганск
« Reply #21 : Травня 04, 2014, 08:54:27 20:54 »
Объективно говоря, с Донбассом все сложно. Из моего окружения - знакомых, сослуживцев - за россию, наверное, половина. Обьяснить почему - не могут ни они, ни я. Мы находимся в одной среде, слушаем одно и то же. но слышим разное. Вот честно, я уже думаю обьяснять это генной памятью. Может они потомки тех, кто заселял эти края в голодомор? Ведь север Луганской области украиноязычный и сепаратистов там нет. А вот заселяемые принудительно районы - будьте-здрасьте-путен-спасай.
Васильковский диванный террорист

Offline Сайонара

• Hero Member
« Reply #22 : Травня 04, 2014, 08:57:34 20:57 »
Цитувати
А как можно объяснить, что украинская техника вошла в Краматорск и по необъяснимым причинам была выведена? Моя версия: украинские военоначальники поняли, что вся операция была ошибкой, и военные только озлобляют Донбасс.
Да-да, испугались матюгальников. Если ты не троллишь, то это как-то экстра наивно.

Да троллит он, госспидя... Это ж охранитель с ФЭРа. Там треды украинские закрыли, а внутренний зуд требует слить накопившееся в том месте, где у нормальных людей душа.
« Останнє редагування: Травня 04, 2014, 09:06:54 21:06 від Сайонара »

Offline Ars

• Sr. Member
« Reply #23 : Травня 04, 2014, 08:58:48 20:58 »
Смотрел вход украинских войск в Краматорск (БТР, БМП с солдатами на броне). Местные жители безоружные идут к солдатам и кроют их матом...

Но я своими глазами вижу обратное и понимаю, что в реале часть украинцев считают другую часть украинцев чужими и оккупантами. Донбасс (как минимум) не признает киевскую власть. Есть две Украины, очень разных.

Конечно, многим украинцам больно это признавать. Есть вариант оставаться в своем придуманном мире, конечно...
Я думаю, что тут произошла подмена понятий.
Средний обыватель традиционно темен, легковерен и подвержен панике.
Далее житель Славянска видит украинские БТРы на улице.
У него сердце уходит в пятки. Неужели все-таки ПС ворвались в город? 
А еще может быть они чувствуют за собой вину за помощь и одобрение террористов. Люди понимаю, что после жертв среди военных скидки для соучастников резко уменьшаются. Отсюда и паника.
В любом случае, симпатии и антипатии широких народных масс это на 90% результат пропаганды, т.е. как преподносятся реальные события и через какое кривое зеркало пропускаются. Это везде так. Хотя бы потому, что 99,9% населения своего президента в глаза не видели и вынуждены воспринимать как и что он сотворил через вторые и третьи руки профессиональных пропагандонов.

В местах, где примыкают разные зоны влияния (например, возле границ), люди попадают под влияние других источников пропаганды. Я к тому, что украинцы должны признать, что пророссийская пропаганда оказалась более успешна на части территории Украины, чем украинская пропаганда.

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
  • Киев, столица Хоббитона
« Reply #24 : Травня 04, 2014, 08:59:03 20:59 »
Антисемитскую ветку прибили.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Клёпа

• Hero Member
  • USA-UA
« Reply #25 : Травня 04, 2014, 08:59:31 20:59 »
Да нашей "хунте" как только пришли к власти, надо было сразу расейскую инфо-дурь выключать и глушить. Были бы целее сейчас.
Беспомощно они устраивали дебаты - имеем ли мы право отключать, мы же хотим быть демократическими и не уподобляться :(
та вы шо

Offline Ars

• Sr. Member
« Reply #26 : Травня 04, 2014, 09:03:07 21:03 »
Объективно говоря, с Донбассом все сложно. Из моего окружения - знакомых, сослуживцев - за россию, наверное, половина. Обьяснить почему - не могут ни они, ни я. Мы находимся в одной среде, слушаем одно и то же. но слышим разное. Вот честно, я уже думаю обьяснять это генной памятью. Может они потомки тех, кто заселял эти края в голодомор? Ведь север Луганской области украиноязычный и сепаратистов там нет. А вот заселяемые принудительно районы - будьте-здрасьте-путен-спасай.
Или ты смеешься, или уходишь в нацизм.
Вся популяция русских-украинцев-поляков примерно однородна. Генетически невозможно отличить людей.

Ну а почему в России около 75% любят Путина, а 25% не любят? Тоже все смотрят одинаковый телевизор. Ну может внушаемость и интеллектуальный уровень у людей разный.

Offline Клёпа

• Hero Member
  • USA-UA
« Reply #27 : Травня 04, 2014, 09:03:11 21:03 »
Цензор пишет, что Канада ввела новые санкции против:

В список санкций вошли: «Акваника» (ООО «Русское время»), ООО «Авиа Групп», ООО «Авиа Групп Норд», ЗАО «ЗЕСТ», банк «ИнвестКапиталБанк», банк «Собинбанк», ООО «Сахатранс», банк «Северный морской путь», ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ», ООО «Инвестиционная компания Аброс», группа «Волга», компания «Стройтрансгаз холдинг» и четыре ее дочерних предприятия Источник: http://censor.net.ua/n283924 Источник: http://censor.net.ua/n283924
та вы шо

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #28 : Травня 04, 2014, 09:03:33 21:03 »

В Одессе это не обязательно. Надо всего лишь вывесить фото с митингов и спросить кто знает этих людей. Кто-то да узнает.
:)  Я всегда говорил, что город миллионник - это деревня, просто чуть-чуть больше.
ЗЫ: Не сомневаюсь в способности одесситов вычислить и приезжего, если он живет в радиусе не более 1000 км. К сожалению, пока такое ограничение. :(

Offline Ars

• Sr. Member
« Reply #29 : Травня 04, 2014, 09:04:04 21:04 »
Да нашей "хунте" как только пришли к власти, надо было сразу расейскую инфо-дурь выключать и глушить. Были бы целее сейчас.
Беспомощно они устраивали дебаты - имеем ли мы право отключать, мы же хотим быть демократическими и не уподобляться :(
Это однозначно.
Но эту фишку уже просекли, я например заметил, что уже в первую очередь захватывают "башни-излучатели".